Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Womble MPEG Video Wizard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Womble MPEG Video Wizard
 
   
 
Оф. сайт
По всем вопросам регистрации и поиска ключей обращаться в "Варезник"

Womble MPEG Video - новый многофункциональный MPEG-редактор.  
Данная программа удовлетворит потребности как новичка так и профессионала.  
 
*Интуитивно понятный интерфейс  
*Менеджеры содержимого, проектов, пакетной обработки, инструментов  
*Гибкий редактор меню заголовков (текст и графика)
 
Русский help http://www.womble.com/docs/Russian-help.rar
 
Информация о программе на английском - English info
Смена языка интерфейса: Options... > Language > Russian > ОК


 
Пару слов - о последней, декабрьской версии. Она даже "матрёшку" с h264 видео внутри открывает и позволяет работать, - причем даже такие файлы, которые внутри неслабо ужаты или чуть кривовато закодированы, так что другие программы или фреймы дублируют и удаляют копии, или не соблюдают скорость видео. Это приятное.
Зато никак не могут в DVD ввести разные разделы, чтобы можно было разные видео загонять в разные разделы, а уж главы внутри каждого раздела расставить.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 17:38 22-12-2006 | Исправлено: Zamur12, 06:22 09-06-2013
jekov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В v5.0.0.101 при экспорте в MPEG-4 вылетает с ошибкой,в v4.0.4.114 все нормально...?!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 11-09-2005 | Отправлено: 15:11 04-12-2009
Pacho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MPEG Video Wizard DVD некорректно воспринимает VOB-файлы DVD, разбитых на части VTS_0X_Y.VOB.
Пытаюсь склеить VOB-файлы с одного DVD-диска: VTS_01_4.VOB и VTS_01_5.VOB. Но в месте склейки появляются аудио и видео искажения. Тогда делаю следущее: Создаю в самой программе MPEG Video Wizard DVD-проект из произвольного набора клипов в VOB-формате, таким образом, чтобы он занимал более 1 Гб и был разбит на две части. Затем склеиваю эти два файла в один и получаю заметный "шов" в месте склейки.
Или, может, я чё-то не так делаю?

----------
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.

Всего записей: 263 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 22:25 16-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pacho
Запусти теперьшний "разделитель" на звук и видео все вобы вместе.
И получишь склеенный звук и видео, вот с ними и работай.
Все будет ОК.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 08:36 17-12-2009
Pacho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
А можно поподробней чё, куда нажимать?
Вот я имею два файла: VTS_01_4.VOB и VTS_01_5.VOB. И хочу вырезать кусок с конца первого и склеить со вторым. Помещаю оба файла на шкалу времени. У первого удаляю начало и пристыковываю к нему второй. Делаю экспорт без перекодирования. В результате получаю в месте склейки заметный шов. Но ещё в редакторе было видно, что последний кадр первого файла и два первых кадра второго файла имеют искажения.
Т.е., MPEG Video Wizard не понимает, что это фрагменты одного целого фильма. Как ей сказать об этом?
ЗЫ: В Avidemux эти файлы склеиваются нормально: при открытии первого программа автоматически предлагает подгрузить второй. И склеиваются они бесшовно.

----------
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.

Всего записей: 263 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 10:48 17-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Меню, инструменты, вторая строчка с верху там все и так понятно.  
А в шапке есть
Цитата:
Русский help http://www.womble.com/dvd/Russian-help.rar

Пользуйтесь. Все же ясно. Каждый шаг кто-то должен разжевывать?

Цитата:
Но ещё в редакторе было видно, что последний кадр первого файла и два первых кадра второго файла имеют искажения.

В монтажку ложить нужно разложенные файлы!

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 18:52 17-12-2009
Pacho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запусти теперьшний "разделитель" на звук и видео все вобы вместе.

Все вобы вместе он не разделяет. Только каждый в отдельности. И на монтажку разделлённые аудио/видео потоки ложатся также, как и вобы с дефектами в месте склейки.
А класть на шкалу времени надо из меню DVD Reader Tool. Вот тогда программа понимает, что ей подсовывают целиковое видео, а не отдельные кусочки.

----------
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.

Всего записей: 263 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 19:34 17-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pacho
Просто все вобы должны лежать все вместе, рядом  на жестком и прога всех перелопачивает сама. Еще раз говорю не на шкалу времени, а демуксить - разделить спец. инструментом (там есть галочка, можно чтобы автоматом оказались на шкале времени) а на жестком должно быть достаточное место, для новых файлов. Так же делают и ряд других программ. Например ДВД Лаб.
Можно разложить с помощью другой проги, после положить как обычно.
И еще, чтобы артефактов не было желательно, резать в местах смены картинки.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:23 17-12-2009
Pacho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто все вобы должны лежать все вместе, рядом  на жестком и прога всех перелопачивает сама. Еще раз говорю не на шкалу времени, а демуксить - разделить спец. инструментом (там есть галочка, можно чтобы автоматом оказались на шкале времени)

Именно так я и делал. Ну не хочет у меня программа обрабатывать все файлы вместе. Только каждый в отдельности.

Цитата:
чтобы артефактов не было желательно, резать в местах смены картинки

А вот это уж не я выбирал, а программа для создания DVD - нарезает видео на куски размером 1 Гб.

----------
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.

Всего записей: 263 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 08:33 18-12-2009
bavbav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько резал сабжем, описаных проблем не было.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 17:42 18-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pacho

Цитата:
А вот это уж не я выбирал, а программа для создания DVD - нарезает видео на куски размером 1 Гб.

Так это совсем другое. Стыки когда программа режет, они должны просматриваться в ДВД проигрывателе, а не по отдельности как на видео монтажке.
Это структура самого ДВД файла, при проигрывании как положено, файл читается нормально. Как их читать пишется в служебных файлах.
А если нужно обратно на монт
ажку, снова нужно ложить, как уже указывал.
bavbav
Приветсвую. Иногда бывает, с "паршивыми" файлами.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 07:58 19-12-2009
bavbav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktafнаше вам с кисточкой

Цитата:
с "паршивыми" файлами.

В сабже резал, если на выходе получался только "синий" цвет видео, т.е. бех полной перекодировки видео.Может мне повезло с файлами.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 17:49 19-12-2009
Kachkanarus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема с аудиодорожкой экспортированного из Womble файла mpeg2
 
0. Цифрую старое VHS-видео через ТВ-Тюнер (чип Conexant2388x) его програмкой PVR Plus (она же TVR V-Stream) сразу в MPEG2, 720х576, 6000кб/с, 25к, звук MPEG Layer II.
1. На выходе получается 10гб файл мпег2, цель - вырезать ненужные моменты, и порезать на куски ~ по 4гига для дальнейшего авторинга. На данном этапе - файл отлично читается плеерами, никаких рассинхронов звука и видео
2. Загоняю файл в Womble (ver.4.0.4.114). Пример - 1й час видео СюжетА, 2й час Сюжет Б,  мне нужен сюжет Б. Отрезаю 1й час, вырезаю ненужные кусочки из сюжета Б. На таймлайне и в выходном мониторе всё отлично, никаких рассинхронов звука и видео.
3. Экспорт.
4. После экспорта, перед авторингом, проверяю отредактированный мпег (остался только сюжет Б, подрезанный в некоторых местах) плеером. До момента первой подрезки - полный ок, без рассинхрона.  С момента первой подрезки - на звук почему-то накладывается звук из Сюжета А (который был полностью отрезан в пункте 2), т.е с момента первой подрезки и до конца файла Видео ОК, а звука 2. Хотя в п.2 при редактировании всё было ок.
 
Версия1 - ошибки при вырезке. Никакие ключевые кадры не учитывал, резал в произвольных местах. Как я понял из обсуждения в теме - Womble сам сделает всё что нужно.
 
Версия2 - некорректный мпег-2 из пункта 0. Просканировал всеми инструментами Womblа - MBS сканер, определение MPEG GOP - никаких ошибок (первый ничего не говорит, MPEG GOP не создает никакой fix- файл)
 
Версия3 - некорректный экспорт из Womble, пути решения:
а). Экспорт единым файлом мпег с различными форматами звука в закладке Аудио - не помогло
б). Экспорт 2мя файлами (mpg & mpa) - не помогло - в файле MPA (аудио)- остается та же проблема
в). Для пункта2 - использовал прежде системный разделитель mpeg, чтобы получить отдельно аудио-дорожку. Загнал на таймлайн видео и аудио дорожки, в видеодорожке отключил звук. Далее редактирование, и снова экспорт методами а и б    -  не помогло.
 
Повторюсь - до экспорта, в выходном мониторе всё отлично - никакого рассинхрона, и лишнего звука (из удаленного куска видео).
В каком пункте что пошло не так?   Или лучше попробовать решить эту же простенькую задачку на TMPGEnc Plus, Pinnacle Liquid (предлагались как альтернативы Womble выше в этой теме)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-12-2009 | Отправлено: 23:11 25-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kachkanarus
Экспортировал в мпег - это ничего не говорит.
А как при этом настраивал звук, видео, какие параметры звука и видео в начале и какие выставил перед экспортированием?
Или ничего не настраивал, скорее всего, иначе указал бы тут?
Полазий в настройках, в меня 4 закладки, и еще в них есть кнопочки для более тоньких настроек. Вот и не ленись, если хочешь нормальный материал получить.
А 2 звука одновременно, тут уж скорее виноват тоже сам. Где то, в каких то кусочках оставил включенный звук, в видео линии.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:59 26-12-2009
Kachkanarus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Aktaf - нет, проблема видимо в исходном срипанном через тв-тюнер файле.
 
Посоветовали VideoReDo как альтернативу, после экспорта в отредактированном файле описанная проблема Womble - отсутствует.  А Wombl-у, подозреваю, нужны качественные исходники (рипы фильмов или спутника, а не домашних съемок 15летней давности)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-12-2009 | Отправлено: 19:04 26-12-2009
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kachkanarus

Цитата:
А Wombl-у, подозреваю, нужны качественные исходники

Я уверенно могу сказать, мпеги в Wombl е, нужно стараться вообще не кодировать.
А вот с Ави теперь нормально стало, поскольку там можно настраивать на самом кодере. И получается он в роли запускающей программы для кодеков, так же как Вертуал и некоторые другие проги.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:14 27-12-2009
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу скачать Русский help.
Хочу спросить, можно ли этой программой, MPEG Video Wizard DVD 5.0, вырезать рекламу из телезаписи(MPEG-TS) и сместить звук относительно видео(синхронизировать)?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 14:18 23-01-2010
Horusek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с получившимися файлами, суть такая, редактирую видео т.е. только обрезаю добавляю переходы и всё склеиваю в один файл, перекодирования не происходит кроме переходов. Всё прекрасно работает в вомбле, но в windows player и media player не работает перемотка, причём программы при этом не виснут, а просто не мотают видео, ни вперед ни назад включается стоп кадр и на этом всё. Приходится видео смотреть без перемотки
Может кто встречался с такой проблемой? Подскажите плиз.
 
Добавлено:
нашёл ошибку, вомбле сшивает все файлы в один, общее время получается 9мин49сек, а когда открываю в windows player пишет время клипа 59 мин, как это можно исправить?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 16:53 13-03-2010
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horusek

Цитата:
нашёл ошибку, вомбле сшивает все файлы в один, общее время получается 9мин49сек, а когда открываю в windows player пишет время клипа 59 мин, как это можно исправить?  

ИМХО, 5-я версия вышла недоделанной, у меня с ней тоже были проблемы. Откачусь на старую.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:43 15-03-2010
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МХО, 5-я версия вышла недоделанной, у меня с ней тоже были проблемы. Откачусь на старую.

С начало выхода со всеми версиями (под версиями) работаю, правда не так часто и делаю только сложные, которые не возможно в Дабе делать. Какая то версия несколько раз вынружалась. Ошибка была в видео. Больше особых претензий не имею.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 19:24 15-03-2010
Horusek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ещё поэкспериментировал со своим видео, такая проблема возникает если склеиваю много фрагментов, например ролики с фотоаппарата. фотик сони там видео MPEG VX может в этом проблема?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 21:41 17-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Womble MPEG Video Wizard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru