Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SophiApp

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается SophiApp — графический наследник Sophia Script for Windows (ru-board)

SophiApp


 
SophiApp — это следующая глава в проекте Sophia
 
SophiApp это бесплатная, полностью опенсорная программа для тонкой настройки Windows 10 и Windows 11. SophiApp предлагает современые UI/UX, более 130 твиков, и показывает, как можно настроить Windows официальными методами, ничего не сломав в ОС.
 
Ключевые возможности
Динамически отрисовывающийся UI: элементы не запрограммированы жестко;
Больше 130 твиков;
SophiApp использует паттерн MVVM;
Поддержка многопоточности;
SophiApp проверяется статическим анализатором, лицензию на который предоставили в PVS-Studio;  
Все билды компилируются в облаки с использованием GitHub Actions;
Вы можете сравнить хэш-сумму архива на странице релиза с хэш-суммой в облачной консоли на шаге "Compress Files", чтобы бы уверенным, что архив не подменился после релиза (для открытия облачных логов вы должны было залогинены в учетную запись GitHub;
Приложение отображает текущее состояние каждой функции в UI;
Имеет встроенный движок поиска по заголовкам и описанию;
Программа поддерживает темную и светлую темы. Может менять тему мгновенно в зависимости от выставляемого режима приложений в Windows;
Настроить конфиденциальность и телеметрию;
Выключить задания диагностического характера в Планировщике заданий;
Настроить UI и персонализацию;
Правильно и до конца удалить OneDrive, не нарушив целостность ОС;
Удалить UWP-приложения, отображая локализированные имена пакетов. Список приложений рендерится динамически, используя локальные иконки самих приложений. Ничего не захардкожено
Скачать и установить из Microsoft Store HEVC-расширение для возможности открытия файлов .heic- and .heif-форматов;
Создать задачу "Windows Cleanup" по очистке неиспользуемых файлов и обновлений Windows в Планировщике заданий. Перед началом очистки всплывет нативный тост, где вы сможете выбрать отложить ли, отменить или запустить задание;
Создать задачу "SoftwareDistribution" по очистке папок %SystemRoot%\SoftwareDistribution\Download и %TEMP% в Планировщике заданий;
Настроить безопасность Windows;
Огромное количество твиков по кастомизации проводника и контекстного меню;
Все настройки проводятся задокументированными возможностями ОС, что исключает шанс навредить работоспособности системе.
 
Системные требования
Windows 10 19044.1706+ x64, Windows 11 22000.739+ и Windows 11 Insider Preview (22509+).
Чтобы запустить SophiApp, вы должны быть единственным вошедшим пользователем с права администратора на ПК
Правильная работоспособность программы гарантируется лишь в при использовании оригинального образа ОС. SophiApp может не работать на сборках Windows. Особенно если сборка была сделана криворукими сборщиками, которые целенаправленно ломают Microsoft Defender и выключает телеметрию, удаляя с корнем системные компоненты. То же касается и сторонних твикеров.
 
Установка
SophiApp полностью портативная: не имеет (пока) каких-либо конфигов и не сохраняет никакую информацию в реестр. Просто распакуйте папку SophiApp и запустите SophiApp.exe.
 
Кроме того
Некоторые функции зависят от доступа в интернет. При отсутствии последнего соответствующие функции будут скрыты в UI до тех пор, пока не появится доступ;
Вы можете включить скрытые функции в UI, включив "Расширенные настройки" в Настройках программы. Скрытые функции будут помечены соответствующей шестеренкой;
После закрытия SophiApp будет автоматически создан лог-файл, который можно прикрепить, если возникла проблема, чтобы помочь нам понять, что пошло не так. Лог-файл не содержит никакую персональную информацию.
 
Перевод
Не стесняйтесь переводить UI на язык, которым хорошо владеете: JSON и файл .xaml

Используемые сторонние библиотеки
Newtonsoft.Json
TaskScheduler
ManagedDism
wix3

 


Разработчики: Inestic & farag
GitHub: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp
Скачать: 1.0.97
Скачать: beta-версию
Поддерживаемые языки: английский, русский, украинский,  немецкий, итальянский, турецкий, французский, чешский и китайский
Язык программирования: C# + WPF
Канал в Telegram: https://t.me/sophianews
Чат в Telegram: https://t.me/sophia_chat
Changelog: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp/blob/master/CHANGELOG.md
 
   
Больше скриншотов: https://github.com/Sophia-Community/SophiApp#screenshots-helen
 
Работа поиска
Подробнее...
 
Смена темы на лету
Подробнее...

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 01:19 27-01-2022 | Исправлено: farag, 23:55 29-07-2023
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп заканчиваем!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:38 05-12-2023
Wu Tang



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
жаль, а поддержка даже в перспективе не планируется?

----------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Всего записей: 3788 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 04:42 07-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wu Tang
Только тогда, когда все сделаем.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 15:22 07-12-2023
Wu Tang



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
хорошо, подожду тогда...

----------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Всего записей: 3788 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 06:43 08-12-2023
Gwilardas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!
 
farag
За спойлери что нибудь новое по SophiApp 2.0

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2021 | Отправлено: 16:05 19-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gwilardas
Она есть, но WinUI 3 выдает перлы за перлами. Но таков путь доделать. Если успеем, к Новогодней ночи покажем скрины первой категории. По плану доделать все к марту.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 16:09 19-12-2023
Gwilardas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
Благодарю! принял понял.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2021 | Отправлено: 16:26 19-12-2023
darkicecore

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farag
добрый, товарищ, хотел пожаловаться на вашу "диту", знаю что работаете над новой версией, форум читал.
ситуация: чистая оригинальная АНГЛО ось, с nnm торрентов. где то август-сентябрь, апнутая по сегодшний день до финала офф средствами. зарегина "digital activation" от ратиборуса (якобы переход с предшетсвующей лиц). мать+железо прошито до финала.
ручками правленый реестр на контекстное меню, експрорер, удалив лишнее,
ручками правленный task scheduler и отключенные службы типо сервера,bitlocker'а и т.д.
 
не хочет в первом меню privacy применять отключение the telemetry service.
 
не очень хочу идти к другим твикерам, т.к. с вашим другая машина живет не первый месяц без глюков.
 
или исходя из потребности, и не готовности вашего следующего детища, следует преминить win10 debloater/win10 manager с nnm?
что посоветуете?
лог могу дать.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-03-2011 | Отправлено: 18:56 24-12-2023 | Исправлено: darkicecore, 18:56 24-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
darkicecore
Привет. Я могу глянуть, но желания что-либо править нет ни у кого. В общем проверю на виртуалке, но легче дать код тебе на PowerShell.
 
https://pastebin.com/raw/FC9e6fFR
Код примитивный. Такое даже руками можно сделать. Это все что можно сотворить с Windows безопасно. Остальное излишне, опасно и рассчитано на людей, которые не понимают, что делают.
 
Но ради приличия кинь лог. Вдруг что-то станет понятнее. В 2.0 лог уже лучше пишется, кстати.
 
> win10 debloater/win10 manager с nnm
 
Я бы не советовал никому такое применять )). Особенно что-либо с NNM...

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 11:22 25-12-2023 | Исправлено: farag, 11:24 25-12-2023
ttettette

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю тут автор программы появляется - ответьте, автор.
Ваша программа мне тоже сообщила, что система у меня заражена трояном возможно и мне нужно её переустановить. Вывод такой видимо потому, что я использовал для настройки Win 10 Tweaker, конкурента вашего - не является ли такое сообщение мне нездоровой конкуренцией?
Да, я в курсе, что Win 10 Tweaker боролись с взломом их версии возможно излишне радикальными методами, но также есть пользователи, кто не пользовался взломанной версией Win 10 Tweaker, а пользовался бесплатной версией и продолжает пользоваться, потому что она хорошая и всё настраивает - почему же я получаю такое сообщение?
Вы бы хоть проверяли - установлена платная версия Win 10 Tweaker или нет, прежде чем бросаться словами(платная версия же боролась с взломом себя). Чем ваша программа лучше? запустив её после настроек, сделанных Win 10 Tweaker мне не особо запомнилось, что ещё можно было отключить - может что-то и было, но явно мало. А пафоса от вас излишне много - пришёл доктор, нашёл вирус, оплевал другого доктора.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 09:58 26-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttettette
> конкурента вашего
Он мне не конкурент
 
> не является ли такое сообщение мне нездоровой конкуренцией
Не является, так как у меня опенсорсный проект, а он занимаеттся уголовщиной, держа ботнет из пользователей. Как можно нас сравнивать вообще?
 
> потому что она хорошая и всё настраивает
Хороша тем, что целенаправленно ломает людям ОС? Хороша тем, что автор целенаправленно пропагандирует ложные ценности, не имя даже соответствующего образования и ни дня не работая по профессии?
 
> бросаться словами
Бросаться какими словами? W10T — это самый настоящий троян, и проверка будет всегда.
 
> Чем ваша программа лучше
тем, что она просто настраивает пакетно Windows, не ломая ничего. А еще я не держу ботнет из пользователей.
 
> мне не особо запомнилось, что ещё можно было отключить
Зачем что-то отключать в Windows?
 
> А пафоса от вас излишне много
Какого пафоса?
 
> нашёл вирус
То есть иметь бэкдор для тебя вполне норма, что ли?
 
Какой-то неконструктивный разговор. Хочешь пользоваться трояном — пользуйся, если не понимаешь ничего. Программа все равно будет писать такое, раз автор — мошенник мелкий.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 10:34 26-12-2023
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запустив её после настроек, сделанных Win 10 Tweaker

Я бы не советовал запускать один твикер после другого. Вряд ли хоть какой-то разработчик твикеров тестирует своё ПО на системе, в которой уже кто-то неизвестно как поковырялся, а не на чистой.

Всего записей: 5647 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 16:13 26-12-2023 | Исправлено: Dart Raiden, 16:18 26-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden
Все-таки есть разница, после чего запускать. наверное, после WinAero не будет ничего, так как там все по-нормальному. А после такого мошенника — ну его. Зачем? ))

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 16:41 26-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
darkicecore
Спецом проверил: все работает. Код слишком простой)

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 22:52 26-12-2023
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://t.me/SophiaNews/2566

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 12:36 01-01-2024
VerNOX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый faraq, заметил три особенности работы программы:
 
1. Параметр «Уровень сбора диагностических данных ОС» -> «Минимальный» не сохраняет своё значение.
 
2. Параметр «Получать обновления для других продуктов Майкрософт» не сохраняет своё значение.
 
3. Если до этого в другой программе (DISM++) активировать параметр «При создании ярлыка не создавать текст -'ярлык'», то SophiApp, даже если в ней не трогать этот пункт, сама вернёт значение к первоначальному. И лишь потом, активировав уже в ней, всё снова будет как надо.
 
SophiApp 1.0.97
Windows Enterprise 19045.3803, оригинальная

Всего записей: 95 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 22:40 04-01-2024 | Исправлено: VerNOX, 10:00 06-01-2024
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VerNOX
Привет. У меня все сохраняет, что бы я ни делал. На ВМ тоже проверил. Значит, что-то не применяется, а проверка идет, потому и выставляет, что не выключена. Скинь, что ли, лог. Но не будет никто ничего фиксить. Код устарел. делаем 2 версию.
 
3. Так как в программе правильно делается так, чтобы не создавалась эта надпись, потому и проверяет значение, которое и надо проверять в реестре. Остальные же просто курочат реестр.

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 17:08 07-01-2024 | Исправлено: farag, 17:14 07-01-2024
biblija

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет!  
ровно шесть месяцев мучился с win 11.
сегодня плюнул на все и вернулся на 10 win.
на 11- невозможно ничего настроить под себя, любая настройка ломает другие настройки, все настройки взаимосвязаны. не буду много расписывать мои мучения- вы и так все их знаете и тоже через это прошли. мучил и Win 10 Tweaker, даже думал купить про версию, слава богу одумался.
и вот сегодня, спустя 6 месяцев я решил вернуться на 10 версию винды.
за пару часов настроил все как мне нужно, и забыл как кошмарный сон 11 версию.
 
может быть SophiApp не подстраивать на 11 версию винды, а добавить какие-нибудь настройки в 10 версию винды, тем более осенью должна выйти 12 версия?
 
я помню как все плевались и хаяли 10-ку, когда она вышла, но  ее мы смогли обуздать, и она действительно оказалась не плохая.  
но 11 меня измотала- за 6 месяцев я так и не смог ее настроить так, как мне нужно.
простите за оффтоп- это просто уже крик души за пол года мучений.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 12:35 26-02-2024
farag



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biblija
Привет.
 
> невозможно ничего настроить под себя
Это не так.
 
> вы и так все их знаете и тоже через это прошли.
Какие еще мучения?)
 
> может быть SophiApp не подстраивать на 11 версию винды
SophiApp итак поддерживает Windows 11. Но первая версия SophiApp не будет трогаться, даже если она перестанет запускаться. Никому не интересно ковырять этот мертвый код, написанный в 2021 году. Делается 2 версия. Надо ждать. Первая категория работает уже, хотя WinUI 3 и подбрасывает свинью. Прогресс можно увидеть на видео.
 
> более осенью должна выйти 12 версия?  
Осенью не выходит Windows 12.
 
>  это просто уже крик души за пол года мучений.
Мы заметили!)

Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 18:51 26-02-2024
biblija

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
после ваших слов появилась мысль еще раз попробовать подружиться с 11-кой, применив для настроек  только SophiApp и Dism++ (SophiApp  пробовал новую, для 11 версии с SophiaScriptWrapper 2.6.15)
но! я вспомнил, почему сегодня утром я психанул и решил вернуться на 10 версию- мне нужно было удалить папку с файлами на 4 гига, и она удалялась почти 15 минут- система проверяла каждый файлик на вирусы- даже с отключенным и вырезанным защитником, а там было почти 20 тысяч маленьких файликов. (пользуюсь прожкой TeraCopy)
 
вы писали чуть ранее- зачем что-то отключать в винде- ну вот затем, что-бы я сам распоряжался своим компом, а не система за меня все решала. привык все настраивать под себя еще с ХР-шки.
комп не очень слабый- IntelCorei7-3.40GHz, память-16 гб, видеокарта- 4 гб.
отключал защитник, но комп долго думал при любом клике, поэтому вырезал его полностью, отключал Edge прожкой EdgeBlock, что-бы он не загружался с системой, на 10 винде все нормально можно настроить, а на 11- если что-то отключишь- все ломается, и система начинает глючить. в 10 такого нет.
хотя 11 мне очень понравилась- не смотря на то, что привычные настройки разбросаны по всем параметрам, в ней много нового, и она работает намного мягче, если можно так сказать, как 10-ка.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 20:08 26-02-2024 | Исправлено: biblija, 20:18 26-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SophiApp


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru