Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » UMC

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD
Я тоже так знаю....но ПДВ выписано отдельной графой, как я тебе указал выше...

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 21:18 15-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
До уваги абонентів! Змінено тарифікацію в пакетах: UMC Необмежений, UMC Безлімітний, Безлімітний Новий! З 19.02.2005 вартість вихідного дзвінка абонентам послуги Life (код оператора Астеліт - 063) становитиме 1 грн. з ПДВ за хвилину у тарифних пакетах: UMC Необмежений, UMC Безлімітний, Безлімітний Новий (тарифікація посекундна з першої секунди, дзвінки абонентам Life не входять до пакета послуг та до пакетних хвилин). Плата за з’єднання на дзвінки не нараховується.
 
http://www.umc.ua/umc_news_u.php?news_id=802

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:24 16-02-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
До уваги абонентів! Змінено тарифікацію в пакетах: UMC Необмежений, UMC Безлімітний,

UMC продолжает свирепствовать...

Цитата:
Плата за з’єднання на дзвінки не нараховується.  

Это хорошая новость.  

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:18 16-02-2005
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, насчет гаранти на телефоны, кукпленые во время акции вместе с пакетом "Новорічний-25". Короче взял я Самсунг С200. Через 1,5 месяца работы он начал подвисать....Помучавшись недельку я пошел в сервис. Телефон приняли. Сказали, что будут отправлять в Киев(живу в Ужгороде). Телефон будет через 3-4 недели. Когда я потребовал какой-нить апарат на это время - сказали, что "новые гарантийные", которое видимо и у меня не предусматривают выдачу телефона на это время. И даже если бы было предусмотрено, то уних сейчас нет апаратов. Все телефоны на руках....
Правы ли они. Что я могу с них потребовать если могу?

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 22:35 16-02-2005
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ  
Про захист прав споживачів  
7. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом 14 днів або за згодою сторін в інший термін.  
 
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього виробник разом з продавцем зобов'язані на договірній основі передбачати обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.  
 
(абзац другий частини сьомої статті 14 із змінами, внесеними
 згідно із Законом України від 10.01.2002 р. N 2949-III)  


Цитата:
 Додаток N 2  
до постанови Кабінету Міністрів України  
від 19 березня 1994 р. N 172  
ПЕРЕЛІК
 товарів, з яких утворюється обмінний фонд  
 
     Телевізори                Мікрохвильові печі
      Магнітоли                  Кухонні машини
      Магнітофони              В'язальні машини
      Радіоприймачі            Пилососи
      Холодильники           Електропраски
      Морозильники           Електроміксери
      Пральні машини         Електросоковижималки
      Апарати телефонні,     Персональні комп'ютери
     у тому числі                та комплектуючі
     мобільного зв'язку       частини до них  
      Апаратура для           Електрочайники
     відеозапису
     та відтворення
     зображення і звуку
      Електрофени             Електрокавоварки
 
(додаток N 2 із змінами, внесеними згідно з постановою
 Кабінету Міністрів України від 13.12.2004 р. N 1642)
 
 Міністр  
Кабінету Міністрів України
   
І. ДОЦЕНКО  
 
 


Цитата:
 
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений термін (14 днів) споживачеві виплачується неустойка в розмірі одного відсотка вартості товару.  
 
(абзац третій частини сьомої статті 14 із змінами, внесеними
 згідно із Законом України від 10.01.2002 р. N 2949-III)
 

И так, в данный перечень по состоянию на данный момент уже входят мобильные телефоны. (согласно  постановлению N 1642). Кстати, раньше их небыло.  И 14 дней для гарантийного ремонта никто не отменял. Как видно, при превышении указанного срока тебе они должны 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки  

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 23:33 16-02-2005 | Исправлено: Person, 00:11 17-02-2005
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Person
Спасибо за помощь. Завтра буду идти в ЮМС...

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:31 17-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan
отпиши результат. любопытно очень. потому как зажрались они что-то. (:

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:38 17-02-2005
bbscience



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan
Во-первых, насколько я понимаю, выполнение гарантийных обязательств у нас возложено на продавца.
У продавца может быть заключен договор с какой-нибудь организацией, которая берет на себя выполнение этих обязательств (например - сервисный центр).
Т.е. предъявлять претензии нужно сначала к продавцу, а он уже указывает тебе, кто будет ремонтировать телефон.
 
Претензии по непредоставлению подмены на время ремонта изделия сложной бытовой техники также стоит предъявить к продавцу.
 
Т. е. нужно принести с собой заявление, составленное в двух экземплярах (один - для передачи, другой - для возврата с отметкой о дате получения).
 
Суть заявления: хх.хх.2004 я у вас купил, оно сломалось, я вам его принес, вы указали на сервисный центр, я туда понес, они сказали - 3 недели, я попросил подмену, они сказали - это у вас, вот и дайте мне теперь телефон на основании того, что привел Person
 
Ругаться не надо. Надо добиться, чтобы приняли заявление и сделали отметку на твоем экземпляре.
Не захотят принимать - пообещай прислать ценным письмом с описью, тогда хуже будет.
 
Насколько я понимаю, к заявлению нужно приложить хотя бы копии гарантийного талона и документа об оплате товара. Или хотя-бы указать, почему их нет (переданы в сервисный центр и т.п.)
 
З.Ы. Кстати, мне такой подход очень помог, когда я ремонтировал свой Тринитрон. Сначала магазин послал в сервис-центр Сони, те сказали, что "у нас есть 2 недели", я пришел в магазин с заявлением о выдаче подмены и оставил его под роспись.
На следующий день из сервис-центра позвонили и сказали, что нужные детали нашлись и телевизор можно забирать, а затем звонил управляющий секцией из магазина и спрашивал, хорошо ли показывает телевизор.
И я при этом ни с кем не ругался, даже голос никто не повышал .


Всего записей: 599 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 11:01 17-02-2005 | Исправлено: bbscience, 11:07 17-02-2005
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пока что ничего очень положительного сообщить не могу.
День я начал с представительства ЮМС в Ужгороде...
Описал им ситуацию - сказали: телефоны должны выдаваться при их наличии...Но они этим не занимаються...Этим занимаеться сервисный....
Пришел я в "сервисный"...побеседовал....сказал, что они мне сказали...что сказали в справке от ЮМС и что указано в законодательстве....
Насчет "новых гарантийных" они пробовали заикаться, но после предьявления видержки из законов перестали....
Сказали, что телефон мне выдадут...но пока все телефоны с обменного фонда на руках...но пришла посылка с Киева с отремонтироваными телефонами и когда их заберут, соответственно вернут подменные - они мне позвонят(обещали позвонить к концу недели)....
Вчера(в пятницу) я не выдержал и позвонил сам....они мнен вежливо сказали, что посылка из Киева с телефонами придет в понедельник....Буду звонить в конце дня....
Одно жалею, что не написал заявление...Я им говорил о нем...но сказали, что не нужно...
Посмотрим что дальше с этого будет....

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 10:41 19-02-2005
Person



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan
В законе о защите прав потребителя нигде не говориться, что "телефоны должны выдаваться при их наличии..." Это уже их проблемы. Да, а заявление все-таки нужно было написать, а то будут тянуть резину. Чувствую и на следующей неделе этот вопрос не решиться. Мне понравилась история bbscience с Тринитроном. Бумага - это уже хороший аргумент для того, что бы  "За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) ... споживачеві виплачується неустойка в розмірі одного відсотка вартості товару."  
 
Очевидно они спутали пункт закона, где говориться о наличии телефонов для обмена  

Цитата:
Стаття 14. Права споживача в разі придбання ним товару неналежної якості  
1. Споживач при виявленні недоліків чи фальсифікації товару протягом гарантійного терміну в порядку та строки, встановлені законодавством, і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:  
а) безоплатного усунення недоліків товару або відшкодування витрат на їх виправлення споживачем чи третьою особою;  
б) заміни на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості;
....
4. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі необхідності перевірки якості - протягом 14 днів або за домовленістю сторін.  
У разі відсутності товару вимога споживача про заміну підлягає задоволенню у двомісячний термін з часу відповідної заяви. Якщо задовольнити вимогу споживача про заміну товару у встановлений термін неможливо, споживач вправі за своїм вибором пред'явити продавцю, виробнику (підприємству, що виконує їх функції) інші вимоги, передбачені підпунктами "а", "в", "г", "д" пункту 1 цієї статті.  

 
Текст закона полностью
http://un-rv.front.ru/zakon.htm

Всего записей: 240 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 12:16 19-02-2005 | Исправлено: Person, 13:20 19-02-2005
bbscience



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWovan
Считай, зря потерял время.
Без бумаги наш народ норовит лапшы на уши навешать - оно и понятно, никому не хочется подменный фонд держать.
А до разборок если дойдет - скажут, что тебя не знают, а если и знают - то впервые видят, и вообще ничего ты у них не просил, а если просил - то был готов ждать хоть полгода...

Всего записей: 599 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 17:35 19-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как думаете, господа, umc в будущем может снизить цены на безлимитные?
учитывая теоретический рост конкуренции?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:49 20-02-2005
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
Змінено тарифікацію в пакетах: UMC Необмежений, UMC Безлімітний, Безлімітний Новий! З 19.02.2005 вартість вихідного дзвінка абонентам послуги Life (код оператора Астеліт - 063) становитиме 1 грн

а тем, кто не понял -  
   

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:11 20-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pups
да я это видел.
 
life просто заплатили денег umc.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:53 20-02-2005
COMRAD



Gold COMRAD
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
как думаете, господа, umc в будущем может снизить цены на безлимитные?  
учитывая теоретический рост конкуренции?

Теоретически - может.

Цитата:
life просто заплатили денег umc.

Это как понять? Ведь входящий трафик выгоден Лифу, а не УМС.


----------
Вот такая вот х...ня, малята...
Одесситы, сюда

Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 22:53 20-02-2005
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
life просто заплатили денег umc.

за откат клиентов?

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:21 21-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COMRAD

Цитата:
Теоретически - может.

на сколько в данном случае теория соприкасается с практикой?

Цитата:
Это как понять? Ведь входящий трафик выгоден Лифу, а не УМС.

через чур большой входящий трафик - минус деньги у life и + деньги у абонентов.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:38 21-02-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но тогда это уже нельзя назвать Необмежений ни Безлімітний...

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:58 21-02-2005
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite
они поспешили. и пожалели.

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:43 21-02-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
через чур большой входящий трафик - минус деньги у life и + деньги у абонентов.

Абонентам перепадает только часть денег от тех, что платит UMC "за использование каналов".
Поэтому если кому-то и башлять, чтобы замять ситуацию, то это Лайфу.
А вообще-то подход "с откатом" у лайфа "чисто донецкий".  
Бабки берут у ЮМС за использование своих линий, часть отстегивают абоненту за то, чтобы стимулировать его звонить с ЮМС/КС, разницу (и нехилую) кладут к себе в карман.
Был-бы Янык президентом, боюсь, что ЮМС-бы и не рыпнулся за такой развод...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:20 21-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » UMC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru