Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 4 )

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

HandyCache


HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
 
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.
 
Программа бесплатна для некоммерческого использования.



Вы можете поддержать проект отправив платный SMS

  • Сайт программы: HandyCache.ru (место под проект предоставлено камрадом pop2ROOT).
    Версия сайта по адресу handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
    Отправить личное сообщение автору программы e-mail:    
     
  • Текущая версия: HandyCache 0.97b1a от 21.09.06 | зеркало  
    Только exe, скопируйте в папку с уже установленным HandyCache.
  • При первой установке используйте полный setup: HandyCache 0.96b1c
  • Ссылка на ехе-файл предыдущей версии: 096b1c (20.06.06)
     
  • Документация на WikiBooks
    Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое.
    Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
    Вопросы по самому учебнику задаем в отдельном топике.

     
  • FAQ (Часто задаваемые вопросы)
    Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ.  
    Может там уже есть ответ на ваш вопрос.

     
  • ToDo-лист (Предложения по улучшению HC)
    Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое.
     
  • Файл помощи (550 Кбайт) от Kiddy
     
  • Статья: "Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache"
    Журнал:  InZone Выпуск № 977 от 09.08.2006 г. (578 КБайт)
     
  • Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
     
  • Программа hc.Historian (автор rs) --  
    Сайт hc.Historian --  Подробнее о hc.Historian -- hc.Historian на wiki -- Обсуждение ЗДЕСЬ  
         Как установить? Скачать:  hc.Historian.ib.rar;  обновление до v2.6  (07.11.06) для первонач.установки нужны оба файла

     
  • Программа MailPorter (автор mai62) версия 0.99
    призвана помочь пользователям, подключенным к интернет через HTTP прокси-сервер, получить доступ к своим почтовым ящикам с помощью почтовых программ.

     
  • Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
     
  • Списки HC от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:31 18-08-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:46 07-11-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Этот файл у меня хранится по пути "X:\Cache\club.cdfreaks.com\attachment.php^\attachmentid=5719&stc=1"

    Ясно. Вернувшись чутка назад:

    Цитата:
    По URL у таких файлов не определишь тип файла. Не буду же  сохранять все (в том числе и прикрепленные архивы) с форумов.

    Что мешает club.cdfreaks.com/attachment.php поместить в список "Не обновлять" или "Только из кэша"? Все "безымянные/безтипные" линки ведут на скрипт - почему его и не обрабатывать?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:41 04-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Сам разобрался и даже подсказал НС где что у него в кэше лежит?

    Ты о чем? Дело было так:
  • Браузер запросил у HC страницу: http://virusinfo.info/attachment.php?attachmentid=3407&d=1159793207  
  • HC порылся в своем кэше и отдал ее браузеру без заголовка Content-Type, т.к. сам его не знает  
    (Ну, не шмогла я... )
  • Браузер покумекал немного - понял, что это картинка, и правильно ее показал!

  • Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:42 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что мешает club.cdfreaks.com/attachment.php поместить в список "Не обновлять" или "Только из кэша"?

    Потому что, чтобы не обновлять, надо сохранять. А под таким URL могут быть и другие типы файлов, которые мне в кэше не нужны. Да и для каждого подобного форума прописывать такую фигню накладно.  

    Цитата:
    Все "безымянные/безтипные" линки ведут на скрипт - почему его и не обрабатывать?

    Какой еще скрипт?
     
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    Браузер покумекал немного - понял, что это картинка, и правильно ее показал!

    А почему у тебя HC не определил, что это картинка?  У меня же он показал, что тип файла image/png.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 07:46 04-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что мешает club.cdfreaks.com/attachment.php поместить в список "Не обновлять" или "Только из кэша"? Все "безымянные/безтипные" линки ведут на скрипт - почему его и не обрабатывать?

    А нах... зачем мне вообще хранить в кэше приаттаченные архивы, музыку, ролики и т.д.
    После загрузки такого архива браузер предлагает его сохранить на диск в виде нормального файла. Мне нужен только этот файл, а хрень в виде attachment.php мне в кэше HC не нужна!  
     
    Исключение - только аттачменты-картинки! Вот их надо хранить и не обновлять!
     
    Добавлено:
    unreal666

    Цитата:
    А почему у тебя HC не определил, что это картинка?  У меня же он показал, что тип файла image/png.

    Потому что твой PNG он узнал, а мой JPG - нет! Увы, видимо, нет у него такой сигнатуры...
    Не веришь - зарегистрируйся на том форуме и сам проверь...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 07:52 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    Ты о чем?

    Я поленился заглянуть в кэш посмотреть в каком виде сохраняется такой линк - поэтому считай, что ни о чем: пургу прогнал.
     
    unreal666

    Цитата:
    Потому что, чтобы не обновлять, надо сохранять.

    Ты же и хотел:

    Цитата:
    Для меня основная польза - это сохранение в кэш и НЕ обновление картинок, которые имеют нестандартные расширения (или вообще без расширений).

    Сохранил, включил в "Не обновлять" - цель достигнута.
     

    Цитата:
    А под таким URL могут быть и другие типы файлов, которые мне в кэше не нужны.

    Тогда в "Только из кэша".  
     

    Цитата:
    Да и для каждого подобного форума прописывать такую фигню накладно.

    Ты так много разных форумов посещаешь с подобными ссылками? И везде скрипты под разным именем?
     

    Цитата:
    Какой еще скрипт?

    В твоем примере это attachment.php, в примере DenZzz'а это... опа, тоже attachment.php. Или тебе не нравится употребление слова "скрипт" в отношении php и cgi?
     
    Добавлено:
    DenZzz

    Цитата:
    а хрень в виде attachment.php мне в кэше HC не нужна!  

    А кто ж тя заставляет писать это в кэш?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:56 04-10-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мдя, ну и нафлудили тут меньше чем за день... © Demetrio (moderator)
     
    forever
    Похоже, тебе пора спать
    Или перечитай внимательно последние несколько страниц перед тем как писать новые посты. Одно и то-же по нескольку раз повторяется.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тогда в "Только из кэша".

    Тогда нужные файлы тоже не будут сохраняться.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 08:04 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Сохранил, включил в "Не обновлять" - цель достигнута.

    И вправду одно и тоже по кругу гоняем.
    Я же написал, что мне не нужно сохранять ВСЕ. Мне нужно из этих аттачей сохранять только картинки. Мне их что, по одной сохранять через "Загрузить URL в кэш" ?


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 08:12 04-10-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    А кто ж тя заставляет писать это в кэш?  

    Ты через стороку читаешь посты что ли...  
    Повторю еще раз: Мне надо хранить в кэше и не обновлять ТОЛЬКО приаттаченные картинки! Архивы, музыку и т.д. не надо хранить в кэше вообще!  
     
    Добавить attachment.php в "Только из кэша" нельзя, т.к. когда я буду грузить новый архив, мне придется отключать этот список.  
    Во-первых, это не удобно!
    Во-вторых, архив сохранится в кэш! Если отключить "Запись в кэш", то и аттачменты-картинки сохраняться не будут!  
     
    Или ты предлагаешь для аттачментов постоянно дергать выключатели: для картинок включать "Запись в кэш" и "Только из кэша", для архивов выключать и то и другое?  
    Сам-то представляешь этот геморрой?
     
    Не всегда можно отличить прикрепленную картинку от архива по URL, а по Content-Type можно!
     
    P.S. Пойду немного поработаю...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 08:18 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    Верно. По кругу ходим.
    Попробуем выйти из цикла.
     
    unreal666
    Замысел сохранения Content-Type для каждого файла в том, чтобы:
    - не загружать (не сохранять) файлы определенных типов.
    - не обновлять файлы определенных типов.
    И то и другое призвано на борьбу с "безымянными" ссылками типа /attachment.php?attachmentid=5719&stc=1 (верно исходные данные изложил?)
    Что имеем:
    Чтобы не загружать файлы определенных типов не нужно иметь сохраненные типы для каждого файла - нужно получить заголовок и сравнить его с заданным. (Чтобы сравнить его с сохраненным его все-равно сначала нужно получить).
    - Чтобы не обновлять файлы определенных типов опять таки не нужно хранить типы для каждого файла - нужно так же как и в первом случае сравнивать полученный заголовок с заданным.
    Т.е. нужно иметь возможность в правилах указывать тип как критерий.
     
    Чтобы обойтись (попытаться) вообще без Content-Type в правилах:
    На примере http://virusinfo.info/attachment.php?attachmentid=3407&d=1159793207:
     
    virusinfo.info/attachment.php (или просто attachment.php) помещается в правила списков:
    - Чтобы не незагружать вообще - в Только из кэша
    - Чтобы не обновлять - в Не обновлять
    - Чтобы загружать но не сохранять в кэш - в исключения списка Запись в кэш
    Используя три этих списка в разных вариантах получаем требуемое.
     
    C0USIN

    Цитата:
    Тогда нужные файлы тоже не будут сохраняться.

    Если нужно необновлять картинки, а все остальное загружать по необходимости, не включаем список Только из кэша. Картинки в кэше необновляются, все остальное качается.  
     
    DenZzz

    Цитата:
    Мне надо хранить в кэше и не обновлять ТОЛЬКО приаттаченные картинки! Архивы, музыку и т.д. не надо хранить в кэше вообще!  

    Зашли на сайт (картинки сохранились в кэш) Включаем список Не обновлять (картинки не обновляются) и включаем исключение в Запись в кэш (архивы/мызыка качаются и в кэш не попадают).

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 08:34 04-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Цитата:
    Максимальная длина имени файла, и максимальная длина URI одинакова. Твои пять символов ".pssp" могут вызвать конфликт. Но это просто к сведению.
    это в любом случае решаемо, поскольку в hc есть алгоритм укорачивания длинных путей
     

    Цитата:
    Для одного файла может быть несколько юзеров/дат? Как это будет выглядеть?
    можно имя юзера писать не с префиксом длины, а нулевым терминатором строки как в C, тогда список юзеров идёт от начала тега "u" до конца файла или до след тега...  
    но это всё несущественные решаемые частности
     

    Цитата:
    Прелестно. Пачпорта может не быть, а вот отсутствие/недоступность индекса преподносится трагедией.
    конечно прелестно - потеря (несуществование) одного паспорта - отсутствию доп. сведений об одном файле кэша; потеря индекса - сразу всю корзину с яйцами - нафиг
     

    Цитата:
    Собственно RAR тоже зашит в Историка? Небось еще и лицензия прилагается?
    аргумент никакой; без лиценизии, кстати, rar-ом тоже можно пользоваться неограниченное время, просто получаешь каждый раз напоминание о регистрации, а в комендной строке rar-а - так вообще разницы не заметишь
    если уж совсем не хочешь rar - используй форму паспорта в виде обычного файла
     

    Цитата:
    Не возводи воздушных замков. Напрасно. Не будет никаких пачпортов. На FAT32 эти файлики сожрут места на диске в десятки раз больше своего реального веса. Если грубо количество файлов в кэше умножится на 2 - соответственно увеличится и время поиска. Отполируется все дичайшей фрагментацией. Я удивляюсь, как вообще будучи в трезвом уме можно хоть сколько-нибудь серьезно рассуждать о пачпортах.  
     
    я допускаю, что немало людей считают байтики на дисках... значит это не их путь, только и всего... но большинство на сегодняшний день давно перестало обращать внимание на размеры и количество файлов на резиновых ныне дисках
     

    Цитата:
    Откуда ты знаешь, что имеющийся пачпорт соответствует файлу в кэше? При слиянии двух кэшей может быть ситуация, когда файл из второго кэша а пачпорт остался от первого (если его не было во втором).
     
    при копировании файлов для замещения одноимённых используются как правило единые правила, поэтому пара будет скопирована сообразно друг другу...  
     
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    на весь кэш то да. Но один индексный файл - не лучшее решение. Хотя с какой стороны смотреть. У Оперы все в одном индексном файле и никаких проблем ни со скоростью, ни с надежностью. Но там не стоит вопроса слияния кэшей, хотя трудностей или чего-то невозможного в этом нет.
    вот именно - поэтому с оперным кэшем та же проблемы (тот же сорт проблем, что и с кэшами других браузеров)

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:41 04-10-2006 | Исправлено: rs, 08:50 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Чего ты вообще запутал. Все в кучу собрал и перетасовал.

    Цитата:
    Чтобы не обновлять файлы определенных типов опять таки не нужно хранить типы для каждого файла - нужно так же как и в первом случае сравнивать полученный заголовок с заданным.

    От кого полученный? К серверу ты не обращаешься.

    Цитата:
    virusinfo.info/attachment.php

    А я не хочу вручную для каждого такого форума определять эти спецкуски URL. А вдруг у меня сетка? Отслеживать кто что откуда качает и для каждого подобного форума выставлять такую фигню что ли? Я не мазохист.
     


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 08:49 04-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    DenZzz
    ... а кроме всего - сейчас я могу очистить БД историка и прогнать его по всему кэшу и сегодня и завтра и через месяц - и если файлы для простоты из кэша не удалялись, наполнение с нуля (илии не с нуля)  БД историка будет КАЖДЫЙ раз ИДЕНТИЧНЫМ для одних и тех же файлов из кэша.
     
    если же я при заполнении БД историка буду "подчитывать" для анализируемых файлов кэша информацию о них из логов HC, то "и сегодня и завтра и через месяц " я ДОЛЖЕН буду ИМЕТЬ этот лог.... и это при его размерах-то... нет уж увольте... а без лога месячной давности просмотр файлов кэша мсячной давности на чистую БД - будет совсем другой песней

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:55 04-10-2006 | Исправлено: rs, 08:58 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И правила для таких хреновин создавать типа:
    -- Упрощенный вариант
    * image/.*
    -- Расширенный вариант
    * $URL(virusinfo\.info/) $TYPE(image/*)

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 08:57 04-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    с точки зрения программной реализации с потоками всё оказалось как нельзя проще:
     
      assignfile(f, 'c:\temp\1.txt:hc');
      rewrite(f);
      writeln(f, 123);
      closefile(f);
     
    здесь мы записали '123' в поток 'hc' файла 'c:\temp\1.txt'  


    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:17 04-10-2006 | Исправлено: rs, 09:45 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    можно имя юзера писать не с префиксом длины, а нулевым терминатором строки как в C, тогда список юзеров идёт от начала тега "u" до конца файла или до след тега...  
    но это всё несущественные решаемые частности

    Я и не указываю тебе на якобы трудности, я прошу показать как это будет выглядеть.
    Проще говоря, моя цель увидеть что именно нужно писать в индексный файл для Историка (коли  ему имея в распоряжении БД еще нужно что-то писать в "пачпорта").
     

    Цитата:
    потеря (несуществование) одного паспорта - отсутствию допю сведений об одном файле кэша; потеря индекса - сразу всю корзину с яйцами - нафиг

    1. В Опере один индексный файл на весь кэш - никаких проблем.
    2. Пиши пачпорта к себе в базу - храни свое у себя. Что писать берешь в логе монитора и хранишь как хочешь: в одной корзине или в десяти.
     

    Цитата:
    аргумент никакой; без лиценизии, кстати, rar-ом тоже можно пользоваться неограниченное время

    При чем тут лицензия? Для начала нужно хотя бы иметь RAR. Поэтому и вопрос: собственно RAR тоже прилагается к Историку?
     

    Цитата:
    я допускаю, что немало людей считают байтики на дисках...

    Нет. Большинство не считает. Большинство о "байтиках" вспоминает только когда "резиновый" диск вдруг кончается. Тогда они начинают смотреть что же сожрало место. А затем придут сюда и зададут резонный вопрос: какой дурак додумался так организовать хранение кэша, что при чистом весе в ~400М, на диске он занимает >1G.
     
    Ради интереса посчитал о каких "байтиках" идет речь. У меня в кэше сейчас 74598 файлов (позавчера вычистил половину). В твоем вчерашнем примере весь "пачпорт" занимает <32Байт Итого чистого веса 32х74598=2387136Байт= 2,27М. А что будет на диске? При размере кластера 4К получаем: 74598х4=298392КБ=291М  Фигасе "байтики"! Из 2М почти 300! Экий ты, брат, щедрый на байтики.
     

    Цитата:
    при копировании файлов для замещения одноимённых используются как правило единые правила, поэтому пара будет скопирована сообразно друг другу...

    Ты кажется не понял на что отвечал. Нету пары, нету! В исходном кэше есть пара, а в том, который поверх копируется файл без пачпорта. В результате файл от одного кэша, пачпорт от другого.
     

    Цитата:
    вот именно - поэтому с оперным кэшем та же проблемы (тот же сорт проблем, что и с кэшами других браузеров)

    Да? И какие же проблемы?
     

    Цитата:
    ... а кроме всего - сейчас я могу очистить БД историка и прогнать его по всему кэшу и сегодня и завтра и через месяц - и если файлы для простоты из кэша не удалялись, наполнение с нуля (илии не с нуля)  БД историка будет КАЖДЫЙ раз ИДЕНТИЧНЫМ для одних и тех же файлов из кэша.

    С индексным файлом оно станет разным что ли?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 09:30 04-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Цитата:
    . В Опере один индексный файл на весь кэш - никаких проблем.
    долбани его и посмотри, что получилось
     

    Цитата:
    Пиши пачпорта к себе в базу - храни свое у себя. Что писать берешь в логе монитора и хранишь как хочешь: в одной
    корзине или в десяти.
    тут ты попутал местами лошадь и телегу - пустую БД я могу сколько угодна раз наполнять по одному и тому же кэшу с идентичным каждый раз результатом наполнения
    по твоему же - взяв паспорта и-или данные из логов в БД, я не могу её уже чистить - ав друг логов и-или индексов-паспортов уже нет
     

    Цитата:
    При чем тут лицензия? Для начала нужно хотя бы иметь RAR. Поэтому и вопрос: собственно RAR тоже прилагается к Историку?
    давай не будем считать это за внятный аргумент, ладно? вернее, вообще за аргумент...

     

    Цитата:
    Нет. Большинство не считает. Большинство о "байтиках" вспоминает только когда "резиновый" диск вдруг кончается.

    знаешь, лет двадцать я уже знаю правило - дискл любого объёма заполняется на 95% в течение первых N-месяцев

     
    поэтому если говоритьс практической т.зр. - нынешние диски - резиновые
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    Да? И какие же проблемы?
    долбани его - увидишь... или подсунь вместо него индекс от оперы с другой машинки
     

    Цитата:
    С индексным файлом оно станет разным что ли?
    с другим индексным - да...
     
    кроме того - посмотри на вопрос с другой стороны - то, что называется индексами (в БД, в частности) всегда вторично по отношению к индексируемой сущности, т.е. м.б. построено бногократно и однозначно из индексируемой сущности
     
    в нашм обсуждении индексы содержат эксклюзивную информацию, которой нет в индексируемой сущности - файлах кэша - потерял индекс, потерял эксклюзив и взять его уже негде
     
    а вот пока на сегодняшний день даже моя БД по сути есть индекс - она всегда одинаково и многократно воспроизводима на одном и т ом же кэше (индексируемой сущности)
     
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    Проще говоря, моя цель увидеть что именно нужно писать в индексный файл для Историка  
    ЧТО - я тебе уже давно сказал... а ты всё просишь - КАК? что в общем-то неважно

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:37 04-10-2006 | Исправлено: rs, 09:50 04-10-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Ради интереса посчитал о каких "байтиках" идет речь. У меня в кэше сейчас 74598 файлов (позавчера вычистил половину). В твоем вчерашнем примере весь "пачпорт" занимает <32Байт Итого чистого веса 32х74598=2387136Байт= 2,27М. А что будет на диске? При размере кластера 4К получаем: 74598х4=298392КБ=291М  Фигасе "байтики"! Из 2М почти 300! Экий ты, брат, щедрый на байтики.

    Размер занимаемого места зависит от файловой системы. На NTFS файл такого размера будет занимать 1 кбайт вместо 4 кбайт.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:57 04-10-2006 | Исправлено: unreal666, 09:59 04-10-2006
    lagi

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
     
    Цитата: вылетает окно (пароль логин) ввёл ОК а оно снова типа не правильно  
     
    НС - Настроки - Доступ. Убедись, что у тебя разрешен доступ (стоит галочка) для пользователя с именем local и с IP 127.0.0.1 (графа Пароль должно быть пустым).  
    Если проблема останется - попробуй вводить в браузере другой адрес - видимо пароль спрашивает сайт, а не НС
     
     
       forever - спасибо помог а то голову ломал !  

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 09:58 04-10-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    учитывая, что  
      assignfile(f, 'c:\temp\1.txt:hc');  
      rewrite(f);  
      writeln(f, 123);  
      closefile(f);
     
    метод реализации сохранения-чтения паспорта в ntfs-потоке или в обычном парном файлу кэша файле будет ВООБЩЕ один - передаваться ему будет имя файла либо обычного, либо с именем потока в файле
     
    по-моему заманчиво, а?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:03 04-10-2006 | Исправлено: rs, 10:04 04-10-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    От кого полученный? К серверу ты не обращаешься.

    Если файл уже есть в кэше - анализировать собственно файл. По расширению/сигнатуре.
     

    Цитата:
    А я не хочу вручную для каждого такого форума определять эти спецкуски URL.

    А вообще правила писать тебе не в тягость?
     

    Цитата:
    Я не мазохист.

    Ради пары сотен файлов без расширений и сигнатур забивать весь кэш пачпортами/потоками - может и не мазохизм, но точно извращение.
     
    rs

    Цитата:
    долбани его и посмотри, что получилось

    Каким образом предлагаешь "долбать"?
     

    Цитата:
    пустую БД я могу сколько угодна раз наполнять по одному и тому же кэшу с идентичным каждый раз результатом наполнения  
    по твоему же - взяв паспорта и-или данные из логов в БД, я не могу её уже чистить - ав друг логов и-или индексов-паспортов уже нет

    Совершенно верно. Придется придумать что-то другое вместо примитивного "все удалить и с нуля наполнить".
     

    Цитата:
    давай не будем считать это за внятный аргумент, ладно? вернее, вообще за аргумент...

    Дык у тебя ж все "не аргументы". Не та файловая система? - ерунда, переформатируют на ту! Не будет работать по сети? - пустяки, в архивах пускай шлют! Архиватор не поддерживает потоки - чушь какая, поставят тот что поддерживает! Много места требуется - переживут, места всегда мало!
    Агрумент я так понимаю один: с минимумом телодвижений выдать типа новую фичу. Во что обойдется эта фича прользователям дело десятое.
     

    Цитата:
    с другим индексным - да...

    С какого перепугу? Файлы чтоль изменятся?
    И как ты вообще собираешься считать детальную статистику, я что-то не пойму. ЧТО считать собираешься? Сколько в кэше файлов Пети, а сколько Васи? Ну посчитай это при записи файла в кэш - потом тебе зачем эти файлы? Хоть вообще весь кэш потом будет удален - ты уже посчитал и сохранил - что тебе еще нужно пересчитывать?
     

    Цитата:
    в нашм обсуждении индексы содержат эксклюзивную информацию, которой нет в индексируемой сущности - файлах кэша - потерял индекс, потерял эксклюзив и взять его уже негде

    Поэтому я тебе и говорю: обсчитывай сразу и храни результат у себя.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 10:07 04-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть 4 )
    Widok (08-11-2006 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru