Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая мобильная ОС вам нравится?
 ОтветГолосаПроценты
Windows Phone63
21.95%
Android178
62.02%
iOS45
15.68%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 287
ans72



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kies,
с монохромным дисплеем уже наверное давно не выпускают мобилы.
Придётся покупать б/у.

Всего записей: 7771 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 21:31 29-12-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
ans72

Цитата:
с монохромным дисплеем уже наверное давно не выпускают мобилы.
Придётся покупать б/у.

Выпускают.
Nokia к сожалению перестала, так как её продали микрософту.

Отправлено: 22:16 30-12-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, тогда уж лучше покупать телефоны с бесцветным экраном и только звонить

Или же воплотить задуманное через Универсальный доступ.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:21 07-01-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, тогда уж лучше покупать телефоны с бесцветным экраном и только звонить)

- у меня во Fusion монитор компьютера не цветной. Наверное не зря.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:19 09-02-2015
kronor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если иметь в виду телефон - то однозначно Windows Phone. Потому как очень простая, даже примитивная, и человек по телефону с WP обычно только звонит, а не играет в Туземцев и прочей дурью не занимается, часами себя облучая и гробя своё зрение.

Вы WP7 имели ввиду? Про WP 8.1 не скажешь, что она простая и примитивная, работает плавно и без глюков на любом железе, почти все популярные игры и программы в магазине есть.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 18-09-2011 | Отправлено: 11:50 09-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про WP 8.1 не скажешь, что она простая и примитивная

- именно её и имел в виду. Игры и программы примитивные (что очень хорошо!) - разработчики постоянно жалуются на ограничения ОС. Они даже батарейку 100% не могут обозначить - только 99%.  

Цитата:
работает плавно и без глюков на любом железе

- именно потому что простая и очень ограниченная.
Я исхожу из того, что телефон - это инструмент. Который должен быть удобным и безглючным. А для развлекух - планшеты. В связи с этим - андроид - это корявая недоделка. Единственная терпимая версия - 4.3 На этом и надо было остановиться. Зря они титикэты вздумали изобретать. Ни одного хорошего слова про эту дрянь не слышал. Меня оно достало одними только кувырками с карточками памяти. Надо же было додуматься до такой нелепой и необъяснимой фишки, как блокировка записи на карту.
IOS - самая качественная и крутая ОС. Кстати:

Цитата:
Android   за кучу бесплатных программ

- это миф. Нормальные программы надо покупать. Я за пару последних лет как-то незаметно потратил около 12 тысяч на игры и программы на андроиде и за два с половиной года ни копейки на iPAD. Мне смешно, когда я слышу, что на андроиде куча бесплатных программ, а для падов и подов всё надо покупать. Прочтите ещё раз сколько я потратил там и здесь - и тоже будет смешно. И больше не ведитесь на этот миф про бесплатные программы на андроид. В IOS очень много действительно стоящих программ (а не очередные фонарики) раздаётся бесплатно по всяким акциям.
Для ясности скажу - сильно не люблю апплю за их дурные цены и за их понты по поводу того, что их бюджет в несколько раз больше российского. Меня это задело. Поэтому я не являюсь сторонником аппли, гугли, мс или кого-то ещё. Я за себя беспокоюсь, а не за имидж какой-либо компании. Они и без меня хорошо себя чувствуют.
PS Недавно походил по магазинам, посмотрел цены на планшеты, компьютеры и ноутбуки. Цена аппли уже на фоне других не кажутся такими дикими. Это грустно. Отдавать 25000 рублей за безделуху, у которой через два года сдохнет батарейка, и которую потом выбросишь - как-то глупо что-ли. Неприятно. Над нами глумятся.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:23 09-02-2015
kronor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
именно её и имел в виду. Игры и программы примитивные (что очень хорошо!) - разработчики постоянно жалуются на ограничения ОС. Они даже батарейку 100% не могут обозначить - только 99%

Вы больше не пишите здесь глупости, а то смешно читать. Лучше с экосистемой ознакомьтесь поближе.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 18-09-2011 | Отправлено: 13:16 09-02-2015
ans72



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IOS - самая качественная и крутая ОС.

Пять лет назад я бы с этим утверждением согласился.

Всего записей: 7771 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 13:22 09-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы больше не пишите здесь глупости, а то смешно читать.

- тролль. Классический. Кыш.

Цитата:
Пять лет назад я бы с этим утверждением согласился.

- начиная с 7-й версии, они действительно делают что-то не то. Но даже это "не то" пока ещё весьма быстро и устойчиво работает. А это и есть главное требование к ОС. Какая ещё есть операционка, которая была бы такая надёжная и быстрая, как IOS? Андроид? Win Phone? Вот то-то и оно. Или Вы тоже троллите, просто я не раскусил и повёлся? Вроде как тоже никаких осмысленных фактов в Вашем посте нет. Наверное, пора звать модератора? Или рано ещё?




Нарушение п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:16 09-02-2015
kronor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Троллишь здесь ты, клоун. У меня гаджеты на всех системах есть и я могу сравнивать. Хотя, что тупому быдлу объяснять, если он сам с собой трещит.

Цитата:
Наверное, пора звать модератора? Или рано ещё?

Нет, не рано, зови. Чтобы избавил всех от такого мразонутого упырка, как ты.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 381 | Зарегистр. 18-09-2011 | Отправлено: 14:23 09-02-2015 | Исправлено: kronor, 14:27 09-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модератора позвал. Не тролль - это понятно. Тролли других разводят, но остаются спокойными. А этот не остался. Просто хам. Прошу прощения. Просто человек хамит почему-то сильно.
По части Win Phone - у меня много программ куплено, мы, купившие программы, часто просили (уже не просим) разработчиков улучшить, сделать удобнее. У разных разработчиков, разных программ одинаковый ответ - ограничение системы. Невозможно сделать лучше. Те, у кого Win Phone, прекрасно знают, насколько корявые и неудобные те же самые мультимедиа проигрыватели. Даже просто аудио-проигрыватели крайне неудобны. Я плюнул и купил себе отдельный плеер Cowon. На телефоне уже не пытаюсь ни слушать, ни смотреть. Более того, никаких серьёзных программ на телефоне до сих пор не появилось. Несмотря на утверждение:
Цитата:
почти все популярные игры и программы в магазине есть.
Хотя я уже месяца четыре в маркет не заходил, но вот почему-то думаю, что нет и не будет. Когда я был там в последний раз - даже почтовика не было! Ни платного, ни безплатного. Только mail.ru сделал какую-то фигню, которая опять же просто через браузер почту показывает. Вот и вся "экосистема". Встроенный же в ОС, кроме расстройства, ничего не вызывает. Чуть ли не в консоли работает.
Про 99% - это уже классика. Все, кто устанавливал себе контроль за батареей - спрашивали разработчиков, а почему на плитке или на экране блокировки всё-время 99%, почему телефон никак до 100% не зарядится? И все отвечали - из-за ограничений ОС не могут написать трёхзначное число. Может в 8.1 уже и поправили. Но в 8.0 такое было.
 
Добавлено:

Цитата:
Чтобы избавил всех от такого мразонутого упырка, как ты.

- если сегодня Вас не забанят, то я уйду. Я выбираю экосистемы, где таких, как Вы нету.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:37 09-02-2015 | Исправлено: AnTul, 16:23 09-02-2015
kronor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один высер в пустоту. 8.1 совершенно другая система, я изначально про нее и писал а не про 8.0. Поэтому вышевысранный бред, даже комментировать не буду.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 18-09-2011 | Отправлено: 14:48 09-02-2015
ans72



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вроде как тоже никаких осмысленных фактов в Вашем посте нет.

Осмысленные факты были на предыдущей страниеце.
Жаль, что вы не удосужились пролистать тему перед тем, как делать такие категоричные утверждения и обвинять окружающих в троллинге.

Всего записей: 7771 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 16:30 09-02-2015
frost745



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Android, а других уменя не было так что сравнивать не с чем

Всего записей: 4173 | Зарегистр. 26-02-2013 | Отправлено: 23:40 27-02-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался iOS, Windows Phone 8/8.1 и Google Android. Остановился на Android без вариантов, iOS после первого дня использования на iPhone 4 жутко не понравилась, Windows Phone какой-то по жизни убогий, ограниченный и жалкий, а Google Android оказался для меня в самый раз. К лету начну присматриваться к BlackBerry OS.  
 
Добавлено:

Цитата:
такая надёжная и быстрая, как IOS? Андроид?

Android работает на моём Alcatel 6043D значительно быстрее чем на iPhone 5. Лично проверял и сравнивал. IPhone так же у меня был, через два дня использования сдал смартфон обратно - iOS жутко мне не понравилась на тот момент. Больше попыток использования iOS я не предпринимал. Функционала и скорости Andoid мне хватает за глаза.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 06:43 07-03-2015 | Исправлено: romanboss, 06:51 07-03-2015
titantitanik777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Android полностью устраивает,не вижу смысла что то менять

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-04-2010 | Отправлено: 07:34 17-04-2015
Bondar_VA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Android? есть интуиция что он будет развиваться с большим успехом, чем конкуренты

Всего записей: 15 | Зарегистр. 12-06-2007 | Отправлено: 17:49 23-04-2015
Garant100



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовал симбиан, виндовсфон остановился на андроид .

Всего записей: 448 | Зарегистр. 18-06-2011 | Отправлено: 17:48 20-07-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то уже привык к Apple iOS, на других чувствую себя полным нубом

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 20:02 20-07-2015
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows 10 будет поддерживать устройства, оснащенные процессорами Qualcomm и Intel
F**k yeah!!!
 
Добавлено:
Хотя конечно жаль, что они хотя бы на МТК не раскачались. Но слава Богу, что от идеологии "есть лишь один Qualcomm и Snapdragon пророк его" ушли.

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:44 23-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Какая мобильная ОС вам нравится?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru