Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший менеджер закачек 2009

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший менеджер закачек 2009
 ОтветГолосаПроценты
Download Master/Internet Download Accelerator232
44.19%
IDM (Internet Download Manager)85
16.19%
ReGet31
5.90%
FlashGet классический до 1.7348
9.14%
Flashget с 1.8011
2.10%
Orbit Downloader26
4.95%
GetRight7
1.33%
Free Download Manager67
12.76%
Mass Downloader4
0.76%
Другой14
2.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 525
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xterm
 
Навскидку - Free Download Manager, может быть GetRight и Orbite могут.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 06:02 13-11-2009
xterm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Free Download Manager

Отлично, работает. Слегка непонятно с какого зеркала какая скорость, но по крайней мере качает, спасибо.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-08-2009 | Отправлено: 08:35 13-11-2009
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И снова: Mass Downloader — мой однозначный выбор!
Тот редкий случай, когда совершенно ничего лишнего. Только качать.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 11:36 13-11-2009
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xterm
Цитата:
Подать - можно, выиграть - нет.
Это ещё почему? Если конечно пираткой пользоваться, то конечно, возможно ещё и вас засудят.
 

Цитата:
Спасибо за обзор, но мне ни в коем случае не нужен автоматический поиск зеркал, мне нужно одновременное скачивание с тех зеркал, которые я укажу.
ReGet это точно умеет, и даже собирает потом, как положено. Для каждой закачки можно снять галочку "искать автоматом" и указать свои зеркала.

Говорят, глючит его иногда. У меня тоже, бывало зависал... в последний раз, то ли вначале лета, то ли весной, но случалось.

Всего записей: 3685 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 13:58 13-11-2009 | Исправлено: qwertyop, 14:01 13-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xterm
 
Вообще да, он тоже может одновременно качать >>>

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 23:28 13-11-2009 | Исправлено: Donatello, 02:35 14-11-2009
xterm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop

Цитата:
Это ещё почему?

В лицензионном соглашении уже добрых лет двадцать пишут, что никаких прав у юзера нет, да и не было такого, чтоб юзер подал в суд на софтверную компанию из-за багов, насколько мне известно.
 
qwertyop, Donatello
Спасибо, двух названных вполне хватит для моих нужд. Даже на один больше чем нужно
Спасибо за быструю помощь!

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-08-2009 | Отправлено: 02:26 14-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возвращаясь к недавнему разговору по IDM (Internet Download Manager)... Пересилило меня всё-таки природное любопытство и решил посмотреть на это чудо. Нажал на ссылку - файл на 1 Мб., появилось окно, нажал скачать и... что за нафиг? Он оказался сразу же скачанным. Вообщем при нажатии на ссылку он начинает сразу же качать, то есть вы ещё не нажали даже на кнопку - Загрузить позже, Начать загрузку или Отмена, а он уже качает... При широком канале можно ещё до подтверждения скачать уже несколько Мб., а если отвлекетесь, так вообще "рискуете" загрузить весь файл. Такие "мелочи", как человек ошибочно нажал на ссылку, хочет загрузить позднее на другом канале... очевидно даже и не учитываются. Чего-чего, а такого я точно не ожидал. Решил по скорости посмотреть и сравнил с тем, что было под рукой - Reget Deluxe. Серьёзные тесты я и не планировал проводить, поэтому вполне я думаю, хватит и трехкратного скачивания файла с http://allnokia.ru/firmware/download.php?id=124 на 24 Мб. на 8 потоках, т.к. у IDM последние позиции 8 и 16 потоков (может быть и можно правкой где-нибудь исправить - не знаю). Результаты примерно одинаковые. Так как у IDM опять же логи отсутствуют, время замерялось с пом. снифера - время обращения по ссылке и время получения конечных данных файла. Вот последние:
IDM 1:02:01 1:02:42 - 41 сек. Reget Deluxe 1:10:47 1:11:35 - 48 сек. Разница 7 сек. Вот и все разговоры про нагрузку канала не детскую, 500% и распр. потоков. Единственное, что наверное действительно работает - это распр. потоков, то есть например другой менеджер где-нибудь споткнется, как например здесь: IDM 2:06:52 2:07:38 - 41 сек. Reget Deluxe 2:13:49 2:14:46 - 57 сек. Разница 16 сек. Здесь он споткнулся на одном потоке и не мог его подсоединить несколько секунд, отсюда и разница такая. Может быть он и более цепкий и стабильный по скорости, но особых чудес ждать не стоит. Также не стоит верить тому, что он показывает, т.к. Reget Deluxe разгонялся максимум по общей скорости до 500 Кб/с примерно, а этот "друг" постоянно и уверенно шуршит на 670 Кб/с. Создается конечно впечатление, что он тянет как танк, но это совсем не так.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:35 14-11-2009
Azbah



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free Download Manager - не идеал, конечно - но лучше не пока не встречал.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-11-2009 | Отправлено: 02:38 14-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
 

Цитата:
Да никакого юмора здесь не было.  Для начала за собой лучше следить нужно, прежде чем постить вот это:

Так точно. Я за собой слежу. Так что мне помошник не нужен.
 

Цитата:
Цитата:
Ещё один объясняльщик.
 
Цитата:
Хорош дровишек подкидывать.

Что не так? Вас матом послали, грубым ругательным словом обозвали?
 

Цитата:
Ну или для приличия хотя бы посчитать кол-во своих постов в данной теме, а потом моих.  

Ой ну не смешите. При чём тут количество постов? Тут есть такие индивиды с приличным количеством постов, что о приличии забываешь сразу. Вас это не касается. Так что раз вы такой жестоко обидчивый. Извиняйте. На всех не угодишь.
 

Цитата:
Нажал на ссылку - файл на 1 Мб., появилось окно, нажал скачать и... что за нафиг? Он оказался сразу же скачанным. Вообщем при нажатии на ссылку он начинает сразу же качать, то есть вы ещё не нажали даже на кнопку - Загрузить позже, Начать загрузку или Отмена, а он уже качает... При широком канале можно ещё до подтверждения скачать уже несколько Мб., а если отвлекетесь, так вообще "рискуете" загрузить весь файл.

Это не только у него так. И вроде бы предзакачка отключается. Точно не скажу.
 

Цитата:
IDM 1:02:01 1:02:42 - 41 сек. Reget Deluxe 1:10:47 1:11:35 - 48 сек. Разница 7 сек. Вот и все разговоры про нагрузку канала не детскую, 500% и распр. потоков. Единственное, что наверное действительно работает - это распр. потоков, то есть например другой менеджер где-нибудь споткнется, как например здесь: IDM 2:06:52 2:07:38 - 41 сек. Reget Deluxe 2:13:49 2:14:46 - 57 сек. Разница 16 сек. Здесь он споткнулся на одном потоке и не мог его подсоединить несколько секунд, отсюда и разница такая. Может быть он и более цепкий и стабильный по скорости, но особых чудес ждать не стоит.
 
О чём вы какие чудеса? Он явно и выползает за счёт - там чуть здесь чуть. "Цепкость" у него вне конкуренции.
 

Цитата:
Также не стоит верить тому, что он показывает, т.к. Reget Deluxe разгонялся максимум по общей скорости до 500 Кб/с примерно, а этот "друг" постоянно и уверенно шуршит на 670 Кб/с. Создается конечно впечатление, что он тянет как танк, но это совсем не так.

В этом деле чуток быстрее это уже как танк. А с замером скорости у IDM вероятно действительно разводка какая-то.  
 
А вот и тот самый тест:
   
 
Что скажете? Создаётся впечатление?
 
Я собственно не принадлежу к поклонникам IDM. Мне вообще по барабану чем качать просто любопытство заставляет держать сразу несколько качалок, тестировать и.т.д. Вот и интересно неужто так хорош? По опыту пользования могу сказать что да в плане своей непосредственной задачи IDM силён. Но вот что надо сделать чтобы получить такую разницу как на приведённом выше графике, могу только гадать.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 07:47 14-11-2009 | Исправлено: Asilus, 09:13 14-11-2009
Johnson_Finger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, хватит сраться, я лично прекрасно понял что хотел сказать Asilus, и в чем то его подерживаю, поскольку была возможность наблюдать работу многих менеджеров закачек в разных ситуациях при скачке с разных серваков, если честно, ни разу не заметил, чтобы скорость скачки у меня была больше провайдерской. И не наблюдал, чтобы файл качался быстрее в несколько потоков с ссервака, который режет скорость для одного потока. Так, скажем, есть сервак, который режет скорость до 80 кб/сек, я скачиваю с него что в один поток, что в шесть, серваку без разницы, скорость все равно не поднималась выше 80 кб/сек. По логике да, если есть скорость в 80 кб/сек на один поток, а у вас канал скажем, в два мегабита, то еще можно как минимум докинуть еще два потока, чтобы в сумме получилось три потока каждый по 80 кб/сек, в итоге получаем скорость скачки в 80*3=240 кб/сек. И файл вроде как обязан качаться быстрее, на практике (у меня было исключительно всегда так, и иных случаев я не наблюдал), эти три потока наоборот не берут каждый под себя по 80 кб/сек, а разбивают эти 80 кб/сек на три части соответственно, и в итоге получается что каждый поток качает по ~27 кб/сек. Вот и все, вот и вся арифметика. Может кому то и везет, что у него каждый поток действительно забирает под себя условно 80 кб/сек и в итоге загружает канал по полной, но у меня чудес небыло. Поэтому я пользуюсь менеджером закачек только из-за удобства и возможности докачивать прерванные закачки. Чего-то сверхъестественного не ожидаю. Сам юзаю Free Download Manager, ибо бесплатен, имеет совершенно все фишки которые мне нужны, и нет запарок с кряками, активацией и т.д., как у того же IDM, которым я бы тоже с удовольствием пользовался, но меня останавливают его платность и зависимость от патчей или плясок  бубном.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 09:05 14-11-2009
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А почему не сделали вариант "Встроенное в браузер средство"?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 09:07 14-11-2009
Johnson_Finger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello - в IDM возможность такой вот досрочной скачки (когда еще не нажал скачать, а файл уже качается), спокойно отключается в опциях

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 09:09 14-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Johnson_Finger

Цитата:
И файл вроде как обязан качаться быстрее, на практике (у меня было исключительно всегда так, и иных случаев я не наблюдал), эти три потока наоборот не берут каждый под себя по 80 кб/сек, а разбивают эти 80 кб/сек на три части соответственно, и в итоге получается что каждый поток качает по ~27 кб/сек. Вот и все, вот и вся арифметика.

Да это что-то странное, у меня чётко скорость накидывается по размеру выделенного потока.  

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 09:17 14-11-2009
Johnson_Finger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus - т.е. вы хотите сказать, что у вас как раз три потока и каждый под себя берет по условно 80 кб/сек?

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 09:23 14-11-2009
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Я не жестоко обидчивый и обижаться тут не на что. Максимум, что может возникнуть в данной ситуации - это лишь офигевание/охреневание (как угодно) и достаточно смешно выглядит это. Это если коротко, да и тема эта не для разговора по душам.
 

Цитата:
Это не только у него так. И вроде бы предзакачка отключается.

 
Ну я не знаю у кого ещё так... Я достаточно долго пользуюсь FlashGet и Reget, такого там нет, да и не должно этого быть. Отключение не увидел, можно убрать интеграцию и воспользоваться спец. зарез. клавишами для отключения перехвата, но это станд. для менеджеров закачек. Вот сейчас, благодаря Johnson_Finger увидел.
 

Цитата:
В этом деле чуток быстрее это уже как танк. А с замером скорости у IDM вероятно действительно разводка какая-то.

 
Ну может быть для кого-то это и танк... А с замером, там не чуток. Там постоянно 670 Кб/с. отображалось, естественно этого не было и не могло быть. Не сложно же подсчитать. Завышение, причём постоянное, средней скорости на ~ 80 Кб. - это не чуток. Впечатление складывается из того, что у него нет логов (ничего не видно) и скорость завышена. А обсуждать скорость и время, показываемые программами, даже и не стоит. Просто одни высчитывают более-менее корректно (корректируя постоянно), а другие нет. Например FlashGet высчитывает достаточно точно и информативно показывает среднюю скорость, Reget не так информативно, в связи с тем, что у него внизу ещё шкала есть. Но никто из них так не прёт как танк, с надбавкой в 80 Кб. - сверху, вот это и вызвало удивление.
 

Цитата:
Что скажете? Создаётся впечатление?

 
Да видел я этот тест. Автор например пишет, что канал у него 500 Кб/с, поэтому на него пинять не нужно. А сервер? А сбои в канале? Как он замерял? Когда даже с пом. логов Reget это делать неудобно, т.к. там ещё можно прибавить несколько секунд. Я очень не уверен, что IE7 мог обойти тот же GetRight при тех же условиях тестирования, что и других менеджеров. Мог также споткнутся он. Однако, что на пред. странице (тот же файл), что на этой Rеget показывает примерно похожий рез-тат - 48 сек. и споткнулся один раз и если замерить, то уже 16 сек. вместо 7 сек. Поэтому если и тестировать серьёзно (с написанием статей/тестов), то нужно один и тот же файл качать чуть ли ни по 10 раз. Ну, а про возможности говорить вообще излишни, да и перехват редиректных ссылок я не тестировал. Вообщем-то мне абсолютно всё-равно, потому как я уже говорил, что даже минута (уже не говоря о секундах) для меня лично погоды не сделают.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 09:28 14-11-2009 | Исправлено: Donatello, 09:54 14-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Johnson_Finger

Цитата:
Asilus - т.е. вы хотите сказать, что у вас как раз три потока и каждый под себя берет по условно 80 кб/сек?
 

Конечно. Скорость сразу прыгает. Иначе это вредительство со стороны разработчиков менеджера. Впрочем на соседней странице вы можете увидеть скрин где DM качает не то что с той же скоростью - но вообще существенно медленнее чем браузер, несмотря на поддержку сервером секционности! Вот чего бывает.
 
Donatello

Цитата:
Я не жестоко обидчивый и обижаться тут не на что. Максимум, что может возникнуть в данной ситуации - это лишь офигевание/охреневание (как угодно) и достаточно смешно выглядит это. Это если коротко, да и тема эта не для разговора по душам.

Я учту на будущее что вы не обидчивый.
 

Цитата:
Ну может быть для кого-то это и танк... А с замером, там не чуток. Там постоянно 670 Кб/с.  

Для значительного количества людей. И скорость у IDM не постоянно на каком-то уровне, наоборот скачет как бешеная белка, в пиках достигая очень высоких значений.
 

Цитата:
А обсуждать скорость и время, показываемые программами, даже и обсуждать не стоит. Просто одни высчитывают более-менее корректно (корректируя постоянно), а другие нет.  

По моему более интенсивной коррекции как у IDM я нигде не видел. Вот другой вопрос насколько она верная.
 

Цитата:
Да видел я этот тест. Автор например пишет, что канал у него 500 Кб/с, поэтому на него пинять не нужно. А сервер? А сбои в канале? Как он замерял? Когда даже с пом. логов Reget это делать неудобно, т.к. там ещё можно прибавить несколько секунд. Я очень не уверен, что IE7 мог обойти тот же GetRight. Мог также споткнутся он. Однако, что на пред. странице (тот же файл), что на этой Rеget показывает примерно похожий рез-тат - 48 сек. и споткнулся один раз и если замерить, то уже 16 сек. вместо 7 сек.  
 

Будем надеяться тестер был не глупее нас. Главное чтобы не проплаченный.
 

Цитата:
Поэтому если и тестировать серьёзно (с написанием статей/тестов), то нужно один и тот же файл качать, то чуть ли ни по 10 раз нужно.  

Я так тестировал в своё время менеджеры. На одном потоке и на нескольких. Разница есть, но весьма малая. Как получить такую разницу как на графике это вопрос.
 

Цитата:
Ну, а про возможности говорить вообще излишни, да и перехват редиректных ссылок я не тестировал. Вообще-то мне абсолютно всё-равно, потому как я уже говорил, что даже минута (уже не говоря о секундах) для меня лично погоды не сделают.  

Ну я об этом же. Сейчас менеджеры настолько развились что предпочтения к конкретному лежат в специфических областях от интерфейса и названия (на полном серьёзе читал здесь на форуме не нравятся названия программ!) до поддержки протоколов.
 
Сейчас всё больше посматриваю на программы типа таких мощных комбайнов как Download Studio. Но у него вроде с поддержкой наших файлообменников типа Lettbit хреново.
 
Или вот тот же великолепный NetTransport который помимо закачки по http\https тащит и с мула и с торрента.  Ну и конечно всё больше привыкаешь пользоваться автоматами типа JDownloader. Такие дела.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 09:53 14-11-2009 | Исправлено: Asilus, 10:35 14-11-2009
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Johnson_Finger
Цитата:
Так, скажем, есть сервак, который режет скорость до 80 кб/сек, я скачиваю с него что в один поток, что в шесть, серваку без разницы, скорость все равно не поднималась выше 80 кб/сек. По логике да, если есть скорость в 80 кб/сек на один поток, а у вас канал скажем, в два мегабита, то еще можно как минимум докинуть еще два потока, чтобы в сумме получилось три потока каждый по 80 кб/сек, в итоге получаем скорость скачки в 80*3=240 кб/сек. И файл вроде как обязан качаться быстрее, на практике (у меня было исключительно всегда так, и иных случаев я не наблюдал), эти три потока наоборот не берут каждый под себя по 80 кб/сек, а разбивают эти 80 кб/сек на три части соответственно, и в итоге получается что каждый поток качает по ~27 кб/сек.
Интересные у вас результаты на практике. У меня на практике почти всегда, как у вас "по логике". Для примера скачивание ATIшных дров с сайта 3DNews: 2 файла Catalyst 9.9 и 9.10, и тот и другой ~ 47 МБ. Первому разрешено качатся только одним потоком (всё-равно что IE и Opera), второму в 8 потоков. Скачаки отложены и запущены одновременно. Даже вместе эти закачки, в потолок отпущенный провайдером не упираются, при десятках закачек общая скорость у меня может отображаться и до 8MБ, а тут около 0,7. Скрин:

Помоему очевидно, в каком режиме скачивается быстрее и во сколько раз.

Всего записей: 3685 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 10:55 14-11-2009 | Исправлено: qwertyop, 10:56 14-11-2009
motuka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа ! У меня была одна история с закачкой, с  БитТоррентом,при моей скорости  9 кб\с  торрент качал(в среднем 120 к\б а  ночью скорость доходила до 280 кб\с ,правда я рассказал это своему знакомому (у которого друг администратор нашего провайдера)и скорость увы пропала)))))).Интересно то что скорость была такой только при качании с торрентов, а с сайтов оставалась 8-9 кб\с .Я много просмотрел всяких сайтов но ничего не нашел о независимости закачек  с торрента и сайтов....,как так могло быть.
       Но это еще ничего ,как-то ночью я закачал и включил ТраффикКомпрессор  и у меня скорость (на протяжении 10 минут) была 700- 900 кб\с.....и... опять  теперь 9 .Мысль то какая есть ведь ключик в независимости торрента .но какой..?????Может вы подскажите

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-11-2009 | Отправлено: 10:56 21-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
motuka Вам в другой раздел. В раздел по вашему клиенту или чем вы там качали?
 
Скорость может быть существенно выше только по причине того что вы подключились к сидам которые могут быть - да хоть бы и в вашем подъезде - сиречь с вашим провом. Однако всё равно разница что-то уж больно огромная.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 16:08 21-11-2009 | Исправлено: Asilus, 01:52 23-11-2009
motuka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
простите за невтемную)))  пропись.спасибо за подсказку иду в другой раздел,еще раз спасибо

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-11-2009 | Отправлено: 03:00 22-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший менеджер закачек 2009


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru