Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-08-2008 17:39): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Все версии, представленные на этой странице, являются бесплатными.

Opera 9


Opera 9.52 Final (Build 10108, 19.08.2008) - (Не все считают эту версию достаточно стабильной) English Changelog  
Для Windows: Английская (5мб) | Английская MSI (7мб) | MSI International (9мб, вкл. рус.)
Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris
Для Mac OS: Opera 9.52 - English
Opera 9.60 beta (Build 10408, 22.08.2008) - Classic Eng | MSI International | Changelog
  • Какая версия оперы более стабильна на данный момент? Хочу поставить на только что переустановленную Винду!
  • Opera 9.27. Поставил и забыл. А с 9.5X пока что имеется головная боль.
    Opera 9.27 Final (Build 8841, 02.04.2008) - English Changelog  
    Для Windows: Английская (4мб) |  Английская MSI (5мб) | MSI International (6мб, включает русский язык)  
    Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris  
    Для Mac OS: Opera 9.27 - English  

    Opera 8

    Для Windows: Opera 8.54 без Java (3,78 МБ) (Build 7730) - Russian | English
    Для Linux: Opera - English
    Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris - English
    Для Mac OS: Opera 8.54 - English
    Русификаторы

    Русификатор от Мангуста
    Русификатор от Антона Конкина: для Opera 9
    Русификатор от Ильи Шпанькова: для Windows, Linux и MacOSX версии
    Русификатор от amr-now для Opera 8.00-9.60 10408: тема на форуме  Скачать
    Перевод opera:config для Opera: 9.2x и 9.50 Win и Linux.
     
    Русская справка для Opera 9.2x: скачать в архиве
    Русская справка для Opera 8: скачать в архиве | справка также доступна в онлайн для Windows-версии и для Linux-версии
     
    Набор русских поисковиков: для Opera 8.01 Final и новее
    Расширенный профиль клавиатуры и Расширенное меню от Mongoose
    Мини FAQ по настройке

    - увеличение числа вкладок быстрого доступа
    - как узнать где расположен пользовательский профиль Opera 9.xx

    Java Runtime Environment (JRE) для Opera
    Загрузкa Java с официального сервера Sun:  
    страница загрузки с последней версией  
     
    Библиотеки голосового управления для Opera 8
    Скачать модуль XHTML+Voice для Windows-версии  
    Примечание: в данный момент поддерживается произношение только на английском языке. Для работы библиотек требуется операционная система Windows 2000/XP или новее.
    Архивы старых версий Opera: arc.opera.com, evolt.org
    Интернет-ресурсы, посвященные Opera

    Специализированные темы на Ru-Board для браузера Opera:
    (обсуждение в этой теме - запрещено)
     
  • Обсуждение и публикация плагинов, утилит, расширений,  кнопок, боковых панелей
  • Обсуждение и публикация Skins/Скинов
  • Обсуждение и публикация Сборок Opera
  • Отдельная тема по Opera AC  

    Начало обсуждения:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.


     Поддержите Opera в недавно открытом голосовании
    «
    Браузерные войны 2008»!
    В связи с открытием сезона 2008, ранее голосовавшим в старых опросах нужно переголосовать в новом.
     
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:52 28-04-2008 | Исправлено: Maz, 12:17 25-02-2017
    ComradG



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опачки! На ftp оперухи еся 9.52 RC1 версия. Ща качну, раскажу потом чаво нового.
     
    Добавлено:
    Интерфейс русский, устранен баг форматов сохранения и загрузки.http://img490.imageshack.us/img490/1995/loveopera6ie.gif

    Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 00:27 30-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sabio

    Цитата:
    Решает сразу целую кучу проблем, в т.ч. и вопрос устаревания ссылок.

    Как показывает практика, ссылки на более менее интересные целевые ресурсы связанные с тем или иным каталогом (которые вообще стоит сохранять) практически никогда не устаревают. К тому же их зачастую куда больше чем один, два. Так что сохранять специализированные целевые url-ы всё-таки обязательно нужно. Это очень экономит время.
    Гугл это конечно очень хорошо, но всегда лучше когда url уже есть и именно там где он нужен. Искать его всякий раз по новой не наш путь (особенно если url не один.. если целевых url-ов в структуре каталогов даже не тысячи, а десятки тысяч).
    К тому же я давно не надеюсь на свою память как вы.. Мне кажется недооцениваете сложность задачи.. Вспомнить по каким парметрам искать тот или иной адрес выше возможностей моей памяти. Я мало что найду таким способом. Или точнее наоборот.. слишком много чего бесполезного..
     
    Так что URL-ы которые тебе реально нужны когда ты посещаешь тот или иной каталог и должны находиться в этом каталоге. Искать их каждый раз заново довольно нетривиальная задача убийства времени. Я к сожалению на это время не имею. Честно.
     

    Цитата:
    Можно попробовать поискать его в реестре - но это уже совсем другая песня...

    Это всё та же песня и всё та же задача.
    Если этот параметр и вправду сохраняется в реестр, то при сохранении ссылки он просто может извлекаться в текстовый reg-файл, откуда уже и будет считываться (если забыли команду то могу подсказать, я широко такие команды использую в инсталляторах).
     
    Другое дело если в реестр он тоже не сохраняется.. Тогда надо идти другим путём. Необходимо чтобы при сохранении выскакивало окошко, где пользователь сам должен всатвить путь к каталогу (это к слову ещё удобнее). При этом, если пользователь ничего не вводит в окошко, чтобы сохранялся в последний введённый каталог..
    Насколько помню, есть соответсвующие утилитки которые можно эфективно использовать для этих целей, отлично допоплняя возможности bat-ников..
     

    Цитата:
    Что касается контекстного меню ссылок, то думаю, удобнее всего это будет сделать в упомянутом ранее редакторе меню Опера

    Спасибо большое. Вы просто кладезь архиполезных ссылок.
    ----------------------------
    Скажи честно.. Поможешь батник свой дописать или нет? А то сам я точно не справлюсь.. это возможно только совместными усилиями (читай "только с тобой")..

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 00:40 30-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 00:55 30-07-2008
    genahagen



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выложи пожалуйста линк на 9.52 RC1  -все-таки всем хочется попробовать,я например если чего нарыл-тут же выкладываю-тем более Opera-это не NERO
     
    Добавлено:
    Den_Klimov Присоединяюсь(хоть и не во всем согласен)
    Каждый силен в своем деле-не нужно устраивать грызню(хотя и я этим грешен)

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 00:43 30-07-2008 | Исправлено: genahagen, 00:49 30-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
    батник, да еще "с окошками", по-моему, не совсем правильный инструмент для этой задачи
     
    тут, мне кажется, уже пора посмотреть в сторону какого-нть vbs/js
     
    а про "путь из реестра" искать его надо в одном из ключей типа:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\htm
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\html
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\mht
    ...
     
    кстати! я помню, что когда я еще пользовался Download Master там была опция вроде "Сохранять ссылку рядом с файлом" ну или что-то примерно такое
    может, вам просто перейти на внешнюю качалку?

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 01:00 30-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    тут, мне кажется, уже пора посмотреть в сторону какого-нть vbs/js

    Вы конечно правы.. Но эти вещи мне вообще неизвестны. В наше время их не было.
     

    Цитата:
    а про "путь из реестра" искать его надо в одном из ключей типа

    Да.
    Но экспортировать необходимо целиком:
    \HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\[star]\
    Потому что опера при выборе нового каталога сохранения каждый раз содаёт новый ключ. Сначала a, потом b, потом параметр c и так далее..
    Таким образом после экспорта в reg-файл [star] необходимо брать путь из самой последней "буквы" содержащейся в этом файле. После чего заменить все слеши в нём с двойных на одинарные (\\ на \), после чего из этого пути удалить всё содержимое идущее после последнего слеша (это имя последнего сохранённого файла). Таким образом мы получим искомый путь и сможем подставить его вы вышеприведённый батник.
     
    Кто-нибудь обладает навыками чтобы сделать такой батник? Я знаю что это вполне возможно. Ничего сверхсложного тут нет.. хотя моих знаний и не хватает.
     
    Правда остаётся открытым другой вопрос. Как взять название URL-файла из названия страницы..
     

    Цитата:
    кстати! я помню, что когда я еще пользовался Download Master там была опция вроде "Сохранять ссылку рядом с файлом" ну или что-то примерно такое  
    может, вам просто перейти на внешнюю качалку?

    Я как раз пользуюсь DM. Не ссылку а txt-файл описания всего лишь..
    К тому же даже если бы было так это не решило бы проблему сохранения в URL из адресной строки.
     
    Блин.. Ну неужели нет простейшей утилиты для этого дела..
    --------------------------------------------
    Кстати правда что версия 9.27 может сохранять в окно Проводника? Если бы в 9.51 так было, то я бы тогда придумал кое-что нехитрое.. как костыли возможно бы сошло на первое время.. хотя может и нет..

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 01:25 30-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 01:31 30-07-2008
    genahagen



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Слушайте-ну вы и жлобы))(себе скачал а всех-нах_    Не для этого форум создан-здесь всегда и все можно найти -а когда начинается-я умнее всех-это не для форума(нашел и не кричи что нашел-либо отдай всем людям которые просят

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 01:51 30-07-2008
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    правда что версия 9.27 может сохранять в окно Проводника?

    это, насколько я помню, был комментарий пользователя MacOS
     
    вот батник для последнего пути сохранения mht:

    Цитата:
     
    regedit /ea tmp HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\mht
     
    for /f "skip=3 usebackq tokens=2 delims==" %%L in (`sort /R tmp`) do (
      set LAST_PATH=%%~L
      goto :finish
    )
    :finish
    del tmp
    echo %LAST_PATH:\\=\%
     

     
    но проблемы все равно остаются:
    - почему mht? как насчет htm? или html? (использовать "*" нельзя - ее могут "испортить" другие программы)
    - никаких русских букв в путях! они все превращаются в вопросики, а альтернатива - работать с unicode в батнике - увольте
    - работает это все же не совсем надежно - вместо обычной сортировки надо бы анализировать значение MRUList
     
    все же, мне кажется, файл описания DM был бы более удачным решением - в него ведь сохраняется исходная ссылка? реферер?

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 01:59 30-07-2008 | Исправлено: sabio, 02:00 30-07-2008
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Den_Klimov
    Почитал про вашу проблему... Когда-то у меня тоже была необходимость иметь ссылки на софт, которого тоже было много и сложено было красиво и по порядку.
    Проблему решил немного другим способом, но почти похоже.
    Как уже предложил sabio, надо использовать возможности DM. Он умеет добавлять к каждому скачанному файлу ссылку на него же в файл descript.ion, который отлично понимается и обрабатывается TotalCommander (почему-то уверен, что вы им пользуетесь).
    Теперь, даже перемещая скачанный файл в любое место, правильно настроенный ТС будет копировать и файл descript.ion вместе со ссылкой на него.
    Очень удобно, и ссылка всегда достпна по любой горячей клавише в ТС.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 11:21 30-07-2008
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мой вариант скрипта sabio, без временного файла... и для звездочки, а не mht:

    Код:
    for /f "tokens=1,2,3*" %%a in ('reg query HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\*') do set ddd=%%~dpc
    echo %ddd%

     
    А вообще с этими скриптами надо в топик по скриптам, а не тут оффтопить.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 13:40 30-07-2008 | Исправлено: BasiL, 13:45 30-07-2008
    Zizizo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите -такая проблема с Оперой  
     
    Версия
    9.51
    Сборка
    10081
    Иногда когда захожу на какой нить форум - он очень сильно разъезжается. Где то на 10000 пикселов не меньше. Причём повертикали и горизонтали.
    Подскажите как решит mghj,ktve
    И ещё
    вот например захожу Оперой как пользователель на этот форум, ввожу логин и пароль. После фразы: Спасибо что вошли и т.п. и после того как перебросит на какую-нить другую страничку - сразу выходит с форума как пользователь и я сижу опять как гость. То есть такое ощущение что куки очищаются сами резко. Подскажите как решить тоже

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 21:48 30-07-2008
    Den_Klimov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo
    Попробуйте перустановить с нуля оперу и поюзать её в первозданно-оригинальном виде.
     
    BasiL

    Цитата:
    Почитал про вашу проблему... Когда-то у меня тоже была необходимость иметь ссылки на софт, которого тоже было много и сложено было красиво и по порядку.  
    Проблему решил немного другим способом, но почти похоже.  
    Как уже предложил sabio, надо использовать возможности DM. Он умеет добавлять к каждому скачанному файлу ссылку на него же в файл descript.ion, который отлично понимается и обрабатывается TotalCommander (почему-то уверен, что вы им пользуетесь).  
    Теперь, даже перемещая скачанный файл в любое место, правильно настроенный ТС будет копировать и файл descript.ion вместе со ссылкой на него.  
    Очень удобно, и ссылка всегда достпна по любой горячей клавише в ТС.

     
    Вы путаете задачи. Задача совсем в ином.
    Я сам пользуюсь DM и descript.ion. Всё что вы описали прекрасно знаю и пользуюсь этим.
    Вот только это совсем не то что нужно. Эта сцена совсем из другой пьесы. Из пьесы "знать откуда скачал файлы".
     
    Речь шла, провторюсь, о том что мне (как и многим другим) необходимо сохранять в выбираемый каталог ссылки из Оперы в виде URL-файлов, с названиями файлов по названию страницы.
     
    То что вы описали никакого отношения к поставленной задаче к сожалению не имеет. То что вы описываете мне отлично известно и я пользуюсь этим. Но это никак не решает поднятый вопрос. И вообще никакого отношения к нему не имеет. Я даже не понял с чего вы взяли что она имеет какое-то отношение к "необходимости иметь ссылки на софт"..
    Будьте внимательней. Ведь задача была сформулирована весьма конкретно и однозначно.  
    -------------------------------------
     
    Я кстати уже спрашивал..
    Ребят.. Возвращаясь к искомому.. Кто-нибудь знает как взять название URL-файла из названия страницы, чтобы подставить его как название создаваемого URL-файла? С соответствующим обрезанием по длинне (при излишне длинных названиях) и заменой определённых запрещённых символов (которые нельзя использовать в названиях файлов).

    Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 01:15 31-07-2008 | Исправлено: Den_Klimov, 01:49 31-07-2008
    Zizizo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Zizizo
    Попробуйте перустановить с нуля оперу и поюзать её в первозданно-оригинальном виде.  

    А боюсь все закладки улетят, Magic Wand и другие мои настройки  

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 02:01 31-07-2008
    rammstein



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Камрады, подскажите, как забороть проблему:  
    в нескольких последних версиях картики часто загружаются частично, перезагруз картинки, страницы не помогает?

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 02:51 31-07-2008
    DroG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo
     
    А ты сохрани предварительно все (или выборочно - по названиям будет ясно) файлы *.dat и *.adr из папки "profile". А после установки скопируй их туда же и все сохранится.

    Всего записей: 786 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 09:26 31-07-2008
    sarti



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo, каталог profile заархивируй (только без кеша), это не так сложно.
     
     
    rammstein, у меня такое наблюдается только на gprs и (иногда) на dial-up.

    Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 09:33 31-07-2008
    claim35



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo

    Цитата:
    Иногда когда захожу на какой нить форум - он очень сильно разъезжается. Где то на 10000 пикселов не меньше. Причём повертикали и горизонтали.  

    Бывает подобное ,помогала принудительная очистка кэша,хотя это раздражает конечно.

    Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 10:46 31-07-2008
    amr_now



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rammstein
    Цитата:
     нескольких последних версиях картики часто загружаются частично, перезагруз картинки, страницы не помогает?

    Можно попробовать в Настройках - Сеть  
    уменьшить количество соединений, например 1 и 2
    Но тогда Опера будет открывать страницы медленнее Лисы. Так что экспериментируйте и делайте выбор.

    Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 12:17 31-07-2008
    copsmith



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo
    claim35

    Цитата:
    Бывает подобное...

    ... часто. Окошко создания сообщения форума прыгает, как заяц, туда-сюда, то ширШе, то уЖче. Бывает остановится, но так узко, что сложно увидеть, что ты там накорябала

    Всего записей: 5570 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 13:32 31-07-2008
    Zizizo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    claim35
     
    Бывает подобное ,помогала принудительная очистка кэша,хотя это раздражает конечно.

     
    Спасибо, помогло
     
    А вот проблема со входом на форум, после чего сразу сбрасывается вход и я опять как гость - не решилась, хотя куки принудительно чистил

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 15:11 31-07-2008 | Исправлено: Zizizo, 15:16 31-07-2008
    copsmith



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Zizizo
    Если это происходит только с одним форумом, то может им не нравится ваш IP?

    Всего записей: 5570 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 16:30 31-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 10)
    Widok (29-08-2008 17:39): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru