Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший менеджер закачек 2009

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший менеджер закачек 2009
 ОтветГолосаПроценты
Download Master/Internet Download Accelerator232
44.19%
IDM (Internet Download Manager)85
16.19%
ReGet31
5.90%
FlashGet классический до 1.7348
9.14%
Flashget с 1.8011
2.10%
Orbit Downloader26
4.95%
GetRight7
1.33%
Free Download Manager67
12.76%
Mass Downloader4
0.76%
Другой14
2.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 525
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не замерял в один поток менеджер с той же скоростью грузил как и ишачёк?

Что IDM в один поток, что IE, что FF грузят одинаково.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 19:51 10-11-2009
quebec

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что в один поток , что в восемь - скорость одинакова .  
Какую скорость провайдер выделил , выше не прыгнешь .
 
А может секции задуманы для того , что если большая нагрузка на сервер , именно этот файл много людей качает , то ... без потери скорости можно его скачать ?  
 
Я не спец , это предположение .
 
 
Маялся между ReGet , IDM , FlashGet ,  в итоге нашел старый диск двухлетней давности и поставил Download Master .
Версия постарее , нет никакой рекламы и анимашек . Помните такой ?  
 
Доволен .
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 42 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 21:09 10-11-2009
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какую скорость провайдер выделил , выше не прыгнешь .
Так, кроме andreidar об этом никто даже и не заикался.

Цитата:
Я не спец , это предположение.
quebec, ну и как, по вашему выглядит это предположение, когда 3 поста выше, приведены скрины говорящие совсем о другом? А тем у кого есть качалки, даже и скрины ненужны, можно самому всё попробовать.

Всего записей: 3685 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 22:23 10-11-2009 | Исправлено: qwertyop, 22:25 10-11-2009
andreidar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quebec
И смех и грех, разница в несколько секунд. Привыкай таких много, хотя 3- летнее дитя знает что имея какую то единицу дели её на сколько хочешь, но в сумме всёравно получишь эту единицу, а тут Коперфильды собрались ( безмозглые ). Привыкай!
   
   
Во как бывает

Всего записей: 580 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 22:47 10-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andreidar
Послушай ты мозгопрыщ что ли? Тролль местный? Ну хорош уже тут вонять все поняли что ты мозглый, а все остальные (по крайней мере те кто пользуются менеджерами закачек) безмозглые. Ты в жизни тоже такой мозгонаглый?  
 

Цитата:
И смех и грех, разница в несколько секунд. Привыкай таких много, хотя 3- летнее дитя знает что имея какую то единицу дели её на сколько хочешь, но в сумме всёравно получишь эту единицу, а тут Коперфильды собрались ( безмозглые ).

Вообще-то их используют строго чтобы качать в несколько потоков - вот скрины Kardinalli на прошлой странице как раз показывают для чего - время  закачки у браузера 6 минут, у IDM в районе минуты.
 

Цитата:
Везде скорость делится на потоки и откуда такой бред что она умножается, есть интернет в 4мб, IE берёт 500kb\s ,а любая качалка поделит эти 500 на потоки и никогда не добавит к этим 500 не одного байта. НИКОГДА.  

Ну ты это у тех кто умножает спроси (у них и ускорители интернета прекрасно работают вероятно). А так большинство в курсе - для этого менеджеры НЕ помогут (кроме возможности докачки). Нужны они для других случаев (которых много если не большинство).
 

Цитата:
Во как бывает

Хороший такой мозгопрыщёвый камень в огород Download Master. Тогда бы уж для чистоты эксперимента ещё парочку аналогов запустил. Чтобы люди поверили, что так не только у мозгопрыщей бывает. Ведь всем по барабану чем ты лично мозгопрыщ качаешь - хоть через трубочку сосёшь. А вот наглядные факты будут интересны.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 02:26 11-11-2009 | Исправлено: Asilus, 02:39 11-11-2009
andreidar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Сынок тебе мама сиську ещё не подогрела?, марш спать шавка безмозглая

Цитата:
Хороший такой мозгопрыщёвый камень в огород Download Master

Да да такой как ты не поймёт.

Всего записей: 580 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 04:09 11-11-2009 | Исправлено: andreidar, 04:14 11-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andreidar

Цитата:
Сынок тебе мама сиську ещё не подогрела?, марш спать шавка безмозглая

Ба да ты ещё и в возрасте будешь?!! А что-то возрастной мудрости невидно. Я как бы не дитятка уже. Сколько же тебе тогда?
 

Цитата:
Да да такой как ты не поймёт.

А какой я такой? Я по крайне мере не пытаюсь тут красивый ярлычок на всех сразу повесить ака безмозглые™. Не понимают мля простых вещей и.т.д. У тебя своё "видение" вопроса (типа никто andreidar кроме не знает что без возможности качать в несколько потоков менеджер в массе своей даёт ту же скорость что и браузер), у других людей (ну то есть у нас - у безмозглых) другое.  
Вот почему ты считаешь что все тут не понимают тот примитив что ты рассказываешь с умным видом непонятно. А ну да все же безмозглые здесь!
 
Ну хоть одно выяснили что форумчанин andreidar мозглый!

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 05:14 11-11-2009 | Исправлено: Asilus, 05:15 11-11-2009
andreidar

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Я по крайне мере не пытаюсь тут красивый ярлычок на всех сразу повесить ака безмозглые

Нет спор начался из-за того что якобы имея интернет допустим 128кбайт/с, делим их на 8 и получаем 16кбит/с. Так вот многие здесь с пеной во рту убеждают и сами в это верят что если эти 16кб/с разделить на потоки то получим каждый поток в 16кб/с. Что за бред.

Всего записей: 580 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 05:27 11-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё проще. Ты почему-то подумал что тот же Kardinalli утверждает такое. Разве? Он что на тупицу похож по ситуации? Точно нет (но вот на идиотов съезжать и.т.д. точно и ему не стоило).
Вроде все здесь понимают что если при 16 кбит\с сервер отдаёт на один поток строго скажем 2 кбит\с то вот здесь-то и выплывет менеджер (если конечно его не задницей делали) за счёт того что может добавить ещё пусть три потока по те же 2 кбит\с (если сервер их выделяет конечно). И того будет 8 кбит\с против 2 у браузера. В любом случае потолок он есть - это та скорость что выдаёт провайдер сиречь в данном случае 16 кбит\с.  
Если есть люди верящие что можно прыгнуть за эту планку с помощью менеджера закачек, это просто витания в облаках от незнания (легко устранимо за счёт изучения матчасти) либо просто закоренелый ламеризм который с трудом подаётся лечению.  
 
О чём тут вообще спорить?!!
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 06:42 11-11-2009 | Исправлено: Asilus, 06:46 11-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Об чём такой умный спор-то?
 
Если сервер быстрый и согласен вам "отдаться" на максимальной скорости вашего тарифного плана, то разницы никакой не будет, что в один поток (IE), что в несколько. В данном случае менеджеры могут только проиграть, так как время будет уходить на соединение и отсоединение секций (потоков) и чем больше файл по размеру, тем этих манипуляций будет больше, т.к. сразу файл не разбивается на фиксированное кол-во потоков. А если сервер медленный или есть ограничения по скорости на один поток, то менеджеры могут дать прирост скорости в разы. Самый простой пример ifolder.ru, где с 50-100 Кб/с на одном потоке вы получите 500-600 Кб/с на 3-10 потоках, например. Также не нужно забывать, что увеличивать потоки нужно разумно для своего тарифного плана и опред. сервера - до опред. предела, т.к. дальнейшее увеличение ничего не даст, а только принесёт снижение скорости. И в конце-концов маленькие файлы предпочтительнее качать браузером (или в один поток), т.к. время будет уходить на не нужное соединение/отсоединение секций (потоков).
 
Кстати, по этому вопросу... у FlashGet случалась забавная штука, которая многих очень сильно озадачивала. Я сам это видел, ещё когда сидел на Dial-Up. Выражалась в том, что если искусственно ограничить скорость, а потом через какое-то время её поднять до максимума, то cкорость начинала в течении минуты превышать ваш тарифный план и очень существенно. Вполне возможно так и рождаются всевозможные мифы. Волшебства-то здесь конечно никакого нет, просто данные накапливались в буфере, а потом начинали вырываться из него с чудовищной силой.

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 08:17 11-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё один объясняльщик. Да все всё тут знают про менеджеры и как они работают и про скорости и про файлообменники, просто поскандалить видимо захотелось. Выше уже всё раз 5 разжевали по мере движения срача вперёд.
 
Хорош дровишек подкидывать.
 

Цитата:
у FlashGet случалась забавная штука, которая многих очень сильно озадачивала. Я сам это видел, ещё когда сидел на Dial-Up. Выражалась в том, что если искусственно ограничить скорость, а потом через какое-то время её поднять до максимума, то cкорость начинала в течении минуты превышать ваш тарифный план и очень существенно. Вполне возможно так и рождаются всевозможные мифы. Волшебства-то здесь конечно никакого нет, просто данные накапливались в буфере, а потом начинали вырываться из него с чудовищной силой.

У IDM примерно тоже самое. Вот другой вопрос что проводились тесты (ссылка была и есть в обсуждении) где разница как между бразузерами и менеджерами так и собственно между менеджерами закачек была.  
 
Как этот тест делали весьма интересно, поскольку маловероятно что он проплаченный. Хотя и такое возможно с учётом того что победил ясень пень IDM.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 08:58 11-11-2009 | Исправлено: Asilus, 09:05 11-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
 

Цитата:
Ещё один объясняльщик.

 
Да нет, я так мимо проходил. Возможность набить посты я у вас конечно же отнимать не буду.
 

Цитата:
Вот другой вопрос что проводились тесты (ссылка была и есть в обсуждении) где разница как между бразузерами и менеджерами так и собственно между менеджерами закачек была.

 
А почему ей не различаться? Когда есть сервер и тарифная скорость и обсуждение одного без другого - это чистой воды "мучанье муму". Хочешь тестов - возьми и проведи. А те скрины, которые я видел на последних страницах, никак не противоречат тому, что я например написал. Скорость может даже понизится, если какой-то поток или несколько периодически отшивают. На этих скринах я вообще не вижу логов по соединению/отсоединению например. А хотите разговаривать предметно, значит выкладываете ссылки и тестите различными менеджерами закачек и браузером со всеми скринами, логами и временем (а не то, что у вас в окне отображается), чтобы другие могли это воспроизвести. И только тогда это может претендовать на какие-то там тесты.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 09:53 11-11-2009 | Исправлено: Donatello, 10:35 11-11-2009
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Цитата:
Скорость может даже понизится, если какой-то поток или несколько периодически отшивают.
Запрос на другие потоки идёт, когда первый уже качается, соответственно, вопрос: с чего понизится скорость первого потока? Запрос не жрёт столько трафика, что б дозабить всю ширину канала провайдера.

Всего записей: 3685 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 10:36 11-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop
 

Цитата:
Запрос на другие потоки идёт, когда первый уже качается, соответственно, вопрос: с чего понизится скорость первого потока? Запрос не жрёт столько трафика, что б дозабить всю ширину канала провайдера.

 
Может понизится общая скорость, другие потоки трафик на запросы будут у Васи брать или у тебя? =) Практически это может быть заметно не сильно. Зависит это естественно от общей ширины канала, от кол-ва потоков и от интенсивности ошибок (может будет 10-100 ошибочных запросов на один поток или несколько), для того же диалапа это выльется в сумму.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 10:49 11-11-2009 | Исправлено: Donatello, 10:54 11-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Да нет, я так мимо проходил. Возможность набить посты я у вас конечно же отнимать не буду.

Не понял юмора? Или енто юмор опытного набивальщика постов? То есть вы считаете намедни беседа тут для набивания постов велась? Однако. А если на улице народ друг другу морды бьёт то это строго для набивания кулаков, а не потому что вероятно возникли некие противоречия.
 

Цитата:
А хотите разговаривать предметно, значит выкладываете ссылки и тестите различными менеджерами закачек и браузером со всеми скринами, логами и временем (а не то, что у вас в окне отображается), чтобы другие могли это воспроизвести. И только тогда это может претендовать на какие-то там тесты.

Вообще-то о том и речь что в официальном тесте никаких вам логов. А я именно о нём говорю. Вы хоть в курсе о каком тесте речь?
 

Цитата:
Может понизится общая скорость, другие потоки трафик на запросы будут у Васи брать или у тебя? =) Практически это может быть заметно не сильно. Зависит это естественно от общей ширины канала, от кол-ва потоков и от интенсивности ошибок (может будет 10-100 ошибочных запросов на один поток или несколько), для того же диалапа это выльется в сумму.

Как меня в своё время поправил один человек (я как раз тогда увлёкся тестами менеджеров закачек) это возможные флуктуации.
 
А что вы можете сказать про возможность менеджера сильно нагружать канал? Именно данная особенность IDM вроде как бы всё время выводит его в лидеры (опять же по якобы независимым и будем надеяться непроплаченным тестам).

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:18 11-11-2009 | Исправлено: Asilus, 13:19 11-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Не понял юмора? Или енто юмор опытного набивальщика постов?

 
Да никакого юмора здесь не было. Для начала за собой лучше следить нужно, прежде чем постить вот это:

Цитата:
Ещё один объясняльщик.


Цитата:
Хорош дровишек подкидывать.

Ну или для приличия хотя бы посчитать кол-во своих постов в данной теме, а потом моих.
 

Цитата:
Вы хоть в курсе о каком тесте речь?

 
Если речь идёт о каком-то офф. тесте от IDM, то грошь ему цена. Самый лучший тест - это тесты пользователей при примерно одинаковых условиях и они должны быть максимально прозрачными. Не случайно было придумано такое понятие, как эталонные тесты, то есть даже менеджеры должны быть приведены к примерно одинаковым настройкам у всех тестеров.
 

Цитата:
А что вы можете сказать про возможность менеджера сильно нагружать канал? Именно данная особенность IDM вроде как бы всё время выводит его в лидеры (опять же по якобы независимым и будем надеяться непроплаченным тестам).  

 
Вполне может быть. Это пожалуй единственная объективная причина, когда при прочих равных условиях один менеджер может выиграть у другого. Только... такие тесты, как менеджер с менеджером - это "мартышкин труд", потому что разница может быть и будет, но не думаю, что очень существенная. А чтобы даже этот труд был объективным, его должны проводить независимые тестеры и с полными выкладками. Вот я например сейчас воспроизвёл ситуацию с чрезмерным кол-вом потоков для моего канала и опред. сервера... файл на 25 МБ. на 10 потоках - 48 сек., на 33 потоках - 53 сек. Разница в 5 сек, ну была бы минута даже... ну мне не холодно и не горячо от этого сейчас. И я очень не уверен, что проведи я 10 таких тестов, разница всегда будет составлять 5 сек.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:01 11-11-2009 | Исправлено: Donatello, 14:02 11-11-2009
quebec

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позавчера скачивал фильм с нашего льготного ресурса , там скорость в несколько раз  выше . Сервис провайдера .
Скорость  400 KB/s что с одной секцией , что в семь секций .  
 
Сегодня  там и во всем интернете выше 97 не поднимается ( 85 -91 в основном ), хоть закрути настройки .
Начинает на скорости 160-140 и плавно проседает .
 
Года два - три назад  , когда был dial-up  , DM  хорошо выручал .  
Скорость закачки почти всегда была максимальной (52 -56) и практически никогда не рвалось соединение. Браузером рвало не редко .
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 42 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 19:48 11-11-2009
xterm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки, а может подскажет кто качалку, которая умеет одновременно качать файл с разных мест (в простонародии зеркал)? И желательно чтоб эта фича была не только заявлена, но и реально правильно потом собирала файл.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-08-2009 | Отправлено: 14:40 12-11-2009
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xterm, а есть такие, что не собирают? В таком случае можно и в суд на автора подать.
 
Путеводитель по менеджерам закачки, старый 2005-го года, но вроде все игроки остались. Жмём в путеводителе Ctrl+F, вводим "Автоматический поиск зеркал", и помоему, почти у всех менеджеров, будет найдено данное словосочетание.
 
А дальше, чья морда больше нравиться, такой и качаем.

Всего записей: 3685 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 14:51 12-11-2009 | Исправлено: qwertyop, 14:53 12-11-2009
xterm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop

Цитата:
В таком случае можно и в суд на автора подать

Подать - можно, выиграть - нет.

Цитата:
вводим "Автоматический поиск зеркал"

Спасибо за обзор, но мне ни в коем случае не нужен автоматический поиск зеркал, мне нужно одновременное скачивание с тех зеркал, которые я укажу.
 
 
 
С вашего разрешения, я немного изменю вопрос - а вообще кто-нибудь качает один и тот-же файл одновременно с нескольких серверов, и если да, то какой качалкой?

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-08-2009 | Отправлено: 02:22 13-11-2009 | Исправлено: xterm, 02:23 13-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший менеджер закачек 2009


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru