Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравниваем возможности и недостатки оффлайн-браузеров:
OfflineExplorer - (Pro/Potable/Enterprise)
Teleport - (Pro-$50/Ultra-$200/VLX-$2000/Exec-$2500)
 
WebCopier, Webzip, SXBandMaster, WebTransporter, HTTrack, Wget, Wysigot...
Что лучше?
 
ТАБЛИЦЫ СРАВНЕНИЯ :
 
1. по версии разработчика OfflineExplorer цитата
2. по версии автора статьи на iXBT.com
 
Путеводитель по offline-браузерам подробная серия статей на iXBT.com
 
Родственные темы:
Web Organizer-ы (CyberArticle, NetCollector, etc.,)
Мониторинг обновления web-сайтов
RSS Feed Readers | News Aggregators
Сохранение составного flash
rutv.ru Скачиваем потоковое видео

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 03:21 30-01-2002 | Исправлено: ASE_DAG, 02:41 08-09-2011
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите плиз, нужно дать мне первый толчок, я дальше разберусь, кстати в хелпе ни слова про это не нашел, наверное хелп у меня устарел уже?  

 
Да, надо будет написать статью про это. Прошу прощения, что не описал. Добавить проекты просто - так-же, как и на Управление Расписанием их можно просто кидать мышью.  
 
Спасибо за описание по сервису. Я сейчас работаю над полноценным сервисом, чтобы была отдельная программа для управления им. Насколько я понимаю, управлять ОЕ как сервисом сейчас совсем невозможно.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 09:35 21-05-2004
izograv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, надо будет написать статью про это.

 
Зачем статью лучше два абзаца всего + указать зачем ставить галочки на pause и cycle, я сегодня это освоил методом тыка. А про кидать мышью - я аж расстроился, так просто, а не сообразил сам
 

Цитата:
Насколько я понимаю, управлять ОЕ как сервисом сейчас совсем невозможно.

 
Не совсем понял, что вы подразумеваете под "управлять", настройки программы так же редактируются, как в обычной сессии, честно говоря я и разницы не ощущаю, работая что так, что так.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 18:26 21-05-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не совсем понял, что вы подразумеваете под "управлять", настройки программы так же редактируются, как в обычной сессии, честно говоря я и разницы не ощущаю, работая что так, что так.

 
Т.е. можно вызвать главное окно программы, свойства и т.п. Так? При этом, при выходе пользователя все так и продолжает работать в памяти?
 
 
Добавлено
Я попробовал FireDaemon, ОЕ работает, но работа с проектами невозможна, так как нет способа вызвать главное окно программы - оно висит в системе невидимо. Если запустить ое.ехе вручную, то стартует новый экземпляр приложения, а не тот, который уже висит в памяти. Установка через реестр возможности показывать иконку в трее, тоже ничего не дала.
 
Конечно можно запускать ОЕ, менять установки, выходить из него и потом запускать сервис, но это очень неудобно.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:09 21-05-2004
izograv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Олег, вероятно тут некоторая несовместимость на тестируемых платформах. На w2k server я запускаю firedaemon-овский сервис oe (ну конечно с галкой interact with decktop) и вижу и главное окно программы и все свойства с возможностью редактирования etc.  Я прошу прощения за следующее свое предположение, но все же эту опцию Вы точно отмечали, когда тестировали?, она по дефлоту ведь не ставится.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 11:54 24-05-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего, я ее упустил. Спасибо. Попробую.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:50 24-05-2004
Rory



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, я уже умаялся. Надо было ПРОСТО выкачать с сайта отдельные фрагменты, которые обслуживаются, скажем, тремя скриптами - article.php?... stories.php?... pages.php?... - с картинками, js и css.
ГОЛЯК! Ни одна хваленая прога мать их не способна!
OE - не може дописать в конец файлов ".html".
WebCopier - если включаешь professional parser вообще нах виснет, URL фильтры не понимают регулярные выражения, т.е. качается просто три базовых файла.
Teleport Pro - задаю шаблон! Качать ONLY article.php;stories.php;pages.php (File Retrieval), со звездочками или без - ПОЛНЫЙ ИГНОР ЙВМ, качает все подряд, все другие скрипты, которые нашел в ссылках!
wGrabber - просто помолчу... Я не знаю, кому он вообще нужен.
WebZIP - ура! наконец-то качает только то что надо! после танцев с бубном... Но не без ложки Г... - дописывает вверх страниц свою информацию.
 
Добавлено
Рано радовался. WebZIP качает оригинально - на странице две ссылки на один и тот же скрипт с разными параметрами - одну качает, другую НЕТ! Уродство какое-то, а не качалки...
 
Добавлено
Надпись выключается, но все-равно... Проблема так и не решена.
 
Добавлено
И WebZip в js-скриптах ссылки не меняет.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 13:43 28-05-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Спасибо за лестные слова!
 
Если с помощью ОЕ все нормально закачивается, то можно после закачки сделать экспорт (Файл - Экспорт) со стандартными расширениями. Тогда .htm будет добавлен ко всем файлам (страницам), у которых его нет.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:16 28-05-2004
Rory



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
А как же внутренние ссылки?

Всего записей: 568 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 18:42 28-05-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экспорт проходит по всем ссылкам. Если файл, на который указывает ссылка переименовывается, то ссылка изменяется соответственно.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:36 28-05-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет FireDaemon - получилось с Interact with Desktop. Однако при выходе пользователя, ОЕ заканчивает работу и стартует опять. А есть ли возможность оставить ОЕ работащим при выходе/смене пользователя?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:06 11-06-2004
izograv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть ли возможность оставить ОЕ работащим при выходе/смене пользователя?

Наверное только когда разработчик ) реализует поддержку полноценного сервиса. Хотя нужно/актуально ли это - ему виднее, как по мне - в ent версии это должно быть обязательно.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 14:15 14-06-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это актуально и сейчас мы над этим работаем. Просто немало пользователей об этом спрашивает уже сейчас и хотелось бы быстро что-то посоветовать. Поэтому и спрашиваю, какм лучше можно настроить FireDaemon (у кого это получалось).

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 09:48 15-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уж думал, этот топик помер и давно переместился в топик про OE. Чего тут еще сравнивать-то?..

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:05 16-06-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я все-таки надеюсь, что здесь будут мнения о других продуктах. Это для нас довольно хороший стимул работать дальше.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 09:31 16-06-2004
LeraValera



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
небольшие бажки в OE.
1) при сохранении/восстановлении проектов проекты появились не в начальной папке default, а в своей.
2) после удаления пустой папки default, новые проекты появлялись в корне, при попытке их просмотра - ошибка, oe.exe выполнил недопустимую операцию.
3) меняю фильтры url (имена файлов) в закачанном проекте, OE проект по нормальному не закачивает, а что-то делает 1-2 секунды и все, типа, готово с нулевым результатом.
 
+ пожелание (если не найду что-нить получше):
полный бэкап проектов мне (и другим, я думаю) не нужен, файлы старых проектов остаются на старом месте, нужно чтобы сам список проектов появился в OE.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 13:50 16-06-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про пожелание - это очень просто - надо сохранить файл webdown.dat - он содержит в себе все проекты и папки. И еще желательно - файлы *.map или *.mpx - они содержат карту каждого проекта (список загруженных файлов). Так что все просто!
 
Насчет багов - постараюсь сегодня воспроизвести и исправить.
 
Добавлено

Цитата:
1) при сохранении/восстановлении проектов проекты появились не в начальной папке default, а в своей.  

 
Это так и должно быть - сохраняется папка, в которой был проект. А как лучше сделать и почему именно в default надо востанавливать?
 

Цитата:
2) после удаления пустой папки default, новые проекты появлялись в корне, при попытке их просмотра - ошибка, oe.exe выполнил недопустимую операцию.  

 
У меня не получается это воспроизвести, т.к. при удалении единственной папки автоматически пересоздается папка Default. Как у Вас получилось так?
 

Цитата:
3) меняю фильтры url (имена файлов) в закачанном проекте, OE проект по нормальному не закачивает, а что-то делает 1-2 секунды и все, типа, готово с нулевым результатом.  

 
Скорее всего, фильтр запретил загрузку любых ссылок с начальной страницы. Если не получится разобраться, напишите тут и я постараюсь помочь.
 
Кроме того, можете включить логи (Ctrl - W) и разрешить показ отвергнутых ссылок в подменю Фильтров. Таким образом можно точно увидеть что и почему происходит.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 10:52 17-06-2004
do_dziadek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin,
 
Хочется скачать пролистываемую БД. На первой ее странице есть ссылка со словом "дальше" ("вперед", "forward", "dalsi" и пр.). Нажимаем на нее - попадаем на вторую страницу, там тоже есть такая же ссылка, нажимаем на нее, попадаем на третью страницу, там тоже... и т.д., и т.п., и так до победного конца.  
При этом на каждой странице имеется масса других одинаково формируемых ссылок - они отличаются только частью, которую знать наперед нельзя, то есть нельзя задать маску для закачивания нужных урлов. Таким образом, нужно сначала найти на странице некое слово (слова) между метками ссылок, потом определить урл соответствующей ссылки, а потом по нему перейти (при этом - никакого ветвления, простая нитка, и только текстовые файлы).
Есть ли у Вашей программы такая фича?
 
А если есть - то сколько раз Ваша программа может, так сказать, кликнуть по слову "дальше"? Я увидел некую цифру 999 - это она или нет?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 23-04-2004 | Отправлено: 08:48 23-06-2004 | Исправлено: do_dziadek, 09:21 23-06-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer должен скачивать такие ссылки без ограничений на глубину. Надо только разрешить Исследование HTML форм в Свойствах проекта - Дополнительно.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 01:53 05-07-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите новичку, пожалуйста. Можно ли в ОЕ (или в других подобных) осуществлять закачку следующим образом. Например, есть страница, на ней оглавления нескольких книг (или ссылки на оглавления). Мне нужна одна из них. Я выделяю оглавление нужной мне книги и по контекстному меню выбираю нечто вроде "Закачать данную страницу только с выделенными ссылками". Вот как
Заранее благодарю за ответ.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:53 05-07-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое несложно сделать - надо выделить то, что нужно на странице и перетащить выделение в список проектов ОЕ.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:07 06-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru