Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPrint


Попробовав несколько программ для печати из ДОС-приложений на лазерниках, понял, что быстрее напишу свою, чем найду что-то подходящее, тем более, что неудобно подсовывать пользователям крекнутую программу.
Что мне не понравилось, например, в DOSPrn (именно в топике обсуждения этой программы находится оригинал данного сообщения) - отсутствие предварительного просмотра и автоматического масштабирования.
Свою программу склепал за пару дней (правда так как с момента этого сообщения уже прошло больше 3-х лет, то суммарные затраты на разработку гораздо больше - 29.01.2007), поэтому не обессудьте.
Делал под свои запросы, что меня не интересовало, не наворачивал.
Пожелания и предложения по программе: (можете добавлять сами, я "отфильтрую")
- вставка изображения (типа логотип);
- высокий шрифт (если встречается соответствующая последовательность или рассчитанный размер шрифта слишком мал) - вообще-то предложение очень хорошее, но пока сложнореализуемое при данном подходе - в RichEdit нет понятия "высота шрифта", только размер, который подразумевает изменение высоты и ширины одновременно, но как для печати без предварительного просмотра и с ограниченными возможностями реализовать можно (o22)
- обработка esc-последовательностей, отвечающих за междустрочное расстояние.
- в настройки программы добавить опцию "только чтение" для предпросмотра
- в настройки программы добавить опцию "как есть" -  забирать с lpt (или с файла, в случае prn2file) и отправлять на usb, вообще ничего не обрабатывая.
- опция "закрыть после печати"
Вопросы и пожелания высказываем здесь или отсылаем на мыло ww2$ukr.net ($=@)
Если пишете на мыло, то обязательно пишите в теме SPrint - так как адрес общедоступный, то на него помимо ваших писем идет куча спама. И шансы быть прочитанными у письма без темы или с темой "проблема" или "помоги", сами понимаете, невелики.



Благодаря vamh, программу теперь можно скачать и отсюда: http://kashary.ru/downloads/SPrint.zip | http://kashary.ru/downloads/sprint_setup.exe
Размещение на этом ресурсе последней версии зависит от vamh В любом случае на оффсайте она появляется раньше, если об этом не сказано отдельно.
 
Внимание! Сайт с программой переехал. Новый адрес http://sprint.inf.ua
 
Проект закрыт.  
В связи с тем, что мой интерес к программе давно исчерпался (так как нет необходимости в печати из ДОС-приложений), программа больше развиваться и сопровождаться не будет.
Я разместил сайт на другом хостинге, так как на предыдущем ее размещение для меня стало финансово нецелесообразным, а просто его закрыть, не оставив возможности скачать программу, было-бы не очень красиво.
Спасибо всем, кто способствовал в развитии программы, прошу прощения у тех, кому (особенно  в последнее время) не отвечал на письма. Такова жизнь.

     

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:25 05-09-2003 | Исправлено: o22, 01:20 12-11-2017
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
да, согласен с vamh, тут, наверное, только от тебя зависит, добавлять ли НОВЫЕ фичи, а так  

Цитата:
все так хорошо работает

 
 
Добавлено

Цитата:
PS Просьба пока широко не распространять (тем более, что сырая еще скорее всего), сбросил только в знак солидарности с пользователями RU-BOARD  

по-моему - уже пора

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:33 12-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vamh
Спасибо за отзыв и за письмо.
Только писать лучше сюда, а не в ПМ.
Просто я не совсем понял пожелание, а так кто-то другой мне-бы может разжевал.
Я так понял, что необходима возможность открывать файл например в TC и использовать ее как редактор. Ну эта возможность хоть и есть (редактирование), но она является как-бы не основной, а скорее вспомагательной. И Sprint на редактор никак не тянет.
Можно конечно предложить ассоциировать необходимое Вам расширение со Sprint, но это будет не совсем правильно. Единственно, что можно добавить (и это будет разумно), так это открытие файла, переданного программе в качестве параметра. И тогда в том-же TC можно будет по F3 или по F4 загружать любые файлы.
Это я сделаю.
 
Добавлено
anryk

Цитата:
по-моему - уже пора

Не охота мне этим (раскруткой) заниматься, да и времени нет. А так - рапространяйте, конечно, раз глюков нет. Я сам ею почти не пользуюсь. Написал для клиентов, которые сидят на наших старых ДОС-овских программах. Они тоже молчат. Наверное тоже все нормально работает, как и у вас

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:15 13-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заходим на http://o22.newmail.ru и берем новую версию.
 
В ней:
 
      Добавлена опция в настройке "Запускать при старте Windows". В случае выбора  данной настройки в системный реестр записывается соответствующий ключ.
 
      Добавлена  возможность  передать имя файла как параметр. В этом случае при  старте программы первым в очереди будет указанный файл;
 
      Добавлена  возможность  перечитать  файл заново  (выбор  из меню  по правой   клавише  мыши).  Это необходимо  для  того, чтобы текущий файл обработался с учетом  изменений в настройках.  
 
Теперь для того, чтобы в TC по F3 или F4 документ открывался в Sprint нужно:
- Зайти в Настройку TC
- Выбрать закладку "Правка/просмотр" и выбрать для просмотра (или редактирования) через диалог путь к Sprint.exe
- Подтвердить (Ok)
- Наслаждаться
 

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:00 14-11-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что выполнил мою просьбу, привязать теперь к какому нить командиру и красотища!

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 13:27 23-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vamh

Цитата:
Спасибо, что выполнил мою просьбу, привязать теперь к какому нить командиру и красотища!  

Всегда пожалуйста.
Это не сложно было сделать.
Сложнее было понять, что ты имел ввиду

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:56 02-12-2003
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Классная программа, слов нет (одни эмоции), какое огромадное тебе спасибо!
Единственное, чего не хватает - отслеживания нескольких папок. Ну хотя бы двух... Или интеллектуальный значок в трэе, позволяющий выбрать одну их нескольких запущенных копий программы по имени отслеживаемой папки. А то три принтера в трее рядком, да ещё с налёта не поймёшь - кто какую папку мониторит...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 12:37 04-12-2003 | Исправлено: ArtLonger, 12:43 04-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger

Цитата:
Единственное, чего не хватает - отслеживания нескольких папок. Ну хотя бы двух...  

Это давно напрашивалось, хотя добиться такого эффекта можно было и по другому (если речь идет о перехвате DOS-печати Гуртяковской утилитой) - всю печать перенаправлять в один файл, его и мониторить. Но это частный случай, поэтому полностью он удовлетворить не сможет.  
А посему... Сделаю, конечно, отслеживание нескольких папок, как только будет время.
Нужно только подумать какие приоритеты нужно предусмотреть, если папок будет несколько - или сначала обработать все файлы из одной папки, а потом проверять следующую, или составлять список всех файлов во всех папках, а потом обрабатывать их в зависимости от даты создания ?
Какие предложения ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:47 04-12-2003
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
добиться такого эффекта можно было и по другому (если речь идет о перехвате DOS-печати Гуртяковской утилитой)

Все используемые в моей конторе программы сначала создают текстовый файл, так что перехват печати утилькой Гуртяка ничего не могу посоветовать - не пробовал. А при мониторинге имхо логичнее будет распечатывать файлы по общему списку из всех папок в зависимости от даты создания...

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 19:47 04-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger

Цитата:
А при мониторинге имхо логичнее будет распечатывать файлы по общему списку из всех папок в зависимости от даты создания...

Тем более это избавит от проблемы проставления приоритетов папок и способа ее организации в программе

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:50 05-12-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может снова непонятно напишу, но буду стараться...
 
Кагда открываешь какой нить файл на просмотр\редактирование по F3\F4, то очень желательно после просмотра закрывать Sprint по Esc, и чтобы окно подтверждения не появлялось.
И при редактировании в контекстное меню добавить "Вставить" "Вырезать" "Копировать"
 
Пока это все мои пожелания.
Спасибо ещё раз за программу.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 23:29 05-12-2003
vserd

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
 

Цитата:
Цитата:Настройка "Максимальный размер шрифта" позволяет уменьшить шрифт документа в случае, если ширина текста позволяет распечатать его и с большим  размером.  
 

Тогда уж не уменьшение размера, а ограничение размера шрифта. (т.е. не больше значения Х)

Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 11:58 06-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vamh

Цитата:
Может снова непонятно напишу, но буду стараться...  

Понятно.  
Только определить, вызывалась программа из автозагрузки или из Тотала то-ли с ярлыка на рабочем столе - невозможно.
Поэтому если и сделаю, то поведение программы при выходе будут регулироваться настройками.

Цитата:
И при редактировании в контекстное меню добавить "Вставить" "Вырезать" "Копировать"  

Если это действительно принципиально, то добавить несложно.
Просто не хочется, чтобы Sprint воспринимался как редактор. Он им не является.
А вообще можно пользоваться стандартными сочетаниями CTRL-C (копировать), CTRL-V (вставить), СTRL-X (вырезать).
vserd

Цитата:
Тогда уж не уменьшение размера, а ограничение размера шрифта. (т.е. не больше значения Х)  

Согласен. Исправлю.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:09 08-12-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще можно пользоваться стандартными сочетаниями CTRL-C (копировать), CTRL-V (вставить), СTRL-X (вырезать).

Не только можно, но и нужно, но разве это тёте "старому" бухгалтеру объяснишь?

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 22:39 08-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vamh

Цитата:
Не только можно, но и нужно, но разве это тёте "старому" бухгалтеру объяснишь?  

Разве что уважить "старого бухгалтера"...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:23 09-12-2003
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё про бухгалтера. Я конечно понимаю, что ты писал не редактор, но без функции сохранения измений внесённых в файл плоховато, может и это добавишь?  
Догадываюсь, что это несколько в стороне от основного назначеня программы, но надо...

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 15:02 09-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vamh

Цитата:
Ещё про бухгалтера. Я конечно понимаю, что ты писал не редактор, но без функции сохранения измений внесённых в файл плоховато, может и это добавишь?  
Догадываюсь, что это несколько в стороне от основного назначеня программы, но надо...  

Это несложно. Только записывать есть смысл в RTF-формате, так как выделения (если они были вследствие присутствия в тексте ESC-последовательностей) при записи в текстовый файл пропадут, а восстанавливать их в текстовом файле морочно. И кодировка в сохраненном файле, естественно, только Win-1251.  
Ожидается, что следующим пожеланием будет предоставление возможности (помимо редактирования и записи файла) выделять куски текста жирным, курсивом, менять шрифт, его цвет и размер. Потом откат (а как-же без него), вертикальные блоки, проверка орфографии, и т.д.... шучу...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:24 10-12-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно сделал новую версию, но ни выложить ее ни потестировать нет времени.
А сделано вот что:
  - Появилась возможность мониторинга неограниченного числа папок.
  - Выход из программы можно осуществить по клавише Esc.
  - Опционно настраивается наличие подтверждения при выходе из программы.
  - С помощью контекстного меню появилась  возможность  работы с буфером обмена
    (копирование, вырезание, вставка), выделение жирным шрифтом фрагмента
     текста и откат сделанных  изменений.
  - Появилась возможность записать документ из  окна предварительного просмотра
    в одноименный файл RTF-формата  ( файл  будет  записан  по пути  нахождения
    файла-источника с расширением *.RTF ).
 
Если кто еще заинтересован, могу выложить в ближайшие дни, но тестировать будете сами.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:22 14-01-2004
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
 

Цитата:
Если кто еще заинтересован, могу выложить в ближайшие дни, но тестировать будете сами

 
Заинтересован и согласен
Выкладывай.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 19:26 14-01-2004
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давно сделал новую версию, но ни выложить ее ни потестировать нет времени.

Давно ждём, выкладывай.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 23:18 14-01-2004
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выложил.
Задержка была вызвана обнаружением ошибки (вернее недоделки), которая всплыла при работе у пользователя. Так как времени сразу ее исправить не было, а выкладывать недоделанную не хотелось, то пришлось отложить на пару дней.
Сейчас доделал и выкладываю, хоть и не тестировал "с пристрастием"

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:08 20-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru