Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » D Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

D Downloader v3.0.11

 
   
 
 
Home Page

Описание программы: Многофункциональный универсальный менеджер закачек с файлообменников, полностью в автоматическом режиме. Так же доступно скачивание по любым прямым HTTP, HTTPS, FTP ссылкам и многосекционная закачка.
   Основные функции:


В данный момент поддерживаются следующие файлообменники:
 
- *.data.cod.ru, dsvdata.ru, *.data.disland.ru
-  depositfiles.com, filefactory.com|extabit.com|sendfile.su|webfile.ru|asfile.com|115.com|filepost.com|ifile.it, filestock.ru, gigabase.com,  
hotfile.com|rapidgator.net|uploading.com|onlinedisk.ru, rusfolder.(net|com|ru)|ifolder.ru, multiupload.(nl|com)|mir.cr|mirrorcreator.com, yadi.sk|narod.ru/disk, rapidshare.com, turbobit.net|sibit.net, fileserve.com|unibytes.com, rghost.ru|zalil.ru|files.mail.ru|file.qip.ru|linkilife.org|exfile.ru, dvtube.ru|video.disland.rus|youtube.com|video.mail.ru|openfile.ru|video.cod.ru, uploaded.net|ul.to, zaycev.net, mega.co.nz, cloud.mail.ru
 
letitbit.net и shareflare.net НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ !!!
 
скачать (пароль на архив 123) | страница обновленных плагинов | пример исходников плагина для сторонних разработчиков
#

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 08:23 07-12-2011 | Исправлено: aftertime, 17:49 24-03-2015
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Офсайт http://disly.net.ru/
Ещё он shareware...

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 11:54 07-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В бесплатной версии ограничение на макс... кол-во файлов в списке 3 и 3 секции на закачку, в остальном функционал ни чем не ограничен.  

Лучше бы сделали один файл одновременно и одну секцию на закачку, но неограниченное кол-во файлов в списке.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:02 07-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновление плагинов от 10.12.2011: http://narod.ru/disk/33858329001/ddplg10.12.2011.exe.html

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 00:03 10-12-2011 | Исправлено: NZT, 01:28 13-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели они надеются продавать сабж при наличии куда более раскрученных бесплатных аналогов, к тому же поддерживающих больше обменников?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:45 10-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus, В любой программе, есть свои плюсы и минусы, а скачивание с экзотических обменников не всем нужно. Закачка со всех популярных обменников поддерживается, и в случае необходимости, легко добавить поддержку нового обменника. Эта программа существуют уже достаточно давно, и вполне успешно продается.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 21:18 10-12-2011
Only_you

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NZT

Цитата:
Эта программа существуют уже достаточно давно, и вполне успешно продается.  

Где она продаётся, да ещё успешно? Поисковики про D Downloader не особо и знают, выдают ссылки на прочие даунладеры.
Исходя из ваших заявлений про успешные продажи, вы очевидно имеете отношение, тогда вопрос как к топикстартеру - хомяк почему не указали?  
мутная история - программа, не имеющая сайта, успешно продаётся

Всего записей: 24 | Зарегистр. 11-09-2011 | Отправлено: 21:58 10-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Портабла (официального) тоже нет. Проги такого класса должны бы быть портабельными. В реестре ИМХО им делать нечего.
 
 
Добавлено:

Код:
Root: HKCU; Subkey: "Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers"; ValueName: "{app}\ddownloader.exe"; ValueType: String; ValueData: "RUNASADMIN"; Flags: uninsdeletevalue uninsdeletekeyifempty

Кроме одного ключа, в реестр, похоже ничего и не пишет. Плюс похоже еще ассоциация файлов dsv с прогой.
 
Добавлено:

Цитата:
depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.net, shareflare.net, megaupload.com, narod.ru/disk, zaycev.net, rghost.ru, files.mail.ru, file.qip.ru, unibytes.com, x7.to, ifolder.ru, filesonic.com, fileserve.com, bitoman.ru, hotfile.com, turbobit.net, sibit.net, upload24.net, uploading.com, wupload.com, zalil.ru, filestock.ru

На половину заявленных обменников плагинов в дистрибутиве нет. Или это тоже ограничение free версии? Тогда об этом тоже писать надо. Все запрятано в один - universal.plg
 
В общем, ориентация на датакод и дисленд с дополниением из десятка файлообменников.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:07 10-12-2011 | Исправлено: WatsonRus, 22:36 10-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хомяк почему не указали?  

 
В программе указан.
 

Цитата:
rghost, mail, qip плагинов нет, zalil тоже...  

 
в universal.plg
 

Цитата:
На половину заявленных обменников плагинов в дистрибутиве нет.  

 
обязательно для каждого фо, должен быть отдельный плагин? в некоторых плагинах, закачка с нескольких обменников.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 22:25 10-12-2011 | Исправлено: NZT, 22:28 10-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в случае необходимости, легко добавить поддержку нового обменника

Не сомневаюсь, что заявки принимаются только от зарегистрированных пользователей.
 
Добавлено:

Цитата:
обязательно для каждого фо, должен быть отдельный плагин? в некоторых плагинах, закачка с нескольких обменников.

Ну, у других даунлоадеров почему-то принято именно так. Лишь иногда исключения для "близкородственных" обменников.
 
Добавлено:
А где же столь любимые нашими барыгами oron и extabit?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:32 10-12-2011 | Исправлено: WatsonRus, 22:42 10-12-2011
Dreame



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не плохая программка, качает с обменников пока нормально, автору + . Правда название какое то не понятное, да и дизайн свиснут с IDM

Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2008 | Отправлено: 22:51 10-12-2011 | Исправлено: Dreame, 22:56 10-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда название какое то не понятное, да и дизайн свиснут с IDM

 
И что именно, в названии непонятного? ) Да и дизайн во всех менеджерах закачек, однотипный.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 23:16 10-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дизайн свиснут с IDM

Только не с IDM, а с DM/IDA(Download Master/Internet Download Accelerator). Морда один в один со старым скином.
 
Посмотрел сабж. Ничего себе так, но ничего выдающегося нет, кроме заточки под все эти датакоды/дисленды (как я понял, он когда-то и создавался для скачки с них, а обменники прикрутили уже потом, до кучи).
 
Маловато обменников, даже распространенных (я бы добавил еще как минимум openfile.ru, sendfile.su, webfile.ru, ifile.it, extabit.com, oron.com - они достаточно часто встречаются). Прокси только HTTP, как я понимаю, SOCKS-ов нет. Произвольный UserAgent вставлять некуда, а это не айс - тот же narod.ru/disk с "правильным" UserAgent-ом не показывает каптчу, а с megaupload еще совсем недавно вообще нельзя было скачать опять же без "правильного" UserAgent-а (сейчас убрали, но где гарантия, что не вернут).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:47 11-12-2011 | Исправлено: WatsonRus, 17:56 11-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 

Цитата:
но ничего выдающегося нет

Все удобство, в Free версии оценить сложно. )
 

Цитата:
кроме заточки под все эти датакоды/дисленды (как я понял, он когда-то и создавался для скачки с них, а обменники прикрутили уже потом, до кучи).  

 
Да, изначально так и было, это легко понять из истории версий. Только вот какая "заточка под них"? Два простых фо, наподобие rghost, для которых плаг пишется за 1 минуту, это трудно назвать "заточкой под них" )
 

Цитата:
openfile.ru, sendfile.su, webfile.ru, ifile.it, extabit.com, oron.com - они достаточно часто встречаются

Я бы не сказал, что они часто встречаются, на почти всех популярных сайтах типа epidemz, они встречаются очень редко, да и залитые файлы всегда дублируются на несколько фо, соответственно, почти всегда есть фо, с которого можно скачать.
 

Цитата:
Произвольный UserAgent вставлять некуда, а это не айс - тот же narod.ru/disk с "правильным" UserAgent-ом не показывает каптчу, а с megaupload  

 
При скачивании с народа и меги, проблем нет. Капча не показывается.  
 
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 00:47 12-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NZT

Цитата:
они встречаются очень редко


Цитата:
Я бы не сказал, что они часто встречаются

Из этих слов я заключаю, что поддержка всего иного, что уже есть, будет в необозримом будущем (или никогда, или только за бабки - все по усмотрению авторов - прога-то платная). API плагинов, как я понял, закрытый, самоделкиным ничего не светит?
 
В USD с этим, например, все в порядке. Занят автор - есть альтернативные плагины (и не от одного автора), включая и скриптовый плагин, к которому автор или другие умельцы могут быстро склепать скрипты в случае изменений/дополнений на обменнике.
 
В буржуйских аналогах с альтернативными плагинами похуже (если вообще нет), но в них и без того достаточно широкий набор обменников.
 
В DFA (Data Flow Accelerator) ситуация примерно такая же, как в USD, за исключением того, что плагинов значительно меньше (хотя и больше, чем у вас) - прога бесплатная, и при этом выложены исходники плагина для написания альтернативных плагинов.

Цитата:
Все удобство, в Free версии оценить сложно. )

А что, в бесплатной версии есть еще какие-то ограничения, кроме озвученных на офсайте?

Цитата:
В бесплатной версии ограничение на макс... кол-во файлов в списке 3 и 3 секции на закачку, в остальном функционал ни чем не ограничен.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:00 12-12-2011 | Исправлено: WatsonRus, 20:19 12-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Из этих слов я заключаю, что поддержка всего иного, что уже есть, будет в необозримом будущем (или никогда, или только за бабки - все по усмотрению авторов - прога-то платная).  

 
Не надо за меня домысливать! Доступ к исправленным плагинам имеют все, не важно, купил пользователь программу или нет!
 

Цитата:
API плагинов, как я понял, закрытый, самоделкиным ничего не светит?

Совершенно верно. И открывать его, не имеет никакого смысла.
 

Цитата:
В USD с этим, например, все в порядке. Занят автор - есть альтернативные плагины (и не от одного автора), включая и скриптовый плагин, к которому автор или другие умельцы могут быстро склепать скрипты в случае изменений/дополнений на обменнике.  

USD отличная программа, но в ней есть куча других недостатков! Если Вам так охота провести детальное сравнение всех менеджеров закачек, предлагаю это сделать в другой теме! В теме с USD, так вообще агрессивно реагируют, когда речь заходит про альтернативные программы.
 

Цитата:
В DFA (Data Flow Accelerator) ситуация примерно такая же, как в USD, за исключением того, что плагинов значительно меньше (хотя и больше, чем у вас) - прога бесплатная, и при этом выложены исходники плагина для написания альтернативных плагинов.  

 
DFA не исключение, также есть свои недостатки!  То-то я смотрю сколько альтернативных плагинов в DFA, целых ноль. )
И Вы Уважаемый, считать умеете? Где там их больше, поддерживаемых фо? Плагинов больше, но поддерживаемых обменников меньше!
 

Цитата:
А что, в бесплатной версии есть еще какие-то ограничения, кроме озвученных на офсайте?  

 
Нету, но как можно оценить все удобство с подобными ограничениями в Free версии? ) Ваши нападки очевидны, программа платная, отсюда и агрессивный настрой. Я тоже был-бы рад, если все в этом мире было бесплатно, но к сожалению это утопия и не осуществимо.  
 
 
------------
Обновление плагинов от 13.12.2011: http://narod.ru/disk/34174027001/ddplg13.12.2011.exe.html
 + oron.com, extabit.com, sendfile.su, webfile.ru
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 01:28 13-12-2011 | Исправлено: NZT, 02:33 13-12-2011
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NZT
Будет ли Portable? Это единственное, что отталкивает.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 02:01 13-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Программа хранит все свои настройки в своем каталоге, соответственно, достаточно скопировать каталог с программой. Ну это актуально только для Free версии, Full версия не будет работать на другом компьютере, точнее сказать что будет, но только уже нужен будет другой ключ.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 02:23 13-12-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NZT

Цитата:
Доступ к исправленным плагинам имеют все, не важно, купил пользователь программу или нет!

Я не говорил про доступ. Я говорил исключительно про заказ новых плагинов. Но как показывает новое обновление, я ошибался. Беру свои слова обратно.

Цитата:
в ней есть куча других недостатков

Так никто этого не отрицает. Но в таких прогах важно поддержание их работоспособности. В случае USD наличие нескольких авторов плагинов этому очень способствует.

Цитата:
То-то я смотрю сколько альтернативных плагинов в DFA, целых ноль. )

Исключительно из-за того, что сам DFA мало кому нужен, потому как есть куда более мощные аналоги. А многие про него и не слышали. Как и про DD.

Цитата:
программа платная, отсюда и агрессивный настрой

Да, во многом это отрицательное отношение из-за платности. Мое ИМХО - чтобы платная программа была покупаемой, у нее должно быть что-то, что ставило бы ее на голову выше бесплатных аналогов. В DD я не вижу ничего примечательного, чтобы заставило бы посмотреть в сторону ее покупки.  
 
Потому и хочется узнать, возможно есть что-то, чего сразу не видно/есть только в платной версии.
 
Все это напоминает ситуацию с платной прогой Mask Surf - расширенного аналога бесплатного комплекта Tor+Vidalia. Ребята решили подзаработать на бесплатной основе своей проги. И продолжают, при том, что сейчас уже достаточно давно существует куда более мощный бесплатный аналог.

Цитата:
но как можно оценить все удобство с подобными ограничениями в Free версии?  

Реально мешает только ограничение в 3 файла в списке, и то терпимо. Мне, например, многопоточность вообще пофиг, ибо скачиваю мало.
 
Добавлено:

Цитата:
Full версия не будет работать на другом компьютере, точнее сказать что будет, но только уже нужен будет другой ключ.

Выходит, у Full привязка к железу? И это у простой качалки?  
 
Если взглянуть со стороны потенциального юзера - стоит ли овчинка выделки? ИМХО, нет.
 
Добавлено:
Кстати, косвенное свидетельство того, что DD так же мало кому нужен, как и DFA - отсутствие смежного топика в Варезнике, и это за 2.5 года существования проги.
 
Добавлено:
Насчет командной строки - как я понял, программа понимает один параметр --add[url или список url-ов].

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:29 13-12-2011 | Исправлено: WatsonRus, 18:42 13-12-2011
NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
 

Цитата:
В DD я не вижу ничего примечательного, чтобы заставило бы посмотреть в сторону ее покупки.

Вас, что, за яйца тянут ее покупать? Я уже понял, что эта программа вам не нужна, зачем одно и тоже десять раз повторять?
Это только ваше личное  мнение и ничье больше! Запомните, мир строится не вокруг вашего мнения!  
 

Цитата:
Исключительно из-за того, что сам DFA мало кому нужен, потому как есть куда более мощные аналоги.

 
Вы уж определитесь, то все в порядке и куча фо, то некому ненужен. )
 

Цитата:
Мне, например, многопоточность вообще пофиг, ибо скачиваю мало.

А мне пофиг на майбах, ибо езжу на телеге.  )  Зачем его покупают, непонятно, ведь там нет ничего такого, что мне нужно.  
 

Цитата:
Кстати, косвенное свидетельство того, что DD так же мало кому нужен, как и DFA - отсутствие смежного топика в Варезнике, и это за 2.5 года существования проги.  

 
Если бы она мало кому нужна была, я бы уже давно забил на нее болт. Программа развивается, пока ее покупают.
 
Чуть не забыл..
Тема в варезнеке, это показатель востребованности программы? Спасибо, посмеялся.. )  
 
Я пришел к выводу, что вы большой любитель потроллить в пустую, заняться не чем? )
 
 
 
 
 

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 20:30 13-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » D Downloader


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru