Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tash



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shareaza  2.7.10.0 (2017-09-17)
 
Домашняя страница | SourceForge | Скачать (x32, x64) Snapshots | Описание | Форум | Shareaza Wiki
 
Windows клиент P2P сетей (EDonkey, Gnutella, Gnutella2, BitTorrent, DirectConnect.
 
Shareaza - это наиболее богатая возможностями файлообменная система, использующая всю мощь пяти раздельных пиринговых (P2P) сетей, включая EDonkey (ED2K, eMule), Gnutella (G1), BitTorrent, собственную родную сеть Shareazы - Gnutella2 (G2), DirectConnect.  

Более того, Shareaza абсолютно БЕСПЛАТНА и даже не будет показывать никакой надоедливой рекламы. Она не устанавливает нежелательного стороннего программного обеспечения. Нет шпионских программ, нет регистрации, нет "платной версии". Загрузите и используйте. Всё очень просто.    

 
Shareaza by ivan3862
 
Различная информация:
  • Blocklist Converter (онлайн конвертер блэк листов)
  • Какие порты необходимы для нормальной работы Shareaza
  • Настройки для оптимальной работы на шустрых каналах.
  • mini FAQ.
  • Помошь от Gаdgеt (сaйт eMulе-Rus.net) - FAQ по Shareaza и Настройка Shareaza.
  • Проверка вашего соединения на LOWID - здесь
  • dmTorrent2Part - утилита для преобразования недокачанных торентов в темп-файл для eDonkey (русский язык надо выбрать в меню с названием "Idioma").
  • Ссылки на Server.met.
    Альтернативная модификация программы - Shareaza Plus

  • Всего записей: 23 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:02 28-08-2002 | Исправлено: KostmicK, 21:58 17-09-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Исправил.  
    1. Теперь с клавиатуры вызывается в зависимости от того на чём фокус.  
    2. Добавил прямой поиск по источникам Gnutella2.
    3. G2Neighbour теперь не могут поменять свой адрес. Непонятно зачем вообще такая возможность у них была. Из за этого мог плохо работать поиск для клиентов за NAT.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 21:18 13-01-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо.
     
    такой вопрос.
    у моего интернет провайдера тип подключения apoe. т.е. без всяких тунелей типа впн, ппое, л2тп и прочего.
    dhcp сервер провайдера просто выдает мне динамический белый айпишник.
    но похоже у провайдера случаются незаметные микроразрывы, при этом айпи-адрес не меняется.
    такие же жалобы есть и у других клиентов.
    для протокола обмена ed2k shareaza использует tcpip соеденение.
    возможно при микроразрыве происходит потеря соеденения и попытка соедениться заново.
    при этом в очереди на скачивание в сети ed2k меня выбрасывает в начало или середину очереди (что совсем странно).
    в итоге вместо того чтобы качать, я постоянно стою в очередях, и не достояв до конца очереди, из-за микроразрыва, меня выбрасывает в конец очереди.
     
    может можно настроить какие дополнительные параметры, чтобы мой клиент shareaza не замечал микроразрывов , не сбрасывал соеденение и оставался в очереди на том же месте что и до разрыва.
     
    п.с. под микроразрывов\м подразумевается непонятно что.
    это может быть просто "провайдерский подвальный роутер в течении секунды перестал отвечать на запросы"
    или "провайдерский подвальный роутер сбросил все соеденения непонятно почему"
    или это вообще непонятно что.
    "провайдерский подвальный роутер" это роутер провайдера, который может быть установлен не только в подвале многоквартирного дома.
    у меня в квартире есть собственный роутер, который купил я за свои деньги и модель весьма дорогая и надежная ( zyxel ultra2).
    я пробывал без него использовать интернет - никаких изменений.
    и отследить эти микроразрывы очень сложно. они появляются когда угодно или возможно их не существует.
     
    может можно что-то подкрутить в sharreaza чтобы избежать таких проблем?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:30 17-01-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    продолжил наблюдения за работой shareaza.
     
    проблема: при скачивании по протоколу ed2k , shareaza скачивает кусочек файл в 9мб, потом что-то происходит и shareaza оказывается в конце очереди у источника. если в очереди никого нету, то начинает качать новый кусок файла в 9мб, если очередь есть, то отстаивает очередь.
    ни айпи-адрес, ни сессия с провайдером не рвется. микроразрывов тоже похоже нету, поскольку такое поведение shareaza происходит после скачивания кусочка в 9мб.
    паралельно shareaza поставил скачивание с ftp  - дисконектов и реконектов небыло.
     
    подозреваю что в shareaza , после скачивания части (кусочка) файла в 9мб, происходит что-то неправильное, например происходит дисконект от источника, потом попытка соедениться и запрос на получение нового кусочка, но мой клиент становится в конец очереди. такое происходит при скачивании по протоколу ed2k.
    при использовании протокола gnutela все работает нормально.
     
    воспроизвести эту ситуацию лучше всего на файле от 50мб у которого один источник с большой очередью и маленькой скоростью.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:11 10-02-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже это естественно в этой сети:  

    Цитата:
    Затем, как только вы окажетесь первым в очереди у какого-то источника, вы начнете загружать от него кусок файла. Когда кусок целиком загрузится, вы снова встанете в очередь к этому клиенту. Таким образом куски файла быстро распространяются по сети ED2K и, даже если ни у кого нет файла целиком, его все-таки можно будет загрузить по кускам от разных людей (хорошо известно, что пользователи, получив файл полностью, часто перестают им делиться).
     
    Клиенты могут передавать вам одновременно только один кусок. Даже если вы в очереди за двумя разными файлами у какого-то клиента, он все равно будет передавать вам только один файл (другая загрузка, в зависимости от ED2K клиента, который вы используете, скорее всего получит максимальный приоритет, но загружаться начнет не раньше, чем будет получен кусок первого файла).
     
    ...
     
    Для чего нужны кредиты, рейтинги и счет?
    Все три термина имеют отношение к тому, как в сети ED2K устанавливаются приоритеты в очереди на загрузку.
     
    Счет имеет самое важное значение: клиент с наибольшим счетом будет первым в очереди за получением слота. Счет вычисляется следующим образом: счет = рейтинг x время_ожидания_в_секундах / 100 Для этого надо понять, что такое рейтинг.
     
    Рейтинг символизирует преимущество, которое клиент получает вне зависимости от того, сколько он ждет в очереди. Когда клиент впервые появляется в очереди на загрузку, ему присваивается рейтинг 100. Затем это значение меняется следующим образом:
     
    В зависимости от количества кредитов, рейтинг умножается на число от 1 до 10. Кроме того, в зависимости от приоритета файла, он еще умножается на число от 0.2 до 1.8 (Релиз 1.8, Высокий 0.9, Нормальный 0.7, Низкий 0.6, Очень низкий: 0.2).
    Пользователей с некоторыми старыми клиентами, которые перегружают сеть, наказывают умножением рейтинга на 0.5.
     
    Забаненные клиенты сразу получают нулевой рейтинг (то есть, их рейтинг умножается на 0).
     

     
    FAQ eD2k-Kademlia-ru
     
    Место в очереди выдаёт сам источник.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 01:12 11-02-2018 | Исправлено: ivan3862, 01:13 11-02-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо. значит все работает так, как задумал разработчик протокола ed2k.
    [spoiler]
    к сожалению, существуют файлы , у которых только 1 единственный источник с максимальной скоростью отдачи 5кб\с , с очередью в 500, а иногда и 1500, и этот источник одновременно отдает только одному клиенту.
    к тому же , этот источник появляется в интернете на 2 часа по вечерам (человек приходит домой , включает комп, и 2 часа пользуется компом, потом его выключает).
     
    теперь я спокоен. у меня нету проблем с компом и интернетом, просто так все было задумано изначально.
    [/spoiler]
    ===
    в настройках, у меня стоит скорость интернета 200\200мбит, все ограничения по работе с сетью или отключены или выставлены на максимально доступные значения, все для максимальной скорости.
    в настройках отдачи, я удалил все очереди в зависимости от протокола и размера скорости, создал одну очередь где для всех раздач прописал минимальное количество одновременно активных раздач  128, максимальное количество одновременых активных раздач 512, максимальная длина очереди 1024.
    получил в результате от 130 до 150 одновременых активных раздач, скорость отдачи 50мбит, в очереди 0 раздач.
    [spoiler]
    когда были настройки по умолчанию с кучей очередей и разной скоростью в зависимости от протокола и размера файла, то через протокол gnutela раздавало на скорости до 20мбит, по протоколу ed2k скорость не превышала 5мбит, одновременых активных раздач по протоколу ed2k не больше 6 (хотя в настройках 128) и в очереди по 130 раздач в ожидании.
    получается, если вместо много разных очередей на раздачу с ограничениями, сделать одну очередь без ограничений, то эфективность раздачи увеличится. за одно и тоже время будет отдано большее количество мегабайт большему количеству клиентов.
    и никаких ожиданий в очереди с моей стороны.
    да, это у меня интернет через оптику-эзернет от провайдера, а у когото интернет через адсл, 3g, или теливизионый кабель с максимальной скоростью отдачи 2мбит.
    но, может есть смысл избавиться от множества разных очередей в зависимости от протокола и размера файла и сделать одну очередь с большим количеством одновременых активных раздач?
    [/spoiler]
    ===
    нужно что-то делать с теми, кто зажимает скорость отдачи до минимума в 5кб\с, когда имеет скорость интернета 100\100мбит.
    [spoiler]
    возможно можно сделать минимальную скорость отдачи в 1мегабит, или, если ставиш скорость отдачи меньше мегабита, то автоматически снижается скорость загрузки до скорости отдачи?
    или решить эту проблему как-то по другому?
    [/spoiler]
    ===
    очень не хватает в shareaza поддержки сети kad.
    наверно это самый главный недостаток клиента shareaza.
    *мечтаю о его исправлении*

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:05 11-02-2018
    wer66671



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, можно все таки как то добавить список DC++ хабов?

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 12:03 21-03-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. загрузить список
    2. После окончания загрузки кликнуть по нему 2 раза.
     
    Только рекомендую отключить чат. Иначе shareaza будет уведомлять о каждом сообщении в нём.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 13:03 21-03-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вышла новая версия shareaza
    iShareaza_2.7.10.3-beta.7_Win32_Debug_2018-03-31.exe  
    интересует список изменений?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 09:52 08-04-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1 Поправил сортировку источников.
     Теперь источники меньше прыгают во время раздачи. Онлайн источники теперь не скрываются по умолчанию.
    2 Попытался справиться с подвисаниями во время загрузки большой шары с источников.
     
    Можно также следить за изменениями здесь: https://github.com/ivan386/Shareaza/commits/
    История этого релиза здесь: https://github.com/ivan386/Shareaza/commits/v2.7.10.3-beta.7
    Но мне сложно даётся описание изменений перед отправкой.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 10:26 08-04-2018
    wer66671



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто что скажет по поводу анонимности расшаривания файлов через сабж?
    Насколько я понял, расшаривать варез, коммерческие фильмы и музыку чревато, тем что могут легко вычислить по ip адресу и в связи с этим предлагают переходить на I2P.

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 14:03 08-04-2018
    userpc3

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    связи с этим предлагают переходить на I2P

    Что шариаза что айтупи не дают анонимности в плане айпи, их как было видно всем, так и остается, другое дело что при шифровании узнать откуда идет трафик можно по количеству передаваемых пакетов и их размеру и по другим косвенным признакам определить кто именно чего раздает

    Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 16:25 08-04-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862
    спасибо.
     
    очень прошу расмотреть вопрос о реализации подержки сети kad в shareaza.
    просто катострафически не хватает этой подержки в shareaza.
    по идее можно взять готовый исходный код из emule, адаптировать для shareaza и заставить работать.
    к сожалению, я почти не разбираюсь в C и C# . с большим трудом могу в общих чертах понять о чем примерно исходный код.
    настроить visual studio , добавить дополнительные компоненты, необходимые для компиляции shareaza я пытался, но ничего толком не получилось.
     
    вся надежда на Вас.
    буду примного благодарен.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:43 08-04-2018
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862, Я правильно понимаю что Ваша версия это как мод для актуальной версии? Или это как паралельная Ваша разработка без некоторых, появляющихся на основе, изменений?
    Планируется добавление/изменение функционала в dc++?


    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 19:41 13-04-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да. Моя версия основана на последней версии кода оригинальной Shareaza. Это её модификация и доработка.
     
    Я ничего не планирую. Просто дорабатываю то что могу и хочу.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 08:05 14-04-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862
    есть одна мелкая проблемка
    нажимаю кнопку F3 и появляется список загрузок.
    нажимаю комбинацию alt+f4 чтобы закрыть список загрузок, но вместо этого открывается список раздачи.
    это можно починить, чтобы комбинация alt+f4 всегда закрывала текущую вкладку, а комбинация f4 открывала список раздачи?
     
    в списке загрузки очень не хватает пункта контекстного меню "найти больше источников для всех загрузок" и чтобы он находился ниже пункта контекстного меню "найти больше источников".
    приходится нажимать сначала ctrl+a чтобы выделить все загрузки и потом в контекстном меню выбирать пункт "найти больше источников".
    можно ли добавить требуемый пункт меню?
     
    про подержку сети kad мне наверно лучше молчать.
     
     
    Добавлено:
    ivan3862
    есть мелкие проблемки:
     
    нажимаю кнопку F3 и появляется список загрузок.
    нажимаю комбинацию ctrl+f4 чтобы закрыть список загрузок, но вместо этого открывается список раздачи.
    это можно починить, чтобы комбинация ctrl+f4 всегда закрывала текущую вкладку, а комбинация f4 открывала список раздачи?
     
    в списке загрузки очень не хватает пункта контекстного меню "найти больше источников для всех загрузок" и чтобы он находился ниже пункта контекстного меню "найти больше источников".
    приходится нажимать сначала ctrl+a чтобы выделить все загрузки и потом в контекстном меню выбирать пункт "найти больше источников".
    можно ли добавить требуемый пункт меню?
     
    про подержку сети kad мне наверно лучше молчать.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 09:27 16-04-2018 | Исправлено: TheVITALI, 09:33 16-04-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу ctrl+f4 можно переключиться в оконный режим. Тогда всё будет последовательно закрываться. В других режимах действительно творится такая дичь.
     
    Не знаю на сколько правильно вставлять в контекстное меню эту кнопку. Может стоит внизу её вставить?
     
    Но проблема то в другом. Приходиться в ручную запускать поиск источников. Shareaza тормозит автопоиск найдя минимум 3 источника (Downloads.MinSources) и не важно рабочие они или нет. Теперь автопоиск останавливается только если есть 3 источника онлайн.
     
    Пока так

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 17:21 22-04-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    можно добавить эту опцию в контекстном меню в самом низу.
     
    у меня этот параметр выставлен в значение вроде 6 или сколько там можно выставить максимум.
    за изменение на поиск активных источников большое спасибо.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:40 23-04-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос:
    какой параметр в дополнительных настройках отвечает за время через которое shareaza начинает поиск источников файла?
    в каких пределах можно его изменять и какое значение порекомендуете?
    значение по умолчанию мне кажется слишком большим, я ищу  источники принудительно вручную и часто нахожу новые.
    или начинают качаться файлы, которые до этого не качались из-за отсуствия источников.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:52 11-06-2018
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Каждые 30 секунд Shareaza опрашивает следующий хаб. В новом релизе я вынес эти параметры в настройки.
     
    1. Search.LowestPriorityThrottle
    2. Search.MediumPriorityThrottle
     
    Первый отвечает за автопоиск источников. Чем меньше значение тем чаще он запускается.
     
    https://github.com/ivan386/Shareaza/commit/5d25d5d17981e1b815c3525ba93c19ffefc61221#diff-8d52aec7d1583dbbf7035231d0c45dcbR182

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 12:53 14-06-2018
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо.
    значение по умолчанию 30 секунд.
    поставил 10 секунд.
    какое значение рекомендуется установить и какое минимальное значение этого параметра?
    интернет 50мбит, оптика.
     
    мечтаю о поддержке kad в shareaza.
     

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:00 15-06-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru