Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader (USD)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-01-2009 12:01): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Universal Share Downloader v1.3.5.1
Dimonius Homepage     Зеркало 1     Зеркало 2


ПРОГРАММА
-USDownloader в чистом виде (Программа + Все плагины + языки), SSL
-Сервера обновлений =>
Прежде, чем задать свой вопрос
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ:
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С USDownloader
.
Прочитайте
FAQ по USD   и   FAQ по Cap (если непонятно, что это - то еще и ФАК по FAQ),
убедитесь, что у Вас установлены последние версии плагинов;
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте содержимое шапки;
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте хотя бы несколько последних страниц.


 
   ЕСЛИ ПРОГРАММА НЕ КАЧАЕТ Подробнее...

 

  • 19.12.08. Сервер обновлений http://wels-bike.ru/usd/ временно не работает.
  • 10.12.08. Плагин для LetitBit v0.4 от skbb (для бесплатной закачки). Плагин от DVK пока не работает - ждем, пока DVK обновит свой плагин.
  • 06.12.08. Обновился плагин для DepositFiles.соm (версия родного плагина - 2.7.1, плагина DVK - ). Были убраны каптчи, но добавлена пауза между закачками. Пока качаем автоматом.
  • 06.12.08. Обновился плагин для RapidShare.com (версия родного плагина - 21.6.8, плагина DVK - ).
    Скорость на RapidShare.com (для free-доступа) теперь ограничена 2 мбитами (т.е 256 кбайт\с), причем это не гарантированная скорость (т.е. при загруженности каналов приоритет у премиумщиков). Убраны каптчи, сокращено время ожидания после закачки.
     

    О некоторых потенциальных проблемах можно прочитать здесь

    Время ожидания перед закачкой (download ticket) с RapidShare.com  

    Убедительная просьба, прятать содержимое ваших ini- и log- файлов, а также скрины, в тэги "more". Подробнее читать здесь. Пример: [more] здесь идёт ваш текст [/more].


    ГОТОВЫЕ СБОРКИ И ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

    - Cборка от KireevSasha (24.07.2008)
    USDownloader 1.3.5.1 - Rapidshare.com, Megaupload.com, Upload.com.ua, Zaycev.net.  
    Добавлена возможность переподключения с целью смены IP

    - Сборка от blackmanos 13_63 зеркало1 зеркало2 ( 28.01.2009)
    положить в папку с USD и запустить, в сборку входит cap от kis_s, anticaptcha от saltlake и fbt для Finereader 8.0. Работает с Rapidshare.com, FileFactory.com, Uploadbox, MegaUpload.com, DataCod, IFolder, Uploading.com и т.д. Встроено автоматическое обновление шрифтов, самой сборки и обновление плагинов. You get the error message "Can't find script engine VBScript" because the dynamic link library (DLL) VBScript.DLL is not properly installed on your compter.  Is is unlikely this file (VBScript.DLL) is missing, so all you have to do is type "regsvr32 VBScript" in a Command Prompt or in the Run Dialog (Start -> Run)
    - Cap v1.8.0.0 от Kis_s (16.04.2008) Офф. сайт
    Программа быстрого распознавания (вместо FineReadera) + Встроенный Чекер + Доп. функции. Ставится поверх родного USD. Интеграция автомата описана на оффсайте  
    - Cборка от XXXXL (26.07.2008)
    На основе включенного в пакет FineReader 8.0 не требующего активации.  Плюс скрипт от vlad693 для автоматического создания Reconnect.bat (для модемов). Выполнена с инсталлятором.
    - Другие сборки (не всегда актуальны)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

    - Anticaptcha 3.5.0 от Saltlake =>
    - FineReader =>
    - Reconnect, реконект (смена IP) =>
    - Прокси и около них (смена IP) =>
    - Другое =>
    - Проверка валидности ссылок rapidshare.com, filefactory.com и др. без скачивания =>
    - Дополнительный web интерфейс к сабжу с возможностью ввести код руками от aRainman =>

    6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server (Сервер Обмена Каптчами или СОК),
    позволяющий через альтернативные плагины от DVK USDownloader'у распознавать в автомате многие сложные или часто меняющиеся каптчи.
    Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)

  • Вопросы работы С.О.К-а обсуждаем здесь, не засоряем этот топик.
  • Последние версии альтернативных плагинов от DVK (с подробной инструкцией и описанием работы --> здесь, поддерживаемые сервера: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com, YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com, Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net, Depositfiles.сom, FileHolding.com, Uploading.com, Uploaded.to, Xradio.ru, Mihd.net, SwapFile.ru, ShareOnAll.com, Shara.by, Sklad.Saransk.ru, FileStock.ru, Plus-Msk.ru, Zaycev.net, Narod.Yandex.ru, Narod.ru, TopoMaps.eu


    Последние смены картинок на rapidshare.com:

    2 июля 20:00 MCK
    Каптч больше не будет никогда?!?
    Чего-то как-то скучно стало...
     

    Полная история смены картинок за последнее время: здесь, автор фильтров @ImageMagick (в колонке "Поимели") - DVK. Фильтры используются, чтобы превратить каптчу рапидшары в удобоваримый для FineReader'a вид.

    Дополнительные правила этой темы (согласно п. 2.18 настоящих правил форума ru-board.com):
    • Шапку могут править только автор программы Dimoniusis, автор части альтернативных плагинов DVK, авторы сборок: BlackManos, Kireev Sasha, а так же пользователи molann и Marcovich. Всем другим стоит обращаться к вышеназванным пользователям, если что-то требуется внести в шапку.
    • Правку/дополнение списка лиц, допущенных к правке сайта стоит согласовывать с автором программы Dimoniusis через систему личных пообщений (ПМ)
    • Запрещено перевыкладывание файлов и добавление/публикация ссылок на программу/плагины/дополнительные плагины/утилиты без разрешения авторами программы/плагинов/альтернативных плагинов.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:00 03-10-2008 | Исправлено: molann, 14:19 29-01-2009
    SLIDER999

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди, подскажите в чем проблема
    Подробнее...

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 23:28 07-01-2009
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SLIDER999
    ну, недокачался немного файл..
    возможно, проблемы с сетью возникли..  
    трудно что-то больше сказать по такому куцому логу - лог должен быть максимальным!

    Всего записей: 1440 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 01:22 08-01-2009
    bequral



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cat_Without_Tail
    У меня сейчас скорость 212 Кб/сек, а вечером была не выше 31, так предположение, что надо выбрать другое время, похоже на правду

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 07:50 08-01-2009
    rubel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А что с http://narod.ru/disk/  USD в автомате не качает? У меня выскакивает окно
    для ввода символов.Версия плагина 1.2.3

    Всего записей: 1427 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 08:05 08-01-2009
    san007

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cat_Without_Tail
     
    С ZShare качало и сейчас качает прекрасно. А по твоей ссылке давно файла нет, ну это уже претензии не к проге.
    Вот c KewlShare уже не качает, это определенно. Ну да ладно, пару файлов и так стянуть можно.
     

    Всего записей: 112 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 09:46 08-01-2009 | Исправлено: san007, 10:04 08-01-2009
    boy999



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можли и как заставить сабж скачать этот видеофайл: http://5678.ru/video/id-333  ?
     
    Ютуб поддерживаеццо, вообще!?

    Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 10:32 08-01-2009
    molann



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    boy999
    поддерживается, но именно он, а не другие сайты, на которых выкладывают ютубные ролики. Если действие разовое - с оперой любой файл достается из кэша элементарно.
    rubel
    юзер-агент в проге поставить надо правильный - сделай поиск по "версии для печати" этого топика - найдешь.
    Cat_Without_Tail
    из эмпирических фактов за последние полгода где-то: скорость максимально где-то с 3 часов ночи до 14-17 часов. Все остальное время - унылые 30-50 кб\с.
    BESTWIZARD1
    не очень хочется влезать в ожесточенную дискуссию, но:
    1. поправь пост продублившийся - он и так у тебя не маленький, а проблема в глюке руборда - последнее сообщение иногда не сразу отображается.
    2. потрудись, плиз стереть пустые строки в постах - не знаю, каким софтом ты набираешь посты, но листать их очень утомительно, не забывай, что кроме твоих постов бывают и другие, а до них долистать не у всех терпения хватит).
    3. я, конечно, не инженер-программист, но:
      3.1. заниматься передачей данных на физическом, а не абстрактном уровне автор вряд ли будет - странно, что вы еще не предлагаете заняться прямым доступом к жесткому, так ведь тоже можно много интересного сделать? и еще подумайте о том, как допустим отнесутся фаеры/антивири юзеров, если софтина будет работать не по стандартному http - каспер бы там вообще с ума сошел).
     3.2. что-то похожее ра предлагаемую вами идею с зеркалами и т.п. автор обещал в 2.0. А заниматься этим в текущей версии - даже я в этом смысла не вижу, автор думается тоже. + добавлять поддержку линко-пряталок\модификаторов - работа неблагодарная - даже на правку имеющихся плагов времени, как видишь, у него нет. Об этом писалось неоднократно.
     3.3. если у тебя есть знания в нужной области, почему бы тебе не помочь лично? я думаю, что при должном уровне убедительности твоих слов и знаниях автор поможет тебе всем необходимым, в т.ч. и сорцами.
     3.4. на рапиде (да и много где) стоит шейпер. Если он тебе сказал, что не даст тебе в секунду кусок данных объемом более 250кб\с - ему можно верить. Так что идея с пропуском не нужной инфы, даже в гипотетическом случае ее реализации (тобой?) тоже не катит.

    ----------
    ленивому чайнику - чайником по чайнику

    Всего записей: 1699 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 12:09 08-01-2009 | Исправлено: molann, 13:56 08-01-2009
    BESTWIZARD1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    BESTWIZARD1  
     
    Полностью поддерживая сказанное Alex_Lost в отношении докачки, хочу опровергнуть также и следующее:  
     
    Цитата:http://www.rapidspread.com/  
       
    Что там такое: вставляете любую рапидовскую ссылку и получаете зеркала на 5-7 других файлообменниках  
     
     
    С чего бы это вдруг? Данный сервис предназначен для зеркалирования - это да, но отнюдь не с rapidshare.com и других обменников! Он попросту не сможет оттуда скачать файл, cкачается и отзеркалится лишь html-страничка.

     
     
    Уважаемый CdX. Хотя и отношусь, пока, к Вам с уважением, но категорически с Вами НЕ СОГЛАСЕН !!!
     
    Почему - по-порядку:
     
    Итак во-первых:
     
    Вы попробуйте те файлообменники которые я написал - и сами увидете, что даже рапидовские ссылки можно докачивать приспокойно Download Master-ом при добавлении на них зеркал !!! И не надо мне говорить что это не так - не гоните туфты !!! Сами проверте, а потом факты, факты, чего не получилось, конкретную ссылку, потому что я этим ползуюсь уже больше месяца и прекрасно доволен !!!
     
    Во-вторых:
     
    Как
    Цитата:
    Alex_Lost
    так и ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!  
     
    Я  сам инженер-программист и не надо меня учить что такое HTTP file transfer и с чем едят HTTP streams. Перестаньте ! Я Вам не говорил каким методом именно сделать мою реализацию - и Вы, люди, сразу запуталсь. Ну конечно, кто в лес, а кто по дрова. Причём тут HTTP file transfer  ? Это Вы это использовать хотите. А я бы сразу начал на физическом уровне упралять пакетами непосредственно модемом. Надеюсь понятно выражаюсь, а то ещё чего не допоймёте и так на пальцах пытаюсь рассказать.
     
    А не сделали докачку по большому количеству причин:
     
    1) Слишком для всех богатых компаний и зажравшихся жадных накладно будет - нигде не надо будет перекачивать по-новому.
     
    2) Сложность реализации - почти собственный драйвер под каждый модем писать.
     
    3) Вот такие писсимисты как ВЫ и загбливают всё дело. Однозначно, Вам самолёт не изобрести, только парашуты, и то дырявые наверно будут.
     
    ...................
     
    ..) Доводов могу сказать ещё немеряно, но стоит ли ? Кто ищет - то всегда найдёт - кто не ищет - ничего у него и не будет. Пример из жизни - я ищу - нашёл сайты-редиректы. Вы искали ? НЕТ !!! Дак и не надо тут демагогию писсимистическую втравливать, лучше-бы подумаи как реализовать, а не сразу проблемы описываете !!!
     
    Вы заходили на сайт:  
     
    Вот первый сайт: http://savefrom.net/  
    Даёт прямые релинки на многие файлообменники, в том числе и на depositfiles.
     
    А на сайт с описанием того, что я Вам вдолбить пытаюсь ? Вот он: http://illeya.livejournal.com/2476.html
     
    Ну читали или нет ? Дак прочтите и прозреете коли желаете прозреть ! А нет - дак и ..... с Вами будет то, что будет...........
     
     
     
                  С уважением.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 24-10-2007 | Отправлено: 12:29 08-01-2009 | Исправлено: BESTWIZARD1, 12:43 08-01-2009
    liski

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста как выключить свисток и хлопающюю дверь!!!
    Подключил тюнер - смотреть не возможно.

    Всего записей: 154 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 13:31 08-01-2009
    Alex_Lost

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BESTWIZARD1

    Цитата:
    так и ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!  

    Диагноз: маниак с полным непониманием темы.
     
    Статус: ignore forever поскольку попытки технического обоснования упираются в откровенный троцкизм.  
     
    Ув. BESTWIZARD1, вам хочется Революции и вы Инженер - флаг вам в руки, пишите драйвера нижнего уровня и внедряйте их. Особенно на стороне рапидшаровских серверов, поскольку все проблемы упираются не в клиентский софт, а в серверный. К сожалению, я не Инженер, я просто программист и наличие двух высших образований по теме вряд ли что-то меняет, поскольку я сугубый практик и на основании собственного опыта полагаю, что серверную HTTP based сторону рапиды невозможно обмануть в плане докачки никакими извратами на клиентской стороне, даже на уровне модемов.
     
    И если уж беретесь спорить, внимательнее читайте то, что вам отвечают. Я не спорил, что докачка возможна с помощью промежуточных серверов, специально сделав в моем тексте оговорку. Но неужели это так непонятно, что такой промежуточный сервер должен иметь возможности по трафику сравнимые с основными рапидовскими, чтобы через него все переливать с рапиды в мир? На моей памяти таких серверов для перекачки были десятки, и все они падали от перегрузки как только публика предъявляла к ним пристальный интерес. Не говоря уже о том, что бесплатного сыра не бывает, и такие сервера тоже должны зарабатывать деньги.

    Всего записей: 416 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:39 08-01-2009
    q111111

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rubel 07:05 08-01-2009
    Цитата:
    А что с http://narod.ru/disk/  USD в автомате не качает? У меня выскакивает окно для ввода символов.Версия плагина 1.2.3

    качает. нужно вот такой ЮзерАгент (Опции-Разное) прописать "Opera 9.27 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; YB/3.5.2.0; .NET CLR 1.1.4322; MEGAUPLOAD 1.0)" без кавычек.

    Всего записей: 1658 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 15:54 08-01-2009 | Исправлено: q111111, 15:57 08-01-2009
    SLIDER999

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хорошо, вот полный лог:
    Подробнее...
    так происходит ВСЕГДА!
    доходит до конца почти, а потом пишет мол не совпадают размеры.
    и какая ему разница с какой я скоростью качаю?
     
    и еще... бывают очень частые косяки со скачиванием с myzika.ru
    происходит сброс скачивания, но благо там докачка есть, но все же...

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 16:01 08-01-2009
    q111111

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня с QShare.com не качает. пишет что вместо файла скачан HTML, а в нём так: "There has been an internal administration error. The requested file "Mia_Stone___James_Brossman.part3.rar" could not be processed correctly."
    вот ссылка: http://qshare.com/get/792444/Mia_Stone___James_Brossman.part3.rar.html

    Всего записей: 1658 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 16:39 08-01-2009
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SLIDER999
    может у тебя злой антивирус косячит? (бывало и такое..)
    и еще.. какой у тебя в настройках таймаут при подключении и получении данных?
     
    Добавлено:
    q111111
    во-первых, нужна не ссылка, а лог..
    во-вторых, было бы неплохо, если бы ты в конце сообщения написал "а браузером - качается".. боюсь, тебе этого не сделать (в смысле - написать-то можно, а вот скачать - наврядли)..

    Всего записей: 1440 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 17:34 08-01-2009
    rubel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    q111111 15:54 08-01-2009
    Цитата:
    качает. нужно вот такой ЮзерАгент  

    Спасибо, так и сделал, теперь всё отлично без ввода.  

    Всего записей: 1427 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 17:56 08-01-2009
    q111111

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME 16:34 08-01-2009
    Цитата:
    во-первых, нужна не ссылка, а лог..  
     во-вторых, было бы неплохо, если бы ты в конце сообщения написал "а браузером - качается".. боюсь, тебе этого не сделать (в смысле - написать-то можно, а вот скачать - наврядли)..

    я пытался скачать браузером, но когда видел что появляется ссылка для скачки дальше не шёл, а оказывается дальше всё равно выдаёт такую же ошибку... похоже дело не в USD, а в сервисе
     
    у тебя тоже в браузере не качается?

    Всего записей: 1658 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 17:56 08-01-2009
    XXXXL



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здраствуйте!
    Ребята, помогите пожалуйста выполнить две задачи.
     
    Первая:
    Нужно из 1.txt вырезать или скопировать в 2.txt последнюю строку.
     
    01MDM как-то давно сделал такой:

    Код:
    set /p firstLine=<2.txt
    echo %firstLine%>1.txt
    for /f "skip=1 tokens=*" %%i in (2.txt) do echo %%i>>2.tmp
    move 2.tmp 2.txt

    он вырезает первую строку, а теперь понадобилось последнюю.
     
    Вторая сложнее:
    Нужно из 1.txt вырезать или скопировать в 2.txt строку номер которой находится в 3.txt

    Всего записей: 286 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 20:53 08-01-2009
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Перестали качаться ссылки с vip-file.com и www.youtube.com. Прога обновляется автоматически. В чём может быть проблема?

    Всего записей: 5809 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:00 08-01-2009
    Skiffff



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня не работает не один сервер обновлений. Посоветуйте рабочий!

    Всего записей: 263 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 21:18 08-01-2009
    sadafaga

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HelioSS

    Цитата:
    В чём может быть проблема?

    В том , что люди не читают FAQ в шапке.
     
     
    Skiffff

    Цитата:
    У меня не работает не один сервер обновлений. Посоветуйте рабочий!

    В шапке !

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 21:30 08-01-2009 | Исправлено: sadafaga, 21:30 08-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader (USD)
    Widok (30-01-2009 12:01): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru