Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
И все равно мой W2 с ШЕСТИСУТОЧНЫМ интервалом между зарядками при довольно активной работе никто не переплюнет

Мой х623 - две с половиной недели.

Отправлено: 21:14 18-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5, ну давайте еще лимузин с велосипедом сравним - у последнего тоже расход бензина почти нулевой Только ведь не в одном расходе дело, правда? Если уж сравнивать настолько различную по классу технику - надо и уровень комфорта, привносимый железякой, тоже учитывать.
 
И кстати, если я переведу свой W2 в режим ЧИСТОГО телефона (т.е. отключу синхру обоих почтовых ящиков, отключу skype, whatsapp, не буду пользоваться геотеггингом и тем паче картами с GPS, не буду читать книжки и играть в интересные игры и так далее, и так далее, и так далее) - вполне возможно, что и мой зверек все 3 недели вытянет влегкую Может быть даже я это проверю - в понедельник ко мне возвращается мой G3S, W2 опять попадет на скамью запасных, так что эксперимент можно будет поставить довольно легко.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:06 19-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Ну, ты сам немного виноват - начал доведение сравнения до абсурда. Твой W2 уже не выдерэживает сравнения с новыми, например, w11 ни по камере, ни по экрану. А продолжительность жизни заряда? Да, это важно, особенно, если часто отключают свет и приходится сидеть сутками при свечах. Сам жо пишешь, что при современных потребностях ("синхру обоих почтовых ящиков, отключу skype, whatsapp") + у меня еще включены постоянно мониторинг прогнозов погоды, синхронизация времени, автообновления с Маркета, дропбокс, яндекс диск и т.д. и т.п. - хорошо, если пару суткок живет. Но проще автоматом каждый вечер ставить на зарядку. Быстрее сдохнет батарейка? Ну и фиг с ней. К тому времени уже давно пора думать о замене аппарата на новый, ведь редко у кого телефон живет год. Надоедает, устаревает, хочется нового.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:49 19-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Твой W2 уже не выдерэживает сравнения с новыми, например, w11 ни по камере, ни по экрану
Ну да - точно так же, как мой VW Golf 2 В ПРИНЦИПЕ не выдерживает сравнения с более современными авто. Но я не могу сказать - и никто не сможет - что от этого они выполняют те функции, которые в них были заложены изначально, хуже Да, конечно, можно долго кунаться в тему холиваров, говорить, что даже для наладонника разрешение меньше 4к и камера меньше 30м вообще не комильфо, и наверняка это даже для кого-то будет истиной в последней инстанции! Точно так же, как подушки безопасности и пожизненное КАСКО стали стандартом качества для тех неумех, которые сейчас составляют 90%+ от автопотока Но лично для меня - экран W2 оптимален по соотношению "четкость/яркость/энергопотребление/цена", камера опять же оптимальна, поскольку для хороших снимков я возьму хорошую камеру, а то, что надо "подстрелить" действительно на лету и в походных условиях, никогда не будет оцениваться как профессиональный снимок

Цитата:
мониторинг прогнозов погоды, синхронизация времени, автообновления с Маркета
Ну эту мелочь я даже не подумал упомянуть - ведь по большому счету упомянутый выше 623 умеет делать то же самое. Ну разве что за исключением Маркета

Цитата:
проще автоматом каждый вечер ставить на зарядку
Вопросов нет! Но понимаешь - лично я отношусь к разряду тех параноиков, которые даже пользовательские данные бэкапят минимум два раза, а самые важные в какие только уголки не рассованы И исходя из той же паранойи для меня крайне важным параметром является то самое энергосбережение. Можешь считать это моей чертой реакционера Именно поэтому, даже несмотря на то, что тот же G3S куда совершенней моего W2, я абсолютно спокойно беру последнего в руки и использую его на полную катушку, не парясь совершенно по поводу таких эфемерных и темпоральных понятий, как "современность" и "устарелость"

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:32 19-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Но лично для меня - экран W2 оптимален по соотношению "четкость/яркость/энергопотребление/цена", камера опять же оптимальна, поскольку для хороших снимков я возьму хорошую камеру, а то, что надо "подстрелить" действительно на лету и в походных условиях, никогда не будет оцениваться как профессиональный снимок

Главное тут слово - лично. Потому как камера - барахло, и экран - тоже. Я хроть и ношу с собой несколько телефонов, но фотографирую и хожу в инет только с w11. К хорошему привыкаешь быстро, с экрана G3s 720*1280 уже не желаю, некомфортно. А деньги? Ну, что 3, что 10 или 30 тысяч за телефон - такая ли большая разница? Лично для меня, конечно, только для меня никакой особенной.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:25 20-04-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главное тут слово - лично. Потому как камера - барахло, и экран - тоже
При наборе второго предложения у тебя в какой-то момент похоже клавиши М.И.О.Х. не отозвались

Цитата:
хожу в инет только с w11
А не пробовал девайсы 5.5"+? На их фоне даже при qHD ИМХО серфить куда удобнее, чем на любом fullHD экране. Про 6"+ вообще молчу, но они в целом и так на борту солидное разрешение имеют. Но в целом дело в том, что если у тебя есть площадь, на кототрую ты можешь размасштабировать текст/изображение - плотность dpi уже как-то свое значение теряет

Цитата:
такая ли большая разница?
Ну меня например совершенно не напряжет покупка дуал ЗеВана, но при этом мысль о рациональных тратах все-таки немного греет, при прочих равных

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:39 21-04-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
клавиши М.И.О.Х. не отозвались
Не, эти клавиши у меня залочены
 

Цитата:
А не пробовал девайсы 5.5"+? На их фоне даже при qHD ИМХО серфить куда удобнее, чем на любом fullHD экране. Про 6"+ вообще молчу, но они в целом и так на борту солидное разрешение имеют. Но в целом дело в том, что если у тебя есть площадь, на кототрую ты можешь размасштабировать текст/изображение - плотность dpi уже как-то свое значение теряет  
5.5" конечно, лучше. А 7" совсем хорошо. Вот только карманы не резиновые .  

Цитата:
мысль о рациональных тратах все-таки немного греет
согласен, конечно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:08 21-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » выбор двухсимочного коммуникатора/смартфона/телефона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru