Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление образа диска через Drive Image

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hvedar У меня DI2002 без проблем рускиий язык понимает и на FAT и на NTFS. С DI4 тоже не помню таких проблем.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 12:40 22-08-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Если открыть созданный образ в ImageExplorer, то вместо названия папок, названных русскими именами, будут: ????????????.
На правильность восстановления это не влияет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:49 22-08-2002
hvedar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Не хочу оспаривать мнение знатока, но при просмотре образа, папки с ???????? оказываются пустыми (у меня там была папка Мои документы). Правда восстанавливать не пробовал.

----------
Патриарх

Всего записей: 361 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 22:22 22-08-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hvedar

Цитата:
Не хочу оспаривать мнение знатока, но при просмотре образа, папки с ???????? оказываются пустыми  

Правильно, если смотреть в ImageExplorer, то вместо папки с русским названием - пустое место с названием ????????????.
На самом деле у меня там папка "Архив" с 200 мегами вордовских файлов с русскими названиями.
При восстановлении все восстановится правильно, во всяком случае, если восстанавливать всю партицию. По другому я не пробовал.
Баг известный, переходящий из версии в версию. В нортоновском Ghoste этого, кстати, нет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:27 23-08-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drive Image 2002 6.0
19.132 mb
http://planetmirror.com/pub/majorgeeks/backup/enretaildmodi60b.zip
 
Change log:
New:
Native Windows version of Drive Image. Drive Image runs in Windows if it can lock each partition.  
Limited partitioning capability to create and maintain a backup location on the hard disk.  
CD-R and CD-R/W support. Drive Image lets you create images directly to CDs.  
Network support. If Drive Image can execute natively in Windows you can just select the corresponding network drive letter to create or restore an image on the network.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:49 31-08-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hvedar
Появилась программа аналогичная (в чем-то даже удобнее) по функциональности Drive Image 2002 6.0, но правильно отображающие папки с русскими названиями - Acronis True Image 6.0. Подробности в Варезнике или у WZora.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:06 31-08-2002
hvedar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Спасибо. Правда, юзать не решился, так как мнения самые разнообразные. Тема есть тут же в Программах.

----------
Патриарх

Всего записей: 361 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 22:17 31-08-2002
EgOrrr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, пользующие DriveImage подскажите, почему часть образов создаются неправильно.  
Т.е. создаю я образ системного НТФС-раздела, через какое-то время после модификации и настройки системы создаю ещё один образ этого же раздела.  
Потом пытаюсь восстановиться с последнего образа, а он доходит до 3% и выдаёт ошибку, типа образ неправильный и выкидывает меня в дос. Такое уже 2 раза случалось, причём заранее определить какой из образов будет плахой я не могу, раз на раз не приходится.
Что за глюки..... обратно на Гост перелазить не хочется

Всего записей: 195 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 09:53 06-09-2002
SashBel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok У меня есть Drive Image 2002 6.0 но у него размер в архиве 26,9 М Чоб это значило?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 10:07 06-09-2002
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I u meja  ) ot fosi

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 14:51 06-09-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SashBel
Все нормально, просто у тебя наверное "полная" версия.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:30 06-09-2002
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил повторить вопрос в эту тему (которая, кстати, имеет прямое отношение к тому, что меня интересует), а то мой вопрос в другой теме сразу завалили другими постами и все шансы получить ответ сразу сошли на нет.
 
Суть вопроса: можно ли настроить досовский (с дискет или с загрузочного СД Drive Image , чтобы он автоматически цеплял и восстанавливал заранее определенный образ на диске? Т.е. грубо говоря вставил загрузочный сидюк с Drive Image и нужным образом и компьютер автоматически его восстановил.
 
Или тоже при наличии образа на другом разделе и старте с досовских дискет с Drive Image.
 
С Norton Ghost так сделать можно. Думаю, что и с Drive Image возможно, просто у сам ламер и разобраться не могу.
 
Регардсы,
Олег 2

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 11:30 01-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет. Ты должен кликать мышкой, отвечая на его вопросы. Автоматически этого не происходит... И это правильно, т.к. спешки в этом деле быть не должно. Сам подумай, ведь ты можешь восстанавливать его не на активную партицию, и это не обязательно должен быть имидж ОС.
Цитата:
Т.е. грубо говоря вставил загрузочный сидюк с Drive Image и нужным образом и компьютер автоматически его восстановил.  
А этого вообще не произойдет, т.к. он должен перед восстановлением записать КУДА-ТО служебную информацию - в большинстве случаев - дискета. Если все это происходит на ОДНОМ и ТОМ ЖЕ компе - восстановит. Поменяешь какую-то мелочь из железа - все, для него это другой комп, нужна возможность обновления файла rtc

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:50 01-11-2002
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, конечно, за внимание. Но есть пара комментариев:
 
> Автоматически этого не происходит...
Жаль... Гост может. Придется его попробовать.
 
В том-то и задумка была - восстанавливать именно на туже самую партицию, того же самого компа. Просто надоело всем, кому помог софт настроить (далеко не спец, но посравнению со своими знакомыми почти как Бог давать консультации по телефону или таскаться по многу раз пытаясь что-то чинить - понаставят всякой ерунды китайской (благо диски с софтом здесь дешевые и их как грязи), а потом компьютер глючит и мне практически через день-два начинают звонить. Так бы записал им по компашке и жизнь стала бы веселее
 
Сразу опережая вопрос: а почему просто имидж нельзя записать и научить пользоваться прогой? Да в том-то и беда, что всякую дрянь они устанавливают без проблем, а разобраться в трех менюшках (там тем более еще и расположение имидж диска надо указать!) они сами не могут. Беда просто.
 
А вот по поводу смены компьютера я не совсем понял. Дело в том, что я уже устанавливал имидж Виндов 2к со своего компа на трех других абсолютно разных по конфигурации. Требует доустановить драйвера некоторых (не всех!) устройств, а так все прекрасно работает. Хотя может я чего-то не заметил, компы только как офисные и для игрушех используются.
 
Кстати, пользуясь случаем, хотел спросить: не вредно ли это для диска - регулярно (даже часто) восстанавливать партишены?
 
Регардсы,
Олег

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:38 03-11-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз воспользовался Power Quest Drive Image2002. Смутило следующее: скорость создания имиджа 65мб/мин. Вроде маловато, поскольку в сети упоминались значения в сотни мб/мин. Создание образа диска С:\ размером менее 4-х гигов занимает 50 мин. Это так и должно быть?

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 19:54 19-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25 Первый признак того, что твой диск, увы "кандидат в депутаты"...

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:42 19-11-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro
Огорошил. Можно поподробнее. И что можно сделать, если можно (диску менее года).

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 23:33 19-11-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
Создание образа диска С:\ размером менее 4-х гигов занимает 50 мин.

Вобщето многовато.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:53 19-11-2002
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
И что можно сделать, если можно (диску менее года).
Ну, во-первых, еще ничего не произошло! И с таким диагнозом диски пашут и пашут, и переживают другие, но, тем не менее, показатель не очень радостный. Другое дело, что мы не знаем, какой он был изначально. Не с чем сравнивать. Лично для меня эта скорость записи-восстановления имиджа стоит на первом месте по общей оценке состояния "эдоровья". Перенос большого объема данных сплошным потоком с форматированием. Скорость зависит еще и от сотни других вещей - кабель, контроллер, ...................................
Но в любом случае - скорость ниже 80 повод для поиска причин.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:01 20-11-2002
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
retro
Время то бишь есть, немного успокоил. Пошел искать/читать инфу про диски.
Буду благодарен за ссылки по проблеме.
P.S. Спасибки за раннее тревожное предупреждение.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 01:25 20-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление образа диска через Drive Image


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru