Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GrandSmeta

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ansan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Программный комплекс позволяет полностью автоматизировать работы, связанные с выпуском проектно-сметной документации на любые виды работ.
Состав программного комплекса
• Составление и проверка локальных смет (формы N4, N5)
• Учет выполненных объемов работ за месяц, за период с разложением по позициям и по материалам (форма 2В, КС-2, форма КС-3, форма М-29, форма КС-6)
• Составление объектных смет
• Расчет потребности в материалах
Основные преимущества
• Программа отличается простотой и наглядностью. Она разрабатывалась на базе крупного строительного управления для автоматизации работы его сметного отдела при непосредственном участии работающих там специалистов. Поэтому построение программы в максимальной степени соответствует порядку повседневной работы сметчика, дает ему в руки удобный и эффективный инструмент для выполнения привычных действий. К настоящему моменту с программой успешно работают около 60 000 сметчиков в 83 регионах Российской Федерации.
• При продаже программы производится ее доработка в соответствии с требованиями конкретного заказчика, т.е. мы стремимся к тому, чтобы в конечном итоге заказчик получил тот программный продукт, который его полностью устраивает. Кроме этого, в нормативную базу программы дополнительно вводятся недостающие сборники (отраслевые, специализированные и т.п.). И все это делается без дополнительной оплаты.  
• Нормативная база программы полностью содержит всю информацию из СНиП - техническую часть сборников, состав работ по расценкам, нормативы расхода материальных ресурсов и т.д.
• Нормативная база приводится в соответствие с условиями конкретного региона - привязка расценок к стоимости местных материалов, ввод ценника зональных сметных цен на местные материалы, штучных каталогов и т.д.

Здесь обсуждаем проблемы возникшие при работе с Гранд Сметой и СтройИнфо.
Эта ветка вполне подходит на замену тех.саппорта на сайте Гранда, и даже вероятность получить здесь вразумительный ответ от представителей Гранда гораздо выше чем на официальном сайте


Формы и шаблоны пользовательских выходных документов: http://www.grandsmeta.ru/forms.html
http://stroyka.nextmail.ru

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2003 | Отправлено: 01:27 17-12-2004 | Исправлено: shrmn, 16:54 05-12-2013
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andykw
webfile.ru/644256

Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 22:49 20-11-2005
jed81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто работал с новой версией Гранд-Сметы?
Просто в Краснодраском крае проводят презентации этой новой версии. Информация о ней очень скудная: поиск по всей базе, множественные коофициенты к накладным изменен интерфейс.
Что там еще нового будет?
А может уже можно сам релиз взять?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 18:31 22-11-2005
1796208

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
webfile.ru/644256

блин, а в конторе книжку купили за $120. парадокс ))
.. и новую смету собираются брать.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 15:13 24-11-2005
Ntone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оч. уважаемые дамы и господа! Душа форума, Uljna (Ульяна?)!
 
Я прочитал всё от начала и до конца в поисках ответа на вопрос:
 
Как открыть в гранде/ сконвертировать в его формат/ вообще продолжить работу со сметой сохранённой в xls?  
 
Дело в том что файл со сметами засбоил, да так что и утилита repair не помогает. А несколько нужных смет сохранены только в Excel. Можно ли их вернуть в работу или единственный выход - набрать всё с начала? Вроде как на странице 7 была надежда, что ещё не всё потеряно, но нигде в гранде не нашёл способа открыть файл Excel'я
 
Спасибо

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 15:21 24-11-2005
mtsn

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ansan

Цитата:
 Может программа выводить одновременно текущие и базисные цены на выходе?  

 
может выводить и на экране и в выходном документе. Причем как в виде сметы, так и в виде ведомости ресурсов.
 
Uljna

Цитата:
Одновременно текущие и базисные не может.

 
изучайте матчасть... см.выше.
 
Добавлено:
Ntone

Цитата:
 но нигде в гранде не нашёл способа открыть файл Excel'я

 
excel файл открыть в ГС нельзя.  Можно из этого файла сделать текстовый в формате АРПС и уже его открыть в программе. Могу показать как это сделать, на примере пары позиций.
 
А смета большая?

Всего записей: 288 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 17:03 24-11-2005
Ntone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо mtsn,
 
информацию воспринял, наверное смогу из excel'я сфабриковать какой-нибудь АРПС сам. Или может программку написать? Возможно я сделаю даже так, если никто пока не делал.  
 
Смета среднего размера (листов 30 в распечатке из excel), но боюсь таких потерянных будет несколько.
 
И почему только грандовцы пишут все сметы в один файл, это так ненадёжно. Чуть что и теряется вся информация. Причём на мой взгляд из-за некорректной работы именно их творения. Впрочем вопрос риторический...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 08:49 25-11-2005
mtsn

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ntone

Цитата:
И почему только грандовцы пишут все сметы в один файл, это так ненадёжно.

 
насчет надежности - вопрос, как вы правильно заметили риторический. Сбой может конечно произойти, НО только как следствие критических действий, как то неожиданное выключение питание компа, наличие сбоев на жестком диске, попытке одновременного использования базы userdb.gsd несколькими пользователями. При сбое базы смет попробуйте последнюю версию repair.exe (v.1.2.5.44) должно помочь.  
 
Еще совет - поставьте автосохранение, например, через 1мин.
 
В ГС есть возможность создавать сметы в виде файла, например, как в excel. И храните их где угодно...
 

Цитата:
Чуть что и теряется вся информация

 
при сбое может потеряться только информация об ОТКРЫТЫХ сметах, а не о всех. это исключено.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 09:33 25-11-2005
Ntone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>  При сбое базы смет попробуйте последнюю версию repair.exe (v.1.2.5.44) должно помочь.
 
Должно, но не помогает, с файлом что-то случилось и он сохранил прежний размер, я могу увидеть любую существовавшую ранее смету просматривая его текстовым редактором, разумеется там чёрт голову сломит, информацию не достать. А ГС и репэйр видят только процентов 20 от всего содержимого и говорят что ошибок нет. Впрочем стоит удалить ГС-ой любую смету и ошибки тут же появляются. Репэйр удалённую смету уже не восстанавливает.  
 
Вот такие глюки....
 
> При сбое может потеряться только информация об ОТКРЫТЫХ сметах, а не о всех. это исключено.
 
По моуму они потерялись в алфавитном порядке. Например пропали все начинавшиеся со слова "Перекладка". Многие из них не открывали уже давно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 21:16 25-11-2005
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ntone
На второй странице топика я всем давала совет хранить сметы в отдельном каталоге...
Цитата:
 Например пропали все начинавшиеся со слова "Перекладка". Многие из них не открывали уже давно

У меня тож такое было...Поэтому от работы с объектами я отказалась...

Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 21:24 25-11-2005
codecrusher

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И почему только грандовцы пишут все сметы в один файл, это так ненадёжно

Почему ненадежно? Для примера: MS Access, Interbase, MS SQL и многие другие программы хранят данные в одном файле.
 

Цитата:
А ГС и репэйр видят только процентов 20 от всего содержимого и говорят что ошибок нет. Впрочем стоит удалить ГС-ой любую смету и ошибки тут же появляются.

 
Это говорит о том, что покорежена таблица расположения секторов в файле.
В нашей программе используется Microsoft реализация POIFS файла, то есть IStorage.
 
Собственно, сама система хранения достаточно надежна. На практике мы встречались только с четырьмя причинами когда происходит сбой структуры файла.
 
1. Выключение, перезагрузка или зависание компьютера в момент записи дискового кэша на жесткий диск. Данная проблема присутствует только на FAT32, и от нашей программы никак не зависит. При таком сбое портится любой файл.
2. Наличие на диске физических или логических ошибок. Опять таки, бывает только на FAT32. Причина в том, что некоторые люди редко проверяют диск, а часто вообще никогда этого не делают.
3. Попытка "разшарить" файл. Например, с помощью терминала или других фокусов.
Практически всегда при этом файл убивается наглухо.  
4. Анекдотичный - удаление файла и последущее (через несколько дней работы) его восстановление. Тут комментировать нечего.
 
Так что мой совет - используйте XP (Win2000) с NTFS. Мне неизвестны случаи сбоев файла БД на NTFS (За исключением пунктов 3 и 4).
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 26-04-2004 | Отправлено: 23:32 26-11-2005
Ntone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Почему ненадежно? Для примера: MS Access, Interbase, MS SQL и многие другие программы хранят данные в одном файле.  
Да, но там система хранения данных намного надёжнее. Мне приходилось видеть покорёженные файлы Interbase, но они позволяли их отремонтировать так, что почти вся информация сохранялась. MS SQL имеет лог транзакций... С эксесом пожалуй хуже.
 Хотя глюки вероятно могут случаться (правда я знаю о них больше теоретически, на практике, где тут дерево, тук-тук-тук, ничего такого не было). Но на тот случай пишутся бэкапы. А здесь, как получается бэкап может вообще базу покорежить... Кстати, если, как я понимаю, Вы в команде разработчиков, нельзя ли эту функцию туда добавить? Причём лучше, чтобы работала она автоматически, перед запуском, раз в день, например, делала копию в папку куда укажут, и прибивала те которые с давностью, скажем, один месяц.
 
> Это говорит о том, что покорежена таблица расположения секторов в файле.  
> В нашей программе используется Microsoft реализация POIFS файла, то есть IStorage.  
Надо почитать об этом...
 
> Так что мой совет - используйте XP (Win2000) с NTFS. Мне неизвестны случаи сбоев файла БД на NTFS (За исключением пунктов 3 и 4).
Теперь буду. Спасибо. Кстати если эту рекомендацию, в форме требования к системе, донести до региональных представителей, то всем станет лучше... А то нам ставили на 98-ю, сейчас там 2000, но всё равно с фатом

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 13:30 27-11-2005
codecrusher

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне приходилось видеть покорёженные файлы Interbase, но они позволяли их отремонтировать так, что почти вся информация сохранялась

 
А мне приходилось видеть файлы Interbase убитые напрочь.  
 

Цитата:
MS SQL имеет лог транзакций

И в Interbase и в MS SQL есть транзакции. Но есть большая разница между транзакциями на логическом и физическом уровне. Microsoft, ктати, не рекомендует использовать кэширование записи под FAT, если требуется надежность данных.
 

Цитата:
Кстати, если, как я понимаю, Вы в команде разработчиков, нельзя ли эту функцию туда добавить?

Мы над эти думаем. К сожалению, даже бэкап под FAT не всегда спасает. То есть при записи бэкап файла под FAT нельзя быть уверенным, что файл записался без ошибок. Единственный способ проверить - это полное перечитывание файла, что может занимать длительное время.
 

Цитата:
Спасибо. Кстати если эту рекомендацию, в форме требования к системе, донести до региональных представителей, то всем станет лучше...  

Давно все до них доведено. К сожалению, не у всех достаточно мозгов  
 

Цитата:
А то нам ставили на 98-ю, сейчас там 2000, но всё равно с фатом

 
Мне достаточно приходилось общатся с умными мальчиками - "программистами", которые начитались умных книжек и с пеной у рта доказывали, что FAT - это хорошо, а NTFS - отстой, потому, что:  
 
1. NTFS - медленнее (и это справедливо, правда, не на XP)
2. У NTFS - болше размер кластера, как следствие - менее эффективно используется дисковое пространство (и это тоже верно, более того в NTFS есть еще резервные копии структур каталогов, логи транзакций и тю и т.п.)
3. NTFS нельзя поковырять тузлами для посекторного просмотра и восстановления.
(и это верно)  
4. На NTFS можно запоролить диск. Если забыть пароль - жопа (и это верно)
 
А тот факт, что NTFS транзакционная и, как следствие, очень стабильна, этих "мальчиков" не интересует. Так как они не знают толком, что такое транзакция и для чего она нужна. Или знают, что такое, но думают, что они (транзакции) бывают только в SQL.  
 
К сожалению, и у некоторых наших представителей/ партнеров уровень знаний о системе ненамного выше.
 
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 26-04-2004 | Отправлено: 17:04 27-11-2005
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
codecrusher
Ntone
ну и на фиг все эти проблеммм????

Цитата:
от работы с объектами я отказалась...


Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 18:44 27-11-2005
RouseGRAND

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Должно, но не помогает, с файлом что-то случилось и он сохранил прежний размер, я могу увидеть любую существовавшую ранее смету просматривая его текстовым редактором, разумеется там чёрт голову сломит, информацию не достать. А ГС и репэйр видят только процентов 20 от всего содержимого и говорят что ошибок нет. Впрочем стоит удалить ГС-ой любую смету и ошибки тут же появляются. Репэйр удалённую смету уже не восстанавливает.  
 
Вот такие глюки....  

 
Свяжитесь с организацией у которых вы приобретали программу, отправьте им битый файлик, они переправят его непосредственно на меня... Посмотрю - может что-то и смогу вытащить, свыше 20-ти процентов информации.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 22-04-2005 | Отправлено: 10:05 30-11-2005
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RouseGRAND
Извините конечно..Но кто заплатит за кучу проделанной и потерянной работы???
Кстати у меня тож лиценз версия и такие же глюки были...Теперь нет...Но в итоге возможности программы не используются 100%.

Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 19:21 30-11-2005
RouseGRAND

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извините конечно..Но кто заплатит за кучу проделанной и потерянной работы???  

Данные проблемы присутствуют только под FAT-ом, о чем собственно неодрократно говорилось.  
 
При сбое компьютера или порче физического диска, претензии нам прьедьявлять просто бессмысленно - согласитесь?
 
Случаи, когда люди с чесными глазами говорили что не трогали файл, а он у ни разрушился, тоже смешны, ибо любое именение струтуры файла ручками - моментально видны. Уж только кол-во трюков, как люди пытаются обойти терминал и при этом бьют файл мне известно около пяти на вскидку...
 
В остальных случаях при работе под NTFS, сбоев быть не может.
 
Кстати серверная часть новой версии будет работать исключительно под NTFS. Локальная останется с поддержкой FAT.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 22-04-2005 | Отправлено: 14:07 01-12-2005
1796208

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гуру, а кто-нибудь может показать на примере (10 позиций), как правильно вычислять НР и СП? какие коэффициенты еще возможно применить, какие накрутки, чтобы конечная цифра была более или менее приближена к реальным ценам?
если не затруднит, помогите. теория теорией, но без реальных примеров не разобраться.
 
webfile.ru/665697
 
благодарен всем, кто откликнется.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 18:05 01-12-2005
Uljna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1796208
и еще забыла - к тому что в ПМ...если это "реконструкция" , то 1,15 к ОЗП и 1,25 к ЗПМ

Всего записей: 789 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 19:46 04-12-2005
1796208

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uljna
спасибо большое. а эти коэффициенты в каждой позиции назначать (F3->коэффициенты) или для всей сметы (Параметры->Регион и зона)?
 

Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 14:41 05-12-2005
stsv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All
 
Возникла проблема.
Скачал с рапидшары Spnb1860, заменил в Грандсмете старую базу, и после этого в ресурсах исчезли базовые цены. При составлении сметы, в раскладке затрат по позициям в графе "цена" стоят нули. Как это можно исправить, или где взять нормальную базу?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 19:45 06-12-2005 | Исправлено: stsv, 19:49 06-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GrandSmeta


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru