Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BootStar

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar


BootStar поддерживает до 15 первичных разделов, с которых могут загружаться все существующие на данный момент операционные системы (есть возможность иметь несколько одинаковых систем на одном диске). Программа понимает все файловые системы и имеет встроенную утилиту разбиения дисков на разделы, может делать автоматический бэкап, а также позволяет устанавливать пароли на каждый раздел диска. При старте ПК имеется возможность загрузки с любого устройства, будь то жесткий диск, флоппи или CD привод.
BootStar позволяет загружать несколько версий Windows, находящихся на различных разделах диска, или любую другую операционную систему, независимо от используемой файловой системы. Кроме того, BootStar позволяет установить пароли на загрузку определенных операционных систем. Достойна внимания функция Nightsetting, позволяющая в определенное время отключать менеджер загрузки и устанавливать запуск операционной системы по умолчанию. Интервал времени можно указать любой, с точностью до секунды.

 
Скачать программу можно здесь.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 21:11 08-03-2002 | Исправлено: shrmn, 15:50 16-04-2012
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная программа пользуюсь уже 2 года.
Периодически проверяю разные
Acronis-ы
Paragon-ы
V-Com-ы
и убеждаюсь в правильности выбора.
В комплекте с PowerQuest-ким Drive Image-ем v5.01 for DOS просто убойная вещь!
Пример использования:
мой HDD
1. primary - win2k - для Работы
2. primary - win2k - для тестирования нового Softa
3. primary - win98 - for Game
4. primary - DOS 6.21 for work (иногда бывает необходим)
5. extended
 
!!! причем 1 & 2 залиты с одного образа Drive Image-ем
!!! все primary не видят друг друга
!!! все primary уверены что они Primary-1
 
 
 
Добавлено
Кстати уже давно не пользуюсь разными чистильщиками реестра, унинсталлерами SuperClenerame и прочей ерундой.
После проверки разного Softa и Gamов просто восстанавлваюсь с образа  Drive Image-ем, теряя всего 6-8 минут на восстановление рабочей конфигурации!!!
 

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:25 09-03-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, настоятельно рекомендую не трогайте этот бутменеджер, или если трогаете, то очень осторожно и сохраняя всю информацию.
Я после его использования очень долго востановливал информацию с двух хардов, да еще и биос пришлось перешивать.
И так не только у меня было.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:35 09-03-2002
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, эта штука не для чайников !!!
У меня пару знакомых прошли путем Kurt-а.
Но как говорится: кривые руки + самонодеянность (инсрукции к сабжу следует не только читать но и выполнять) = смерть системе
 
В обоих случаях было как в анегдоте про Петьку , Чапая и Гранату
"держи Василь Иваныч!"
 
 
Добавлено
А насчет "да еще и биос пришлось перешивать" - бред ... в лунную ночь.

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 02:08 09-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
А все-таки в чем проблема?
Лично до сих пор пользовался Boot magic для загрузки двух windows  на независимых друг от друга первичных разделах, но вот собираюсь ставить Linux и хочу ставить также на независимом ни от чего разделе, а возможности Boot magic для конфигурации весьма и весьма скудные. Lilo не знаю, да и вообще пока не собираюсь полагаться на инструменты из мира Unix в силу полной новизны для меня. Вот и прикидываю, какой Boot manager выбрать лучше. Сложность не беспокоит, волнует надежность.
Рекомендации фирм-разработчиков всегда изучаю внимательно и делаю только тогда, когда понимаю что будет и какого эффекта ждать.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:04 09-03-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Я вот себя измучил вопросами выбора бут менеджера в свое время. Кстати, с бутстаром так вышло лишь от того, что он был последним в моем списке опробывания и я кликал не глядя. Итог был более чем печальный. Больше я  с ним не связывался и не считаю нужным. Сейчас пользуюсь Lilo хотя когда выбирал смотрел только от сторонних производителей на бут менеджеры.
Короче, я бы на твоем месте остановился в итоге на Лило, если с ней все пойдет. Из под линукса всегда сможешь сконфигурировать, а если что-то не так пойдет загрузишься из под загрузочной дискеты виндов и fdisk /mbr и будут тебе винды. Лучше иметь тот бут менеджер которым можешь управлять ты, а не который тобой.
 
Твой Boot Magic явное г. я хуже фактичеки не видел, но ты и не сможешь им сделать то что надо.
 
Из простеньких и как бы делающих все за тебя посоветую
Acronis OS Selector
он еще и на русском. Что-то вроде систем комадера. Кстати, входит в asplinux.
А из более тонких Symon см symon.da.ru
к тому же он бесплатный.
 
На остальное, имхо, лучше время не тратить. Но это имхо

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 15:52 09-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Я бы не сказал что Акронис простенький.У него очень много функций.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 19:02 09-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Что Boot manager явное г. - согласен, пользовался им из-за комплекта Partition Magic, а утилита ценная, согласись.  
Как по мне, утилиты, работающие с разделами во избежание всевозможных проблем должны иметь английский фейс, поэтому ценность Acronis'a на русском для меня не имеет значения. Желание ставить Acronis было, но вот опасаюсь возможных проблем с совместимостью с Partition Magic - утилиты вроде как одного класса.
А твоя ссылка на
http://symon.da.ru/
похоже, очень ценная. Спасибо.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:05 10-03-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Он прост в использовании, как мне видиться. Чем-то напоминает System Commanber я бы их отнес к одному классу.
А к другому я бы отнес SyMon - это просто другой класс, но установка может оказаться чуть сложнее.
В общем, я вот lilo использую и не жалаюсь. Главное что бы работало, остальное неважно. То есть нет, важно. Использование систем командера и акроникса - черевато последствиями. Как сказал один человек про систем командер - это очень опасный вирус. Он управляет не парциями, а подменяет собой в системе файлы. И др. Но при этом это своего рода "мыльница".

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:39 15-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
В использовании то он прост,но возможностей у него туча.У меня есть здоровенное руководство по нему.Если кого приспичит-попробую выложить на своем модеме.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 07:00 15-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Так ведь руководство по Acronis'y можно взять по http://www.acronis.ru/pdf/oss5.0_ug.ru.pdf (3696 KB).
Или у тебя что-то другое?
 
Все-таки, можно ли держать рядом Partition Magic и Acronis для активной работы? Для меня это важно, т.к. собираюсь ставить Linux и экспериментировать собираюсь достаточно активно. Kurt, я это к тому, что ищу и подбираю не только альтернативу Boot Magic, но и хочу попробовать заодно Acronis и Paragon - все познается в сравнении.  

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:04 15-03-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
можно ли держать рядом Partition Magic и Acronis для активной работы?

А в чём проблема? На PM я забил, после того, как увидел Acronis Кстати, он поддерживает все виды линуховых разделов(ext2,ReiserFS,ext3) и образ даже на CD-R(W) записать можно.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:17 15-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Да нет пока проблем. Нравится мне Partition Magic, решил ставить Linux, а возможности Boot Magic для конфигурации никакой - вот и подбираю Boot manager. Раз такое дело, давай попробую заодно в деле и другие утилиты класса Partition Magic, здесь и беспокоит вопрос совместимости и уживаемости прог. Не вижу причин пока отказываться от Partition Magic, сравнивать правда не с чем, не работал с другим софтом.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:15 15-03-2002
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Почему это установка SysMon сложнее? Очень даже просто!! Вот ПОТОМ управлять им сложнее   А вообще просто немного разобраться с устройством разделов... Не всем нужно сразу 36 разделов на каждом винте с многообразными вариантами MBR на всех винтах.. Ух... Да там на сайте уже новая версия есть - можно без дискеты.. Мне понравилась. Подробнее http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2284#1...
 
Tim72
Да, в sysMon я сам выбираю, какие кому primary partition видеть..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 23:57 15-03-2002
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нравится мне Partition Magic, решил ставить Linux, а возможности Boot Magic для конфигурации никакой - вот и подбираю Boot manager.

Первое время у меня Lilo стоял, причём исправно грузил и 98, и ХР, потом на Acronis заменил. Тем более, что это 2-в-1: и boot-, и partition-manager. Единственная фича, к-рую я не нашёл в OSS - это изменение размера кластра NTFS.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:11 16-03-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sander
Установка простая. Я сказал установка? Тогда ошибся. Я имел ввиду использования.
 
Для вопроса же что взять за бут менедежре при установки линукса, еще раз повторюсь, довертись средствам линукса. Если что-то пойдет не так, тогда начнете поиски. Зачем время тратить если и так все будет работать.
Что бы стереть лило всегда будет достаточно fdisk /mbr

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 03:13 16-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Да вроде оно.Просто раньше оно на оффсайте не лежало.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 14:50 17-03-2002
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
fdisk /mbr и в SysMon работает. Я не противник Linux-овских загрузчиков, но для пользователя получить в одном флаконе и редактор разделов, и редактор диска (а "карта разделов" - вообще супер), и автопоиск разделов (выручает при збоях и т.д.), а про плагины я вообще молчу.. Мне просто нравится, а глюков пока не встречал

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 20:36 18-03-2002 | Исправлено: Sander, 20:36 18-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar v7.35
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 09:14 20-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взято из "Chip'a":  
 
Bootstar  имеет одну особенность: если жесткий диск был разбит на разделы не при помощи Fdisk. а посредством любой другой утилиты создания разделов, то Bootstar не может обращаться к таблице разделов. При этом появляется сообщение с предложением устранить ошибку и создать таблицу заново. Если согласиться на это сообщение, то разделы повреждаются. В результате система после перезапуска не загружается. В таком случае может помочь только создание разделов на жестком диске заново, что, конечно же, чревато полной потерей всех данных. В случае использования для разметки жесткого диска программы Fdisk вышеописанные проблемы не возникают.
Диспетчер загрузки ОС работает безупречно: программа способна распознать и встроить в меню все операционные системы, с которыми проводилось тестирование. Однако под наглядным интерфейсом скрываются лишь самые
общие функции по созданию разделов на жестком диске.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:29 22-03-2002 | Исправлено: candid, 23:35 22-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BootStar


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru