Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Far Manager
 
   

 
Предыдущие топики:  1 2 3 4 5 6  
 
Где взять последнюю версию?
На странице загрузки скачайте MSI-инсталлятор стабильной сборки нужной вам разрядности (32 или 64 бита) или дистрибутив в виде 7z-архива и установите/распакуйте в любую папку (FAR портабелен и может работать без установки).
Там же на свой страх и риск можно взять наиболее свежую "ночную" сборку (в ночных сборках устраняются выявленные недоработки, добавляются новые функции, но могут содержаться и серьёзные ошибки).
Архив всех предыдущих ночных сборок FAR
Last release на github - собирается практически сразу (в течение получаса) после каждого коммита.
 
Общие сведения о совместимости FAR и плагинов
 
Можно воспользоваться одной из пользовательских сборок FAR Manager
Вопросы, касающиеся сборок, следует задавать непосредственно их авторам, а не на официальном форуме.
 
Где взять дополнительные плагины, скрипты и макросы?
Плагринг. В настоящее время большинство авторов (возможно, уже и все) выкладывают плагины здесь. Кроме плагинов здесь появляется всё относящиеся к FAR: дополнения, консольные шрифты, скрипты и пр.
Анонсы плагинов на официальном форуме. Даже если автор не выкладывает по каким-либо причинам плагин на плагринге, он может дать анонс в этой теме.
Полезные скрипты и макросы.
Шрифт TTF, аналог Terminal 10x18
 
Инструкции по сборке ФАРа из исходников
Набор для самостоятельной сборки ФАРа
Как собрать FAR самостоятельно (старая инструкция)  
 
Ссылки на устаревшие версии
 
Прочее
Портабелизация в FAR 3 плагинов для FAR 1
Выдержка из Far Manager Site and Forum ‹ FAQ :
Отличия FAR 3 от FAR 2
Отличия FAR 2 от FAR 1.7
 
Примечания
 
* 13 декабря 2008 г. произошло переименование веток: ANSI-ветка 1.71 превратилась в 1.75, а Unicode-ветка получила номер версии 2.0 (вместо 1.80). Т.е. версии 1.хх это ANSI ("старый" FAR), а версии 2.хх – Unicode ("новый" FAR). Эти ветки сильно различаются по способу взаимодействия с плагинами и системой!
* При обновлении ANSI-ветки 1.хх более старые версии плагинов могут работать в более новом FAR, но более новые плагины в большинстве случаев требуют обновления FAR (см. документацию).
* Unicode-плагины в ANSI-версии FAR не работают – у них иной способ взаимодействия (API) с Far.exe, поэтому даже не пытайтесь их использовать в FAR версии ниже 1.80.
* При обновлении Unicode-версии FAR 1.80/2.0/3.0 обращайте внимание на номер сборки: следует обязательно обновить все плагины для сборок 677/680/684, иначе они не будут работать. ANSI-плагины (кроме тех, которые работают в редакторе) можно применять в Unicode-версии FAR, в меню плагинов (вызываемом по F11) они будут помечены значком [A] справа от их имени. Unicode-плагины в FAR 1.80/2.x/3.х никаким значком после имени не помечаются.
* Unicode-версия FAR 1.80/2.x/3.х требует как минимум Windows 2000, т.е. она работает только в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/8/10.
* Плагины от FAR 2 несовместимы с FAR 3 и не запустятся.
* В FAR 3 выборочно могут работать плагины от FAR 1, однако не стоит брать от FAR 1 плагины для редактора или работающие с дисками: первые портят текст в Юникоде, вторые – файловую систему.
* В любом случае разрядность плагинов должна совпадать с разрядностью FAR, иначе плагин не будет загружен.
* Блондинку на скриншоте зовут Tommie Jo.

 
Принципиальные различия между hard link, symlink и junction
Как запустить Lua/MoonScript из FAR
Как правильно добавить в программу нужную DLL (или иную зависимость), чтобы при обновлении ОС или иных программ она не перестала работать
Как распаковать UUE/XXE файлы патчей и использовать их?
 
ВНИМАНИЕ!
 
Правильное (корректное) завершение Far: всегда завершайте сеанс работы с Far по F10! Подробнее на форуме - Различие выхода из Far по F10 и крестиком
 
Общие правила обращения за помощью
  1. Решаете задачу самостоятельно, при необходимости ищете ответы в теме и других источниках. Предварительное изучение документации обязательно!
  2. Если ваших знаний не хватает, то задаёте вопрос в форуме и строго следуете инструкциям тех людей, которые вам помогают.
  3. Если решить задачу, следуя пунктам 1 и 2, не удалось, то задаёте вопрос разработчикам.

Невыполнение этих правил ведёт к тому, что никто не станет помогать решать вашу задачу.

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:51 26-09-2022 | Исправлено: Smitis, 19:37 04-12-2023
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Естественно, я проверил, что при незапущенном Фаре та же самая команда помещает в архив все, что нужно. А при запущенном rar выдает предупреждение WARNING: Cannot open 11 files и в архиве по указанному пути только один shortcuts.db.
И, кстати, было бы мегакруто, если бы Фар свои временные файлы хранил во временной директории.
 
Добавлено:
О, блин! А если я Фар буду копировать на новую машину без установки, у меня же переменных FARXXX не будет и Far.exe.example.ini мне надо исключить из бэкапа, ведь так?

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:33 01-02-2023
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
 
Far.exe.example.ini  вообще-то прибегает с репо и живёт в ./Far/Far.exe.example.ini посему враждовать с ним лишнее.  
 
Переменные среды создаваемые Far существуют только пока его процесс запущен.
 
По поводу бакапа в вашем исполнении - а стучаться лбом в открытые ворота обязательно? Зачем звать внешний компрессор (rar) если можно прямо из комстроки фар выполнить:

Код:
lua:Plugin.Command("65642111-AA69-4B84-B4B8-9249579EC4FA","c -t:zip -l:9 -ie:y ".."_arcname_".." %FARHOME% %FARPROFILE% %FARLOCALPROFILE%")

или просто позвать ArcLite (что и делает сия команда - вы же любите открытые ворота - получите) и дальше разбираться с архивом на пассивной панели?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33231 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:32 01-02-2023 | Исправлено: Victor_VG, 01:08 02-02-2023
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
По поводу бакапа в вашем исполнении - а стучаться лбом в открытые ворота обязательно? Зачем звать внешний компрессор (rar) если можно прямо из комстроки фар выполнить:
 
lua:PluginCommand("65642111-AA69-4B84-B4B8-9249579EC4FA","c -t:zip -l:9 -ie:y ".."_arcname_".." %FARHOME% %FARPROFILE% %FARLOCALPROFILE%"

Пипец, если именно эти ворота -- открытые.

Цитата:
Переменные среды создаваемые Far существуют только пока его процесс запущен. 

О!!! Спасибо. Так и будем в батничке проверять.

Цитата:
и дальше разбираться с архивом Zip на пассивной панели?

А zip-то сможет получить доступ к тем файлам, к которым не может получить доступ Фар? Да ладно, бог с ним -- даже проверять не буду. Rar'ом я пользуюсь тридцать лет и уже даже некоторые его ключи запомнил, а вот такое 65642111-AA69-4B84-B4B8-9249579EC4FA я никогда не выучу.
 
Добавлено:
к которым не может получить доступ Фар? --> к которым не может получить доступ Rar?

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 23:46 01-02-2023
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
 
Это не ключ, а GUID плагина ArcLite который идёт вместо MultiArc в официальном дистрибутиве Far уже лет двенадцать если не больше. И всё, что в команде указано он упакует в архив Zip и внешний компрессор (7-Zip, ARJ, BZIP2, GZIP, RAR, TAR, ZIP) ему не требуется - в его состав входит 7z.dll, достаточно.
 
А ваш батник в этой задаче нужен как в русской бане лыжи (с) В.С.Высоцкий или собаке пятая нога.  
 
Изучите хотя бы справку - кнопки F1 и Shift-F1 из основного меню Справки несколько обновит ваши познания, не говоря о Писании  кое вам, раз вы позиционируете себя как программист изучить по должности положено.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33231 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:48 02-02-2023
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Изучите хотя бы справку - кнопки F1 и Shift-F1 из основного меню Справки несколько обновит ваши познания, не говоря о Писании  кое вам, раз вы позиционируете себя как программист изучить по должности положено.

Я -- программист старой школы. Я ничего не читаю. Я только пишу. Если хренью не понятно как пользоваться методом тыка, то ну ее нах, эту хрень.
Вот Вы не ответили на вопрос по поводу доступа. А я зашел в Фаре в %LOCALAPPDATA%/Far Manager/Profile и набрал pkzipc.exe -add aaa *.*. И у меня тоже создался архив только с одним файлом внутри -- shortcuts.db -- и кучей предупреждений Could not open. Я даже разбираться не буду -- я добавлю в makeFarBackup.bat проверку наличия %FARHOME% и забуду об этом на долгие годы.
Но это я -- мегаквалифированный пользователь винды. Обычный же (или, как многие скажут, нормальный) пользователь просто удалит странное приложение и приступит к осмотру следующего.
Впрочем, забейте -- я понимаю, что Фар пишется не для этого...




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 01:12 02-02-2023 | Исправлено: Maz, 00:14 06-02-2023
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ещё проще не изобретать способы задней левой ногой правое переднее ухо чесать, а просто встать курсором на каталог Far, позвать ArcLite, в его меню выбрать формат Zip чтобы не было проблем поиска "Чем распаковать?", в диалоге поставить крестик на опциях [] Архивировать открытые для записи файлы и [] Использовать фильтр. Укажем использовать фильтр и откроется диалог его создания. Имя фильтра можем дать любое, а маски  

Код:
*|*.db-shm;*|*.db-wal;*|plugincache.*.db

после помечаем его активным клавишей Space. Он и заставит плагин пропустить не нужное. Ну а коли раскидали профиль по углам, пакуем. Можно и через Lua из костроки Far b4040+ ,  но тут я чуть спешил и не верно написал команду. Правильно так:

Код:
lua: Plugin.Command("65642111-AA69-4B84-B4B8-9249579EC4FA","c -t:zip -l:9 -ie:y ".."farbackup.zip".." "..win.GetEnv("FARHOME").." "..win.GetEnv("FARPROFILE").." "..win.GetEnv("FARLOCALPROFILE"))

Хотя стократно проще сжать ArcLite как я вам расписал не изобретая велосипедов.  

Цитата:
Я -- программист старой школы. Я ничего не читаю. Я только пишу. Если хренью не понятно как пользоваться методом тыка, то ну ее нах, эту хрень.

Профессор Фролов за такие слова выгнал бы вас с первой же лекции - "Инженер должен думать и читать документацию, а это не ваше. Идите метлой махать - меньше вреда нанесёте!", а начальник ВЦ МИРЭиА Шергородский приказал бы не подпускать вас к машинам ближе чем на выстрел МБР, а любые ваши бумаги сразу отправлять в мусорку - ему одной "тыкальщицы" хватило - на шести машинах OS/370 потёрла. Такой простите бред старая школа не прощала никому.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33231 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:34 02-02-2023 | Исправлено: Victor_VG, 01:50 02-02-2023
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
А ещё проще не изобретать способы задней левой ногой правое переднее ухо чесать, а просто встать курсором на каталог Far, позвать ArcLite, в его меню выбрать формат Zip чтобы не было проблем поиска "Чем распаковать?", в диалоге поставить крестик на опциях [] Архивировать открытые для записи файлы и [] Использовать фильтр.  

Нельзя так делать. Если приложение открыло файл для записи и не знает о том, что его бэкапят, то результат такого бэкапа может быть любым. То есть, непредсказуемым. Бэкап либо встроен в Фар, либо надо закрыть все Фары и выполнить ручное архивирование. Это очевидно и недостойно какого-либо обсуждения. Даже если оно безопасно и все такое, рассчитывать на подобное нельзя -- одно приложение безопасно с этой точки зрения, другое нет. И как говориться, чем ради одного ... руку сбивать, лучше один раз штраф заплатить.  
Мне не сложно закрыть Фар перед бэкапом -- я не понимаю, как надежно гарантировать, что все Фары закрыты. Если терминал запущен не из Фара, то там переменных FARXXX не будет и ориентироваться по ним, вообще говоря, не корректно.
Все-таки, существует ли надежный способ забэкапить Фар без внимательного смотрения на то, что пишет архиватор и проверки содержимого архивов вручную? Устроят ключи для rar'а, позволяющие не создавать архив, если в доступе к части файлов было отказано -- реально, не могу сообразить.

Цитата:
Хотя стократно проще сжать ArcLite как я вам расписал не изобретая велосипедов.

Разработчики ArcLite много лет назад решили отблагодарить Рошаля и выкинули поддержку rar в знак особой признательности. Возможно, что-то изменилось, но мне в этом топике помогли настроит multiarc и arclite'ом я с тех пор не пользуюсь.
И еще раз, если архивация файлов Фара из самого Фара не предусмотрена дизайном этого Фара, то рисковать и делать так я не буду. Предусмотрена -- это кнопка внутри Фара: сделать backup.

Цитата:
Профессор Фролов выгнал бы вас как необучаемого в первом же семестре, а начальник ВЦ МИРЭиА Шергородский приказал бы не подпускать вас к машине ближе чем на выстрел МБР, да и то под присмотром пары автоматчиков, а любые ваши бумаги сразу отправлять в мусорку - ему одной "тыкальщицы" хватило - на шести машинах OS/370 потёрла.

Слава богу, я ничего этого не застал...
 
По-возможности, далее чисто по делу. Нужен реально надежный способ создания backup'а Фара. Да, пользователь сам виноват, если невнимательно проследил за сообщениями архиватора. Но это не вариант. По итогам вызова makeFarBackup.bat должен либо получиться 100% правильный результат, либо ничего.
Спасибо.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:05 02-02-2023
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, решать вашу задачу за вас не хочу. Вам даны варианты - ДУМАЙТЕ!

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33231 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:31 02-02-2023
wseventeen

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Я -- программист старой школы.
Я ничего не читаю.
Я только пишу.
Если хренью не понятно как пользоваться методом тыка, то ну ее нах, эту хрень.
Я даже разбираться не буду.
я -- мегаквалифированный пользователь

Вот оказывается о ком все эти анекдоты...
Мегаквалифицированный пользователь не-читатель,
не берите в руки гранату (ну её ...),
всё равно не получится Войну и мир написать методом тыка.





оффтоп

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 07:44 02-02-2023 | Исправлено: Maz, 00:13 06-02-2023
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wseventeen
Я давно в индустрии, но таких анекдотов не слышал. Впрочем, если они есть -- это даже хорошо и весело. Я описал типичного пользователя DOS/Windows. За все годы я не видел ни одного человека, который бы осваивал Norton Commander, TurboDebugger, MS Office или Autocad по документации или книгам. Только методом тыка. Если Вам это, действительно, интересно, я могу объяснить, почему так сложилось.
Второй момент. Это может показаться странным, но по итогу я уверен, что гораздо лучше понимаю причину, почему самые популярные в мире архиваторы отказываются работать с файлами, открытыми для записи, чем люди, явно знакомые с документацией на Фар. И, опять-таки, судя по комментариям этих людей я абсолютно уверен, что вопрос создания полного backup'а Фара и последующего восстановления из этого backup'а в документации не рассматривается. Просто потому, что это никому не было нужно. Проверять это я не полезу, поскольку я получил главное -- у меня по итогу появилась довольно надежная для моих целей процедура такого backup'а, которая сильно облегчит мне жизнь в дальнейшем.
Всем большое спасибо, особенно за полный список путей для backup'а и за разъяснения относительно  переменных FARXXX. Последнее, наверняка, есть в доках, но, блин, я их не читаю...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 16:40 02-02-2023
Zeroes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарищ внёс изменения
 
MZK 30.01.2023 21:02:33 -0800 - build 6099
 
2. Removed the following features:
   - Opening Viewer's Search dialog on typing the first character of the search pattern.
 
 
есть идеи как с помощью макроса  
при нажатии a-z, A-Z, а-я, А-Я
 
вернуть старое поведение те вернуть диалог поиска?

Всего записей: 508 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 17:58 02-02-2023
wseventeen

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так может надо было написать о том что фича востребована?
 
https://github.com/FarGroup/FarManager/discussions/614

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 18:37 02-02-2023
shmuz

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroes

Код:
Macro {
  area="Viewer"; key="/\\w/";
  action=function() Keys("F7 AKey") end;
}

Всего записей: 1863 | Зарегистр. 09-03-2012 | Отправлено: 19:44 02-02-2023
wseventeen

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shmuz \w -- маловато будет

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 20:06 02-02-2023
shmuz

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wseventeen
Это то, чего просили.
Но у этого макроса есть недостаток: при русской раскладке в диалоге появится не та буква.

Всего записей: 1863 | Зарегистр. 09-03-2012 | Отправлено: 20:09 02-02-2023
wseventeen

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буква вроде как та, но для букв у которых в латинице не буква макрос не срабатывает.
 
Добавлено:
А если \w заменить на \S то работает на первый взгляд 'как было'.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 20:20 02-02-2023 | Исправлено: wseventeen, 20:25 02-02-2023
Zeroes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shmuz
 
спасибо, работает
 
wseventeen
я видел.
я не против урезания функциональности, если можно макросом заменить.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:25 02-02-2023 | Исправлено: Zeroes, 20:26 02-02-2023
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Это может показаться странным, но по итогу я уверен, что гораздо лучше понимаю причину, почему самые популярные в мире архиваторы отказываются работать с файлами, открытыми для записи, чем люди, явно знакомые с документацией на Фар.

А вот не хрена Вы не понимаете. Потому как документацию к rar-у не читали и не собираетесь. А иначе подобную глупость бы не написали

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 21:56 02-02-2023
wseventeen

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis Зажигать свечи для слепых нет смысла.

Всего записей: 1417 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 00:09 03-02-2023
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shmuz
wseventeen
 
Убранное в gh-614 легко вернуть макросом предложенным shmuz. Регулярка \w сработает для букв, а цифры будут пропущены, но \S ловит всё кроме пробельных символов, хотя можно сделать и /\\w|\\d/ - как вариант если нужны только буквы и цифры.
 
Smitis
wseventeen
 
Факт. Что на пустышку время тратить?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33231 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:04 03-02-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru