Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Help & Manual

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Help & Manual
 
 

Мощная программа со встроенным WYSIWYG-редактором для создания справочных систем в любых форматах (HTML Help, Winhelp, plain HTML, Adobe PDF и др.), а также печатной документации при использовании одного и того же проекта.
Программа Help & Manual без оплаты полностью работоспособна 14 дней.

 
Домашняя страница
 
Варезник
 
Обзор Help & Manual на IXBT
 
Бесплатная книга "Help + Manual 7 Pro: Быстрый старт"

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 21:51 24-07-2002 | Исправлено: Komandor, 10:37 28-10-2023
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cherig

Цитата:
Имеется ли в НМ такая возможность, как в ВОРДе, когда вставляешь в середину текста рисунок, а все последующие номера рисунков и ссылки на них автоматически исправляются?  

 
sawamail
 
Я использовал такой вариант:
Если проект завершен и остался только готовый скомпилированный help. Заново открываю его в H&M, та часть где имеется нумерация (картинок, текста не важно, принцип один) все помечаю и делаю поновой операцию нумерации (на панели инструментов редактора есть выбор - цифрами, буквами и т.д.), далее вставляю в нужное место объект и нумерация у меня автоматически меняется, ну и далее известные операции корректировки, сохранения.
 
abalex

Цитата:
ребята, подскажите плиз

Ранее возникала примерно подобная проблема. Выходил из нее  следующим образом:
1. Если файл открывался в H&M создавал новый проект менял кодировку на Russian и сохранял.
2. Когда в H&M открывался, но был кавардак, - также в H&M создавал новый проект (пустой) не закрывая его открывал программой, которая нормально открывала проблемный файл и в ручную копируя переносил в пустой проект H&M, далее корректировал и сохранял.
Ну а распокавать в вашем случае .exe файл 7zip не пробовали...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 10:16 10-03-2015 | Исправлено: druc, 10:17 10-03-2015
sawamail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druc

Цитата:
Я использовал такой вариант...  

Речь немного о другом имхо
о том что нужна сквозная нумерация рисунков (и др.) по всем страницам, а не на отдельной

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:14 10-03-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к опытным пользователям. При поиске хорошего менеджера заметок встретил на одном форуме упоминание о Help & Manual в контексте обсуждения программ категории PIM (Personal Information Managers) с древовидной структурой организации информации, как, например, My Notes Keeper, Tree DB Notes, TreePad, AML Page и 100500+ иже с ними.
 
Однако в описании на офф-сайте (а также в шапке этого топика, а также в описаниях в инете, например, тут) Help & Manual чётко позиционируется как софт для создания манулов и т.п, но никак не PIM. А это всё-таки совсем разные задачи и софты, хотя древовидная структура организации документов присутствует в обоих случаях.
 
Поставил себе сейчас портабельную версию Help & Manual и попробовал немного поработать. Вроде бы не совсем подходит, но, может, я с ходу не заметил чего. Может ли кто-то прокомментировать?
 
Заранее спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:34 24-03-2015 | Исправлено: oshizelly, 22:35 24-03-2015
sawamail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
конечно и утюгом можно гвозди забивать, но не удобно
предназначен для создания мануалов
можно, конечно, и
Цитата:
древовидной структурой организации информации
вести в виде проекта, не компилируя в конечный мануал

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:36 25-03-2015 | Исправлено: sawamail, 09:36 25-03-2015
Imqer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставил себе сейчас портабельную версию Help & Manual и попробовал немного поработать. Вроде бы не совсем подходит, но, может, я с ходу не заметил чего. Может ли кто-то прокомментировать?  
Заранее спасибо!

Aml Pages вроде бы умеет экспортировать в CHM. У них есть такой плагин, по моему Aml2CHM что ли...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-10-2006 | Отправлено: 10:08 25-03-2015
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако в описании на офф-сайте (а также в шапке этого топика, а также в описаниях в инете, например, тут) Help & Manual чётко позиционируется как софт для создания манулов и т.п, но никак не PIM. А это всё-таки совсем разные задачи и софты, хотя древовидная структура организации документов присутствует в обоих случаях.  

Я бы сказал что это позиционированние исходит из цены, у Help&Manual конечно все ориентированно на создание справки и этим обусловлена ее цена. Поэтому наверное как PIM использовать можно, но наверняка чего нибудь необходимого не буедт.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 23:48 06-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени всем!
Подниму еще раз тему с глюками (или защитой) программы.
Глюк проявляется в том, что через некоторое время, при компиляции справки, в произвольных местах заменяются или пропадают буквы в тексте. Иногда глава заменяется на тестовую "рыбу" (LOREAM ip ......).  
Вопрос, это защита или глюк? Если защита, то как с ней бороться?
Пробовал переустанавливать разные версии от 6.2 до 6.5.5. Закрывать/ открывать доступ в нэт, менять ключи - ничего не помогло .
Перечитал эту ветку форума, но так и не понял какая версия (из последних) нормально работает, без этой защиты.
Будет ли работать последняя версия, если удалить полностью предыдущую, отключиться от нэта, установить, запретить ей выход в нэт. Или всё это уже не поможет, если прога успела отметится как ломаная? (Если, конечно, не сносить систему или реестр).
Может кто уже решил этот вопрос? Поделитесь инфой плз.
 

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 09:11 22-04-2015
sawamail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb
по своему опыту:
был отключен файервол и НМ вышел в инет
итого "ипсум лорем" и замена букв (это защита)
переустановки, сносы и новые ключи не помогли
 
помог вариант со сносом текущей версии, закрытием инета и установкой версии +1
видимо защита отлавливает понижение версии

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 18:46 22-04-2015 | Исправлено: sawamail, 18:47 22-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дополню sawamail, из своего опыта - уменя также был непродолжительный период с бардаком букв и это появилось после эксперемента выхода в интернет этой программы. До этого и после, когда полностью изолировал ОС от интернета для работы с этой программой работают и свежие и предыдущие версии, но после тщательнишей очистки (в т.ч. реестра). И добавлю, мое предположение, влияние на чехарду с буквами оказывает и обновления для IE. Пока ничем доказать этого не могу, но мои проблемы появились как раз после обнов для IE11 и выхода в интернет.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 19:57 22-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодарю за разяснения.
 
druc

Цитата:
мои проблемы появились как раз после обнов для IE11 и выхода в интернет.......  тщательнишей очистки (в т.ч. реестра).  

 
То, что прога лезет в нэт, я убедился, когда на новый год в проге сменилась картинка подложки в главном окне, на новогоднюю .
 
Похоже и у меня также. Я недавно обновлялся до 11 ИЕ. Хотя, периодически, глючило и раньше.
Я пробовал рекомендацию по правке ресурсов object DM: TDM , вроде помогло, а потом опять началось.
Остались точки в реестре, где чистил? Если да, то скинь, надо глянуть.
Возможно там есть дата проверки ключа или ключ легитимности проги. Может достаточно его грохнуть?
 
sawamail

Цитата:
помог вариант со сносом текущей версии, закрытием инета и установкой версии +1  видимо защита отлавливает понижение версии

Именно понижение или просто изменение?
Тут на форуме писали, что 6.2 - без этой каки. Сегодня нашел 6.0.2 , поставил в виртуалке рядом с 6.5.5, скомпилил проект и был счастлив, всё как "докор прописал"!
Теперь надо понаблюдать.

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 21:42 22-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb

Цитата:
То, что прога лезет в нэт, я убедился, когда на новый год в проге сменилась картинка подложки в главном окне, на новогоднюю .  
 
Похоже и у меня также. Я недавно обновлялся до 11 ИЕ. Хотя, периодически, глючило и раньше.  
Я пробовал рекомендацию по правке ресурсов object DM: TDM , вроде помогло, а потом опять началось.  
Остались точки в реестре, где чистил? Если да, то скинь, надо глянуть.  
Возможно там есть дата проверки ключа или ключ легитимности проги. Может достаточно его грохнуть?

Все же я грешу на обновления IE, указал версию 11 т.к. она у меня установлена с момента ее выхода. По поводу мест в реестре на вскидку и по памяти пока не могу Вам сообщить из-за того что это давно было. Позже просканирую последнюю версию H$M, которая у меня сейчас в ОС и поделюсь с Вами.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 23:07 22-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb
Прошу прощения за небольшую задержку. Вот Ссылка пришлось на вертуальной ОС win7sp1rus x32 устанавливать и деинсталировать HM (v. 6.5.5.3020). Как показано на снимках в двух местах после деинсталляции программы в реестре остаются следы (которые у меня проявились). Всего около сотни записией и это при том, что я только установил и сделал пустой проект. Но думаю и это для ориентира Вам поможет...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 12:23 23-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок. Скачал, посмотрю.
 
Добавлено:
Все эти ключи относятся к настроенным параметрам программы.
Ничего тут подозрительного нет.
А вот если в эту переменную WelcomeBackgroundImage воткнуть путь к картинке, то увидим её как бакгроунд в стартовом окне .

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 13:20 23-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb

Цитата:
Все эти ключи относятся к настроенным параметрам программы.  
Ничего тут подозрительного нет.  
А вот если в эту переменную WelcomeBackgroundImage воткнуть путь к картинке, то увидим её как бакгроунд в стартовом окне

А я не имел ввиду подозрительное, а оставляемые следы, которые надо чистить в ручном режиме (или соответстующим ПО). Не знаю есть ли у вас мониторы работы программмы в режиме реального времени (т.е. - какие DLL, какие системные программные ресурсы задействуются и куды в реестр это чудо обращается и оставляет т.с. "фонтом"). Понаблюдайте ... Просто снимочек такого мониторинга в xml под 40мб. и не только я, но и другой делиться этим снимком не рискнет. Сами понимаете по какой причине...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 14:35 23-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так всё это понятно .
Слежение за действиями проги это довольно скучное занятие, да и душа к этому не лежит. Тут нужен любитель крэкинга.
В принципе, если достаточно блока в нэт для проги, то уже хорошо.
Я думал, что есть версия (от 6.0 и выше, а может и ниже), которая не имеет этой защиты.
Тогда можно было бы поставить две рядом и в одной писать и редактировать, а второй только компилить.

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 14:52 23-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда можно было бы поставить две рядом и в одной писать и редактировать, а второй только компилить.

Можно иначе поставить себе задачу (перспективу или как удобно) исходя из цитированного. Но я поступаю (не всегда) иногда - использую не разные версии одной H&M, а в одном случае ее, в другом - другую, а бывает и третью программу назначения по теме топика ...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 15:00 23-04-2015 | Исправлено: druc, 15:01 23-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая то лажа...
Поставил на виртуалке 6.5.5 , русифицировал, зарегистрировал.
Сеть отключена!
А глючить начало сразу с первой компиляции!
Не понятно совсем с этой сетью.....
P.S.
Все русификаторы, начиная с 6.2 вносят траблу - поля выбора якоря (редактирование ссылки)  уезжают за пределы экрана.
Приходится править ресторатором

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 19:42 24-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb

Цитата:
[/q]
[q]Какая то лажа...  
Поставил на виртуалке 6.5.5 , русифицировал, зарегистрировал.  
Сеть отключена!  
А глючить начало сразу с первой компиляции!  
Не понятно совсем с этой сетью.....  
P.S.  
Все русификаторы, начиная с 6.2 вносят траблу - поля выбора якоря (редактирование ссылки)  уезжают за пределы экрана.  
Приходится править ресторатором

Каким русификатором пользуетесь? Я использую от boomer (последний его русификатор, которым поделился со мной selkv). Тема в варизнике.  
Дело в том, что H&M делают много улучшений для мониторов с высоким разрешением (4К и т.п.), а у вас на вертуалке какое разрешение и установлено ли соответствующее расширение с драйвером к видео системе через безопасный режим вертуальной ОС, по моему мнению, это тоже может сказываться о чем вы повествуете.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 20:08 24-04-2015 | Исправлено: druc, 11:55 25-04-2015
GeRUb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druc

Цитата:
Каким русификатором пользуетесь?

21.03.2015 Boomer http://titulsoft.com - т.е. аналогичным.
 
druc

Цитата:
 на вертуалке какое разрешение  

Виртуалки:
Xp SP2 1024x768
Win 7 1024x768
На рабочей машине Win 7 1440х900
На всех одинаково правый край этого поля уезжает за границы экрана.
И когда правил этот баг в ресурсах там указано немерянное число with этого компонента. (потому и уезжает .)
Та это в принципе легко исправляемо, меня больше печалит факт подмены букв в тексте (возможная защита). Вот с этим как бороться чтобы надежно было.
Очень напрягает, перечитывать свой проект, после каждой компиляции.
Особенно если в нем больше одной страницы .

Всего записей: 233 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 11:11 25-04-2015
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeRUb

Цитата:
Очень напрягает, перечитывать свой проект, после каждой компиляции.  
Особенно если в нем больше одной страницы

Вы указаваете, что установили версию 6.5.5 (но не указали билд, но не об этом). Вы раньше ее (эту версию) у себя на ПК устанавливали? Если нет, то можете не читать вторую часть.  
Если да, то как где-то советовал, по моему sawamail . Дождитесь нового билда, до его установки тщательная чистка от следов H&M и попробовать в этом варианте, но полностью предохраниться от тырнета (не в вертулке).  
Искрене хотелось бы чтобы у Вас решилась эта проблема...  
 

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 13:39 25-04-2015 | Исправлено: druc, 13:52 25-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Help & Manual


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru