Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (12-04-2010 11:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20418  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском
  • nat27 BartPE+XPE plugins - оптимизированные плагины драйверов для BartPE+XPE

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:24 01-03-2009 | Исправлено: AZJIO, 22:29 19-05-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
    папку и386 возможно переименовывать, но потребуется правка SETUPLDR.BIN и WINNT.SIF, вот справка.

    Цитата:
    нельзя ли сделать как что бы грузился бартпе с диска - но в зависмости от выбора меню в бсдвз он грузи в память или весь бартпе или часть его?
    нельзя. Либо рам-загрузка, либо CD-загрузка.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 15:10 03-06-2009
    Ksanderash

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    возникает вопрос а зачем мне столько раз одна и та же инфа на диске?

    Кстати, иногда это "плюс" -- одна и та же инфа на диске ) Можно почти бесплатно с точки зрения объема добавить на мультизагрузочный диск CD-версию BartPE, воспользовавшись опцией -о в cdimage. Основная масса файлов ведь из этой же Виндовс. Правда, директория с софтом так и останется в виде "минуса".

    Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 17:39 03-06-2009
    rikitiki_2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    rikitiki_2006  
     
    Цитата:Скажите пожалуйста, а как вставить в алкидную сборку на CD видеопроигрыватель как у NervOS, чтобы можно было фильмы смотреть?  
     
     
    Skif_off
    оптимально - плаг mpcffdshow в варианте от AZJIO - не раз проверен, взять можно здесь.  
    драйвера на звук и видео - в шапке темы:  
    nat27 BartPE+XPE plugins - оптимизированные плагины драйверов для BartPE+XPE  
     
    или вариант сделать сборку самому не устроит?  
    тогда так, наверное:  
    файлы раскидать по папкам готового образа (содержимое file_MPC -> Programs\MPC, sys32 -> I386\SYSTEM32), mpc_ffdshow.inf конвертировать в файл реестра с помощью inf2reg, например, варианта от Shadrach, и после загрузки импортировать данные в реестр, дабы не настраивать ручками каждый раз.

     
    Спасибо за ответ! Только вот как установить Алкидную сборку в BartPEbilder для корректировки-удаления-добавления. Куда копировать с диска и вставлять?
    Поверностно ознакомившись с программой я понял что нужно иметь дистрибутив XPSP1, путь к которому нужно прописать в 1-ой строке, затем в третьей строке опрелелить  папку назначения сборки Pe Bilder и в последней необходимость создания и прожига iso. Затем открыть  необходимые заложенные  в программу автоплагины и добавить-открыть новые, установив дополнительно соответствующие программы в виндах.
    Я правильно понял?
    Возможно я и сделаю свою сборку, но протестирова ряд систем в топике на пяти компьютерах пришёл к выводу что лучшая сборка от Алкида.
    Прежде всего она понравилась тем что уверенно и быстро открылась на всех компьютерах. Как на старых так и на новых. Причём система длительно и устойчиво работала на компах не впадая в зависания и сбои. Это я считаю самым главным и весомым при выборе сборки.
    Не знаю что там автор намудрил с подбром драйверов, но сборка вышла удачной.
     Единственый глюк, который я отметил, что при попытке смены разрешения c 800х600 на паре старых туллатиновых компах с видеокартой GF4MX-440 она впадала в синий экран.
    Ну и ещё отсутствие видеоплеера.
    Понимаю что сборка реанимационная, а не мультимедийная, но уделить десяток метров на видеоплеерер и кодеки...?!
    Ещё не понравилось что Office в ней 2000-й, а не 2003-ий. Причём отсутствует хелп (для блондинок) и Power Point - третья по значению программа офиса в конторах.
    ACDSee устаревшее + плохо-коряво переведённое с ошибками.
    Но это не существенно. Главное - отсутствие видео, наличие которого сделало бы диск универсальным. Я намекал автору сборки о необходимости включения в сборку видео, но тот упёртый.
    Пришёл к выводу что нужно попытаться добавить самому, поэтому и обратился за помощью в эту тему.
     
     

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 20:32 03-06-2009 | Исправлено: rikitiki_2006, 21:07 03-06-2009
    Ksanderash

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rikitiki_2006

    Цитата:
    как установить Алкидную сборку в BartPEbilder для корректировки-удаления-добавления
    Никак. Это не проект-конструктор, а законченная сборка. Но, тем не менее, ее можно ковырять. Что и предложил Skif_off , начиная с
    Цитата:
    файлы раскидать по папкам
    .

    Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 23:20 03-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rikitiki_2006
    Можешь установить в сборку хоть "K-Lite Codec Pack", в сборке запусти этот sfx-архив, потом устанавливай свой плеер и офис, далее сохраняй реестр батниками из этого архива. Всё это делать с флешки или с харда.
     
    Ksanderash
    Цитата:
    Можно почти бесплатно с точки зрения объема
    но не для рам-сборки, а если CD-загрузка, то придётся папку i386 переименовывать. Но могут возникнуть глюки, например для офис если запускается из minint, то для него стартует дополнительный рег-файл с правильными  путями, а если их изменить на переменные %SystemRoot%, то ничего не получится.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:35 04-06-2009 | Исправлено: AZJIO, 00:47 04-06-2009
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    RAMDISK QSOFT - не имеющий ограничения по размеру...

    спасиБО на 1Гб теперь он делает автоматом 500мб рамдиск
     
    вылезла другая проблема - на 256Мб бартпе теперь ругается - не хватает памяти и кирдык ;(

    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 11:14 04-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
    ну я вобщем скрипт под себя делал... Поэтому выделение памяти под ram-диск оно до 256 мегов крайне небольшое... а дальше начинается резкое увеличение размера...
    Я ведь тогда спрашивал(давно уже) какое поведение желательно? Все промолчали...
    Либо правь под себя(я не знаю твоих требований под загрузку) вот этот кусок из ramdisk.cmd:
    Код:
    IF %SIZE% LEQ 80 SET SIZE=1&GOTO M1
    IF %SIZE% LEQ 240 SET /A "SIZE=(%SIZE%-64)/8"&GOTO M1
    IF %SIZE% LEQ 512 SET /A "SIZE=(%SIZE%-192)/2"&GOTO M1
    IF %SIZE% GTR 512 SET /A "SIZE=%SIZE%/2"&GOTO M1
     
    скрипта либо пиши свой желательный алгоритм - я переделаю скрипт под тебя...
     
    All
    общее замечание:
    - конструктор выложенный у меня на сайте сделан уважаемым 7sh3 - это раз.  
    - я и 7sh3 - два совершенно разных человека а не один и тот же - это два.  
    - хотите переделывать системную часть(а ram-диск это заведомо системная часть!) у данного конструктора - будте любезны разобраться с содержимым папки OEM1 и со всеми вариантами RAM-диска которые есть в этом конструкторе - мой скрипт ресайза универсален, но разные версии RAM-диск заведомо несовместимы!

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:13 04-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Как правильно делать плагин с сервисами? У меня у же с третьим плагином возникают похожие проблемы. При добавлении чего то нового в  
    Цитата:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum
    добавляется в
    Цитата:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ServiceCurrent
     сначала 7, потом 8. При старте двух плагинов одна и та же проблема - стартует до появления виндового логотипа с бегунком, дальше загрузка не идёт.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:22 04-06-2009 | Исправлено: AZJIO, 20:24 04-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    ты что-то путаешь...
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ServiceCurrent - такого быть не может... Наверное HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Service?
    Ну так это все правильно - по-умолчанию CurrentControlSet является в BartPE алиасом ControlSet001...
    А добавлять что-либо в ENUM - тут вообще надо смотреть - и класс драйвера и много е другое. Само-собой такая запись должна быть "провязана" с базовой записью службы...
    Вобщем долго рассказывать - это специфично для винды в целом а не для системы с сигнатурой MININT - скажи что надо - конкретно - я сделаю.

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:47 04-06-2009 | Исправлено: yurkesha, 21:05 04-06-2009
    vjunk

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Желающие сделать сборку с двойной загрузкой (CD/RAM) и сэкономить место (на диске, не в памяти), могут попробовать использовать этот плагин:
    http://cdslow.webhost.ru/pebuilder/ramboot-20080612.zip

    Цитата:
     
    Модуль для загрузки системы в оперативную память (RAMDISK).
     
    Для подключения требуется модуль ISO Wrapper.
    Рекомендуется использовать совместно с модулем CDShell Boot Menu.
     
    В каталог files поместите файлы NTDETECT.COM, RAMDISK.SYS
    и SETUPLDR.BIN из дистрибутива Windows 2003. Для обеспечения
    двойной загрузки можно сделать копию файла SETUPLDR.BIN с именем
    SETUPLD_.BIN, в которой двоичным редактором заменить вхождения строки
    WINNT.SIF на WINN_.SIF, и отключить проверку контрольной суммы (см. patch.txt).
     
    Если загрузочное меню не используется, переименуйте WINN_.SIF в WINNT.SIF.
     
    Модуль создаёт внутри ISO образа специальный файл (SELF.ISO),
    который позволяет загрузить весь образ диска в оперативную память,
    не создавая дополнительной копии входящих в него файлов.
     

    Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 23:08 04-06-2009
    rikitiki_2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    AZJIO

    Цитата:
    rikitiki_2006  
    Можешь установить в сборку хоть "K-Lite Codec Pack", в сборке запусти этот sfx-архив, потом устанавливай свой плеер и офис, далее сохраняй реестр батниками из этого архива. Всё это делать с флешки или с харда.

    Спасибо за архивы!!!
     

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 00:26 05-06-2009
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    Либо правь под себя(я не знаю твоих требований под загрузку) вот этот кусок из ramdisk.cmd:  
    Код:
    IF %SIZE% LEQ 80 SET SIZE=1&GOTO M1  
    IF %SIZE% LEQ 240 SET /A "SIZE=(%SIZE%-64)/8"&GOTO M1  
    IF %SIZE% LEQ 512 SET /A "SIZE=(%SIZE%-192)/2"&GOTO M1  
    IF %SIZE% GTR 512 SET /A "SIZE=%SIZE%/2"&GOTO M1  
    скрипта либо пиши свой желательный алгоритм - я переделаю скрипт под тебя...

    если бы я еще понимал в этом скрипте что ни будь
     
    IF %SIZE% LEQ 240 - это "если обьем памяти меньше или равно 240" так?
    %SIZE%-64 - "это - оставить в памяти резерв для загрузки и работы операционки 64Мб" так?
     
    я на самом деле даже не могу понять чего не хватает. у меня рамдиск при старте системы почти не используется - всего 300кб в темпе. остальное используется только когда антивирусы запускаю под карантин и прочее.
     
    операционка судя по расчетам то же использует в оперативке всего 60-70мб
     
    Добавлено:
    yurkesha

    Цитата:
    Вот полный комплект DRWEB5(пароль обычен для моего сайта)

    замечено поведение как когда то у CureIT начиная с какой то версии - во время проверки просто вылетает молча и все. мне тогда пришлось откатиться на дрвеб причем с экзешником версии по старее - дрвебовцы признали наличие проблемы под бартпе и обещали исправить - и похоже так и не починили ;(
    http://bugs.drweb.com/bug_view_advanced_page.php?bug_id=0022524

    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 10:33 05-06-2009 | Исправлено: Hrist, 11:14 05-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
    Ну для начала начнем с рамдиска
    А по поводу DRWEB - судя по всему твой вариант сборки ОЧЕНЬ требователен к размеру свободной памяти - точнее у тебя слишком много занятой памяти. Я бы проверил какие службы и приложения стартуют автоматом и все что может быть потом запущено вручную перевел бы на ручной запуск. Дело в том, что независимо от мнения разработчиков DRWEB, в моей сборке такой проблемы нету - свободной памяти у меня больше(базовые проверки я провожу на 128 мегах RAM, иногда на 96).

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 12:41 05-06-2009
    slay1212

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пытался создать два плагина (XPE) для прог  regchecker и regview (Paul Lee).
     Вроде все как обычно сделал, однако на обе проги при загрузке в виртуалке с диска ругается  
     Properties for this program is not be verified. The APPS.INF file is missing.
    Copy APPS.INF file from your windows setup disk into your windows inf folder.
     Вот inf файл.
     Подробнее...
    Естественно  inf  в папке с плагином
    Где собака порылась?

    Всего записей: 336 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 13:32 05-06-2009 | Исправлено: slay1212, 13:39 05-06-2009
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    Ну для начала начнем с рамдиска  
    А по поводу DRWEB - судя по всему твой вариант сборки ОЧЕНЬ требователен к размеру свободной памяти - точнее у тебя слишком много занятой памяти. Я бы проверил какие службы и приложения стартуют автоматом и все что может быть потом запущено вручную перевел бы на ручной запуск. Дело в том, что независимо от мнения разработчиков DRWEB, в моей сборке такой проблемы нету - свободной памяти у меня больше(базовые проверки я провожу на 128 мегах RAM, иногда на 96).
    спасиБо- счас возьму памятьи поменьше и буду тестировать.
     
    зы. попробовал на 256мб - ругается на нехватку памяти еще до запуска рамдиска - походу дела он вообще не причем. нехватает памяти для s150sx4.sys это драйверпак ваш - я его то же обновлял кажисть не так давно - тогда же когда замутил и дрвеб новый и рамдиск  
     
    зы.зы. вернул старый драйвпак SCSIRAID_30_03_09.7z и все загрузилось и рам диск создался
    Мать P5KPL-AM - совсем не старая. но на старых компах очень часто то же самое - мне даловался сотрудник - я с его жалоб и поднял вопрос. (во  гад - не записывает точно где какие ошибки выскакивают - вот и тень на плетень наводит)
     
    дрвеб вылетает даже на компе с 4гиг оперативы. при 3 свободных
    и на 1гиг оперативы только что я натравил дрвеба на папку с вирусами - вылетел сразу же
    пока проверяет жестяки где нет вирусов - все ок.
    да и сборка у меня Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    и добавлено всего ничего -  
    Acronis_aties\
    AVP6\
    DREAMPACK\
    DRWEB5\
    ERD2005\
    Everest\
    GHOST8\
    GHOST11\
    HDM8\
    INTEL_VGA\
    NIC\
    RAMDISK\
    RSTUDIO\
    SCSIRAID\
    TIRAMISU\
    total commander\
    USB_UMS\
    WinRAR\
     
    зы. счас отрубил все плагины окромя дров и рамдиска + дрвеб - результат тот же - вылетает на первых же вирусах

    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 15:14 05-06-2009 | Исправлено: Hrist, 17:10 05-06-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slay1212
    Посмотри шаблон если у тебя содержимое папки Files копируется в программную папку, то не нужно дополнительно указывать ещё и файлы Files\checknt.exe=a.  
    Проверь запускается ли прога если её кинуть на диск B:, проблема бывает в том что с CD-диска невозможно стартануть из-за невозможности сохранения конфигурационного файла и тому подобное.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 22:57 05-06-2009
    Unique_nickname



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slay1212
    Цитата:
    пытался создать два плагина (XPE) для прог  regchecker и regview (Paul Lee).  
     Вроде все как обычно сделал, однако на обе проги при загрузке в виртуалке с диска ругается  

    Насколько я помню, редакторы Пола Ли были для DOS... какой смысл лепить под Windows XP запуск DOS-программ, когда там автоматом есть "родные" редакторы реестра?
     
    Или они стали Win32 и могут что-то такое особое, чего не могут ни regedit, ни regedt32, ни TrashKeys ?

    Всего записей: 447 | Зарегистр. 13-04-2009 | Отправлено: 23:12 05-06-2009
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    лови тестовый вариант плага для каспера 2010... Тестировался на KAV v.9.0.0.418

    Нашел пару проблем: значок КИС в системном лотке всегда серый, а не красный, как положено.
     
    В плагин копировались файлы от КИС 9.0.0.459, но всплывающая подсказка на значке КИС в системном лотке под WinPE сообщает, что версия КИС 9.0.0.418. Почему так получается?
     
    Можно сделать такой плагин, чтобы под WinPE были все возможности КИС, в первую очередь интересует Файловый антивирус (антивирусный монитор)?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:38 05-06-2009
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    Значок серый по причине того что я вообще убрал упоминания обо всех модулях интерактивной защиты - а девятка в этой ситуации светит серый значок...
     
    0x1, "KasperskyLab\protected\AVP9\environment","ProductVersion","9.0.0.418" - закоментируй либо вместо 9.0.0.418 напиши просто 9.0... Пересобирать inf какждый раз при сборке конечно возможно, но честно говоря не хотелось бы....
     
    Сделать конечно можно и с монитором(можно вообще все компоненты подцепить при желании) но зачем? Объем плага вырастет конечно незначительно, а вот используемая память увеличится сильно...

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 08:42 06-06-2009 | Исправлено: yurkesha, 08:42 06-06-2009
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    Значок серый по причине того что я вообще убрал упоминания обо всех модулях интерактивной защиты - а девятка в этой ситуации светит серый значок...  

    А если просто поменять файлы значка, подсунуть ему красный с таким именем как серый?
     

    Цитата:
    0x1, "KasperskyLab\protected\AVP9\environment","ProductVersion","9.0.0.418" - закоментируй либо вместо 9.0.0.418 напиши просто 9.0... Пересобирать inf какждый раз при сборке конечно возможно, но честно говоря не хотелось бы....  

    ОК.
     

    Цитата:
    Сделать конечно можно и с монитором(можно вообще все компоненты подцепить при желании) но зачем? Объем плага вырастет конечно незначительно, а вот используемая память увеличится сильно...
     

    Если не сложно, сделай еще один вариант плагина, со всеми компонентами, для тех кому надо.
    Это понадобится, чтобы прикрутить к сборке выход в Интернет, без антивирусного монитора как-то неуютно . Заодно проверим как KIS 2010, разрекламированный как нетребовательный к ресурсам (требования снизились на самом деле, работает шустрее) поведет себя в условиях WinPE.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:47 06-06-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6
    vu1tur (12-04-2010 11:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20418


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru