Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный (freeware) софт

Модерирует : gyra, Maz

Widok (06-03-2007 14:33): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коллекция лучшего бесплатного софта на все случаи жизни.

 Правила ведения топика    


 Ознакомиться с коллекцией бесплатного (freeware) софта можно здесь

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 23:52 15-09-2002 | Исправлено: SFC, 14:00 04-03-2007
eshkolit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 
 
 
чтобы выбрать х лучших программ должен быть кто-то, кто возмется их протестировать и выдать свой "вердикт". слово "лучший" очень субъективно, должны быть критерии.

Всего записей: 427 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 22:49 09-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eshkolit

Цитата:
чтобы выбрать х лучших программ должен быть кто-то, кто возмется их протестировать и выдать свой "вердикт". слово "лучший" очень субъективно, должны быть критерии.

Не обязательно. Есть некие программы, которыми пользуется большинство, и этими программами довольно. Конечно, это не лучший способ выбора лучших программ. Но при этом есть все возможности для поиска еще более лучших программ.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:06 10-06-2004
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, три оценки ЗА мало для шапки. Хотя народ в топик не ломится.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:29 10-06-2004
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, было ли...
 
LENIN INC Search Machine v1.1 for Windows 95/98/2000/ME/NT/XP
Пага

Цитата:
Удобная программа для поиска любой информации в Интернете с помощью поисковых роботов сети. Написана на чистом WIN32API, за счет чего имеет маленьки размеры и высокую скорость. Полностью настраиваемая под пользователя. Можно корректировать, добавлять, удалять поисковые системы, изменять Интернет-обозреватель, назначать сочетания горячих клавишь для вызова программы и т.п.


----------
"Я вас вводить в обитель Рая не намерен" - ©Отто фон Кац

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 21:34 11-06-2004
eshkolit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 
 
 

Цитата:
Но при этом есть все возможности для поиска еще более лучших программ.

 
 
 
а возможность никто и не отнимает  
 
очень хорошая программа для скриншотов с веб-страниц, если кому надо
 
http://www.pixel-technology.com/freeware/url2bmp/english/  
 
посоветовано на
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=20430#1  
 
 

Всего записей: 427 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 01:18 12-06-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Цитата:
Ты модератор, чтобы тут командовать ? Нет ? Тогда свободен.  
И еще одна подобная фраза - будешь объясняться с модератором, а не со мной. Вопросы есть ?
Специально для тебя была надпись в шапке:

Цитата:
Убедительная просьба править шапку топика только в соответствии со следующими правилами
А что, до "объяснений с модерами", дык вместе со вторым(!) предупредительным постом я нажал ссылку "Сообщить модератору" (в соответствии с правилами, м-ду прочим ), так что смотри, как бы тебе не пришлось с ними объясняться.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:32 14-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rush

Цитата:
Вообще, три оценки ЗА мало для шапки. Хотя народ в топик не ломится

Бесплатные программы по каждой тематике уже в общем-то определились. Просто нужно убрать ненужное.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:41 14-06-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Просто нужно убрать ненужное.
Боюсь здесь может возникнуть другая проблема. Ведь не всегда и не у всех есть время и возможность попробовать предлагаемый софт. Отсюда следует, что, если что и будет на слуху, так только раскрученный софт, а некоторые (вполне возможно, даже лучшие) проги могут остаться за бортом. Хотя, конечно, то что есть сейчас тоже оставлять нельзя, поскольку эту разросшуюся до безобразия топик-громадину весьма не просто переварить.  
Nep предложил мне (во избежание самодеятельности, вроде Benchmark'овской) просто скопировать шапку в отдельный пост, а в шапке поставить ссылку на него. Также он не против, если сделать шапку отдельной веб-страницей на бесплатном хостинге, с указанием в шапке здесь ссылки на нее. Думаю, ссылка на пост не актуальна, хоть он и говорит, что на ру-боарде это в порядке вещей, всё же, на мой взгляд, закрепление контроля над шапкой за конкретным челом - это ответственность (я, к примеру, сюда не каждый день заглядываю). Сайтом заниматься у меня сейчас тоже времени нет.  
Хотя, в принципе, идея с разделением этого топика на несколько тематических - тоже было бы здорово, но кто возьмется перелопатить этот топик, чтобы пораскидать посты в соответствующие новые топики? Здесь ведь есть не плохие проги, которых нет вшапке, но которые всё же было бы не плохо забросить в "тему". Хотя б даже чтоб просто посты отсюда не дублировать.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:12 14-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Имхо:
1. На бесплатном хостинге сделать страницу(ы) с шапкой топика.
2. В шапке данной темы указать ссылки на эти страницы, а также в шапке писать найденные интересные програмулины, либо бесплатные программы, которые ищутся участниками форума.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:33 15-06-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 
Еще раз. Шапка была поправлена в соответствии с тем, что написанах в правилах ведения топика.
 
А во-вторых насчет тебя разговор с модератором был бы на тему "хамство по отношению к другим участникам форума". И в случае повторения такого ты сможешь стать далеко не первым, кто покинет форум по этой причине
 
Теперь по делу. Уже предлагал добавить в шапку в раздел FTP-клиентов UltraFXP. В отличие от находящихся в ней SmartFTP и AceFTP, он вообще не требует регистрации (даже бесплатной) и не выводит сообщений о своей "некоммерческой" сути, как SmartFTP. По функциональности полностью аналогичен FlashFXP. Кто "за" ?

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 12:52 15-06-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
хамство по отношению к другим участникам форума
Вот и я об этом, цитирую твои же слова по отношению к тебе:
Цитата:
И в случае повторения такого ты сможешь стать далеко не первым, кто покинет форум по этой причине
Теперь "для тех кто в танке", объясни пожалуйста в каком именно посте ты (
Цитата:
в соответствии с тем, что написанах в правилах ведения топика
обрати внимание - это цитата из ТВОЕГО поста) предлагал фригат? И может заодно процитируешь посты, в которых люди поддерживали твоё предложение? А то может "из танка" не видно того, что написано в шапке:

Цитата:
1) Учитывать правила ведения топик, а не по принципу "добавлю в шапку все известные мне бесплатные программы";  

? Просмотри топик, и подумай КАКОГО РАЗМЕРА была бы шапка, если б я добавлял туда все проги, которые тут постил. А ведь большую часть из них я пробовал, использую всё время и считаю, возможно, лучшими в своём классе.
На фоне этого, "однажды", приходит умник, который трёт шапку, оставляя маленький кусочек с надписью "фух, устал". Я, не жалея времени, трачу несколько часов, перелопачивая топик, чтоб хоть как-то её (шапку) восстановить, оставляя в шапке просьбу УВАЖАТЬ МНЕНИЯ людей этого топика. И тут "на сцене" появляешься ты, считая, что только ТВОЁ мнение правильное, а мнения остальных не играют роли. Так КТО из нас после этого ХАМИТ? Иля я что-то пропустил?..
Цитата:
Теперь по делу. Уже предлагал добавить в шапку в раздел FTP-клиентов UltraFXP.
В шапке их всего два, и если тот, что предлагаешь ты действительно бесплатен, я лично не возражаю. Когда их будет 3-5, тогда уже можно будет перебирать/голосовать/вібирать лучшие.
Maz
Полностью поддерживаю. Только кто этим займется?
 
Добавлено
Fiman
файловый менеджер для Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. Fiman производит все основные файловые операции (копирование, перемещение, удаление), причем может это делать в фоновом режиме, имеет гибкие настройки. Пока менеджер находится на стадии разработки, но уже умеет многое...
Офф-сайт: http://fiman.galanc.com/
Размер: 284 Kb
Download: http://fiman.galanc.com/dl.php?id=0.5.4.1

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:49 15-06-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
На фоне этого, "однажды", приходит умник, который трёт шапку, оставляя маленький кусочек с надписью "фух, устал". Я, не жалея времени, трачу несколько часов, перелопачивая топик, чтоб хоть как-то её (шапку) восстановить, оставляя в шапке просьбу УВАЖАТЬ МНЕНИЯ людей этого топика.

 
Собсно историю с тем, как кто-то снес пол-шапки, помню, да. Файловых менеджеров, если ты обратишь внимание, тут тоже пока только два. Frigate Lite, который я внес в шапку, полностью попадает под определения бесплатного. Ограничения по времени работы нет, по коммерческому/некоммерческому применению - тоже. Так что считаю, что, добавив его, соблюдал все правила ведения топика. Разве нет ?  
 
Или тут добавляются только программы, которые нравятся исключительно тебе ?  
 
И насчет уважения.  Фразы вроде "убрал нафиг" можно рассматривать только как неуважение к другим и самовольное модерирование. И то и другое карается по закону Была (да и есть до сих пор) такая сеть - ФИДО. Так вот там за попытки командовать другими модераторы пристреливали выскочек раз и навсегда. Так что учти на будущее. Незаменимых у нас нет
 
Прав тут у тебя ровно столько же, сколько и у меня или у любого другого участника форума. Поэтому если хочешь уважительного отношения - относись так же к другим. А командовать будешь у себя дома
 

Цитата:
В шапке их всего два, и если тот, что предлагаешь ты действительно бесплатен, я лично не возражаю.

Если наберешь .www.ultrafxp.com, легко бы в этом убедишься сам. В общем, имхо есть смысл добавить.


----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:51 15-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Только кто этим займется?

Будем думать. Нужно согласие других заинтересованных лиц.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:55 15-06-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Цитата:
Или тут добавляются только программы, которые нравятся исключительно тебе ?
Для того чтобы программа понравилась КОМУ-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО её нужно, как минимум, запостить, для начала. Отсутсвие подобного действия - ЭТО и есть, как минимум, неуважение к остальным посетителям данного топика.
Цитата:
Фразы вроде "убрал нафиг" можно рассматривать только как неуважение к другим и самовольное модерирование.
Фразы вроде "убрал на фиг" - это моё личное дело и, если угодно, уровень культуры. До тех пор, пока я не перевожу это на личности (к примеру, говоря "пошел на фиг" или употребляя экспрессивные слова и выражения в отношении оппонента) это остаётся моим личным делом. В данном конкретном случае выражение было употреблено в отношении программы (а не в отношении оппонента), причем эмоции были вполне оправданы. Если ты с этим не согласен, можешь пожаловаться на меня модерам или подать в суд.

Цитата:
самовольное модерирование
Если какие-либо мои действия ты счел не правомерными - опять же таки, можешь пожаловаться на меня модераторам.

Цитата:
Прав тут у тебя ровно столько же, сколько и у меня или у любого другого участника форума.
Ну, разумеется, и поэтому будем сносить шапку, раз мнение других участников бьёт по твоему самолюбию, а прав у всех тут поровну.

Цитата:
Ограничения по времени работы нет, по коммерческому/некоммерческому применению - тоже. Так что считаю, что, добавив его, соблюдал все правила ведения топика. Разве нет ?  
Нет. Было оговорено, добавлять в шапку только те проги, которые одобрят хотя бы 2-3 человека. И, если ты не в курсе, подобное соглашение было ни "чьей-то прихотью", а вынужденной мерой, поскольку в шапку (в том виде, в котором она сейчас есть) просто невозможно добавить абсолютно все возможные бесплатные программы. Особенно если туда пихать "лайты". (кстати, даже Nepсказал, что шапка здесь уже слишком большая).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:43 16-06-2004
domen_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Net_man
Пора остановиться...! Ваши посты скоро по размеру превысят шапку!

Всего записей: 2702 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:42 16-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновился "шапочный" Clonespy до версии 2.11

Цитата:
 Fixed: The program now does not crash any more when exporting a list or a
         batch file while searching for files with same name or with same
         name + (approx.) same size
 
Version 2.1   (09.05.2004)
- Added: The Add-folder window now allows to enter folder paths manually  
- Added: The scanning process can now be started automatically by command line
         parameters. The program can also be exited automatically this way
- Added: The priority of the scanning process can now be changed
- Added: Besides deleting files on shorter/longer file name, this decision can
         now be made according to their full path or directory path
- Added: CloneSpy can now be exited without automatically saving the settings
         if this is chosen in the Automation window
- Added: All batch files generated by CloneSpy now present a warning when
         being executed  
- Fixed: All pools now offer a horizontal scroll bar if necessary  
- Fixed: The scanning process can now also be paused while it acquires
         CSC-files  
- Fixed: The scanning process now runs at normal speed while it acquires
         CSC-files  
- Fixed: The location of CSC-files is now remembered correctly if multiple
         files are added to the CSC-pool simultaneously

 
http://www.clonespy.de/english/download.shtml

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:44 16-06-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Фразы вроде "убрал на фиг" - это моё личное дело и, если угодно, уровень культуры.

А ты попробуй эту фразу тому же NEPу сказать. И посмотрим, как долго протянешь на форуме - полчаса, или же гораздо меньше
 
Понимаешь, твой "уровень культуры" (или его отсутствие) тут никому нафиг не нужен. Так что или веди себя прилично, или будем ставить на место Если есть желание продолжить - в ПМ. С флудом надо завязывать.
 
Maz

Цитата:
Не обязательно. Есть некие программы, которыми пользуется большинство, и этими программами довольно. Конечно, это не лучший способ выбора лучших программ. Но при этом есть все возможности для поиска еще более лучших программ.

 
Тут есть проблема. По-хорошему для каждой категории программ нужен свой топик с голосовалкой. И по итогам голосования по 3-5 программ каждой категории вносить в шапку. Иначе может получиться, что 5 человек скажут "да, отличная прога", а еще 5 - "нафиг этот отстой". И кто будет прав ?
 
В общем, мое мнение - без вспомогательных топиков не обойтись. Тем более что такие уже есть (архиваторы, медиа плееры и т.д.). Может есть смысл попросить модераторов прикрутить голосование там, где его нет.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:22 16-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Очень не хочется делить этот топик на несколько, т.к. отдельные топики будут повторять уже существующие.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:59 16-06-2004
huan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не приходят сообщения

Всего записей: 111 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 04:22 18-06-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
 Может есть смысл попросить модераторов прикрутить голосование там, где его нет.

Невозможно: тема она изначально либо тема, либо голосование... Может только админы вручную и могут подправить, хотя сомневаюсь.

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 05:28 18-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный (freeware) софт
Widok (06-03-2007 14:33): лимит страниц. продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru