Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader (USD)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-05-2009 12:50): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Universal Share Downloader v1.3.5.3
Dimonius Homepage     Зеркало 1     Зеркало 2


ПРОГРАММА
-USDownloader в чистом виде (Программа + Все плагины + языки), SSL
-Сервера обновлений =>
-FAQ по USD

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПЛАГИНЫ
Captcha Exchange Server (Сервер Обмена Каптчами или СОК) от DVK aka dvkdvkdvkdvk (здесь, на форуме) (не поддерживается с сентября 2008 г.)
Другие=>
В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С USDownloader!
Вопросы, касающиеся работы файлообменников и т.п. - просьба задавать в соотв. темах.. Например, ЗДЕСЬ
ЕСЛИ ПРОГРАММА НЕ КАЧАЕТ
Некоторые потенциальные проблемы
Время ожидания перед закачкой (download ticket) с RapidShare.com


  • 04.05.09 Сервер обновлений Mailded.org поменял URL на "http://mailded.org/usd/"
  • 24.04.09 Появился новый сервер обновления http://koroba.nnov.ru/ (подсоединен к сети серверов обновлений)
  • 22.04.09. Плагин для LetitBit v1.4.0 от skbb (для бесплатной закачки). Снова появились каптчи - читаем пост внимательно. Плагин от DVK не работает (если он у вас был - его нужно удалить).
  • 26.03.09. Обновился плагин для RapidShare.com (версия плагина - 21.7.2).
    Скорость на RapidShare.com (для free-доступа) теперь ограничена 2 мбитами (т.е 256 кбайт\с), причем это не гарантированная скорость (т.е. при загруженности каналов приоритет у премиумщиков). Убраны каптчи, сокращено время ожидания после закачки.
  • 21.02.09. Megaupload опять сменил каптчи и автоматическое решение больше не работает. Новый автомат появится как только, так сразу. Megaupload changed captchas again and automatic OCR doesn`t function. New OCR will possibly be available later.
  • 19.12.08. Сервер обновлений http://wels-bike.ru/usd/ временно не работает.
  • 06.12.08. Обновился плагин для DepositFiles.соm (версия плагина - 2.7.1). Были убраны каптчи, но добавлена пауза между закачками. Пока качаем автоматом.

    ГОТОВЫЕ СБОРКИ И ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
    - Cборка от gyra (16.05.2009)
    USDownloader + Все плагины + Сар. Автоматическая закачка с Rapidshare.com, DepоsitFiles.com, iFolder.ru, Letitbit.net и др.
    - Сборка от blackmanos - "Can't find script engine VBScript" error
    положить в папку с USD и запустить, в сборку входит cap от kis_s, anticaptcha от saltlake и fbt для Finereader 8.0. Работает с Rapidshare.com, FileFactory.com, Uploadbox, MegaUpload.com, DataCod, IFolder, Uploading.com и т.д. Встроено автоматическое обновление шрифтов, самой сборки и обновление плагинов.
    - Cap v1.8.0.0 от Kis_s (16.04.2008) Офф. сайт
    Программа быстрого распознавания (вместо FineReadera) + Встроенный Чекер + Доп. функции. Ставится поверх родного USD. Интеграция автомата описана на оффсайте  
    - Другие сборки (не всегда актуальны)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
    - Reconnect, реконект (смена IP) =>
    - Прокси и около них (смена IP) =>
    - Другое =>
    - Проверка валидности ссылок rapidshare.com, filefactory.com и др. без скачивания =>



    Дополнительные правила этой темы (согласно п. 2.18 настоящих правил форума ru-board.com):
    • Шапку могут править только автор программы Dimoniusis, автор части альтернативных плагинов DVK, авторы сборок: BlackManos, gyra, а так же пользователи molann и Marcovich. Всем другим стоит обращаться к вышеназванным пользователям, если что-то требуется внести в шапку.
    • Правку/дополнение списка лиц, допущенных к правке сайта стоит согласовывать с автором программы Dimoniusis через систему личных пообщений (ПМ)
    • Запрещено перевыкладывание файлов и добавление/публикация ссылок на программу/плагины/дополнительные плагины/утилиты без разрешения авторами программы/плагинов/альтернативных плагинов.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:00 30-01-2009 | Исправлено: gyra, 00:50 16-05-2009
    alemam

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    molann
    если USD ждет, то ждать должен столько, сколько сказала рапида, т.е. 15 минут. Опция работает корректно.  

    Уф. В самом деле работает как и задумано, а я выходит недопонял. Таки разобрался я окончательно, как работает эта опция для варианта > 1:
    если время ожидания, рапортуемое сервером при скачивании с рапиды будет меньше, чем параметр Wait time, то USD будет ждать, сколько сервер сказал, а если больше, то будет ждать то время, которое указано в глобальном параметре USD Пауза между повторами он же Retry Delay.
    Не запутались? Вот я сначала запутался. Заморочка в том, что сравнивает он с одним временем (Wait time), а ждёт потом другое время (Retry Delay).  
    Теперь бы ещё кто объяснил, зачем эта опция нужна. Я могу предположить такое применение: если вдруг сервер рапортует слишком большое время ожидания, то пытаться долбить с меньшей паузой, надеясь, что условия изменяться и пауза ожидания, выставленная сервером, станет меньше.

    Всего записей: 78 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 04:18 09-03-2009
    skbb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2All. Зачем вам это время ожидания? На всех плагах имеющих параметр установки времени ожидания установил 0 (никакого ожидания) и не мучаюсь, т.к. в этот случае USD переходит на другую ссылку.
    Что это дает?
    1. Следующая ссылка может быть с другого сервера - закачка продолжается без простаивания.
    2. Следующая ссылка с того же сервера - замечательно. Периодически что депозит, что рапидшара забывают о своем ожидании и отдают ссылку раньше первоначально выставленного времени. Опять же положительный эффект.
     
    cuneiform
    1. Выстави в опциях "паузу между повторами" - 0,1 (запятая обязательно)
    2. "Количество повторов до удаления" - 0
    3. "Время ожидания" в плагине - 0
    4. Оставляй USD работать круглосуточно
     
    Это тебе поможет перехватывать закачку самому.
     
    И на крайний случай
    4. Используй внешний free прокси. Инфы в инете достаточно. Так же есть информация и в шапке темы (см. "Прокси и около них").

    Всего записей: 755 | Зарегистр. 16-04-2007 | Отправлено: 10:23 09-03-2009
    molann



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alemam

    Цитата:
    Теперь бы ещё кто объяснил, зачем эта опция нужна

    в шапке кое-как об этом написано..Смысл изначально был такой. Время ожидания на рапиде раньше считалось примерно так. Слил 100 мб - жди 90мин. Слил 10 мб - жди 9 мин. Предполагается, что люди, которые могут сменить айпишник, скачав большой файл и получив бан на полтора часа меняют айишник; а скачав маленький файл и получив, допустим, 5 минут ожидания этого делать не желают и предпочитают это время просто подождать.
    Раньше у меня был стрим, именно так я и делал (в плаге стояла цифра 5). Если рапида говорила ждать более 5 минут - запускался батник для смены айпи, если меньше 5 минут - USD ждал эти 5 минут.
    На данный момент ждать нас просят 15 минут, поэтому это менее актуально.

    Цитата:
    Не запутались? Вот я сначала запутался

    честно говоря, логика проги мне кажется вполне ясной, когда ее поймешь, конечно).
    skbb
    время ожидания полезно, если линки только на рапиду и можно сменить айпишник.
    А товарищу cuneiform уже человека 3 советовали - пока неясно, помогло или нет).

    ----------
    ленивому чайнику - чайником по чайнику

    Всего записей: 1699 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 10:35 09-03-2009
    skbb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    molann
    Цитата:
    время ожидания полезно, если линки только на рапиду

    Мне не понятно стремление использовать только один обменник. В большинстве случаев есть зеркала на другие обменники, что дает возможность комбинировать использование серверов.
     

    Всего записей: 755 | Зарегистр. 16-04-2007 | Отправлено: 11:03 09-03-2009
    molann



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skbb
    Ну не везде выкладывают линки на удобные зеркала - все зависит от релизера + правил сайта.
    Ну вот возьмем для примера меня и моего бывшего прова (стрим). Торренты практически нереальны (аплоад никакой), зато имеем динамический айпишник.
    Фильмы качал с сайта binmovie (вот пример фильма - правда, наверняка рега нужна). Линки на рапиду, летит, вип, и смс4файл. Последние два платные. Летит не дает стабильной скорости и файлы более 2 гб имеют известные траблы - т.е. либо прямые линки передавать в DM, либо не вырубать инет\комп, пока не скачаем целиком. В итоге мне было проще оставить комп на ночь (когда скорость на рапиде максимальна), запихать в USD все ссылки на рапиду и с утра или вечером после работы получить фильм.
    Из известных мне хороших обменников вспоминается разве что ЯПапко и яндекс, но народ туда как-то не очень льет (=невыгодно релизерам).

    ----------
    ленивому чайнику - чайником по чайнику

    Всего записей: 1699 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 11:55 09-03-2009
    sCROLik1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
     
    Скажите пожалуйста, если к каждой конкретной ссылке летитбит постоянно выдаёт одну и ту же капчу, можно ли куда-нибудь её забить, чтоб не распознавалась постоянно, потому как из-за изменения стиля написания часто происходят ошибки в распознавании?
     
    Спасибо!

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 11:56 09-03-2009 | Исправлено: sCROLik1, 13:11 09-03-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    molann

    Цитата:
    Но цель-то в том, чтобы "отыграться" на занимающем айпишник "друге". Т.е. совет "купить премиум", очевидный в такой ситуации, он отмел сразу и теперь хочет, чтоб ему придумали другой вариант. А когда его тоже предложили, нужно еще и теперь все расжевать. В общем сам себе гемморой придумал и решил поделиться).

     
    А чо ты себе не купишь премиум, раз другим советуешь?
     
    Млин, мой кореш УЖЕ сидит сутками на рапиде, НИКТО не может пробиться из конторы на рапиду, я-мы -- пострадавшая сторона, тебе понятно?! - Что ты смог предложить, тем более придумать, кроме как этот геморрой устроить с описаниями на языке мумбо-юмбо? - А скриншот с опциями правильными не слабо было для всех - не только для меня - сделать?!  - Чтоб исключить вербальную многозначность слов. ИЛи проще хамить?
     
    Когда проблема вербального (словесного) непонимания возникает, ее решают графикой. А не хамством.  
     
     

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:07 09-03-2009 | Исправлено: cuneiform, 12:33 09-03-2009
    sCROLik1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ---

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 12:10 09-03-2009 | Исправлено: sCROLik1, 13:12 09-03-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skbb
     
    THX. Хорошая, однозначная инструкция.
     
    Если б были другие аплоадеры, а бы сюда не пришел. Поскоку 1000 человек у нас к 1 айпи привязана, то я думал о внешнем прокси-анонимайзере. Пробовал, но рапида писала, типа включите ява-скрипт.А после этого она видела мой айпи. Что я должен сделать тогда? - Куки удалить? -  На анонимайзере была опция и скрипт, и куки... не удалось, в общем с анонимайзером рапиду победить...    
     
    Как у других с внешним прокси-анонимайзером? Eсть опыт борьбы с рапидой через прокси? - У нас на 1000 человек конторы всего 1 айпи.

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:20 09-03-2009 | Исправлено: cuneiform, 13:03 09-03-2009
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    molann

    Цитата:
    поэтому это менее актуально.

    вот только вчера просматривая шапку думал о ее актуальности..
    некоторые вещи неактуальны уже пару лет, многое "только" (или "ужЕ") полгода..
    шапка - огромная, что есть не очень хорошо, а точнее очень плохо.. не всякий юзер "асилит многа букф".. и держать в ней что-то старое, давно неактуальное имхо резона никакого нет..
    поэтому предлагаю ее несколько модернизировать (если ничто не помешает, постараюсь свое видение шапки сегодня выложить на суд общественности)..

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 12:28 09-03-2009
    gyra

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sCROLik1
    Ответил в личку...
    To ALL
    Еще раз по поводу летитбита...На одну ссылку обменник дает одинаковый набор символов, они могут немного меняться визуально и только... Я залез на binmovie, набрал кучу ссылок и начал резать. Последние ссылок 40 Сар не выдал ни одной ошибки, поэтому я и выложил набор...Даже не знаю, все ли там символы. Поэтому и просил присылать каптчи с ошибками, пока не получил ни одной.

    Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 12:28 09-03-2009 | Исправлено: gyra, 12:50 09-03-2009
    sCROLik1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь за повтор, форум подглючивал.

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 12:29 09-03-2009
    molann



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sCROLik1
    не, нельзя. Можешь поставить в опциях USD "паузу между повторами" поменьше, тогда неверные распознавания не будут сильно по времени заметны, а % распознавания вроде как несильно мал.
    P.S. На форуме так кэширование работает - пост не сразу отображается. Поправь свои старые посты.
    gyra
    а мне в личку - я похоже чего-то не знаю.. Т.е. для одного линка все получают одинаковый набор с разными шумами? забавно..
    NME
    есть такая штука..Думаю, что надо все сборки кроме блэка попрятать внутрь, повесить туда сборку gyra. Старые новости и каптчи с рапиды попрятал недавно. Ну и, видимо, DVK придется тоже немного ужать - надеюсь, он не обидится. Нужна красивая структура вида "фак, расширенная инфо, сборки, прочее" - как-то так.
    cuneiform

    Цитата:
    пострадавшая сторона

    бедненькие..- это я посочувствовал для проформы.

    Цитата:
    вербального (словесного) непонимания возникает

    так это не у меня проблема, а у тебя - ты же не понимаешь слов 3 человек. Если ты не в состоянии вбить две опции, которые тебе уже даже автор еще раз написал - скрин вряд ли поможет.
    И я тебе не хамил. Хотя налицо игнорирование ответов на вопросы - или будешь говорить, что тебе не написали по крайней мере 2 варианта для твоей ситуации?

    Цитата:
    А как у тебя самого с бабками

    не жалуюсь

    Цитата:
    Лицензия на винду есть

    ага..корпоративка.
    советуешь кошелек растегнуть, а сам?
    7 евриков в месяц имхо не страшно. А советую потому, что другой путь тебе предлагали. И рано или поздно ты к нему либо сам придешь, либо будешь искать другие файлопомойки, где можно качать с одного айпи.

    ----------
    ленивому чайнику - чайником по чайнику

    Всего записей: 1699 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 12:38 09-03-2009 | Исправлено: molann, 13:17 09-03-2009
    Marcovich



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sCROLik1
    Отредактируй свой пост, это лучшее извинение
    NME
    Согласен, думаю, нужно убрать и сабж, который перестали поддерживать

    Всего записей: 1154 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 12:42 09-03-2009
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    molann

    Цитата:
    бедненькие..- это я посочувствовал для проформы.  

     
    А как у тебя самого с бабками?-Не бедненький? - Лицензия на винду есть? - А то другим советуешь кошелек растегнуть, а сам? Как с моралью то у самого?
     
    Не способен скриншот сделать - не делай. Может другие сделают. На форумах это принято.
     
    Добавлено:
    gyra

    Цитата:
    ...Вот только как отнесется к этому сама рапида, тоже неизвестно...Вряд ли у кого здесь есть опыт полным завладением IP, сидя за NAT.

     
    Остается внимать  автору. ТХН.
     
    Бладарю всех  за помощь в подборе опций для моего случая.
     
    Хотел бы узнать более о борьбе с рапидой через внешний прокси/анонимайзер. Поделитесь плиз опытом/ссылкой конкретной, если удачно.

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:59 09-03-2009
    Marcovich



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
    Заканчивай флуд

    Всего записей: 1154 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 13:26 09-03-2009
    biface



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос такой Вторая ссылка с депозита через сколько должна начать качаться если все в порядке.( у меня стат ip и качает втрую ссылку через 30 минут потом еще 60 минут) и скорость выше 35кб не поднимается?

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 13:26 09-03-2009 | Исправлено: biface, 13:29 09-03-2009
    tony22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня вопрос по плагину к LetItBit. Возможно он уже задавался, но я в архиве не нашёл.
     
    Когда во всплывающее окошко введен неправильный код или не введен (меня рядом, например, нет), то программа реагирует после истечения минуты совсем уж непотребным образом((  
     
    Выскакивает окно с надписью: "Cannot find fresh version of BitAccelerator! Do you want to download it (~480kB) from letitbit.net?"  
    При нажатии "OK" или "Cancel" результат одинаковый - ссылка помечается как мертвая. Но это не так страшно, как то, что до нажатия на одну из кнопок всплывающее окно висит и останавливает всю очередь (
     
    То, что плагин полуавтоматический и, иногда, не работает меня вполне устраивает, но это всплывающее окно сильно портит картину - можно ли с ним бороться?
     
    Содержание лога

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 13:58 09-03-2009
    molann



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tony22
    у тебя стоит два плага для летита и оба вызываются для получения ссылки. Закрой прогу, зайди в папку с плагинами и удали старый плаг:
    LetitbitNet.plg from DVK (ICQ 9860399), version 0.13 (07.04.2008)
    Должен быть только
    Plugin LetitBit.Net ver. 1.0
    - есть в шапке, если что.

    ----------
    ленивому чайнику - чайником по чайнику

    Всего записей: 1699 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 14:02 09-03-2009
    tony22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    molann
    Пробовал, ссылка сразу показывается убитой( В логе "файл ххх не найден на сервере".
     
    Захожу по ссылке - всё на месте. Никак понять не могу(
     
     
    Ещё в плагинах был "Letitbit.plg", после и его удаления плагин от skbb просто пишет Подробнее...

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-02-2008 | Отправлено: 14:15 09-03-2009 | Исправлено: tony22, 14:18 09-03-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader (USD)
    Widok (16-05-2009 12:50): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru