Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление образа диска через Drive Image

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pla81
Хм... Интересный подход, я об этом не подумал Честно говоря, я не знаю. Теоретически должно так работать... Но может быть файл скрипта может быть только вместе с исполнительным файлом? Тогда явное ограничение... Сейчас не могу тестировать - в командировке. Но если ты найдешь решение, то отпишись, пожалуйста (мысль с размещением скрипта где-то на диске рядом с образом интересна
 
ЗЫ А откуда ты взял такой путь \\.\Pqcd0\ ?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:01 24-07-2007
pla81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
А откуда ты взял такой путь \\.\Pqcd0\ ?

 
Подглядел у самого Drive Image. Там в раскрывающемся списке выбора диска (откуда образ брать) (Drives) перечислены все устройства. Интересно, что есть и обычная нумерация типа D: Compact Disc, и внутренняя Drive Image типа \\.\DiskX.PartX\, \\.\PqcdX\.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 05:49 25-07-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pla81
У меня внутренняя идет таким образом:
Цитата:
\\.\disk1.part2\
Это для жесткого диска. Или ты скрипт на CD имеешь?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:15 25-07-2007
pla81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Или ты скрипт на CD имеешь?

 
Ну да, у меня просто задача такая - приехал с загрузочным компактом - развернул образ (банкоматчики мы). Ну вот и стремлюсь максимально все процессы установки и настройки убыстрить.
 
У меня есть загрузочный компакт, на нем образы для разной конфигурации железа. При загрузке компакт выдает менюху.
Структура компакта касательно Drive Image:
<ROOT>\UTILS\SIC\PQImgCtr.exe
<ROOT>\Images\Wincor\XE\XE_LAN.PQI
 
Файл скрипта и батники запуска Drive Image в папке с PQImgCtr.exe
 
Пример одного из батников:
cd utils
cd sic
PQImgCtr.exe /CMD=script.txt /IMG=\\.\pqcd0\Images\Wincor\XE\XE_LAN.pqi /SNC
 
Файл скрипта стандартный:
SELECT DRIVE 1
SELECT PARTITION 1
SELECT IMAGE 1
RESTORE  
REBOOT
 
Дык вот хотелось избавиться от команды cd.
Пробовал так:
\UTILS\SIC\PQImgCtr.exe /CMD=\\.\pqcd0\UTILS\SIC\script.txt /IMG=\\.\pqcd0\Images\Wincor\XE\XE_LAN.pqi /SNC
 
НЕ ФУРЫЧИТ! Прога запускается, но именно на шаге загрузки скрипта глохнет.
Вообще щас попробую что-нибудь с переменной PATH замутить, авось проканает...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 17:49 25-07-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pla81
Интересно
 
А если попробовать не привязываться к тому, что пишет программа (с указанием дисков), а попробовать написать относительные пути, типа:
Код:
\UTILS\SIC\PQImgCtr.exe /CMD=UTILS\SIC\script.txt

Извини, сейчас башка не варит разбираться... Идею понимаешь?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:58 25-07-2007
pla81

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
 
Хе, я действительно так не пробовал. Да че-то я подумал, работает хоть как-то и фиг с ним. Больше не буду по этой теме голову ломать.
Теперь у меня другая цель - Партишн Маджик запустить через скрипт. Вроде тоже поддерживается такая фича.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 19:23 26-07-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pla81
РМ тоже можно юзать через скрипт.
 
Кстати, сабж также может кое-что из того, что предлагает РМ и тоже может делать это через скрипты. Посмотри мануал в разделе скриптования.
 
И еще - в состав сабжа в Ghost Solution Suite (в DeployCenter Library) входит утилита командной строки, которая является РМ без графического интерфейса Т.е. она выполняет ВСЕ функции РМ через командную строку и скрипт того же вида, что и у сабжа.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:02 26-07-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:03 26-07-2007
REX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1)Какие функциональные ограничения имеет на данный момент(2007г) Drive Image 2002?
 
2)С какими объемами физическими HDD она может работать 500Гиг?  
 
3)Какой максимальный объём логического диска она может обрабатывать на создание/восстановление образа?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 06:29 14-08-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
REX
Если ты его используешь в версии для DOS (я имею в виду последние версии, включенные в Symantec Ghost Suite), то ограничений практически нет (разделы Висты и некоторые файловые системы Линукса также поддерживаются).
В мануале также говорится о некоторых ограничениях в серверных системах.
 
К сожалению, по обрабатываемым объемам более подробно сейчас ответить не могу, под рукой нет старых версий, а в новых Симантек про сабж мало пишет, даже в мануалах четкой инфы по данным вопросам нет. В старых версиях были текстовые файлы и где-то проскакивало об объемах. Я могу, конечно, ошибаться, но речь там шла о террабайтах
 
Попробую найти к вечеру.
 
Добавлено:
Пока нашел только то, что тулзы из компонента DeployCenter поддерживают файловые системы Ext2 и Ext3 с максимальным размером партиции в 4 терабайта.
 
Поскольку есть некоторая поддержка Висты, то могу предположить, что и размеры дисков поддерживает как минимум те же, что может видеть Виста.
 
А вообще, чудес не бывает. Скорее всего данные по поддержке будут аналогичны Ghost

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:52 14-08-2007
REX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PowerQuest v2i Protector - А это тот же продукт? И насколько лучше? Какое мнение тех кто пользовался?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 22:38 20-08-2007
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли у когото опыт:
Работает ли Drive Image 2002 под вистой. Или может ли она как dos версия работать с дисками на которых установлена виста.
Речь именно о v6 (2002) - та для которой не нужны дотнеты и т.д. - простая и надежная.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:05 14-01-2008
Dimitrij

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
 

Цитата:
может ли она как dos версия работать с дисками на которых установлена виста

 
Не может, проверял.
В самой Vista не пробовал, но досовский вариант грузится не хочет, зависает при поиске дисков.
Стоит windows XP и Vista.  

Всего записей: 100 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 14:56 23-01-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Работает ли Drive Image 2002 под вистой. Или может ли она как dos версия работать с дисками на которых установлена виста.

Dimitrij

Цитата:
Не может, проверял.

Может-может Дело только в контроллере жестого диска - если это САТА, то может не видеть некоторые диски (у меня на новых ноутах везде САТА, на некоторых работает без проблем, некоторых ДОС версия не видит). В этом случае надо пользоваться версией из Тул-Кита DeployCenter или найти DriveImage Pro, которые поддерживают запуск с ключами. Также как и в случае с Ghost для сабжа есть отдельный ключ запуска на таких контроллерах. Сорри, сейчас под рукой нет документации, если найду, то запощу (где-то уже постил, вообще-то...).
 
ЗЫ Возможна еще одна причина - если диск был разбит Акронисом, то сабж может выдавать ошибку, дело тут в том, что Акронис по своему разбивает диск, сабж считает такую разбивку нестандартной и ругается. Тут уж ничего кроме как заново разбить диск не поможет.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:43 24-01-2008
axelk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поинтересуюсь, снять образ системного диска на работающей системе, какая программа умеет?  

Всего записей: 498 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 17:35 30-04-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
axelk
Ну, досовский вариант точно не умеет Вообще, никогда не делал такого в работающей системе. Надо смотреть на версию 7 и дальше уже Symantec Ghost версий 9, 10, 12 или даже Symantec Backup Exec System Recovery - может кто-то из них и умеет.
 
Хотя, лучше таки из DOS

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:18 01-05-2008
Alexandr_Sl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, сколько не искал 7 версию в инете, так и не нашел. Все ссылки тухлые. Может кто-нибудь поможет беде...

Всего записей: 173 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 23:02 02-07-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr_Sl
Если пользоваться, то уже старовата версия, можно дальше брать - Ghost v9, 10, 12, 14 и т.д., это дальнейшее развитие. Если нужно восстановить образ, то тем же 9-м Гостом можно попробовать.
 
ЗЫ Ну, если очень-очень надо, то напомни дня через три-четыре, сейчас некогда искать, где-то было...
 
ЗыЗы А так, мне больше консольные версии DeployCenter (раньше называлось DriveImage Pro), сейчас входит в состав Symantec Ghost Suite.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:03 03-07-2008 | Исправлено: Oleg_II, 10:10 03-07-2008
Alexandr_Sl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
спасибо. сорри что только сейчас пишу, давненько на форум не заглядывал.
Выложи плиз куда-нибудь, очень хочется 7-ку себе залить, 6-кой (про) до сих пор пульзуюсь.
Из нортона есть Ghost 12-й. Вроде уже 14-я версия  Ghost'a выходила, но не качал.
Про Deploy Center видел инфу, но не разбирался, надо будет попробовать.
А в чем там фишка?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 23:54 17-07-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прямо сейчас не могу выложить - только что переехал, еще не разобрал вещи, надо диск найти. Как найду, выложу. Но, ИМХО, тебе не понравится. Это тот же Гост 12, но в более ранней версии со всеми вытекающими.
DeployCenter - это продолжение сабжа (та же версия ПРО, один в один, возможность использования скриптов). Если пользуешься 6-кой в ДОС варианте, то это для тебя

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:25 18-07-2008
Alexandr_Sl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, подожду. Просто хочется в коллекцию
Залить можно на ftp://kfe.vologda.ru/Public
А DeployCenter не входит в DriveImage Pro? Если нет - то и его закинь, если есть.
Буду премного благодарен. На форуме где-то видел ветку, надо будет почитать. Правда народ там тоже кричал, что ссылки протухли, поэтому не стал заморачиваться, решил отложить до лучших времен.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 21:53 18-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Восстановление образа диска через Drive Image


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru