Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Данная программа предназначена для создания, редактирования, сохранения и печати текста. В программе используется многодокументный интерфейс (одновременно в одном окне может быть открыто несколько документов).
 
 Программа поддерживает следующие форматы:
RVF - RichView Format - собственный формат данных, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения.
RVP - сжатый формат RVF с возможностью защиты (паролирования).
Формат электронной книги (исполняемый файл формата EXE).
RTF - RichText Format - формат фирмы Microsoft, в котором сохраняется все оформление, но изображения в формате GIF, SWF будут потеряны, либо преобразованы к формату PNG.
XML - Extended Markup Language - подвид HTML, в котором сохраняется абсолютно все, включая вставленные изображения (размер файла будет гораздо больше, чем RVF).
HTML - HyperText Markup Language - формат, применяющийся в WWW. Может быть сохранен с использованием CSS (Cascade Style Sheet), при чтении CSS игнорируется (если только не был сохранен с помощью данной программы).
Текстовые файлы (включая Unicode) - в данном формате будет сохранен только текст и ничего больше. Оформление также будет потеряно.
 
Если в системе установлен Micrоsoft Office, то при чтении/записи могут быть доступны также и его форматы (через команды "Вставить -> Вставить файл" и "Файл -> Экспорт").
 
• Поддерживается стандартное оформление текста (шрифт, размер, цвет, фоновый цвет, стиль), абзаца (отступы, границы, заливка, междустрочное расстояние, позиции табуляции).
• Поддерживается визуальная работа с таблицами (включая вложенные).
• Поддерживается вставка изображений в следующих форматах: BMP, EMF, WMF, ICO, JPG, GIF (включая анимированные), PNG, SWF, (Macrоmedia Flash)
• Поддерживается вставка звука (WAV и MP3 со встроенным проигрывателем)
 
 Дополнительные возможности:
• поддерживает настройку клавиш быстрого доступа, список автозамены, проверку орфографии, конвертацию битовых изображений, перекодировку текста из KOI-8R, DOS (CP866), ISO-8859-5 с автоопределением.
• поддерживает редактирование формул как с помощью встроенного языка описания, так и с помощью Micrоsoft Equation.
• может делать настраиваемые снимки экрана.
• имеет встроенный калькулятор с основными и более чем 30 дополнительными функциями.
• может создать оглавление документа (многоуровневое) путем указания оформления текста для каждого уровня.
• может отправлять документы по e-mail с помощью встроенного почтового клиента
• может открывать интернет-страницы указанием адреса.
 
История версий: Подробнее...
 
---===xxx Текущая версия: 1.5 (??.??.2010, 1.5Мб) xxx===---

---===xxx Текущая версия новой линейки 2.x: 2.1 (??.??.2012, 2.3Мб) xxx===---

Скачать (архив с ЕХЕ версии 1.4)
Скачать (только ЕХЕ версии 1.5)
 
Скачать (полный вариант версии 2.0 (с программой, словарями и тезаурусом))
Скачать (только последний ЕХЕ 2.1.x)
 
Скачать (пакет для проверки орфографии) Как прикрутить его к программе
Скачать (конвертер для чтения файлов .doc) Для чего он нужен

Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 20:02 15-11-2006 | Исправлено: Maz, 13:57 06-12-2021
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята!
 
Ни у кого нет версии [R]ed Writer с проверкой орфографии? Облазила весь интернет и ничего не нашла.
Если кто найдет - сообщите как скачать.
 
Ребята, действительно - очень нужно.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 20:27 20-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ау! Есть кто живой?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 13:48 21-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludochek
Здесь есть автор. Пожалуйста, если у кого-то есть вопросы, пишите на hruslan2000@mail.ru
Сайт в данный момент не работает - меняем хостинг.
Проект НЕ умер, так что свои пожелания пишите, уже внесено множество изменений и правок.
Просто я сильно и долго болел, как-то так.
 
Проверку орфографии вы можете привернуть к любой версии, скачав http://www.rsoftware.dsmynas.com/files/editor/rwspell.zip и распаковав в папку с программой.
Саму программу вы можете скачать отсюда: http://www.rsoftware.dsmynas.com/files/editor/redwriter.exe
 
Я попрошу эти ссылки не распространять, это мой домашний сервер - он упадёт тогда.
Скоро заработает сайт.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 14:12 22-05-2012 | Исправлено: hruslan2000, 14:13 22-05-2012
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проект НЕ умер

А я даже в шапке хотел написать, что проект умер Ну что удачи вам

Всего записей: 3680 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 14:23 22-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, уважаемый "hruslan2000"!
 
Вы настоящий друг!
(Это просто праздник какой-то!)
 
P.s. От всей души желаю вам здоровья и еще раз - СПАСИБО! У вас замечательная программа!

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 16:10 22-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 16:15 22-05-2012
Jabbb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
Спасибо за программу!
Формат HTML в кодировке UTF-8 русские буквы отображает знаками вопроса. С английскими все нормально

Всего записей: 406 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 10:33 23-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
русские буквы отображает знаками вопроса

Есть два варианта:
1. При открытии URL через меню "Файл" - поставить галочку на "Текст страницы в Unicode"
2. Если делалось через вставку, то выделить текст, зайти в меню "Шрифт", выбрать команду "Шрифт" и в списке "Набор символов" выбрать "Кириллица". Такой вариант спасал меня не раз, когда Word пасовал
 
Но в плане работы с html там ещё есть куда развиваться.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 11:02 23-05-2012
Jabbb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000
Открывал сохраненный на диск .htm
Пункт 2 пробовал - не помогает

Всего записей: 406 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 11:04 24-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jabbb
Не затруднит выслать тот htm-файл на hruslan2000@mail.ru ?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 12:12 24-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!
 
Простите нахалку, но мне очень не хватает в вашей программе нескольких мелочей. Может быть, в дальнейшем вы подумаете об этих усовершенствованиях?
 
1. Монитор буфера обмена (полноценный монитор, с автоматической вставкой в предусмотренное место, скопированных текстов и изображений). Примерно, как в программе "My Notes Keeper".
2. Вставка шаблонов. Было бы просто здорово, если бы можно было вставлять не только страницы, но и фразы и формулы.
3. Простейшая напоминалка при включении программы (типа - "не забыть о дне рождения").
 
И потом: а не замахнуться ли нам на самого.... В общем, на замахнуться ли на превращение этой программы в полноценную записную книжку с древообразной структурой и возможностью сохранения заметок и вложений в одном файле?
 
Еще раз спасибо за подарок! Ваша программа меня много раз выручала.!
------------------------------------
 
P.s.: Хочу сказать, что ваша программа уже сейчас - просто чудо! Все так удобно и продуманно, что работать с ней - одно удовольствие! Чувствуется талант автора!

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 16:00 24-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 16:33 24-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludochek
1. Если я правильно понял, то в настройках, вкладка "Общие" отметить "Расширенный буфер обмена". Также в меню "Вид" отметить "Буфер обмена". Оно хранит до 12 последних фрагментов. Или нужно отслеживать буфер глобально, т.е. и из других приложений?
2. А нужно ли это? Сделать, впрочем, не проблема совершенно.
3. см. п.2
 
Полноценные записные книжки такого типа существуют (см. Mars Notebook или аналогичные). Однако идея структурированного файла вынашивается мною достаточно давно. В одной из версий даже появлялся тип файла RVS (S - structured). Собственно он представляет собой набор отдельных файлов в одном с представлением иерархической структуры. Однако из-за сложностей с представлением оного, формат был отложен в "долгий ящик". Может пора уже к нему вернуться.
 
Впрочем, древообразную структуру можно изобразить и сейчас в одном файле с помощью функции "Оглавление" (они же закладки). Меню "Сервис" - "Оглавление" - "Показать/скрыть оглавление". Оглавление может быть сгенерировано автоматически ("Сервис" - "Оглавление" - "Создать оглавление") на основе шрифтового оформления. Оглавление может быть многоуровневым. Оглавление можно создавать и вручную (внизу панели "Оглавление" кнопки есть).

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 16:57 24-05-2012 | Исправлено: hruslan2000, 16:59 24-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!
 
Смысл "монитора буфера обмена" в том, что он позволяет создавать коллекцию информационных вырезок без обращения к буферу обмена. Ну представьте: студентка ищет в интернете соответствующую информацию для диплома. "My Notes keeper" позволяет, не выходя из интернета сразу (с помощью монитора) вставлять вырезки на страничку... Причем, можно вставлять информацию и в начало странички и в конец, не обращаясь к самой программе. Очень удобно!
 
Что касается древообразной структуры, то вы безусловно правы: в каждом способе есть свои плюсы. Однако, хранение файлов в разных местах... В общем - это для аккуратисток. Жизнь показывает, что такой способ приводит к потере информации. Дело в том, что файлы имеют свойство изменять название, перемещаться и т.д.  
 
В принципе, есть такой способ: хранить файлы в отдельной директории и упаковывать автоматом эту директорию в архив (zip), но тогда нужно, чтобы программа могла работать с этим архивом.
--------------
 
Программой "Mars Notebook" я пользуюсь. Хорошая программа. Но, вот что странно - в большинстве случаев мне удобнее работать с вашей программой и только потом я вставляю файлы из вашей программы в "Mars Notebook" да и то, всего лишь для того, чтобы создать файл (*.chm) из-за древообразной структуры... Причем, возможности вашей программы по сохранению информации в запаролленом *.exe файле - часто гораздо удобнее.
 
В общем, у вас получилась очень хорошая программа. А лучшее, как говорят - враг хорошего.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 17:33 24-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludochek
Я ознакомлюсь с "My Notes Keeper", чтобы понять о чём речь. Думаю, сделать несложно, раз программа уже умеет работать с htm и буфером обмена. Например, можно выделить в браузере фрагмент и перетащить его в программу. Я так понял, что требуется исключить действие самого перетаскивания.
 
Насчёт хранения в разных местах: в последних версиях введено понятие "Рабочий стол". Работа с ним ведется через меню "Файл". Рабочий стол представляет собой набор открытых файлов, их порядок, размещение курсора в каждом файле и прочее.
Т.е. можно переключаться одним нажатием с рабочего стола "Диплом" (в котором открыты все нужные для него файлы, которые могут находиться в любых доступных местах) на "Мой роман", который пишется в свободное время "для души". Вот как-то так.
 
Ваши пожелания буду иметь ввиду, в реализации они не трудны.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 17:48 24-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!
 
Могу я прислать вам на почту программу (не My Notes Keeper!), где все мои предложения реализованы?
Она очень маленькая и, к сожалению, не умеет работать с таблицами и картинками. Но, там можно почерпнуть очень интересные идеи... В том числе по работе с шаблонами, буфером обмена и прочее.
 
Что касается хранения файлов в разных местах, то в том-то и беда, что файлы имеют свойство менять название и перемещаться с места на место. Да и копирование этих разбросанных и разрозненных файлов на другой компьютер - очень суетно... Из-за этого и пользуются спросом "записные книжки" типа "Mars Notebook"...
 

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 17:55 24-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 19:31 24-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludochek
Так, в блокнот посмотрел, что такое функция автоперехвата буфера обмена - понял. Вот только такой вопрос: блокнот вставляет только текст и ничего больше. Там нет форматирования. А мне вот как? Либо с сохранением форматирования, либо просто как текст. Либо дать возможность настройки.
 
Добавлено:
Jabbb
Файл получил, через меню "Файл" - "Открыть" выбираю этот файл, вижу слово "Закладки". Но у меня уже сильно переработанная версия программы. И достаточно много изменений в плане работы с HTML.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 09:40 25-05-2012 | Исправлено: hruslan2000, 11:47 25-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!
 
Самый современный вариант "монитора буфера обмена" - в "My Notes Keeper". Он находится в меню "сервис" и называется: "слежение за буфером обмена".  
 
Лично мне форматирование только мешает, т.к. на разных страничках текст набран в разных форматах и размерах и удобно, копируя его, делать  коллекцию в своем, однотипном формате.  
 
Однако, надо сохранить возможность копирования рисунков, таблиц и прочей информации. Как говорится: "Плюс - это два минуса. Поперек горла друг друга...!"
 
В "Notike" удобно организована работа с шаблонами. В свое время я вбила туда нужные фразы на английском и потом легко вставляла в текст. В "My Notes Keeper" шаблоны создаются в дереве "Templates".
 
В "My Notes Keeper" в меню "вид" и  "дерево" есть интересная конструкция "напоминалки".  
 
В общем, как говорил великий Дуремар: "Еще 6500 ведер и золотой ключик будет наш!"

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 14:17 25-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 14:40 25-05-2012
hruslan2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludochek
Сделал вставку шаблонов как в Notik, а функцию "Слежение за буфером обмена" как в Notes Keeper с выпадающим меню.
Имплантирован встроенный календарь-напоминалка (мало кто читает окно "О программе", но в числе прочих за моим авторством имеется программа "Именины" - собственно напоминалка).
Единственно что я не понял в шаблонах Notik - на кой ляд там сделан пункт "Идентификатор"? Ну описание - понятно. Ладно бы там при написании этого идентификатора вставлялся бы шаблон - но нет.
 
С древообразной структурой сложнее. Как это сделано в Notik и Notes Keeper - как два пальца об стол. Вот как я задумал с RVS - сложнее, поэтому по срокам ничего говорить не буду.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 15:49 25-05-2012 | Исправлено: hruslan2000, 16:09 25-05-2012
lexa2007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hruslan2000,
Не могли бы вы добавить в вашу программу такой функционал-  
 
по правому клику на файле выбирать из контекстного меню редактировать и запускать редактирование файла в этой программе. Причем без ассоциирования этой программы с конкретным расширением.
 
я создал и импортировал такой reg файл
 
REGEDIT4
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Открыть в [R]edWriter]
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Открыть в [R]edWriter\command]
@="C:\\Program Files\\[R]ed Writer\\[R]ed Writer.exe %1"
 
но в результате открытия любого файла длиннее 8 символов и содержащего пробелы в редакторе он открывается нормально, но имя отображается приведенным к короткому имени (8 символов), и соответственно после радактирования предлагает его к сохранению.
 
через меню файл открыть все работает отлично, но это неудобно. также не хотелось бы ассоциировать редактор с некоторыми типами файлов.
 
 
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-05-2007 | Отправлено: 16:17 25-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!

Цитата:
Сделал вставку шаблонов как в Notik, а функцию "Слежение за буфером обмена" как в Notes Keeper с выпадающим меню.

Если это правда - то это круто!
 
Смысл "Идентификатора" - он просто является описанием шаблона. В принципе, вы правы - он не нужен.
 
Что касается "дерева", то я уже писала: есть способ хранения информации в заархивированной директории. Архив этой директории получает расширение программы и программа работает (как со своей базой данных) с файлами, лежащими в ней, как с деревом. В директории ведь тоже могут быть папки и подпапки... А с папками ваша программа умеет работать.
 
Преимуществ у этого способа много. Во первых - он позволяет создавать базу неограниченного размера. Во вторых - программе не приходится загружать в память сразу всю базу и она легко работает с отдельными файлами. В третьих - в такой базе можно хранить любые файлы и странички в любом формате... И т.д.
 
Единственное ограничение - программа должна уметь работать с заархивированными файлами, как с простыми файлами и вносить изменения в архив. Но и это ограничение можно обойти, если научить программу сначала распаковывать архив а затем, по окончании работы, снова запаковывать...
 
Повторяю: прелесть этого способа заключается в том, что вам практически ничего не надо изменять в своей программе и сохраняются все ее функции и возможности.
 
Попробую разъяснить подробнее и не так сумбурно.  
 
- У программы будет два режима работы: обычный и работа с базой (режим органайзера).
- Главным отличием программы будет то, что она (работая в режиме органайзера) начнет складывать файлы в одну, специально создаваемую директорию (назовем ее базой).  
- С файлами из этой директории она работает в своем обычном режиме. По окончанию работы с этой "базой", она архивирует ее (директорию) и присваивает архиву (файлу), скажем, вместо расширения *.rar расширение *.rva а временную директорию удаляет.
- Единственное что надо, это, чтобы при следующем открытии этой базы, программа временно разархивировала её во временную директорию и работала с файлами опять в обычном режиме, до окончания работы, после чего вновь создала архив для хранения.  
- Таких архивов (баз) она сможет создавать сколько угодно....  
- В дальнейшем можно будет предусмотреть в этих архивах и спец. папки для шаблонов, настроек, напоминалок, файлов....  Надо только, чтобы программа видела эту директорию (дерево), как ее видит, скажем, Total Commander и тогда она фактически станет полноценным органайзером с уникальными функциями...
----------------------------
 
P.s. "В жизни есть много таких примочек, друг Горацио, что у конкретных пацанов от них съезжает крыша!.."

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 16:18 25-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 09:44 26-05-2012
Ludochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый "hruslan2000"!
 
У меня появился вот какой вопрос: как можно отключить поля у странички? Они бессмысленно съедают много места и не несут никакой полезной нагрузки. Удобнее было бы сделать, как в обычном редакторе (текст во всю ширину окна) и отображать поля только перед печатью.
 
С нетерпением жду нового варианта вашей замечательной программы.
------------------------------------------------------------------------------------
 
P.s : "Научно доказано: рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!"

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 00:39 26-05-2012 | Исправлено: Ludochek, 01:30 26-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » [R]Software Editor | [R]ed Writer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru