Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так он хочет "подоставать" или отобрать/купить номер

Он хочет это номер. Сказал, что все-равно достанет своими звонками, что бы от него отказались. В номере четыре ноля в конце.

Цитата:
Доставать его в ответ - звонить и сбрасывать, слать СМСки из инета...

Действенный способ, но гаденыш с трех номеров звонит. Номера его высвечиваются. Ему не проблема их менять

Цитата:
Т.е. урод, который типа хакер, не абонет UMC.[

Он звонит с киевстара, диджуса и UMC
Но как он узнал номер, когда ему позвонили с номера у которого услуга "Заборона визначення номера"? Может действительно антиопределитель не сработал? Или при звонке на других операторов эта услуга не действует?

Цитата:
Как вот просто так можно отобрать номер без ведома хозяина?

Это и для меня вопрос. Это у моих друзей сейчас проблема. Этот хакер им позвонил и сказал, что хочет этот номер. Потом посыпались звонки на номер (раз 200 в день). Как он сказал, путем этих звонков он  похитит код симки. Звучит неправдоподобно, но через неделю телефон с этой симкой перестал соединятся. Обратился в офис UMC. Там сказали, что в базе нет такого номера и они могут дать только в случае подключения на контрактной основе, что они и сделали.
Но номер реально существовал и за него друзья заплатили реальные 200у.е. (Бешенные бабки и реальные проблемы) И  пользовались два-три месяца.
Смотрел в инете статьи на эту тему Вот напрмер http://security.conard.lg.ua/metodi.html?id=03  Все равно в  всей этой истории много непонятного.  

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 19:57 16-01-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Person
Внутренний голос подсказывает мне, что сабжевый 'кулхацкер', возможно, является инсайдером оператора, имеет доступ к абонентской базе и т.д.
 

 
Если это не развод, разумеется

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 21:23 16-01-2005 | Исправлено: Pukite, 21:28 16-01-2005
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если это не развод, разумеется  

Это в смысле, что я все это придумал? А зачем мне это делать???
Да, скорей всего он действительно имеет какой-то доступ к базам UMC.
Спасибо

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 22:05 16-01-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Person
Ничего личного, не принимай близко к сердцу! Я этим хотела сказать, что, если подобный случай действительно имеет место быть, то единственным, на мой взгляд, объяснением будет наличие у вышеупомянутого 'кулхацкера' инсайдерского доступа к системе.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:24 16-01-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Person

Цитата:
Он звонит с киевстара, диджуса и UMC  

Выложи номера - забьём этого урода СМСками.

Цитата:
Или при звонке на других операторов эта услуга не действует?  

Услуга работает только в сети твоего (т.е. UMC) оператора.

Цитата:
Но номер реально существовал и за него друзья заплатили реальные 200у.е. (Бешенные бабки и реальные проблемы) И  пользовались два-три месяца.  

Значит должны были остаться доказательства владения этим номером: SIM карта, стартовый пакет, чек о покупке и т.д.

Цитата:
Там сказали, что в базе нет такого номера и они могут дать только в случае подключения на контрактной основе, что они и сделали

Интересно почему этот номер к тому времени не был перехвачен "кулхацкером"...

----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 23:56 16-01-2005
Delias



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выложи номера - забьём этого урода СМСками.

Вышеперечисленные диджусы и киевстары сильно не забъёшь СМСами. А если там и включена услуга емэйл-смс, то её и отключить не долго
 
А вообще, Person, не обижайся, но эта история на байку больше похожа. Она из разряда "пока сам не увижу - не поверю". Но это ИМХО конечно-же.  
Это твои друзья? Ты лично свидетель этих звонков?  

Всего записей: 228 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 00:51 17-01-2005
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я и сам понимаю, что на байку. Я об этом и не слышал раньше
Но я могу дать через ПМ номера этого 'кулхацкера'. Желающие могут спросить у него что к чему. Может кому и расскажет.  Зачем сразу СМС

Цитата:
Это твои друзья?

Да. С одним из них, который со своего мобильника с закрытым номером звонил, я уже 7 лет работаю вместе.  

Цитата:
Ты лично свидетель этих звонков?

Нет, но у меня нет оснований недоверять. Завтра возьму его мобильник и посмотрю сам кто и сколько звонил.  

Цитата:
Интересно почему этот номер к тому времени не был перехвачен "кулхацкером"...

Я думаю его так быстро не продаш...

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 01:14 17-01-2005 | Исправлено: Person, 01:18 17-01-2005
0z0n



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю его так быстро не продаш...

Не знаю байка или нет. Но я на в корпорации с SIM-SIM номером. Так вот проблема теряния и востребования SIM-SIM эт невозможно потому что номер является собственостью UMC исходя из этого ты ничего не можеш сделать. Я когда-то еще потерял телефон (выключеный по синьке) в нем стояла SIM карточка с PIN кодом чтобы не соврать тогда у меня уже было больше 150 обонентов на карте... И вообщем через неделю эта карта заработала в чужих фиг его знает чьих руках... Я позвонил в UMC попросил чтобы востановили мне номер дык как у меня есть и коробка от телефона и стартовый пакет ток без карточки (вся упаковка). Вообщем они обещали разобраться и уже 5 лет розбираются... Так я поступил по простому... У меня есть пару тройку серваков мной настроеных так оттуда из словаря созданного SMS-ки шлю челу... Ввиде спама раз 6 вдень уже четыре года терпит гад... Проверял на себя формардил в течении двух недель ходили на ура... До конца извращаюсь меняю IP сервакам и т. д. прикольно...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:07 17-01-2005
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все правдободобно, за исключением отбора и восстановления симки через контрактное подключение. UMC могла дать номер при контрактном подключении при условии, что его нет в базе данных. Но как можно удаленно заблокировать и симку? Эта симка осталась.
Понятно, что клонировать - это возможно. И почему этот хакер не может забрать номер если он на контрактном подключении?
Сегодня смотрел вызова на телефоне у друга. С периодичностью около минуты.
На крутом номере сейчас активирована услуга голосовой почты
Вот еще ньюанс: Когда друг позвонил этому хакеру с  с номера у которого услуга "Заборона визначення номера" и сказал ему пару ласковых, то этот хакер на следующий день началь ему эти беспрерывные звонки. Друг выключал телефон и через некоторое время включал его. звонков небыло. Но стоило ему начать наберать хоть какой-то номер, как тут же поток звонков начинался вновь. Так длилось два дня. Сейчас звонки на этот номер прекратились
Этот хакер еще угрожает посадить на  крутой номер десяток человек. И это, я так понимаю, возможно.
Я специально не даю тут его номера, что бы вы не подумали, что я преследую какие-то личные цели насолить обидевшему меня человеку. Тем более что он с легкостью может взять другой номер и названивать оттуда. И посещая этот форум каждый день в течении двух лет стараюсь не писать пустых и ненужных сообщений.
Просто обратился за помощью в первом сообщении, потом как эти события имели место

Цитата:
1. Как он это делает?  
2. Как с этим бороться?  
3. Каков прогноз?

Если кто желает испытать гнев этого 'кулхацкера' могу через ПМ дать его номера.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 14:19 17-01-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Person
Давай :)

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:13 17-01-2005
Delias



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Как он это делает?  

Person, видимо не чел набирает номер а програ, которая сама и сбрасывает.

Цитата:
2. Как с этим бороться?    

1 вариант - активизировать голосовую почту на некоторое время, пусть тратит свои деньги!
2 вариант - эти звонки - чистой воды хулиганство. Пиши заявление, а дальше уже не твоих рук дело эту проблему решать ;) Серьёзно, НАПИШИ!!!
3 вариант - позвони ему и скажи, что сдаёшься, готов отдать номер за 50 у.е., попробуй встретиться с ним, а дальше сам знаешь что делать...

Цитата:
3. Каков прогноз?

ну а прогноз такой - завтра облачно и снега не предвидется :D
 
УДАЧИ тебе в борьбе, только не забудь отписаться чем же всё закончится, пусть это и не скоро будет :)

Всего записей: 228 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 16:40 17-01-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Person

Цитата:
Если кто желает испытать гнев этого 'кулхацкера' могу через ПМ дать его номера.

Давай.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 17:06 17-01-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
работает отправка на номер@sms.jeans.net.ua?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:37 21-01-2005
detec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-01-2005 | Отправлено: 01:14 21-01-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
detec
а у меня нет. (:

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 01:27 21-01-2005
Delias



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
попробуй .com.ua
А если не поможет - меняй мыло.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 01:39 21-01-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delias
спасибо.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 01:40 21-01-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Person

Цитата:
Но номер реально существовал и за него друзья заплатили реальные 200у.е. (Бешенные бабки и реальные проблемы) И  пользовались два-три месяца.  

А где, если не секрет, друзья купили этот пакет ? Не на руках-ли ?
Он был запакован ?

Цитата:
Вот еще ньюанс: Когда друг позвонил этому хакеру с  с номера у которого услуга "Заборона визначення номера" и сказал ему пару ласковых, то этот хакер на следующий день началь ему эти беспрерывные звонки. Друг выключал телефон и через некоторое время включал его. звонков небыло. Но стоило ему начать наберать хоть какой-то номер, как тут же поток звонков начинался вновь. Так длилось два дня. Сейчас звонки на этот номер прекратились  

Друг звонил с КС на UMC (если я не потерял нить рассуждений) ?
То есть у хулигана есть возможность автоматически отследить звонки с КС ?
А заблокировал он UMC-шную карточку (до перехода на контракт) ?
Если это правда, то нафига человеку с такими возможностями (отслеживать чужие звонки, блокировать карточки) заниматься такой фигней ?
По-моему, он может заработать своей головой гораздо больше.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:42 21-01-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
То есть у хулигана есть возможность автоматически отследить звонки с КС ?  

Всё делается проще - посылается СМС с отчётом о доставке. СМС доставится как только человек включит телефон - всё, можно начинать звонить. Думаю так и было, просто чел этого не просёк.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 13:34 21-01-2005
mikrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ходят слухи, что наши опсосы собираются в марте ПЗС отменять. Если кто владеет инфомацией, поделитесь, пожалуйста.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 18:18 21-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru