Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (часть 12)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-01-2022 16:56): Kaspersky Internet Security | KIS (часть 13)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Kaspersky Internet Security

  • Последние RELEASE версии для дома:
      Kaspersky Internet Security 21.3.10.391 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.2.16.590 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 21.1.15.500 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC)  
    Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085 - Rus (онлайн) | Rus (онлайн, без KSeC) | Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Eng (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 19.0.0.1088 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн)
    Kaspersky Internet Security 18.0.0.405 - Rus (полный) | Rus (полный, без KSeC) | Rus (онлайн) | Eng (полный) | Release Notes...
    Kaspersky Internet Security 17.0.0.611 - Rus (полный без KSeC) | О дистрибутиве... | Сборка 11683 | Сборка 11685 [онлайн] | Rus (полный) |  Eng (полный) | Release Notes...
     
  • Устаревшие версии
  • BETA версии: Официальный beta HTTP-ресурс Лаборатории Касперского
    1. Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского
    2. Альтернативные скины для программ Лаборатории Касперского
    3. Обновление из локальной папки.  
    4. Где найти актуальные версии программы?
    5. Чем отличаются друг от друга KAV, KIS и KTS (сравнение функциональности продуктов)
    6. Если вы забыли пароль от настроек антивируса
    7. Если программа перестала обновляться с оф-серверов по умолчанию
    8. Правила поддержки Программного Обеспечения Лаборатории Касперского (обновлено: 18 декабря 2020 г.)
    9. Отключение назойливой регистрации в Личном кабинете
    10. Архив с фиксами для KIS 2015 MR0-MR2

    06. IP-aдреса серверов, с которых можно качать обновления?
    07. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security / (Скачать без регистрации)
    08. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD 2010 (~193 Мб) | Подробнее... | Обновление KRD без перезакачки образа... |
          Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на CD/DVD и загрузить с него компьютер?
    09. Kaspersky USB Rescue Disk Maker, RD2USB | Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на USB-носитель и загрузить с него компьютер?
    10. Экспорт/импорт настроек в продуктах Лаборатории Касперского версии 2009, 2010
    11. Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010, 2011, 2012
    12. Защита от добавления сертификатов к доверенным в Kaspersky Internet Security 2011
    13. Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    16. Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2011/Kaspersky Internet Security 2011
    17. Помощь при лечении компьютера от вирусов
    18. Ответы на часто задаваемые вопросы по KIS/KAV 2010, 2011. Решение проблем
    19. Как правильно обновить Kaspersky Internet Security 2010 на Kaspersky Internet Security 2011?
    20. Как отключить самозащиту программы Kaspersky Internet Security 2011
    21. Возможные статусы поддержки антивирусного ПО
    22. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011
    23. Как вернуть выборочную установку в коммерческую версию KIS\KAV 2011-2012-2013-2014 не разбирая установщик
    24. Как отключить появление Kaspersky Gadget на рабочем столе во время установки программы
    25. Картинка-пособия по лечению траблы "ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. Заблокирован Веб-Антивирусом. Причина фишинговый адрес".

    Без необходимости шапку не правим, сначала пишем сообщение в этой теме, в котором перечисляем то, что собираемся изменить. Только после согласия постоянных посетителей этой ветки вносим правку в шапку!

  • Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:12 08-12-2019 | Исправлено: Maz, 16:45 31-01-2022
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И по части работы ТП. В переписке со специалистами ТП мы почему то не видим результат, но готовы на форуме переписываться пачками, как будто от этого появится результат.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Машину больше засирают малваре вирусы, которые тот же касперский не считает вирусом и частенько их пропускает.

    для этого есть галочки
    "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя"
    "Удалять вредоносные утилиты, рекламные программы, программы автодозвона и подозрительные упаковщики"
    если вы считаете, что антивирус на что то не сработал, а должен был, то опять же в ТП и попробуйте объясниться с вирусными аналитиками, почитать их доводы. иногда срабатывание появляется после очередного обновления баз. Вы купили лицензию - 70% её стоимости это техническая поддержка и сопровождение приобретенного вами продукта, так вперед, используйте это право. А потом можете тут со мной потрепаться или с кем другим.
     

    Цитата:
    У меня тогда закралось подозрение, что именно так они эту базу и составляют

    не могу ничего сказать, но вообще там целый отдел "дятлов" и это отдел один из основных.
    я бы попробовал собрать статистику, раз добавили после запроса, два, .... четыре, а после пятого, я бы поинтересовался - это такое совпадение?
     
    Добавлено:
    Пока мы все сидим дома на самоизоляции, можно скоротать досуг интересным тестом https://pikabu.ru/story/_7327241 а в конце вас ждет бонус )))

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 15:36 11-05-2020 | Исправлено: kmscom, 16:27 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    И по части работы ТП. В переписке со специалистами ТП мы почему то не видим результат, но готовы на форуме переписываться пачками, как будто от этого появится результат.

    И он таки есть. Всегда, у кого то что то подобное да бывает.
    Ссылка на прошлой странице тому подтверждение. И кстати, по той ссылке скорость была всего 32 мбит/с. А проблемы те же. Единственное что еще совпало, это сетевая.

    Цитата:
    для этого есть галочки

    Стоит. Но толку с нее ноль. Каспервский всеравно пропускает, что потом вычищаешь другими утилитами.

    Цитата:
    если вы считаете, что антивирус на что то не сработал, а должен был, то опять же в ТП и попробуйте объясниться с вирусными аналитиками, почитать их доводы. иногда срабатывание появляется после очередного обновления баз.

    Как я уже писал, я вылавливал, отправлял. Да они добавляют.
    Но это я в состоянии найти этого зловреда. А сколько пользователей ставят антивирус в надежде, что он их защитит? И приходишь к ним. Вычищаешь комп. Только потому, что KIS не считает их вредоносными программами.

    Цитата:
    Вы купили лицензию - 70% её стоимости это техническая поддержка

    Те я им и плачу, и отправляю вирусы. А они просто заносят в базу и деньги зарабатывают. Был бы какой то откат мне, я бы еще подумал.

    Цитата:
    я бы попробовал собрать статистику, раз добавили после запроса, два,

    Я просто добавил второй антивирус, который замечательно дополняет KIS и вычищает эту всю малварь. есть жуткие подозрения, что со многими малварями у касперского просто договорняки.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 16:21 11-05-2020
    qua10

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добрый день.
    Есть возможность, подружить KIS 2020, с uTorrent и всем что работает по сети?
    Даже если приложение занесено в доверенные и включенны все разрешения, все равно при работе с сетью, появляются фризы, вплоть до синего экрана. При отключенной защите в KIS - все работает на ура.

    Смеритесь!
    Ибо это дерьмо вечно.
    У касперских по другому не бывает.
    Рекламу запихнуть или ещё какую пакость, это всегда мигом.

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 08-10-2019 | Отправлено: 16:39 11-05-2020 | Исправлено: qua10, 16:43 11-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    s_chechel

    Цитата:
    у кого то что то подобное да бывает

    бывает, иногда да, можно решить проблему на форуме, я собственно этим тут и занимаюсь. вот такой я альтруист ))). но если речь про вашу проблему и сообщение ViktorovichNanikov
    , он же фрагмент переписки с ТП привел, притом незавершенной, нет окончательного решения или временного. переименование драйвера - это не решение, это выявление где зарыта собака.
     

    Цитата:
    я вылавливал, отправлял.

    это все субъективно, я встречал сообщения пользователей, что программа вначале никак не обнаруживалась, и вдруг стала, хотя если следовать вашей логике, это после вашего вылавливания.

    Цитата:
    Вычищаешь комп. Только потому, что KIS не считает их вредоносными программами.
    я не вирусный специалист, но я бы не стал утверждать, что если если первый антивирус реагирует, а второй нет, то тут недоработка второго, а не ложное срабатывание первого.  

    Цитата:
    добавил второй антивирус

    интересно, какой?
     
    кстати, то что вы готовы писать куда угодно, но не в ТП, с теми же вопросами и претензиями, подтверждается фактом данной переписки.

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 16:48 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    переименование драйвера - это не решение, это выявление где зарыта собака.

    Согласен. Но если бы касперский эту проблему решил, то я бы не столкнулся с этой проблемой. А так, она актуальна и по сей день.

    Цитата:
    интересно, какой?

    MalwareBytes или его утилита adwcleaner.
     

    Цитата:
    кстати, то что вы готовы писать куда угодно, но не в ТП

    Если бы общение с ними не начиналось с того что доказываешь им что ты не идиот. То может и обращался бы к ним чаще. А так, сперва неделю оценивают мой IQ, и только потом начинается предметный разговор.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 17:37 11-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Согласен. Но если бы касперский эту проблему решил, то я бы не столкнулся с этой проблемой. А так, она актуальна и по сей день.  

    ну так решение возможно только при переписке с ТП, и сообщение тому подтверждение, вот про что я говорил. И только потом уже можно что то предложить другим, не факт что поможет, потому что я говори уже, общие симптомы, не всегда общие причины. Почему она актуальна и как долго она будет актуальной, я уже вроде объяснил. На данном этапе, можно только предложить обходной маневр, чтобы снизить шансы возникновения проблемы, - например с моей стороны, как пользователя - снизить скорость, возможно отключение како-то проблемного компонента, а может и сменой оборудования (сетевой карты), возможно в ТП что то еще посоветуют.
     

    Цитата:
    MalwareBytes или его утилита adwcleaner.

    ну тоже антивирусы не панацея, их пишут такие же люди, не боги и у этого ПО могут быть ошибки.
     

    Цитата:
    общение с ними не начиналось с того что доказываешь им что ты не идиот.

    хм, я им не доказываю, что я не идиот.

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:13 11-05-2020
    qua10

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    а может и сменой оборудования (сетевой карты)

    мозги себе смените!
    что тут надо заменить (деинсталлировать) - это и так понятно
     
    "альтруист"
     
     
    Ув. gyra
    Потрудитесь объяснить где вы в данной рекомендации усмотрели п. 2.4





    Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 08-10-2019 | Отправлено: 18:38 11-05-2020 | Исправлено: qua10, 22:05 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    потому что я говори уже, общие симптомы, не всегда общие причины.

    Согласен. Зачем тогда собирать дампы памяти и прочего, каждый раз при падении? Куда то их отправлять, если потом все равно нужно ждать обращения пользователя.

    Цитата:
    ну тоже антивирусы не панацея, их пишут такие же люди, не боги и у этого ПО могут быть ошибки.

    Антивирусы разные бывают. Вот именно как антивирус - касперский мне больше нравится, чем другие. Тк лечит при попытке заражения, а не по факту. Но вот с малварами - явные договорняки.

    Цитата:
    хм, я им не доказываю, что я не идиот.

    У меня сейчас не сохранились переписки с ними.
    Ну вот например, я 2 года назад покупал у них ключ продления. Не помню уже откуда я переходил, из программы или личного кабинета. Меня переправило на сайт, я оплатил. Пришло время активации ключа, а мне пишет что не мой регион. Непонял. Смотрю для какого региона, оказалось для Европы, а не для СНГ. Пишу в ТП. Так мол и так. Пришел ключ не для моего региона. Замените его пожалуйста. Мне тут пишут, что я сам криворукий и нужно было покупать ключ там где нужно. ТП ключами не занимается. Обращайтесь к продавцу. Я им пишу, что на продавца я вышел по их же ссылке, я ее не искал где-то, а перешел с программы. Снова получил отказ. Ну хрен с вами. Записываю европейский прокси и активрую программу. Через неделю приходит сообщение, что они анулируют выданный ключ и дают мне новый, уже для моего региона. Что б вас.
    Перед этим было обращение по поводу малварей. Касперсккий даже не предупредил, что у меня начала выполняться сторонняя программа, тк по работе скриптов, вроде все чисто. Но при этом, кроме того что я собирался установить, мне параллельно в фоне прилетело много разной срани. Которую я естественно удалил и вычистил. На что получил ответ, что они не считают малваре вирусами и поэтому относятся к ним лояльно. Я им отправил файл и о возмущении в сопровождении я умолчу. Но файл они все таки в сигнатуры добавили, тк лежавший образец, после очередного сканирования у меня всетаки исчез. С тех пор малваре и кис работают в паре.
    Выше я уже писал, что после патча Е, эта пара распалась. Снова обращаюсь в ТП, что после отключения защиты проблема уходит. Вроде даже нашел какой именно компонент влиял. Но все их рекомендации сводились к тому, что бы я удалил KIS и поставил его заново. Потом попробовал на чистой машине. Потом еще парачка изголяций. После они мне посоветовали удалить определенные файлы, что мешают жить KIS. Я им написал, что эти файлы относятся к другому антивирусу. на что получил ссылку на рекомендации по установке антивируса, где второй антивирус рекомендуется к удалению, для нормальной работы. Объясняю им их отношение к малваре и что здесь они еще сыроваты. Но обращение закрывается по причине выявления несовместимого ПО. Объясняю им, что до патча Е, ПО было совместимо. Прошу вернуть все как было. Но решение принято. Удаляй несовместимое ПО и не морочь голову.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 18:45 11-05-2020
    Garikson



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    s_chechel

    Цитата:
    Кстати, по работе ТП.
    Заявка, с такой же проблемой была оформлена еще 21.09.2020. А сейчас уже май месяц. Прошло больше полугода, а воз и ныне там.  

     
    я писал в тп про проблемы кис+уторрент...завели баг и обещали в новой версии исправить.21 версию пока не ставил не знаю ,как там с данной проблемой.
    вот тп мне ответ присылали
     
    Инцидент решен: INC000010803616 Несовместимость с программой (не браузером)
    Входящие
    x
     
    Kaspersky Lab Support <customerservicesolution@kaspersky.com>
    24 сент. 2019 г., 09:15
    кому: я
     
    Здравствуйте!
     
    Исходя из полученной информации мы можем предложить Вам следующее решение:
     
    Уважаемый пользователь, эксперты сообщили, что данная ситуация относится к ошибке(багу) №3402923. Как временное решение, отключите защиту от сетевых атак.
    Улучшения производительности работы в указанном сценарии ожидаются в следующих версиях продукта.
    Благодарим за понимание!
     
     
    Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, ответьте на данное сообщение, сохранив номер запроса в теме письма (INC000010803616).
     
    Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если ответ от Вас не будет получен в течение 5 дней, запрос будет расценён как решённый или не требующий ответа и будет автоматически закрыт.
     
    С уважением,
    Служба Технической Поддержки
    АО "Лаборатория Касперского"

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 18:55 11-05-2020 | Исправлено: Garikson, 19:07 11-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    s_chechel

    Цитата:
    Зачем тогда собирать дампы памяти и прочего, каждый раз при падении? Куда то их отправлять, если потом все равно нужно ждать обращения пользователя.

    я не понял смысла вопроса. уточните.
     пользователь 1 отправил дамп, пользователь 2 отправил дамп, у обоих падения, но причины этого падения могут разные. Если пользователь 2 не отправил свои дампы, а проблему пользователя 1 устранили, то падения у пользователя 2 продолжатся, несмотря на то, что пользователь 1 с радостью поделился информацией.
     

    Цитата:
    2 года назад покупал у них ключ продления

    мммм. маленька поправка. компания ничего не продает, этим занимаются авторизованные продавцы.

    Цитата:
    мне пишет что не мой регион

    обычно, регион указан при оформлении заказа, вы наверно невнимательно ознакомились с информацией

    Цитата:
    ТП ключами не занимается. Обращайтесь к продавцу.

    правильно, потому что я уже заметил, компания ничего не продает
    https://support.kaspersky.ru/common/error/activation/10990
    как обратится к продавцу, можно ознакомится в статье https://support.kaspersky.ru/common/buy/12778#block5
     

    Цитата:
    Через неделю приходит сообщение, что они анулируют выданный ключ и дают мне новый, уже для моего региона
    иногда они делают то, что как бы не обязаны. обратились к продавцу для замены. это скорее их плюс, чем укор
     
     

    Цитата:
    С тех пор малваре и кис работают в паре.

    они вообще то несовместимы. то что произошло после патча Е - исправили ошибку ))))

    Цитата:
    на что получил ссылку на рекомендации по установке антивируса, где второй антивирус рекомендуется к удалению, для нормальной работы.  

    они правы

    Цитата:
    Объясняю им, что до патча Е, ПО было совместимо

    была неправильная работа.
     
     
     
    Добавлено:
    Garikson
    для вас. персонально. если после коммерческого релиза 21 версии, ошибка воспроизведется, рекомендую создать новый запрос. по ней. сослаться на предыдущую переписку, и предоставить вновь новые данные, которые запросят специалисты

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:31 11-05-2020 | Исправлено: kmscom, 19:51 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    я не понял смысла вопроса. уточните.

    При каждом падении, касперский формирует отчет, который отправляет. Их там уже несколько десятков.

    Цитата:
    мммм. маленька поправка. компания ничего не продает, этим занимаются авторизованные продавцы.

    Ну по вопросам поддержки всегда обращаешься к производителю, а не в магазин.

    Цитата:
     
    обычно, регион указан при оформлении заказа, вы наверно невнимательно ознакомились с информацией

    Врядли. Хотя два года всетаки прошло. Мне программа предложила продлить, дала ссылку, я по ней перешел. А куда меня закинуть, это уже ее дело было. И совсем не ожидал, что при продлении, могут поменяться какие то условия.

    Цитата:
    это скорее их плюс, чем укор

    Да уже то что проблему разрешили - уже однозначно плюс.

    Цитата:
    они вообще то несовместимы.

    Я согласен  с тем, что антивирус должен быть один. Но вот пока не получается так. Много в KIS заложено, но не доведено до ума. Раньше был только антивирус и сетевой экран, хоть на экран тоже ругаются, и до сих пор говорят что он дырявый. Ну вот не получается с ним без сторонних программ.
     
     
    Добавлено:
    Garikson
    Вот что меня смущает, что у меня та же сетевая. И компу уже больше 10 лет. Всякое повидал. И торрентом убил не один жесткий диск. Был промедуток что особо не качал. только сейчас заметил, что торрент конкретно систему валит. А игрушки стали вылетать, после того как я ушел с 1803 сборки винды. Но это было не так критично.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 20:37 11-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну по вопросам поддержки всегда обращаешься к производителю, а не в магазин.

    но они же подсказали, обратися в магазин, надо было обратится. кстати обход региональных ограничений, путем использования прокси серверов при активации, является нарушением ЛицСоглашения.
     

    Цитата:
    А куда меня закинуть, это уже ее дело было.

    программа могла и ошибиться. если регион не был указан, то нужно сообщить продавцу, что не полная информация о товаре. вы какой магазин то помните?
     

    Цитата:
    Много в KIS заложено, но не доведено до ума.

    нет ничего что было бы доведено, я же сказал, что ваши
    Цитата:
    MalwareBytes или его утилита adwcleaner.
    тоже могут ошибаться, интересно получается, если KIS удалит то , что не удалит  
    MalwareBytes, то это что? ложное срабатывание KIS ? Это могут сказать только вирусные аналитики, соглашусь, что возможно утилита adwcleaner более точнее построена на всякое adware, "обнюхивает" его более тщательнее. Но к adware двоякое отношение, для кого-то оно нежелательное, а кто то ставит сознательно. Обычно, нежелательным называют, то что ставится "незаметно" дополнительно к основному ПО (например всякие элементы Яндекса), но ведь кто то эти элементы ставит сознательно. Сами по себе эти элементы никакой опасности и вредоносности не несут, но всякие adware могут на них реагировать, как нежелательное ПО.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    При каждом падении, касперский формирует отчет, который отправляет. Их там уже несколько десятков.
     

    а вы вон про что, ну так заложено, что программа после сбоя попросит собрать информацию о нем и отправить. ей по барабану, одна итаже причина у этих сбоев или нет. если дампы отправили, то теоритически, вы можете и не создавать запрос, эти дампы проанализируют и примут во внимание

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:01 11-05-2020 | Исправлено: kmscom, 21:11 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kmscom

    Цитата:
    но они же подсказали, обратися в магазин, надо было обратится.

    В данном случае, это всеравно что выставлять претензии к банку, через который я провел оплату. Если бы я целенаправленно искал магазин, то да - логично. А так, меня скинули на страницу оплаты, я и не заморачивался что там. Выбрал срок и проплатил. А то что этот магазин находится за пределами СНГ, так это мне и в голову не пришло выяснять.

    Цитата:
    вы какой магазин то помните?

    Даже если мне ногти вырвут с пальцами - не вспомню. Перешел, проплатил и забыл.
    Цитата:
    тоже могут ошибаться, интересно получается, если KIS удалит то , что не удалит  
    MalwareBytes, то это что? ложное срабатывание KIS ?

    Я смотрел статистику по сработкам, еще до прошлого продления лицензии. У MalwareBytes их там набралось какое то количество, у KIS - ни одного срабатывания за весь период около года. Да, у MalwareBytes бывают ложные срабатывания. Но это скорей исключение, которое мне попалось всего один раз, когда он убрал в карантин все архивы с FarManager. Возможно он где-то маниакально вырезает все упоминания о яндексе и прочем. Но меня это вполне устраивает.

    Цитата:
    Но к adware двоякое отношение, для кого-то оно нежелательное, а кто то ставит сознательно.

    Если я захочу его сознательно поставить, то я зайду на сайт, скачаю и установлю. есть программы, где нужно зайти в дополнительные настройки, и там видишь открывающийся список всей радости, что идет паравозом к устанавливаемой мной программе. Но много установщиков, которые не позволяют такого сделать. А еще появились целые сайты, что на основе твоего запроса формируют ответ, и предлагают скачать файлик. Но глянув на файлик, понимаешь, что это далеко не то что тебе нужно. А если запустил установку, то весь веер яндекс или маил.ру примочек у тебя уже на машине. Приходишь так почистить тормозящий комп к кому-то и видишь, кучу браузеров. Естественно первый вопрос каким пользуешься? Не исключено что специально ставил. Но оказывается, что пользуется он обычным хромом, а вся эта лабуда, с амигой и прочим в придачу установились сами. И начинается процесс чистки. Сперва удаляешь явное, потом запускаешь чистку утилитами. Мой рекорд по чистке на одном компе 4500 записей. И после этого комп заработал. И как не считать эту заразу вредоносной?
    У 360 тотал секюрити, есть неплохая примочка. Если в фоне запускается какой то установочный процесс, то включается окно с таймером на отмену. Если не подтвердил, то установка фонового процесса прерывается. Почему бы и касперскому подобное не сделать. Сколько гемору бы меньше стало.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    нет ничего что было бы доведено, я же сказал, что ваши

    Так если не можешь сам - не мешай другому.
    А тут и сам не могу, и другим не дам.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 21:38 11-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    магазин находится за пределами СНГ

    кстати региональные ограничения в пределах СНГ тоже есть, например коды для России можно активировать только на территории России.
     

    Цитата:
    У 360 тотал секюрити, есть неплохая примочка. Если в фоне запускается какой то установочный процесс, то включается окно с таймером на отмену. Если не подтвердил, то установка фонового процесса прерывается. Почему бы и касперскому подобное не сделать. Сколько гемору бы меньше стало.
    у KIS есть компонент Менеджер программ https://help.kaspersky.com/KIS/2020/ru-RU/93977.htm
    https://support.kaspersky.ru/15206

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:50 11-05-2020
    s_chechel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кстати региональные ограничения в пределах СНГ тоже есть

    Меня как жителя украины, со всеми ограничениями, почему то закинуло куда то в молдавию, или что то подобное.

    Цитата:
    Менеджер программ

    Только что посмотрел в программе. Этот компонент включен. Но работает как то странно. При установке на разных машинах, с защитой KIS, на одной снимает галочки автоматом, на другой, приходится снимать вручную. После перепроверил настройки, все включено. Повторил установку файла - никакой реакции. Да и снимает он галочки, если они не скрыты под пунктом дополнительно. Те KIS банально ищет их на окне программы. Нашел - хорошо. Нет - значит их нет. Вот и вся защита. А на фоновые процессы установки он никак не реагирует.

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 21:56 11-05-2020
    Angeldracon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    s_chechel
    Тяжело  диагностируемая (нужен гигабитный интернет, хороший проц и т.д) проблема (uTorrent и фризы), .- временное решение: отключить защиту от сетевых атак, по моим данным ее частично исправили в 2021 версии: https://eap.kaspersky.com/topic/2313/kav-kis-kts-ks-kfa-ksos-21-1-7-271 . Можете проверить, и если она сохранится, там же сразу собрать и предоставить логи для анализа. По опыту через раздел тестирование быстрее правят ошибки, ведь общаетесь напрямую с тестировщиками/разработчиками ПО.
    Раньше ссылки на интернет-магазины были вшиты в дистрибутив продукта, то есть, если вы установили локализацию для  Латвии, то вас и перекинет в интернет-магазин для Латвии. Как сейчас, не знаю, может допилили и определяет по IP после перехода, но лучше ставить дистрибутив для своего региона.  
    Свои пожелание по доработке продукта всегда можете оставить через ТП или на сайте тестирования: https://eap.kaspersky.com/category/59/пожелания

    Всего записей: 1432 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 23:05 11-05-2020 | Исправлено: Angeldracon, 23:06 11-05-2020
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Только что обновил Windows 10 до 2004, после чего, установленный на ней КИС 2019 сообщил, что его работа в Windows 10 может быть ограничена и это при том, что у меня на 10-ке 1910 стоят КИС 2018 и он вроде не жалуется.
     
    Или каждой версии КИС нужна своя версия Windows 10?

    Всего записей: 5585 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 20:05 13-05-2020 | Исправлено: 4seasons, 22:19 13-05-2020
    Angeldracon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    4seasons
    Да, для каждой версии выпускается патч реализующий поддержку:
    https://support.kaspersky.ru/14378#block0
    https://support.kaspersky.ru/13875#block0

    Всего записей: 1432 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 20:27 13-05-2020
    kmscom



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4seasons
    если обновления версии Windows влияют на работу антивирусного драйвера, то нужно обновлять и драйвер. Патчи для программ исправляют не только ошибки, но и несовместимость.
    Так например для 19 версии, такую ограниченную совместимость добавили в патче L, а для 20 в патче Н. При этом лучше не руководствоваться двойными стандартами при обновлении.

    Всего записей: 3198 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 20:36 13-05-2020
    4seasons



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    17 февраля 2020 года «Лаборатория Касперского» выпустила патч L для Kaspersky Internet Security версии 19.0.0.1088.
    В патче L:
    Мы добавили ограниченную совместимость с Windows 10 20H1

    А что там "ограничено"?  
    Надеюсь, ничего важного.

    Всего записей: 5585 | Зарегистр. 31-05-2009 | Отправлено: 22:37 13-05-2020 | Исправлено: 4seasons, 22:52 13-05-2020
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security | KIS (часть 12)
    Maz (31-01-2022 16:56): Kaspersky Internet Security | KIS (часть 13)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru