Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD ReBuilder \ BD Rebuilder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stoker7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

DVD ReBuilder \ BD Rebuilder
 
   
 
Скачать:



Документация:

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 11:38 17-12-2004 | Исправлено: DollHack, 15:42 16-11-2013
Mikky72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй разобрать фильм на аудио и видеодорожки PGCDemux. Потом собрать обратно голый фильм (без меню) MuxMan и с помощью VobBlancker подменить фильм в своем проекте DVD (будет и меню и нормальный фильм). Так лечится от дерганий криво сведенный Киномановский "Город Тьмы".

Всего записей: 240 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 02:20 24-08-2007
AviDen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Mikky72
 
Спасибо огромное! Это помогло, прикольнейший набор тулзов ты мне подсказал! Я до этого пробовал пересобрать диск DVD Reauthor'ом + Scenarist'ом, не знаю, может они бы тоже помогли, если бы доработали до конца. Scenarist версии 3.1 на этапе сборки проекта тупо вылетал (процесс аварийно завершался), а версии 3.01 - выдавал пяток ошибок в самом начале сборки и прерывал процесс. А VobBlanker - реально действенная тулза, как и MuxMan, и PGCDemux.
 
Единственное, что пока качался MuxMan, я попробовал подсунуть VobBlanker'у VOB, сгенеренный в PGCDemux'е - он тоже умеет их делать, но результат был тот же (с дерганием видео), в отличие от VOB'а, сгенеренного мне MuxMan'ом. Так что мультиплексирующий движок MuxMan'а походу оказался самым правильным и безглючным.

Всего записей: 316 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 16:34 24-08-2007 | Исправлено: AviDen, 16:37 24-08-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мультиплексирующий движок MuxMan'а походу оказался самым правильным

не совсем так. самым правильным является сценарист, просто он принципиально не берётся авторить не правильный материал

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 02:41 25-08-2007
Mikky72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Але! Stoker7!
Сколько времени ссылка на это "Наша фирма на строительном рынке предлогает следующий спектр работ: кровельные работы,фасадные работы,некоторые виды внутренних работ.Работы проводятся с применением широкого спектра отделочных материалов исходя из назначения и желания Заказчика.Особое значение уделяется частному сектору" будет болтаться в шапке вместо краткого руководства.
 
 

Всего записей: 240 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 02:09 01-09-2007 | Исправлено: Mikky72, 02:12 01-09-2007
dio1967

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Кто нибудь пробовал DVD Rebuilder в связке с Canopus ProCoder 3,что то настроить не могу.Кто подскажет? С Canopus ProCoder 2 в настройке проблем нет,все работает,а Canopus ProCoder 3 выдает что то типа формат не тот или файл поврежден. Может на него настройки другие нужны?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 16:40 11-09-2007
Naeblis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, как я понял, лучше всего из DVD9 в DVD5 перекодировать DVD Rebuilder + CCE. Или есть что лучше? Только у меня вопрос, какие настройки в DVD Rebuilder??? Информации в нете не нашел, во всяком случае на русском!

Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 19:19 22-09-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или есть что лучше?

есть два лидера: cce и канопус. Каждому стоит выбрать для себя.

Цитата:
Информации в нете не нашел, во всяком случае на русском!

телепаты в отпуске. что именно не понятно?

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 14:35 23-09-2007
Naeblis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть два лидера: cce и канопус. Каждому стоит выбрать для себя.
 

Как я понял, ССЕ дает такую же картинку, т.е. если сильно сжимаешь, то появятся артефакты, а Канопус более сглаживает картинку, т.е. при сильном сжатии она будет более мыльная, но без артефактов!?

Цитата:
что именно не понятно?

Ну хотелось бы полностью руководство. Настроек много, непонятно что где выбирать для лучшего качества? У меня запустить процес получается, но я не могу вырезать то что мне не нужно и на выходе у меня получается много разных файлов и сам фильм разбит на десятки файлов по 200mb.
P.S.: Может не совсем по теме, но какой прогой можно сделать меню к фильмам. Ничего особенного, картинка на ней 3 кнопки: Просмотр, Эпизоды, Настройки. Что бы просто и со вкусом, как на лицензионных ДВД(бывает и на них не анимированное меню).

Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 18:40 23-09-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как я понял, ССЕ дает такую же картинку, т.е. если сильно сжимаешь, то появятся артефакты, а Канопус более сглаживает картинку, т.е. при сильном сжатии она будет более мыльная, но без артефактов!?

Не совсем. Квадратить будет и там, и там, но в CCE (возможно) артефакты будут более заметны из-за того, что он не гладит картинку. Однако, в большинстве случаев битрейта при конвертации DVD9>DVD5 хватает за глаза и CCE предпочтительней. Всё же канопус читтерит и далеко не всем нравится его картинка. Ну и работает он медленней.

Цитата:
Ну хотелось бы полностью руководство.

Первичные. Что будет непонятно - спрашивай. Я пользуюсь CCE
1) Mode - снять галку с One Click Mode
Поставь галку на Enable Bitrate Redistribution и Aply Redistribution for All VTSs
2) Settings - CCE Settings:
CCE SP2 Trial (Beta test)
Advanced Settings - VBR Pasess 3
Settings - Enable Menu Encoding
Settings - Setup: указываешь путь к экзешнику (ccew.exe) снимаешь галку с Remove All DTS Audio
Options - AVS Options - AVS Expert Options - Set Decoder iDCT: 64-bit IEEE-1180 Reference

Цитата:
но я не могу вырезать то что мне не нужно

Загружаешь фильм, в окне Input Settings делаешь двойной клик на том, что не нужно (должен появится крассный крестик).

Цитата:
на выходе у меня получается много разных файлов и сам фильм разбит на десятки файлов по 200mb.

Prepare, затем на вкладке Preview/Edit раскидать битрейт, затем Encode, после окончания - Rebuild

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 06:03 24-09-2007
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi А что даёт эта галка ?
Options - AVS Options - AVS Expert Options - Set Decoder iDCT: 64-bit IEEE-1180 Reference  
Я там ничего никогда не трогал, стоит Default
 
И что такое Mode -> Always use HC for Redistribution pass ?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 11:31 24-09-2007 | Исправлено: Sluggard4, 14:58 24-09-2007
boriks

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какова разница между "DVD Rebuilder 1.26.2" и "DVD Rebuilder 1.26.3"?
Что новенького стоит ожидать?

Всего записей: 288 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 11:58 24-09-2007
Naeblis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi

Цитата:
Advanced Settings - VBR Pasess 3

Я так понимаю, это во сколько проходов кодировать видео!? Есть ли какая-нибудь разница между 3 и 9?
А что с созданием меню или ты не в курсе?

Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 12:59 24-09-2007
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Naeblis Я в 10 проходов всегда делаю, всё лучше качество будет на выходе.
Меню делать в DVD Lab

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 15:01 24-09-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какова разница между "DVD Rebuilder 1.26.2" и "DVD Rebuilder 1.26.3"?

v1.263
v1.264

Цитата:
А что даёт эта галка ?

В принципе этот алгоритм даёт наилучший результат по SSIM (метрика для определения качества). Ну то есть декодится по этому алго наиболее правильно. Разница не большая, но и ресурсов совсем чуть-чуть больше требует, чем оптимизированные алгоритмы, так что я ставлю.

Цитата:
Я так понимаю, это во сколько проходов кодировать видео!?

Правильно

Цитата:
Есть ли какая-нибудь разница между 3 и 9?

Ну... при жесточайшей нехватке битрейта и очень динамичном видео должна быть Однако, как правило она настолько незначительна, что если у тебя под боком нет меинфрейма, то и не стоит заморачиваться.

Цитата:
А что с созданием меню или ты не в курсе?

Сам этим не занимаюсь, так что ничего конкретного не скажу (да и это офтопик в данной теме). Почитай, может что сгодится:
http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/dvd_menu
http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/DVD_with_your_own_hands
http://www.afanas.ru/video/index.htm
И на ixbt.com статья: Обзор программ DVD-авторинга
 
 
Добавлено:

Цитата:
И что такое Mode -> Always use HC for Redistribution pass ?

видимо позволяет пользовать для распределения битрейта HK, вместо постоянного энкодера

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 15:07 24-09-2007
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi А ты эту галку не ставишь ? Always use HC for Redistribution pass
Может HC просчитывает лучше динамические сцены и устанавливает более правильный битрейт для каждой главы ?
Ведь зачем то, это функция появилась.
 
И ещё вопрос : Settings - Enable Menu Encoding - эта фукция уменьшает битрейт меню ?
P.S. А всё понял, прога разбирает меню и с него ещё можно чуточку битрейта скинуть в пользу фильма.
 

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 15:46 24-09-2007 | Исправлено: Sluggard4, 19:40 24-09-2007
boriks

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какова разница между "DVD Rebuilder 1.26.2" и "DVD Rebuilder 1.26.3"?
Давать ответ на вопрос не на языке вопрошающего как-то не очень корректно, да и не ответ а ссылку на него...

Всего записей: 288 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 16:05 24-09-2007
Naeblis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi
Попробовал пережать, так как ты сказал. Все настройки по умолчанию, кроме тех что ты написал выше. В общем мне понравилось, 6Гб пережало в 3.2Гб(Почему в 3.2, а не в 4.4Гб???) очень не плохо.
Но возникло пару вопросов...
Как мне убрать все, кроме самого фильма со звуковыми дорожками? То что ты писал, в окне Input Settings двойным кликом, что бы появился красный крест, это видимо только на звук, по тому как само видео осталось, но без звука. Заметил, после Encode, когда доступно Preview/Edit там есть три галки, что за они? Вроде как одна(не помню название) типо не использовать этот поток, я выбирал трейлер перед фильмом, но он все равно был в перекодированном фильме.
P.S.: А что CCE SP 2.70 хуже CCE SP2 1.00???

Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 23:07 24-09-2007
Mikky72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SP2 лучше для Висты и двухядерных процессоров.
Для того, чтобы убирать ненужные допы и менюшки есть DVDRemake Pro. У каждой проги свой конек! Но можно MOde - Backup Mode - Movie Only (будет только фильм) или Movie and Menus.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 23:53 24-09-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты эту галку не ставишь ? Always use HC for Redistribution pass

я встроенные энкодеры не ставлю, поэтому у меня эта опция не активна.

Цитата:
Может HC просчитывает лучше динамические сцены и устанавливает более правильный битрейт для каждой главы ?

Может быть. А может он просто работает быстрее, чем cce и канопус, но в ущерб качеству, и Автора попросили о введении этой фишки люди со слабыми машинами.

Цитата:
Давать ответ на вопрос не на языке вопрошающего как-то не очень корректно, да и не ответ а ссылку на него...

Брр, в чёрный список. Я тебе дал полностью корректное описание нового от Автора, мне это перевести нужно было? Учи английский - ещё лет двадцать он, к сожалению, в компьютерной сфере будет очень актуален.

Цитата:
Почему в 3.2, а не в 4.4Гб???

Хмм, а я не знаю =) Может быть потому, что ты выкинул некоторые аудио-дорожки, а сабж не завышает битрейт выше оригинала. Скачай ещё DVDFab Platinum (полноценный триал, под аспром, на месяц) и натрави на фильм. Может быть тебе и пережимать ничего не надо было, а достаточно на вкладке "Модификация" поотключать всё лишнее.

Цитата:
Как мне убрать все, кроме самого фильма со звуковыми дорожками?

Или тем же фабом, или как правильно посоветовал Mikky72 - DVD Remake Pro (только качай здесь же, на форуме - в сети полно кривых релизов).

Цитата:
Preview/Edit там есть три галки, что за они?

Никогда ими не пользовался и особо не разбирался. Для чего-то нужны, но мне не пригодились ещё не разу Я на этой вкладке только битрейт между главами перераспределяю (посмотри прошлые страницы топа - много обсуждали эту фишку).

Цитата:
P.S.: А что CCE SP 2.70 хуже CCE SP2 1.00???

Когда я стал активно перекодировать DVD уже появился SP2 и мне не пришлось использовать более старую версию. Наверное она не хуже, но дальнейшая разработка её приостановлена, вот и не использую.

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:10 25-09-2007
Naeblis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi

Цитата:
Я на этой вкладке только битрейт между главами перераспределяю

А можно по подробнее? Там есть два ползунка, один общий на весь фильм, а второй меняется в зависимости от выбранного куска видео? Я там все по умолчанию оставил, может по этому у меня и получился фильм в 3Гб?!

Всего записей: 168 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 19:37 25-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD ReBuilder \ BD Rebuilder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru