Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

   

Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
 ОтветГолосаПроценты
Kaspersky Anti-Virus (AVP)487
26.48%
DrWeb246
13.38%
Symantec Norton Antivirus83
4.51%
NOD32644
35.02%
BitDefender14
0.76%
McAfee62
3.37%
Avast127
6.91%
AVG25
1.36%
F-Secure13
0.71%
Другой (указать, какой именно)138
7.50%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1839
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правило темы:
- только голосование, обсуждение в соответвующей теме;
- запрещено создание сообщений, содержащих название программы которая уже есть в списке голосования, т.е допустимо лишь указание программы вне списка (п. "Другой")

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:27 09-02-2007 | Исправлено: Widok, 16:17 19-02-2007
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно сработало и у меня класс:

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 22:40 08-05-2008 | Исправлено: Viktor_Kisel, 22:53 08-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще хорошо ответил delamer - и добавить нечего.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:01 08-05-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
 
   
 
А что сказать-то хотел этим,если не секрет?Если то,что я думаю,то вот вам наш ответ
 

 
 
 
 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:45 09-05-2008 | Исправлено: rayoflight, 01:50 09-05-2008
maispovis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
и что ? это можно поймать и без модуля проверки http
только файлик должен сохраница на диск

----------
kk

Всего записей: 985 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 08:01 09-05-2008
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что ? это можно поймать и без модуля проверки http  
только файлик должен сохраница на диск

Далеко не всегда, а только когда речь идет о файлах, зараженных вирусами.
А если это зловредный скрипт? А если речь идет о сайте злоумышленника, на котором он ловит чужые кошельки? Тут вирусов уже нет, есть зловредная активность, которую простым антивирусом не поймать. В остальном- да, веб и почтовый антивирус- это модули файлового антивируса, заточенные под специфическую среду работы. Например я иногда отключаю файловый антивирь, чтоб он не грузил систему при работе с большим количеством мелких файлов, оставляя только почтовый и веб-антивирус.
 
Еще раз повторю. Я не говорю что Касперский- не фолсит и не пропускает вирусы. Я просто стараюсь развенчать необъективную критику.
 
Добавлено:

Цитата:
Пробуем. Изучается все это за пол-часа. (Имею ввиду настройки).

Посто фантастика! До сих пор не самые последние лохи среди тестеров продукта ломают копья, как лучше настроить ХИПС для обеспечения наиболее полной безопасности системы, другие вообще не понимают, откуда начинать хотя бы- а Вы изучили все это за пол-часа! И Вы говорите что не гений??

Цитата:
Закрытые коды нам, конечно не ведомы, но драйвер klif.sys как перехватывал массу функций, так и перехватывет. В 7-ых врсиях 42(!), а в 2009 всего лишь 30. Отсюда, наверное, должно быть и повышение производительности, и все остальное...

Упс... клиф, функции... непонятно что-то. Я не системщик, знаете ли, мне пофиг сколько там функций, я больше с калькулятором балуюсь и с тестовыми наборами зловредов.
Цитата:
Мне не нужен его адвизор.( Четвертого мая он во-время сканирования уже сообщил мне, что в системе установлено не самая последняя версия Mozilla Thunderbird , а вышла новая версия 2 мая). Вот это оперативность! И вот откуда огромаднейшие размеры обновлений!

Неправда
База приложений действительно есть, и она действительно постоянно обновляется- но на серверах ЛК. Никто Вам ее не грузит на локал! Передаются всего несколько килобайт запроса туда, и несколько килобайт ответа обратно. Если нет интернет-соединения, либо приложение неизвестно- тогда приложение запускается на виртуальной машине с целью исследования его активности.
Цитата:
Повторюсь - мне нужен надежный (как Вы говорите- параноидальный антивирус)

Как я понял- Вам нужен параноидальный сигнатурный антивирус старого типа.
Я не крупный спец, но ИМХО параноидальный+сигнатурный=много фалсов. Таких антивирусов много, КИС и НОД- не одни из них.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 08:57 09-05-2008 | Исправлено: delamer, 09:08 09-05-2008
maispovis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если это зловредный скрипт?  

no script Firefox или Opera и ноу прблема

Цитата:
А если речь идет о сайте злоумышленника, на котором он ловит чужые кошельки? Тут вирусов уже нет, есть зловредная активность, которую простым антивирусом не поймать.

голову включаем


----------
kk

Всего записей: 985 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 11:13 09-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
А что сказать-то хотел этим,если не секрет?Если то,что я думаю,то вот вам наш ответ

А что ты хотел сказать тем вирусом?  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:01 09-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delamer

Цитата:
Я не крупный спец

Да ладно. Пиарщик Касперского то, что надо! Только передергивать факты, если нечего ответить - не нужно. Пример:

Цитата:
База приложений действительно есть, и она действительно постоянно обновляется- но на серверах ЛК. Никто Вам ее не грузит на локал! Передаются всего несколько килобайт запроса туда, и несколько килобайт ответа обратно.  

Если мне её не загрузили бы на локал, (как Вы говорите), сканер не нашел бы "фиговые" уязвимости.

Цитата:
Если нет интернет-соединения, либо приложение неизвестно- тогда приложение запускается на виртуальной машине с целью исследования его активности.

А это из другой оперы вообще.

Цитата:
Упс... клиф, функции... непонятно что-то. Я не системщик, знаете ли, мне пофиг сколько там функций

И Вы хотите сказать, что не знаете о принципах работы главного драйвера Касперского? Не надо лукавить.

Цитата:
 До сих пор не самые последние лохи среди тестеров продукта ломают копья, как лучше настроить ХИПС  

Вряд ли получится настроить это чудо вообще. Лучше заняться чем-то более полезным.

Цитата:
Как я понял- Вам нужен параноидальный сигнатурный антивирус старого типа.

Нет, Вы не правильно поняли. Мне нужна программа, которая не допускает зловреды в мою систему и не дает установить ни одно сетевое соединение без моего ведома. Кстати, фаервол KIS2009 при загрузке системы соединения не блокирует не смотря на созданные правила. (Например, по протоколу IGMP и не только) . Он просто так долго грузится, что ничего не успевает...
А это элементарно делает не только COMODO, но даже фаервол Eset.
Я заканчиваю высказывать претензии к KIS/KAV2009. Я ждал этот продукт с надеждой получить надежную комплексную систему для обеспечения ИБ. Увидел сплошную иллюзию таковой. Больше этот продукт меня не интересует.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 12:05 09-05-2008 | Исправлено: aleksdem2, 12:07 09-05-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maispovis

Цитата:
А если речь идет о сайте злоумышленника, на котором он ловит чужые кошельки? Тут вирусов уже нет, есть зловредная активность, которую простым антивирусом не поймать.  
 
голову включаем  

 
 
 
delamer
 
Мне кажется, что не стоит тратить время на эти включённые головы. Бесполезно.    
 
Добавлено:

Цитата:
Я заканчиваю высказывать претензии к KIS/KAV2009. Я ждал этот продукт с надеждой получить надежную комплексную систему для обеспечения ИБ. Увидел сплошную иллюзию таковой. Больше этот продукт меня не интересует.  

Я же говорил! Вот и подтверждение. Это просто болтуны и пиарщики - у них задача другая: они сюда не разобраться зашли, а попиарить свои никчёмные поделки.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:05 09-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
В отличие от очень квалифицированного специалиста delamer ( без малейшей иронии!), Вам бы действительно следовало прекратить рисовать зеленые морды. Без обид, но посты, написанные Вами, вообще не несут никакой смысловой нагрузки.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 12:33 09-05-2008 | Исправлено: aleksdem2, 12:34 09-05-2008
delamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нужна программа, которая не допускает зловреды в мою систему и не дает установить ни одно сетевое соединение без моего ведома.

Вы хотите сказать, что то подключение, с которого Вы сейчас общаетесь, установлено без Вашего ведома? Настройку соединения не вы производили? Адреса всякие туда вбивали? Или Вы хотите, чтоб антивирус блокировал соединение, которое Вы же сами установили? Извините, антивирус создается для того, чтобы обеспечивать реальную безопасность системы, а не обеспечивать иллюзию таковой.
Если Вы хотите, чтобы компьютер не выходил в сеть- отключите сетевое соединение.

Цитата:
Он просто так долго грузится, что ничего не успевает...

Вообще-то антивирус- это первая программа, которую надо ставить на компьютер после установки системы
Сделайте его первым приложением в реестре, которое загружается при старте системы- и все будет в порядке. Кстати- 8-ка грузится гораздо быстрее 7-ки, если Вы заметили.

Цитата:
А это элементарно делает не только COMODO, но даже фаервол Eset.

Я очень рад. Искренне надеюсь, что вышеназванные продукты умеют не только это

Цитата:
Я заканчиваю высказывать претензии к KIS/KAV2009.

Опять же очень рад. Вместо конструктивной дискуссии Вы устроили тотальное обхаивание продукта на основе фактов, высосанных из пальца.  

Цитата:
Увидел сплошную иллюзию таковой.

...и преувеличивать любите.

Цитата:
Мне кажется, что не стоит тратить время на эти включённые головы. Бесполезно.  

Угу. Вот из-за этого я и не люблю включать голову, сразу таким умным становлюсь, что даже самому противно.
 
Добавлено:

Цитата:
В отличие от очень квалифицированного специалиста delamer ( без малейшей иронии!)

Спасибо, конечно, (я по профессии бухгалтер), но толку от моей квалификации нет никакого. Ведь я не смог Вас переубедить.  
 
2 abz
Спасибо за моральную поддержку!  

Всего записей: 222 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 12:58 09-05-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delamer

Цитата:
Если Вы хотите, чтобы компьютер не выходил в сеть- отключите сетевое соединение.

Очень веский аргумент. Это точно поможет Касперскому в борьбе со зловредами.

Цитата:
Кстати- 8-ка грузится гораздо быстрее 7-ки, если Вы заметили

Не заметил. Но главное не в этом. Главное, чтобы его драйвера успевали выполнить возложенные на них функции.
 

Цитата:
тотальное обхаивание продукта на основе фактов, высосанных из пальца.  

Какой факт, высказанный мной Вы можете опровергнуть?
А для разработчиков вообще, думаю, более полезны критические замечания, чем хвалебные оды. Лишь бы они к ним больше прислушивались.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 13:17 09-05-2008
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Идёт спор ради самого спора...

Всего записей: 5569 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 19:01 09-05-2008
exrei



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не правильно проголосовал- я за корпоративку Symantec!!!

Всего записей: 575 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 03:34 19-05-2008
Vassaby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avira AntiVir - нашёл у меня что другие не нашли, думаю лучшая эвристика, быстрый, интенсивно обновляется и становится всё лучше в отличии от некоторах других программ ( например Outpost - а), и вдобавок есть бесплатная версия с незначительно ограниченной функциональностью.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 19:30 01-06-2008
Real Root



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Опыт моего общения с антивирусами.
 
Очень долгое время (лет 5 наверное) пользовался Анитивирусом Касперского разных версий. По моему ИМХО очень хорошей была 5-ая версия. 6-ая стала нравиться меньше - визуально. Но 7-ка разачаровала совсем. Во первых было очень много проблем с и-нетом - скорость очень сильно падала. Но это все еще фигня. Самое хреновое, что Касперский все время пропускал червяка Brantog. Причем справлялся с ним, но после того, как тот делал все сои зловредные дела. Т.е. блокировал доступ к реестру, запуску диспетчера задач, ну и еще при загрузке все время потом выскакивало файл RVHOST.EXE - не найден. Причем червяк очень старый.
А пото еще случай был, стоял Касперыч на одном компе без инета. Обновлялся он последний раз в октябре 2007, а дело было в январе-феврале 2008. Вобщем словил он мне руткита из-за которого не работали программы для компьютерных клубов.
Поставил я тогда Avira Antivir с базами за 29 сентября 2007 - и он, этого руткита (как написал Avira) удалил без проблем - а касперыч его даже не видел.
Потом все компы комп. клуба перевел на Avira Antivir -  с тех пор проблем с долбанным RVHOST.EXE нет .Короче говоря хорошо Antivir утер нос Касперскому.
 
Не знаю, как 2009 версия - но я (ярый фанат в прошлом) в обозримом будущем с Касперским дел иметь не хочу. Скажу прямо - разачаровался очень сильно.
 
Года 2 назад также пробовал Nod 32, но во-первых не скажу, что тот тормозил комп существенно меньше Касперского, а во вторых очень он мне не пригляделся визуально. Да и в конце концов пропустил какуюто заразу. Тогда, через 2 месяца пользования вернулся на Касперского.
 
Сейчас юзаю Avira Antivir - очень доволен. Но хотелось бы найти еще один хороший антивирус. Как говориться один хорошо - а два лучше. Особенно на машинках где люби только в ворде сидят и до фига флешок тыкают. До марта месяца юзал связку Avira + Касперский - впринципе нормально. У обоих был включен файловый монитор, у Касперыча с минимальной проверкой, у авиры с максимальной. Тормозов не было. Только нет очень существенно тормозил касперыч. Пришлось от него отказаться вовсе.
 
Сейчас вот думаю с чем бы Авиру в связку поставить. На днях попробовал AVG Free - не прошло и пол часа, как пошел он на помойку - этот козел видит модифицированный 7z sfx модуль как троян. А у меня половина самописных автоинстолях им паковано - вобщем в топку такую антитварь.
 
Пробовал Avast - чето мне тот вобще тормозом показался, по крайней мере в сочетании с Avira Antivir.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 20:53 05-06-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Real Root попробуй bitdefender///

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 10:05 06-06-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Real Root
посмотри еще Dr.Web  
у мну стоит на 7 машинах и пока все гуд

----------
ru-board в помощь! ты заходи, если что...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 11:06 06-06-2008
exsoft

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KIS 7 доволен работой

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-06-2008 | Отправлено: 14:01 08-06-2008
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Real Root
Очень хороший антивирус McAfee VirusScan Enterprise 8.0i, по крайней мере был, немного им пользовался, как он ладит с Авирой не скажу, не помню уже, давно было.

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 22:10 08-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Какой Антивирус Вы предпочитаете ?
Widok (12-01-2009 14:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru