Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Текстовый редактор | Text editor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Требования к текстовому редактору разные люди для разных задач предъявляют... правильно, совершенно различные. Эта тема посвящена выбору редактора под конкретные нужды.
 
Если чётко задать вопрос в соответствующей подтеме (см., например, Хорошо структурированный набор требований к текстовому редактору), то наверняка вам быстро помогут....
 
Подборка ссылок на специализированные темы:
 
HTML редакторы. Какой лучше? ( 1 2 3 4 5 6 7 ... last post )
 » Выбираем лучший HTML редактор
   
Редакторы с древовидной структурой ( 1 2 3 4 5 6 ... last post )
 »  MyNotesKeeper, KeyNote, Treepad, ... выбираем лучший
   
Замена блокнота ( 1 2 3 4 5 6 7 ... last post)  


Особо стоит выделить
Заменители/аналоги Microsoft Word'а

Прекрасный Путеводитель по текстовым процессорам опубликован 12.04.2006 на iXBT.com. Рассмотрены:
# AbiWord 2.4.2
# KWord 1.4.2
# OpenOffice.org Writer 2.0.2
# PolyEdit 5.0
# 602 Text 4.2
# Think Free Office Write 3.0

 
Не вошел в обзор замечательный редактор [R]Software Editor
 
Соответствующие темы в Программах:
[R]Software Editor ( 1 2 3 4 5 ... last post )
 »  Мощный тектовый процессор
AbiWord ( 1 2 3 4 ... last post )
 »  Бесплатная альтернатива MS Word
Супер прога Polyedit 5 ( 1 2 ... last post )
 »  Замечательный текстовый редактор
OpenOffice.org ( 1 2 3 ... 38 39 40 ... last post )
 »  Бесплатный офисный пакет с открытым кодом

P.S. Мастерим шапку все вместе в спец. теме в Тестировании

 
Голосование: Лучший Блокнот | Notepad

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 23:25 06-10-2001 | Исправлено: Maz, 13:39 19-09-2021
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok

Цитата:
1. Нет нету. И скорее всего не будет.  
2. Портится как исправить незнаю. Если есть идеи то подскажи я сделаю.  
3. Хм.. а каков механизм их задания, да и зачем? Если там нет какойто нужной кодировки, то скажие, я добавлю. До сих пор кто какие просил, я добавлял.  
4. В следующей версии планируется.

1. Жаль, скорее всего прийдется от него отказаться.
2. Я так понял ты перекодируешь текст в окне по схеме "текущий текст с текущей кодировкой" в "новый текст с новой кодировкой". Поэтому, если в какой-то промежуточной кодировке какой-либо символ отсутствует, то он считается "потерянным".
Из этого следует, что чем больше перекодировок, тем больше символов "теряются".
Если ты будешь перекодировать по схеме "исходный текст с предполагаемой кодировкой" - "новый текст с новой кодировкой", то первоисточником у тебя будет всегда исходный текст, а не промежуточный.
3. Механизм такой, что задается таблица, где каждому коду символа национального алфавита задается его юникод. А надобность ? Ты не предусмотришь все случаи национальных алфавитов, если ты решил его толкать за границу. Я, конечно, могу сказать, что мне нужна "такая-то" кодировка, ты ее добавишь, я буду доволен. 95% пользователей она не нужна, но они будут листать огромный список, чтобы найти "свою кодировку" (если она есть). В идеале, в списке должны быть вообще только те кодировки, которые интересуют конкретного пользователя, а не "все возможные".
Очень хорошо это реализовано в RulNote (ознакомься, тем более там хелп неплохой с разъяснением механизма преобразований и распознаваний). В RulNote есть свои недостатки, которые у тебя как раз реализованы, но достоинства пока перевешивают.
4. Это вообще должно входить в "джентельменский набор" любого редактора.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:46 05-12-2003 | Исправлено: o22, 11:21 05-12-2003
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. Тоже жаль. Значит буду совершенствоваться
2. Спасибо попробую.
3. 95% _покупателей_ это англоязычные или немецкоязычные (слово то какое ). По этому приходится думать прежде всего о них.
4. Безусловно.
 
Спасибо за отзывы.

----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 12:31 05-12-2003
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Ну что-ж подправил.
Теперь есть версия 2.1


----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 14:41 11-12-2003
webanet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В каких редакторах есть возможность переключения между открытыми файлами как в Aditore?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 21:00 31-12-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok
 
Так а ты решил протестировать тут на халяву (или быть может поделишься прибылью?) платную версию? Или нам как пи-си юзерам хватит для отлова багов бесплатной? (как-то все это некрасиво). Дааа.
Но все равно с Наступившим всех!!!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 07:12 01-01-2004 | Исправлено: andrex, 07:13 01-01-2004
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему потестировать? Я же прямо спрашиваю, кто и что хочет видеть в текстовом редакторе. А вот за что делится прибылью с тобой? Чем ты можеш быть полезен,а? И что ты полагаеш некрасивым?
 
А вот как тогда на счет этого ?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2549#1
или этого
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=14500#1
 
Чего же ты на "варезнике" не протестуеш против несправедливости?
Почему не защищаеш "бедных пи-си программеров"?

----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 10:14 06-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok
 
Я не адвокат чтобы защищать, а то что ты просишь протестировать тебе твой продукт и ничего не предлагаешь взамен меня и удивило. Раз ты хочешь нас нанять в тестировщики и потом продать нам свой продукт, то не кажется ли тебе это ненормальным?!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 16:35 06-01-2004 | Исправлено: andrex, 16:38 06-01-2004
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
Кокой то сложный день для тебя выдался.
 

Цитата:
Почему потестировать? Я же прямо спрашиваю, кто и что хочет видеть в текстовом редакторе


Цитата:
 ты просишь протестировать тебе твой продукт  

 
Нас... нанять... отдохнуть...  
еще немного и ты будеш бить меня кулаком в грудь приговаривая
"а ты кто такой?!" (копирайт Паниковкий)

 
Почитай пост еще раз, мне лень повторять дважды
тестировать мне не нужно, а вот сказать что хотелось бы видеть в текстовом редакторе, мне лично очень интересно. Впрочем тебя ведь за язык никто не тянет, можеш молчать как партизан. Вот уж как мне обидно то будет, даже не знаю переживу ли
 
А права других защищать не нужно, защищай лучше свои.
 
Добавлено
andrex
Мой ответ касался первоначального варианта твоего поста. Приятно что ты одумался и решил взять свои слова обратно.
 
Отвечаю на вторую вариацию:
- Нет не кажется, поскольку в тестировщики никого не нанимаю (и не хочу нанимать).
Более того продавать свой програмный продукт здесь тоже не хочу. И думаю понятно почему: никто просто не захочет купить если можно пользоватся ломаной.

----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 16:45 06-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну посмотрим сколько людей тебе помогут заработать их идеями денег!!!
 
Добавлено
Я смотрю, ты тут сидишь и все время на обновление страницы давишь в ожидании дурницы, раз так быстро на мой пост реагируешь, что я даже исправить не успеваю!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 17:16 06-01-2004
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая приятная мелочь как подписка на сообщения,
очень рекомендую



----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 09:33 08-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok
 
А проверка почты у тебя непрерывное?  
 
Добавлено
И чего же ты тогда на двое суток опоздал с рекомендацией?  

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 11:16 08-01-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok
Предлагаю тебе открыть отдельую тему и там обсуждать свой редактор.
А что касается бета-тестеров (именно так называют тех, кто тестирует новые версии - за границей они как минимум получают бесплатные версии, а при тестировании более серьезных продуктов даже получают деньги), то  andrex тебе все правильно сказал.
Тебе ничего не стоило-бы поступить таким-же образом (бесплатная лицензия за тестирование, а тем более за новые идеи, которые стоят поболее другой программы) - все равно из наших твой редактор врядли кто купит, да и для буржуинов он, боюсь, вряд-ли представит интерес. Тебе-бы это ничего не стоило, взамен-бы ты получил качественное тестирование и подпитку свежими идеями.
Сорри за офф-топ.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:29 08-01-2004
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
 
У меня анлимитовая выделенка. Проверка почты каждые 5 минут (хотя зачем тебе эта инфа я не совсем понимаю)
 

Цитата:
И чего же ты тогда на двое суток опоздал с рекомендацией?  

Дык праздники же. Что ж я конь на работе сутками сидеть.
 
 
o22
Говориш все верно. Но только таких тестировщиков (за ключи) у меня уже хватает, думаю нет смысла набирать еще.
А на счет отдельного топика - а какой в этом смысл? Я сюда вообщем то случайно попал и втянулся в обсуждение вовсе не планируя этого зарание. Смысла обсуждать свои программы ИМХО здесь и тем более в отдельной ветке совершенно никакого нет.
Я больше интересуюсь кто и что требует от редактора вообще.  
Здесь постили и будут постить такие темы как
"..Ищу редактор с такими-то возможностями..." Вот они то мне и нужны. Но давать за такой пост людям свои деньги, считаю по меньшей мере глупым занятием.
 
 
 
Добавлено
кстати,  
o22
перчитал старые посты...
я хоть этого и не ожидал но советы ты давал дельные.
Если бы тебе редактор был бы нужен  то мог бы отблагодарить ключем, а так могу сказать просто спасибо.

----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 14:30 08-01-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok

Цитата:
А на счет отдельного топика - а какой в этом смысл?

Смысл в том, чтобы не засорять этот топик. Тем более, что ты занимаешься здесь рекламой своего продукта. Причем достаточно активно.

Цитата:
Я больше интересуюсь кто и что требует от редактора вообще.  
Здесь постили и будут постить такие темы как  
"..Ищу редактор с такими-то возможностями..." Вот они то мне и нужны. Но давать за такой пост людям свои деньги, считаю по меньшей мере глупым занятием.  

Если-бы ты не делал здесь опросов, а просто читал, тогда без вопросов. На здоровье.
Но ты задаешь вопросы, люди качают программу, тебе отвечают на вопросы, с тобой делятся идеями, а ты на основании этих идей выпускаешь шароварную версию и считаешь, что все так и нужно. Я уже вообще не говорю о том, что правилом хорошего тона для постсоветстких разработчиков есть предоставление бесплатной версии для соотечественников. Даже тех, кто не тестировал вообще.
Есть в этом смысл, как я уже писал - все равно ты с наших ничего не получишь, зато взамен получаешь активную подпитку идеями и качественное тестирование.
Ведь буржуи привыкли получить все в красивой коробочке, и не будут лазить в каждую дырку, выискивать баги и снабжать тебя идеями, как наши...  
Ладно, это в принципе твое личное дело...

Цитата:
кстати,  
o22  
перчитал старые посты...  
я хоть этого и не ожидал но советы ты давал дельные.  
Если бы тебе редактор был бы нужен  то мог бы отблагодарить ключем, а так могу сказать просто спасибо.  

Ты знаешь, я видел твое сообщение, что ты что-то там добавил, исходя из моих советов. Но так как покупать редактор я все-равно не буду, то качать его и смотреть что именно там изменено я даже не стал. Нет смысла. Извини.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:07 08-01-2004
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeDok
 
Кстати, слово это:

Цитата:
ключем

пишется через "О". Я представляю, что будет если твой редактор еще и орфографию проверять будет!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 01:32 09-01-2004
DeDok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Мда... флейм на всю ветку получился, это моя последняя мессага.
Господа мне вполне понятна ваша позиция  в чем-то я с вами согласен в чем то нет.
Но в любом случае предлагаю закрыть обсуждение моей программы и к ней не более возвращатся.
Мне достаточно простого чтения в оффлайн.
Всем спасибо

----------
Сайт художника http://www.gridin.poltava.ua
Сайт программиста http://www.gridinsoft.com

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 09:29 09-01-2004
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эх, зря вы так. DeDok действительно спрашивал, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ РЕДАКТОРА, а не просил потестить.
Я вот тоже с интересом читал, что же нужно от редактора, так как была мысля накидать нотпад (и даже сделано процентов на 60) а-ля Бред, маленький (неупакованный не более 100кб, на С писаный), МДИ, подсветка, 3-5 кодировок, автоопределение - (о, похвалился !) - понятно FREE - и мне было интересно читать пожелания to DeDok.
Сам не спрашиваю, так как регулярной работы над прогой не веду, ничего никому не обещаю и т.д.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 10:37 09-01-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333

Цитата:
эх, зря вы так. DeDok действительно спрашивал, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ РЕДАКТОРА, а не просил потестить.  

Когда человек спрашивает "Что Вы хотите", это поразумевает его какую-то ответную реакцию.
Иначе смысл вопроса неясен.
Я, например, стараюсь отвечать на такого рода вопросы, если мое мнение может что-то изменить в лучшую сторону для меня или для моих близких.
А если человек спрашивает ради своих каких-то целей или ради праздного любопытства, то и отвечать ему особого желания нет.  
И это абсолютно нормальная реакция. Здесь нет ничего личного.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:26 10-01-2004
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
у тебя была сначала абслютно нормальная реакция и диалог вопрос-ответ, пока не вылез Andrex с какими-то претензиями и вы резко переключились на какое-то левое противостояние. Улучшение платных редакторов ведет к улучшению и бесплатных, на мой взгляд.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:46 10-01-2004
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема превратилась в форум разработчика программы GridinSoft Notepad, может это нормально канэшна, но помоему правильно когда разработчик открывает на своём сайте форум программы, а не пользуется популярным чужим, если уж он эту прогу продаёт да ещё и
Цитата:
95% _покупателей_ это англоязычные или немецкоязычные (слово то какое  ). По этому приходится думать прежде всего о них
, да и реклама вроде как у нас запрещена.

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:57 10-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Текстовый редактор | Text editor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru