Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPrint


Попробовав несколько программ для печати из ДОС-приложений на лазерниках, понял, что быстрее напишу свою, чем найду что-то подходящее, тем более, что неудобно подсовывать пользователям крекнутую программу.
Что мне не понравилось, например, в DOSPrn (именно в топике обсуждения этой программы находится оригинал данного сообщения) - отсутствие предварительного просмотра и автоматического масштабирования.
Свою программу склепал за пару дней (правда так как с момента этого сообщения уже прошло больше 3-х лет, то суммарные затраты на разработку гораздо больше - 29.01.2007), поэтому не обессудьте.
Делал под свои запросы, что меня не интересовало, не наворачивал.
Пожелания и предложения по программе: (можете добавлять сами, я "отфильтрую")
- вставка изображения (типа логотип);
- высокий шрифт (если встречается соответствующая последовательность или рассчитанный размер шрифта слишком мал) - вообще-то предложение очень хорошее, но пока сложнореализуемое при данном подходе - в RichEdit нет понятия "высота шрифта", только размер, который подразумевает изменение высоты и ширины одновременно, но как для печати без предварительного просмотра и с ограниченными возможностями реализовать можно (o22)
- обработка esc-последовательностей, отвечающих за междустрочное расстояние.
- в настройки программы добавить опцию "только чтение" для предпросмотра
- в настройки программы добавить опцию "как есть" -  забирать с lpt (или с файла, в случае prn2file) и отправлять на usb, вообще ничего не обрабатывая.
- опция "закрыть после печати"
Вопросы и пожелания высказываем здесь или отсылаем на мыло ww2$ukr.net ($=@)
Если пишете на мыло, то обязательно пишите в теме SPrint - так как адрес общедоступный, то на него помимо ваших писем идет куча спама. И шансы быть прочитанными у письма без темы или с темой "проблема" или "помоги", сами понимаете, невелики.



Благодаря vamh, программу теперь можно скачать и отсюда: http://kashary.ru/downloads/SPrint.zip | http://kashary.ru/downloads/sprint_setup.exe
Размещение на этом ресурсе последней версии зависит от vamh В любом случае на оффсайте она появляется раньше, если об этом не сказано отдельно.
 
Внимание! Сайт с программой переехал. Новый адрес http://sprint.inf.ua
 
Проект закрыт.  
В связи с тем, что мой интерес к программе давно исчерпался (так как нет необходимости в печати из ДОС-приложений), программа больше развиваться и сопровождаться не будет.
Я разместил сайт на другом хостинге, так как на предыдущем ее размещение для меня стало финансово нецелесообразным, а просто его закрыть, не оставив возможности скачать программу, было-бы не очень красиво.
Спасибо всем, кто способствовал в развитии программы, прошу прощения у тех, кому (особенно  в последнее время) не отвечал на письма. Такова жизнь.

     

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:25 05-09-2003 | Исправлено: o22, 01:20 12-11-2017
EShteinman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и де ло что да (((
абыдна, очень не хочется пользователям админские права давать ((

Всего записей: 96 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 15:20 03-01-2008
Smolyakoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно этим пользователям дать админские права, и включить их в специальную группу, для которой создать политику безопасности в домене, которая будет запрещать запуск всех програм, кроме указанных. При этом у юзеров будут админские права и в то же время ниче лишнего они сделать не смогут.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 16-11-2005 | Отправлено: 08:57 04-01-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smolyakoff
Как временный выход, да.
Но по-хорошему нужно, конечно, попробовать сделать, чтобы при любом пользователе работало.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:11 04-01-2008
zevsik95

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня проблемы с SPrint.  
На этапе установки редиректора вылетает ошибка. Заголовок ошибки - "Принтеры",  
текст - "Невозможно завершить операцию".  
В принтерах появляется "SPrint Redirector", состояние - "не подключен", это нормально?  
Не работает перехват ни по порту, ни по списку файлов.

1.Столкнулся с аналогичной проблемой, но после переинсталляции SPrint. Redirector не работает. Ответа на форуме не увидел.
2.Принтер Okipage 8p (среда Win XP) не понимает Esp команды ориентации бумаги, т.е. ",L" / ",P". Это проблема данного принтера ?
3.Можно сделать Esc команды, явно задающие размер шрифта ?
4.В чем я ошибся ? : у меня печать через Redirector получилась только после того, как я несколько файлов распечатал с помощью prn2file. До этого строка файла разбивалась на несколько строк, шириной около 20 символов.
P.S. Спасибо за замечательную и очень нужную программу.
С уважением, Сергей.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 23:42 06-01-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zevsik95

Цитата:
1.Столкнулся с аналогичной проблемой, но после переинсталляции SPrint. Redirector не работает. Ответа на форуме не увидел.

Практика показывает, добавление принтера при инсталляции не всегда происходит корректно. Причиной этому - разные версии Windows. Может есть и еще какие-то другие причины. Скорее всего я опишу в справке как установить принтер вручную, если при инсталляции была ошибка.

Цитата:
2.Принтер Okipage 8p (среда Win XP) не понимает Esp команды ориентации бумаги, т.е. ",L" / ",P". Это проблема данного принтера ?

Я на Win-принтер уже не посылаю никаких последовательностей - они нужны только на стадии обработки файла. Ориентация устанавливается уже как свойство принтера при печати. И если принтер не матричный, то все должно быть нормально. Вернее сказать, если из Ворда вы можете напечатать файл в любой ориентации на данном принтере, то скорее всего вам удастся это сделать и из SPrint.

Цитата:
3.Можно сделать Esc команды, явно задающие размер шрифта ?

Можно, но я этого делать не буду - это не вписывается в концепцию программы.

Цитата:
4.В чем я ошибся ? : у меня печать через Redirector получилась только после того, как я несколько файлов распечатал с помощью prn2file. До этого строка файла разбивалась на несколько строк, шириной около 20 символов.

Врядли я смогу ответить на этот вопрос дистанционно. Это нужно увидеть.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:57 08-01-2008
Fuganok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу админских прав. Конечно можно создать и политику например в группах, но опять же здесь не все просто. А возможно может появиться еще одна головная боль при проблемах с сервером или еще что. А в моем случае список получается афигеть какой
Если б все работало например при опытном пользователе было бы класно. Я был бы счастлив (извиняюсь )

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 11:32 11-01-2008 | Исправлено: Fuganok, 11:42 11-01-2008
saned

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win98, при установке галочки в "перехват DOS-печати" выдает такую ошибку:
 
"printui.dll: не найден один из файлов библиотек, необходимых для выполнения данного приложения"
 
как с этим бороться, печатать из DOS не хочет из-за этой ошибки!

Всего записей: 70 | Зарегистр. 26-01-2007 | Отправлено: 12:14 15-01-2008
epa2005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win98, при установке галочки в "перехват DOS-печати" выдает такую ошибку:  
 
"printui.dll: не найден один из файлов библиотек, необходимых для выполнения данного приложения"  
 
как с этим бороться, печатать из DOS не хочет из-за этой ошибки!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 14:53 05-02-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бороться пока установкой виртуального принтера вручную. Я навскидку не нашел команд под Win98, которые-бы устанавливали принтер автоматически.
 
Если на пальцах, то добавляете новый принтер (из Винды) название SPrint Redirector (обязательно такое), модель принтера Epson FX-286 (или похожий), порт LPT1, обязательно признак отложенной печати. Вроде все. SPrint сам найдет этот принтер (виртуальный) и будет с ним работать в качестве источника для печати.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:04 05-02-2008
totoiiiur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то ссылки не качающиеся....

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 17:40 05-02-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что проверил, с официального сайта качается, что касается сайта http://kashary.ru, то читай шапку

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:33 05-02-2008
LYNX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USB принтер поддерживается?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 11:07 21-02-2008
Makct

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LYNX
В шапке ведь есть ссылка на описание. Если действительно интересует ответ на вопрос, можно было бы и глянуть.

Цитата:
Программа предназначена для перехвата файлов, создаваемых другими программами, для их последующей обработки c возможностью распечатки на любом доступном для печати принтере (в том числе лазерном, струйном, сетевом, локальном, USB и т.д.).

Всего записей: 561 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 23:32 21-02-2008
Fuganok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже на то, что если XP с 3-м сервиспаком, никакова перехвата не получается. Не работает в общем. Может я и не прав, не знаю в чем тут дело. Может еще что мешает. Поковырять все некогда, а вот Dosprn работает хотя и с какойто чудинкой.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 12:43 26-02-2008
Fuganok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и нет. Все работает. Только на одном компе что то никак, но там Solid установлен. Правда и SPrint там ни к чему, это я уже изголяюсь.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 08:53 03-03-2008
Dis74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная программа. но нехватает настраиваемых последовательностей (PCL). будет ли это реализовано когда нибудь? или может уже сейчас есть но не так явно?

Всего записей: 171 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 10:20 04-03-2008 | Исправлено: Dis74, 14:18 04-03-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеются в виду последовательности HP ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:37 05-03-2008
Dis74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EjectPage [#12], [#27]&l:0H
Landscape [#27]&L:1O
 
и прочие Эскейп последовательности (Да меня интересуют имено HP). просто софтина самописная бухгалтерская. имеются глючные эскейп последовательности. желательно бы насторить их правильную обработку.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 12:09 07-03-2008 | Исправлено: Dis74, 12:10 07-03-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dis74
Не планирую. Обработка ESC-последовательностей, как уже не раз писалось - просто бонус, а не основная фича программы.
Обрабатываются только некоторые последовательности, остальные игнорируются и из текста исключаются. Такова концепция программы...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:54 11-03-2008
Ivan1480

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема распечатки украиноязычных текстов.
При загрузке украинского текста из ДОС-приложения в SPrint
некорректно отображаются некоторые буквы.
 
Примеры:
IРИНА ОЛЕКСIЄВНА
                     (Ї)
СТЕНЧЕНКО ВIКТОРIЯ ҐВГЕНIВНА
                                (Е)
КОРНҐҐВА  ОКСАНА  АНАТОЛIЄВНА
       (ЕЕ)
 
за реґстром фiзичних осiб  
      (е)
 
(При печати в файл такой проблемы нет. Т.е. в ДОС-приложении есть функция
"Печать в файл", а потом этот файл открываю Вордом (В кодировке - Кирилица(ДОС)
таким способом все символы отображаются корректно. Правда небольшой минус: хлопотно и занимает больше времени и т.п.)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 15:13 14-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SPrint


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru