Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Лаборатория Касперского" объявляет о выпуске бета-версии Kaspersky™ Anti-Hacker и приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продукта.  
 
Kaspersky™ Anti-Hacker - это удобная в использовании система защиты от хакерских атак, обеспечивающая максимальную защиту персонального компьютера под управлением Windows. Благодаря контролю всех сетевых операций на компьютере (отслеживание активности приложений, имеющих доступ в Интернет; пакетная фильтрация входящих и исходящих данных и пр.) Kaspersky™ Anti-Hacker также обеспечивает конфиденциальность всех хранящихся на ПК данных.  
 
Усовершенствованная бета-версия продукта содержит дополнительные функции, в частности, в настройках программы добавлен еще один уровень безопасности (режим обучения). Кроме того, появилась возможность фильтрации данных на уровне приложений (высокоуровневая фильтрация), которая позволяет выбрать конкретное приложение и разрешить специфичную только для него активность. Для каждого приложения устанавливается произвольное количество правил, и в случае обнаружения сетевых операций, отклоняющихся от них, пользователь будет предупрежден и сможет при необходимости блокировать нежелательные действия.  
 
Правила определяются двумя способами - по типу (электронная почта, система обмена сообщениями, браузеры, бизнес-конференции и т.д.) и заданием разрешенных удаленных служб и адресов для этого приложения. Это позволит с одной стороны обеспечить бесперебойную работу приложения, а с другой - обезопасит информацию, хранящуюся на компьютере от несанкционированного доступа извне.  
 
Ознакомиться с условиями и процедурой участия можно в специальном разделе сайта Лаборатории Касперского. Наиболее активные участники бета-тестирования будут награждены ценными призами.  

 
русский
английский
документация
форма для заполнения
Кто тестировал? Ваши впечатления?
 
Последняя версия:
Версия 1.9.37    Дата выпуска: 19.05.2006
Русская версия
 
топик в варезнике

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 03:24 06-10-2002 | Исправлено: Mushroomer, 03:02 09-12-2006
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При выборе установки "Другие IP-протоколы" негде задавать локальный порт.

Сорри. Это я попутал с KIS2006. Для полноты картины попробуй просканить вот этим: _http://www.pcflank.com/scanner1.htm Укажи порт, который
Цитата:
FastScanPort "считает", а не я
, что открыт. Посмотришь, что скажет альтернативный источник.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 10:24 29-05-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivas

Цитата:
Для полноты картины попробуй просканить вот этим: _http://www.pcflank.com/scanner1.htm

Спасибо.
Просканировал рекомендуемые на сайте порты и те, которые "засек" FastScanPort. Во время сканирования KAH исправно ругался на пакеты. Сканер выдал, что все нужные мне порты либо "closed" - закрыты, либо "stealthed" - защищены файрволлом. Значит атака на эти порты не пройдет?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:09 29-05-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Значит атака на эти порты не пройдет?
Не переживай, не пройдёт. Не все программы (доморощенные) правильно определяют прохождение (отклонение) пакетов. Тем более что программа, о которой ты говорил сканировала изнутри. Для того чтобы была реальная картина используй несколько вариантов атаки на себя. Желательно извне.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 09:37 30-05-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivas
Спасибо. Не подскажешь еще адреса других сканеров типа _http://www.pcflank.com/scanner1.htm для проверки компа?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:59 30-05-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
еще адреса других сканеров

Шапочку здесь почитай.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 17:21 30-05-2005
Alekc50

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как полностью деинсталировать Kaspersky™ Anti-Hacker.
Установил Outpost Firewall Pro,предварительно убрав
Kaspersky™ Anti-Hacker,но Outposт на него ругается,
что мол  он  и его служба запущены.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:05 05-06-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alekc50

Цитата:
Outposт на него ругается
Как именно?
Обычно Outposт при удалении за собой грязь оставляет, а Kaspersky™ Anti-Hacker корректно удаляется стандартными средствами. Работающее приложение запускает только один процесс: KAVPF.exe. В диспетчере служб и приложений присутствия не отмечено. Проверь, не осталось ли папки самой программы и, соответственно, файлов в ней. Удали вручную, предварительно остановив процесс.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 19:12 05-06-2005
Alekc50

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ivas
 
"Внимание! На Вашем компьютере уже установлен брандмауэр
стороннего производителя  Kaspersky™ Anti-Hacker
Мы настойчиво рекомендуем деинсталлировать установленные  
брандмауэра перед запуском Outposт и т.д
Anti-Hacker service is running.
Service name: Klpf"
Процесса KAVPF.exe вообще нетю
Папка программы также удалена.
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:15 06-06-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alekc50
Устновлен - удали, тем более рекомендуют настойчиво!  
Могу предположить, что программу удаляли некорректно. Рекомендация: использовать программы чистки реестра. Или ручками, поиском.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 21:50 06-06-2005
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP SP2
Винчестер разбит на несколько разделов, один из которых (не системный) отформатирован в NTFS.
Anti-Hacker постоянно вызывает BSOD (после удаление с ашампунем всё работает нормально).

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 04:53 07-06-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi
А как узнал, что именно
Цитата:
Anti-Hacker постоянно вызывает BSOD  
? Ты запускаешь Anti-Hacker и получаешь BSOD?

Цитата:
после удаление с ашампунем всё работает нормально
Это не пказатель! Может ты настроил правила для приложений такм образом, что блокируется работа системы? И потом, пост недостаточно информативный. Cкорее это декларативное заявление, чем просьба о помощи.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 09:19 07-06-2005
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это, скорее, информация для разработчиков. Я вернулся на Агнитум (благо последний релиз очень и очень). Могу закинуть сюда полную выкладку по моему системнику и програмному обеспечению.
Ставим Антихакера.
Все разделы в FAT32 - работает нормально.
Форматируем один в NTFS - BSOD.
Сносим ОС и ставим заново при уже отформатированном в NTFS разделе (попрежнему - не системный) - BSOD.
Удаляем с ашампунем (а значит - удаляем начисто) - работает нормально.
Никаких дополнительных правил - всё штатное. Я вообще не представляю себе такое правило, которое в данной ситуации может приводить к падению...

Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 15:21 07-06-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi
Ситуация вряд ли интересная: это скорее исключение, чем правило. У меня два харда, три системы, разделы переходят из FAT в NTFS и наоборот регулярно (тестирование ОС и программ). И никогда ничего подобного не было. Последний год - точно.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 21:26 07-06-2005
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тут пользователь вопрос задал: ключ для Anti-Hacker истек, а куда новый подсунуть? Никакого диалога о добавлении ключа, как Антивирусе Касперского, нет Что, новый ключ просто переписать в директорию, где старый ключ был? У меня Anti-Hacker не установлен, сам проверить не могу

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 09:04 07-07-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
09:04 07-07-2005
Цитата:
Мне тут пользователь вопрос задал: ключ для Anti-Hacker истек, а куда новый подсунуть?

В Common Files\Kaspersky Shared\ или же при установке KAH просто положить ключ в папку с установщиком.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:42 08-07-2005 | Исправлено: TCPIP, 17:44 08-07-2005
Vadenin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При работающем Kaspersky Anti-Hacker установил The Bat! pro  v 3.5.30. Создал настройки для своих ящиков. Запустил "Получить новую почту", жду, что Anti-Hacker спросит "приложение такое-то такое-то обратилось туда-то, разрешить запретить....."
Ничуть не бывало, The Bat спокойно получил почту, Anti-Hacker на него не реагирует.  
Далее уже явно задаю правило - "Это правило запрещает приложению THEBAT.EXE любую сетевую активность".  Запускаю The Bat! и спокойно получаю и отправляю почту.  
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 14:33 21-07-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vadenin

Цитата:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Я работал с программой EAC - грабер CDAudio. Он лазит в Интернет за базой названий треков и KAH этого не замечает даже с заданным запретом на выход в Интернет для этого приложения.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:58 21-07-2005
Vadenin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я работал с программой EAC - грабер CDAudio. Он лазит в Интернет за базой названий треков и KAH этого не замечает даже с заданным запретом на выход в Интернет для этого приложения.

 
А ведь таким же образом может и троянская программа смело отправлять свои данные .....
 
Наверное надо менять firewall.........

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 10:50 22-07-2005
GloThin



Тобольский шашлычник
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я работал с программой EAC - грабер CDAudio. Он лазит в Интернет за базой названий треков и KAH этого не замечает даже с заданным запретом на выход в Интернет для этого приложения.

У меня все нормально работает: что-бы не ломилось в Инет, Антихаккер спрашивает о правиле для этого приложения...

Всего записей: 706 | Зарегистр. 28-04-2004 | Отправлено: 03:41 23-07-2005 | Исправлено: GloThin, 21:46 23-07-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GloThin

Цитата:
У меня все нормально работает: что-бы не ломилось в Инет, Антихаккер спрашивает о правиле для этого приложения...

Похоже KAH делает "исключения" для некоторых программ - дает им зеленую улицу несмотря на настройки. У меня тоже все нормально работает - Антихакер все ловит - пока из установленных программ только EAC умудряется прошмыгнуть в Интернет незамеченным. Но оказывается и другие программы это могут - раз

Цитата:
The Bat спокойно получил почту, Anti-Hacker на него не реагирует.

А это уже проблема.
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:48 23-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru