Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-08-2008 17:39): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Все версии, представленные на этой странице, являются бесплатными.

Opera 9


Opera 9.52 Final (Build 10108, 19.08.2008) - (Не все считают эту версию достаточно стабильной) English Changelog  
Для Windows: Английская (5мб) | Английская MSI (7мб) | MSI International (9мб, вкл. рус.)
Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris
Для Mac OS: Opera 9.52 - English
Opera 9.60 beta (Build 10408, 22.08.2008) - Classic Eng | MSI International | Changelog
  • Какая версия оперы более стабильна на данный момент? Хочу поставить на только что переустановленную Винду!
  • Opera 9.27. Поставил и забыл. А с 9.5X пока что имеется головная боль.
    Opera 9.27 Final (Build 8841, 02.04.2008) - English Changelog  
    Для Windows: Английская (4мб) |  Английская MSI (5мб) | MSI International (6мб, включает русский язык)  
    Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris  
    Для Mac OS: Opera 9.27 - English  

    Opera 8

    Для Windows: Opera 8.54 без Java (3,78 МБ) (Build 7730) - Russian | English
    Для Linux: Opera - English
    Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris - English
    Для Mac OS: Opera 8.54 - English
    Русификаторы

    Русификатор от Мангуста
    Русификатор от Антона Конкина: для Opera 9
    Русификатор от Ильи Шпанькова: для Windows, Linux и MacOSX версии
    Русификатор от amr-now для Opera 8.00-9.60 10408: тема на форуме  Скачать
    Перевод opera:config для Opera: 9.2x и 9.50 Win и Linux.
     
    Русская справка для Opera 9.2x: скачать в архиве
    Русская справка для Opera 8: скачать в архиве | справка также доступна в онлайн для Windows-версии и для Linux-версии
     
    Набор русских поисковиков: для Opera 8.01 Final и новее
    Расширенный профиль клавиатуры и Расширенное меню от Mongoose
    Мини FAQ по настройке

    - увеличение числа вкладок быстрого доступа
    - как узнать где расположен пользовательский профиль Opera 9.xx

    Java Runtime Environment (JRE) для Opera
    Загрузкa Java с официального сервера Sun:  
    страница загрузки с последней версией  
     
    Библиотеки голосового управления для Opera 8
    Скачать модуль XHTML+Voice для Windows-версии  
    Примечание: в данный момент поддерживается произношение только на английском языке. Для работы библиотек требуется операционная система Windows 2000/XP или новее.
    Архивы старых версий Opera: arc.opera.com, evolt.org
    Интернет-ресурсы, посвященные Opera

    Специализированные темы на Ru-Board для браузера Opera:
    (обсуждение в этой теме - запрещено)
     
  • Обсуждение и публикация плагинов, утилит, расширений,  кнопок, боковых панелей
  • Обсуждение и публикация Skins/Скинов
  • Обсуждение и публикация Сборок Opera
  • Отдельная тема по Opera AC  

    Начало обсуждения:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.


     Поддержите Opera в недавно открытом голосовании
    «
    Браузерные войны 2008»!
    В связи с открытием сезона 2008, ранее голосовавшим в старых опросах нужно переголосовать в новом.
     
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:52 28-04-2008 | Исправлено: Maz, 12:17 25-02-2017
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    деинсталл Оперы...удаление папки...инсталл Оперы...работает...импорт закладок из старинной копии...уход в даун
    ну ее нафиг с такими глюками не объяснимыми...и так убил закладки, что были наработаны
    весь в растройствах - ухожу на фаерфокс

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:19 29-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
    Надо то было всего лишь скинуть закладки в формат IE в виде кучи настоящих папок и файлов *.URL
     
    Эта папка с файлами закладок и есть полноценная копия (архив) оперных закладок. Хочешь - в папку Избранное закинь к IE, хочешь - сгенери другой opera6.ini, хочешь подготовь папку избранного для отправки в Firefox и импортируй в него.
     
    Opera бывает необъяснимо глючит, но это не значит, что невозможно присособиться. Просто по порядку и спокойно разобраться.

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 10:04 29-07-2008
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а сейчас то какой уже порядок?
    opera6.adr
    100 лет назад сливал этот файл...в этот раз не позаботился...а теперь опера как раз

    Цитата:
    Opera бывает необъяснимо глючит

    и нельзя работать в ней
    вот по этой причине и приходится забить на нее, потому как ничего уже не помагает вернуть ее работа, ок...не трогаю уже закладки, и так все убил что можно было убить
    но теперь она даже установленная с 0 - не работает нормально
    Сейчас когда уже жаренный петух клюнул понятно стало, как надо было поступать с закладками...
    но сейчас то дело не в закладках

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:15 29-07-2008 | Исправлено: vworld, 10:29 29-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
     
    Классический инсталлятор Оперы инсталлировать в совершенно отдельную папку в режиме Единые настройки для всех пользователей.
    Вот это и будет уже установленная с нуля и будет работать нормально.
    http://operafan.net/forum/index.php?topic=5356.msg52638#msg52638

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 10:28 29-07-2008
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    amr_now
    ставлю под админом, нигде и не хрюкнуло для всех или только для этого пользователя...

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:13 29-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
    Там галку надо ставить в диалоговом окошке инсталлятора. Причём именно этого пятимегабайтного инсталлятора.

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 12:20 29-07-2008
    crotoff

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    на работе перекрыли доступ к прокси серверу с "левых" оборзевателей. Можно ходить тока через IE (также ходится через MyIE, и наверно Maxtoon - не пробывал). Как эту беду вылечить, чтоб нормльно ходить через Оперу и Мозилу Файрфокс? Пробовал менять значение User Agent - не проканало.
    Помогите разобраться
     

    Всего записей: 961 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 14:08 29-07-2008
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    amr_now
    не запрашивает ...ставить для этого юзера или для всех

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:12 29-07-2008
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld

    Цитата:
    вот по этой причине и приходится забить на нее, потому как ничего уже не помагает вернуть ее работа, ок...

    попробуй
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=26701&start=880#lt

    Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 14:43 29-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
    Там и не запрашивает ничего, в английском инсталляторе примерно там где меняешь папку назначения,
    - руками поставил абсолютно новый путь c:\Program Files\Opera 10093
    - поставил галку Use the same profile...
     
    Уж посмотреть что пишет инсталлятор - можно

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 16:09 29-07-2008
    vworld



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    amr_now

    Цитата:
    - руками поставил абсолютно новый путь c:\Program Files\Opera 10093

    сделал

    Цитата:
    - поставил галку Use the same profile...

    не спрашиват в ходе инстала
    после инстал...запускаю...висит

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:19 29-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vworld
     
    ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/951/en/Opera_951_classic_Setup.exe
     
    галка (в смысле квадратик для галки) появилась, когда я начал в пути печатать C:\Program Files\Opera 10 ... слева Browse, внизу Next
     
    А в пути по умолчанию галки нет.  Это "геймерский секрет" инсталлятора.  Молодые программисты развлекались. Или шеф впал в глубокий старческий маразм.

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 17:17 29-07-2008 | Исправлено: amr_now, 17:32 29-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sabio

    Цитата:
    не верю я, что автор "инсталляторов сборок собственной разработки" не может с таким справиться - постеснялись бы врать, а

    Зачем же мне врать.. Дурное дело не хитрое.. Одно дело использовать старые миллион лет назад сделанные батники, с хорошо известными мне вдоль и поперёк командами, лишь слегка их видоизменяя.. И совсем другое дело корябать с нуля новые.. Особенно когда мозки давно отсохли и память уж не та. На это надо время и желание разбираться.. Ни того ни другого у меня нет.
    Пойми.. я не программист я старый сисоп, который уже давно даже не сисоп (несколько другим на жизнь зарабатываю). Мне давно уже важен не процесс, а результат.
     
    Если ты видишь как должен выглядить такой батник (насчёт "два echo" улыбнуло) и тебе кажется это несложным, то просто покажи. Возможно результат окажется вполне меня удовлетворяющий..
    В любом случае не нужно такое писать, пытаясь опустить старого человека.. В отличии от вас у меня давно нету ни времени ни мозгов, чтобы накарябать такой батник. В данный момент я даже не знаю с какой стороны к этому подойти. Мне лично для этого надо конкретно тряхнуть стариной, потратив уйму времени которого я банально не имею..  Потому вместо того чтобы попускать человека, издеваться и сомневаться в его словах (совершено замечу безосновательно), вы лучше бы помогли такой батник накарябать.
    Мне лично важен результат, а не процесс или желание показать себя "самым умным парнем на деревне".. Подобной х..ёй давно уже не страдаю. Мне важно решить конкретный вопрос. И тратить слишком много времени на это я к сожалению просто не имею возможности.
     
    Раз уж вы так усиленно намёкиваете что вас это незатруднит, то я прошу вашей помощи.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 21:08 29-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 21:23 29-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
     
    Простейший вариант:

    Цитата:
     
    @echo off
     
    set URL_DIR=C:
     
    echo [InternetShortcut]>"%URL_DIR%\%DATE%_%TIME%.url"
    echo URL=%1>>"%URL_DIR%\%DATE%_%TIME%.url"
     

    Создает файлы в папке URL_DIR. Формат имен должен получиться примерно таким: "Tue 29-07-2008_21.52.41.url"
     
    Если его слегка доработать:

    Цитата:
     
    @echo off
     
    set URL_DIR=C:
     
    for /f "tokens=2-4 delims=:,./- " %%I in ("%DATE%") do set URL_DATE=%%K-%%J-%%I
    for /f "tokens=1-2 delims=:,./- " %%I in ("%TIME%") do set URL_TIME=%%I-%%J
     
    for /f "tokens=2 usebackq delims=/" %%I in ('%1') do set URL_HOST=%%I
     
    echo [InternetShortcut]>"%URL_DIR%\%URL_DATE%_%URL_TIME% - %URL_HOST%.url"
    echo URL=%1>>"%URL_DIR%\%URL_DATE%_%URL_TIME% - %URL_HOST%.url"
     

    Теперь ссылки будут сохранятся в файлах вида "2008-07-29_21-52 - forum.ru-board.com.url"
     
    Сохраняем эти строчки в файл url.bat где-нть на диске и с помощью уже упоминавшегося генератора кнопок создаем кнопку с действием "Open URL of currently displayed document", выбрав для нее какую-нть иконку из списка и задав имя вроде "URL".
     
    Дальше кликаем на новую кнопку вверху страницы - Опера спросит, можно ли "доверять" этой программе и откроет панель персональных кнопок, откуда только что созданную кнопку можно будет перетащить на Address Bar, например.

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 22:02 29-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sabio
    Снимаю шляпу.
    Спасибо большое. Вы были правы. Всего две строчки.
    Ещё не проверял, но верю что рабочий (выглядит он вполне работоспособно, вроде как).
     
    А нельзя ли его доработать так, чтобы не задавать статически переменную %URL_DIR%, а чтобы подставлялся всегда текущий каталог сохранения веб-страниц (Опера запоминает последний каталог сохранения веб-страниц; вот именно в этот постоянно изменющийся каталог и хотелось бы сохранять URL)? Тогда это решило бы мою задачу.
    Правда запускать этот батник будет лучше не непосредственно, а через hidcon.exe (чтобы скрыть окно выскакивающее при выполнении), но это уже лирика. Главное сам батник доделать. Если вы подскажете как доработать его, чтобы в качестве %URL_DIR% подставлялся текущий каталог сохранения веб-страниц и чтобы по возможности имя страницы использовалось в качестве названия файла URL, то задача будет полностью решена.
     
    Если подскажите, буду вам КРАЙНЕ признателен и окажу со своей стороны любую помощь в любых задачах, если она вам когда-либо понадобиться.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:15 29-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 23:34 29-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
    Прежде чем углубляться в дебри shell-скриптов, давайте начнем ... с начала
    Для чего вам нужны эти url-файлы в таких массовых количествах? Возможно, для Оперы найдется какое-то альтернативное решение, не требующее их наличия..

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 23:34 29-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sabio
    Мне необходимо какое-нить решение чтобы сохранять хотя бы адрес текущей страницы-вкладки (а по возможности таким же образом и адрес любой выбранной ссылки на странице; но это уже я наверное слишком многого хочу) в виде URL-файла на жёсткий диск, в динамически выбираемый мною каталог (статически заданный каталог не решает вопрос до конца).
    При этом, чтобы имя URL-файла задавалось из имени веб-страницы (если последнее излишне длинное, то с соответствующим его обрезанием).
     
    Сейчас для этих целей в качестве некоего промежуточного буфера используется рабочий стол. Что крайне неудобно.
     
    Я предположил что возможно есть соответствующие утилиты для этого дела.
     
    Но если их не существует, то необходимо дописать придуманный вами bat-ник таким образом чтобы в качестве переменной %URL_DIR% использовался текущий каталог в который опера сохраняет веб-страницы (выбирается и запоминается при сохранении из Оперы любой веб-страницы). Кроме того необходимо чтобы в качестве имени подставлялось по возможности название страницы (если слишком уж длинное то можно обрезать). Мне кажется это возможно реализовать, доработав ваш батничек..
    К сожалению моих текущих навыков для этого очевидно не хватает..

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:40 29-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 23:48 29-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
    это все понятно
    вопрос был не о том, что вам нужно делать, а зачем?
    зачем вам эти url-файлы?
    если это, конечно, не военная тайна..
     
    P.S. кстати, батник этот можно запросто добавить в контекстное меню по правому клику на любых ссылках и сохранять адрес именно ссылки, а не текущей страницы

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 23:47 29-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sabio

    Цитата:
    вопрос был не о том, что вам нужно делать, а зачем?  
    зачем вам эти url-файлы?  
    если это, конечно, не военная тайна..

    Нет. Не военная.
    Дело в том что есть масса ситуаций когда огромный разбухший до невозможности каталог избранного(закладок) не является удобным местом для хранения адресов.
    Как показывает практика во многих случаях куда предпочтительней когда url-ы находятся не в зкладках а в соответствующих целевых каталогах на диске. При обращении к которым и возникает толко необходимость в тех или иных url-ах.
     
    Пример. Раздел с данными. Сложная но логичная и удобная структура каталогов, как это обычно бывает у упорядоченных пользователей. В рамках которой существует каталог некой программы (допустим Total Commander), в котором в свою очередь есть каталоги, а в них свои, а в них свои.. в которых хранятся дистрибутивы программы, утилиты, плагины, модули, локализации, готовые сборки и т.д и т.п.. Зачастую это десятки, сотни каталогов только для одной программы. Логично если в большинстве из этих каталогов располагаются сразу и url-ссылки на соответствующие ресурсы в сети.
    Теперь представим что мы попытамся продублировать все эти ссылки удобным образом в Закладки Оперы (и мы поднатужившись сделаем таки это). А теперь представим что таких структур каталогов как Total Commander нам надо продублировать невероятное множество. Каталоги всех программ для начала, а после этого многие и многие другие..
    Представим теперь как "удобно" нам находясь в нужном конкретном каталоге не иметь в нём url-ов которые по логике вещей в нём должны быть, и вместо того чтобы просто открыть те или иные url-ы, открывать Оперу и лезть в Закладки изыскивая нужные нам ссылки..
     
    Так что не нужно удивляться тому что полное дублирование сложнейшей структуры каталогов (структуры всех папок на диске) ещё и в Закладках это не наш путь. Как показывает практика зачастую гораздо удобнее иметь ссылки именно там где они будут под рукой в нужный момент - в конкретном каталоге, толко при работе с которым тебе и нужны эти ссылки (в другое время абсолютно тебе невостребованные).
     
    Фактически все эти Избранные и Закладки удобны только тогда когда речь идёт о регулярно посещаемых нами ресурсах. Посещение которых не связано с посещением того или иного каталога у себя на диске.
    Только в этом случае эргономика и целесообразность Закладок в браузере не имеют себе равных.
     
    Гы.. я конечно выдал себя с головой как человек который много использует фаловый менеджер в работе.
     

    Цитата:
    P.S. кстати, батник этот можно запросто добавить в контекстное меню по правому клику на любых ссылках и сохранять адрес именно ссылки, а не текущей страницы

    Не знал. Подскажите как? Я только начинаю изучать Оперу.

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:59 29-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 00:22 30-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
    Когда-то я и сам что-то подобное у себя организовывал...
    Но в итоге пришел к выводу, что мне проще вставить название программы в адресную строку браузера и нажать ввод - при этом запустится поисковик (у меня - google) и при достаточной уникальности результата сам google автоматически и перенаправит меня на страницу программы
    Решает сразу целую кучу проблем, в т.ч. и вопрос устаревания ссылок.
     
    С определением "последнего использованного для сохранения каталога" извне есть определенные трудности. В частности, в файле opera6.ini, откуда его можно было бы попытаться достать, значение обновляется только при закрытии браузера. Очевидно, вам это не очень подойдет.
    Можно попробовать поискать его в реестре - но это уже совсем другая песня...
     
    Что касается контекстного меню ссылок, то думаю, удобнее всего это будет сделать в упомянутом ранее редакторе меню Опера
     
    offtopic:
    сам запарился пока нашел эту ссылку - везде пишут про редактор, но ни одной ссылки
    может, стоит как-то указать на него в шапке? а то ведь совсем не очевидно, что искать редактор меню надо под ссылкой на "русификатор от amr-now"

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 00:21 30-07-2008 | Исправлено: sabio, 00:24 30-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 10)
    Widok (29-08-2008 17:39): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru