Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
самый маленький из имеющихся коммуникаторов на базе Windows Mobile 2003 SE                    
Qtek s100
 
i-Mate JAM
 
T-Mobile MDA compact

ОБЗОРЫ:    3dnews.ru    ixbt.com    sotovik.ru    rlocman.ru    handy.ru    mobile-review    mconline.ru    cifrovik.ru    zoom.cnews.ru
 
Полезные сайты:  
  • www.4pda.ru - Программы для КПК  
  • клуб владельцев JAM  
  • www.hpc.ru  
  • ВОБИС  
  • pdateam.ru  
  • pocketz.ru  
  • xwarez.ru  
  • NoNaMe  
  • qtek.com.ru    
  • Русификаторы:  
  • Pocket RussKey 2003  
  • LEng

  •  
    Крайне рекомендуется перед тем, как задавать вопросы прочитать FAQ

    Огромное спасибо форуму 4pda.ru и лично его участнику по имени Hipster aka PACTAMAH©.

     
  • Инструкция по перепрошивке © Ольга  
  • Все необходимое для перепрошивки Имя/пароль на сервере: xda.
  • Подключаем ноутбук или ПК к интернету через сабж с GPRS, который находится в кредле.

  • Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:54 09-05-2005 | Исправлено: Rlndd, 14:43 18-02-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    еще не плохой обзорчик

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:39 10-05-2005 | Исправлено: Niiks, 02:40 10-05-2005
    gromaster



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Давно девайс впродаже появился? Как думаете сколько к осени будет стоить?
    И еще в чем разница между Qtek s100, T-Mobile MDA Compact, i-Mate JAM?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-01-2005 | Отправлено: 17:00 10-05-2005
    COMRAD



    Gold COMRAD
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gromaster

    Цитата:
    в чем разница между Qtek s100, T-Mobile MDA Compact, i-Mate JAM?

    В надписи на корпусе.
     
    Rlndd

    Цитата:
    Предлагаю к обсуждению.

    Обсуждать практически нечего - КПК+телефон. Просто немного меньше чем остальные устройства такого типа. В руках уже покрутил - лично мне он показался маловат для КПК и крупноват для телефона. Мой вывод - дрянь.


    ----------
    Вот такая вот х...ня, малята...
    Одесситы, сюда

    Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 20:21 10-05-2005
    gromaster



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А все-таки на что это больше смахивает на телефон или КПК? Кстати как тут смски набирать? Если стилусом то удобно ли?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-01-2005 | Отправлено: 20:42 10-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    COMRAD

    Цитата:
    В руках уже покрутил - Мой вывод - дрянь.

    Не стоит так категорично заявлять. Я им пользуюсь уже третью неделю и считаю его отличным устройством.
    На вкус и цвет...
    Возможно им стоит попользоваться для более правильного понимания.

    Цитата:
    Обсуждать практически нечего

    Не говори за всех. Возможно кому-то будет интересно.
    gromaster

    Цитата:
    А все-таки на что это больше смахивает на телефон или КПК? Кстати как тут смски набирать? Если стилусом то удобно ли?

    Вероятно он больше смахивает смартфон. СМС набираются как стилусом, так и обычной цифровой клавиатурой. Проблем при написании СМС нет. Я их использую редко, мне проще позвонить.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 22:10 10-05-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Qtek s100- 585 $
    T-Mobile MDA- 595 $
    i-Mate- 685 $  - ! >Rlndd, чем он лучше, если почти на сто баксов дороже
     
    COMRAD

    Цитата:
    В надписи на корпусе.

    надпись и означает- кто производитель
     
     
    а тему надо было назвать- Наладонник, который умеет звонить

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:45 11-05-2005 | Исправлено: Niiks, 01:55 11-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Qtek s100- 585 $  
    T-Mobile MDA- 595 $  
    i-Mate- 685 $  - !

    Где смотрел цены?
     
    Вот FAQ. Огромная благодарность Hipster с _http://www.ericssonclub.org. Там есть ответы на многие вопросы.

    Цитата:
    надпись и означает - кто производитель  

    Но не означает кто разработчик. А разработчик один - HTC Magican.

    Цитата:
    i-Mate- 685 $  - ! >Rlndd, чем он лучше, если почти на сто баксов дороже

    Цитата из FAQ:

    Цитата:
    Вся элитарность клуба владельцев джема (clubimate.com) заключается, собственно в том, что они имеют доступ к вышеуказанному сайту (для чего необходимо ввести IMEI). На этом сайте есть форумы и иногда выкладываются апдейты. Никакой дополнительной поддержки и иных прелестей жизни вам это не принесет (по собственному опыту и отзывам на форумах такое впечатление, что там вообще компьютерные боты сидят).


    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 13:55 11-05-2005 | Исправлено: Rlndd, 22:26 17-05-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где смотрел цены?

    Rlndd, здесь.
    можешь предложить лучшие

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:14 11-05-2005 | Исправлено: Niiks, 18:58 11-05-2005
    gromaster



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как давно девайс в продаже появился, сколько будет к осени стоить?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-01-2005 | Отправлено: 17:49 11-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gromaster

    Цитата:
    Как давно девайс в продаже появился

    В начале апреля уже покупали.

    Цитата:
    сколько будет к осени стоить

    Кто ж его знает. Как ты предлагаешь такие вещи прогнозировать?
     
    Niiks

    Цитата:
    можешь предложить лучшие  

    Я ж не магазин, чтобы предлагать. Когда указываешь цену на что-либо, указывай источник. Это поможет избежать дополнительный вопросов.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 18:24 11-05-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rlndd, не поспешил покупать?

     
    вот этот покруче твоего будет    

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:13 11-05-2005 | Исправлено: Niiks, 19:17 11-05-2005
    COMRAD



    Gold COMRAD
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rlndd

    Цитата:
    Не стоит так категорично заявлять

    Я же написал, что это МОЙ вывод. Свое мнение не навязываю. Но опираясь на свой опыт, ошибаюсь редко.

    Цитата:
    Не говори за всех. Возможно кому-то будет интересно

    Я ж не против, только вот чем он отличается от остальных смартов на основе Windows Mobile кроме размеров?

    ----------
    Вот такая вот х...ня, малята...
    Одесситы, сюда

    Всего записей: 6758 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 19:46 11-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Не в крутезне дело. А в обоснованности покупки. Мне в моем нравится то, что он небольшой для своих возможностей. Qtek 2020i  стандартный наладооник. И как следствие слишком большой для телефона.  
    Моим мне пользоваться, прежде всего, удобно.
     
    COMRAD
    Ты извини за иронию, но посмотри статистику продаж этого устройства. По твоему все его покупатели "опираясь на свой опыт" ошибаются?

    Цитата:
    Я ж не против, только вот чем он отличается от остальных смартов на основе Windows Mobile кроме размеров?

    Так именно размерами он и отличается. Все остальные смарты, на мой взгляд, слишком велики, чтобы использовать их в качестве телефона. Этот же аппарат имеет меньший размер, и именно поэтому выигрывает. Есть нокии (не помню модели), которые больше чем Qtek при том, что существенно менее функциональны. Я давно искал устройство, которое объединяло бы в себе функциональность КПК и небольшие (сравнительно) размеры телефона. И таки нашел.  
     
    To All.
    Я предложил обсудить это устройство тем, кто его купил или собирается покупать. Для этой категории форумчан я готов рассказать много интересного о его использованиии, поделиться опытом установки софта, перепрошивки и прочего использования Qtek S100.  
     
    Я никому не навязываю это устройство. Никого не собираюсь уговаривать его покупать. И не предлагаю обсуждать здесь целесообразность его приобретения. Для этого есть соответствующие разделы на форуме.
    Если есть вопросы соответственной направленности задавайте, с удовольствием отвечу. Если нет - флеймите, пожалуйста, в других темах.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 22:59 11-05-2005 | Исправлено: Rlndd, 23:05 11-05-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Этот же аппарат имеет меньший размер, и именно поэтому выигрывает.

    сразу не заметил, но  действительно меньше, на этой фотке это видно
     
       
     
    Rlndd, а почему твой выбор пал именно на Qtek, а на не i-Mate или T-Mobile, скажем ?

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:27 12-05-2005 | Исправлено: Niiks, 01:28 12-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Они совершенно одинаковые. Поэтому я купил тот, что продавался в данный момент. Им оказался Qtek. Дело случая. С той же долей вероятности это мог быть аппарат другой фирмы.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 10:34 12-05-2005
    gromaster



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А почем брал и где? Что в комплекте было? Прикупал ли еще что-то к нему?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-01-2005 | Отправлено: 17:59 12-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gromaster
    19200 рублей. В компьютерном магазине (не буду название писать, дабы рекламы не делать). В комплекте было то, что и должно быть (читай обзоры - там написано).
    Дополнительно купил только пленку. Без нее никак. Больше ничего не покупал, ибо нет нужды. Подумываю зарядку автомобильную прикупить (на всякий случай). Но пока необходимости не вижу, специально не искал, а случайно она мне не попадалась.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 21:25 12-05-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rlndd, не пробовал ли ты на  сабже Skype
    Мощности проца хватает? Не подтормаживает ?  
    2). Windows Mobile 2005 (Magneto) на него встанет  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:06 13-05-2005 | Исправлено: Niiks, 01:11 13-05-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Не поверишь, я даже на обычном ПК Skype не пробовал. Честное слово.  
    Про Win2005 мнения расходятся. Есть слухи, что его установку включат в бесплатный апгрейд прошивки джемов. С другой стороны, как правило, компаниям выгоднее выпустить новое устройство, чем апгрейдить старое.  
    В настоящее время однозначного ответа нет. Время покажет.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 08:31 13-05-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru