Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРЕДЫДУЩИЕ ЧАСТИ ТЕМЫ: _1_ · _2_ · _3_ · _4_ · _5_ · _6_ · _7_ · _8_ · _9_ · _10_

Windows 98 Second Edition  
ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ


Пассажирский самолет Бройлер-747 продолжает крушение над водами Атлантического океана. Его авионика, работающая на окаменелом дерьме мамонтов, демонстрирует чудеса живучести и надежности. Экипаж лайнера ведет отчаянную борьбу за спасение немногих оставшихся пассажиров от выпрыгивания за борт...

Особенности работы с Windows 9X/ME с учётом прогресса и деградации в программно-аппаратном обеспечении на 2024+ год. Основное в теме - это обновления для Windows 98SE, а так же готовая высокоинтегрированная сборка "всё включено" - Windows 98IF. Добрые люди собрали "неофициальные паки обновлений" - сборники заплаток, фиксов (преимущественно от M$), а также делают собственные патчи, призванные улучшить работу этой древней операционной системы.
Ранее в теме принимали участие: maxud, Simplestas.
Актуальные патчи, паки и сборки выкладывают: IFkO, Sweetlow, BolenB и другие неофициальные лица.


Заплатки и драйверы от Rudolph R. Loew (Web Archive)
Памятный сайт (rloewelectronics.com) и ещё одна страничка
без его великолепных патчей, утилит и драйверов эта тема давно бы кончилась...


Практические аппаратные и программные
пределы работоспособности Win98

(с учетом представленных в этой теме решений по состоянию на 2023 год)


Последние доступные обновления, паки, сборки, патчи, утилиты и драйверы:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами, или готовые варианты сборки.
     
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • Наборы от BolenB для интеграции обновлений в дистрибутивы Win95osr2, Win98, Win98se, WinMe - чтобы при установке сразу ставились все обновления. Сделано с помощью SLIPSTRM - Slipstreaming Updates into a Windows 9x Installation CD от Rudolph R. Loew.
     
    Обновления от Maximus Decim
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
     
  • UnSP for Windows 98 Standard/First/Gold/RTM Edition (English by Petr & erpdude8): 2.58 RC Lite и 2.58 Final Full
  • UnSP for Windows 98 Second Edition: 3.61, 3.64 by Problemchyld
     
  • Revolutions Pack 9.7 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Final Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. KernelEx4.5.2 - последняя версия  (он же, адаптированный HNKTO для дистрибутива Windows 98IF).
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce, 82.69 "fixed", (или модульный драйвер видеокарт nVidia от IFkO, включающий и 82.69)  
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - универсальная поддержка записи DVD-RAM дисков, оригинал и обновление от BHA
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003 (RFC 2516 для подключения ADSL/GPON без роутера), скачать тут, (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Microsoft Windows 95, Windows 98, MS-DOS и другие Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.  
    Самая свежая версия LIMEM с исходниками
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 98/SE/ME (не для 95!).
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Последние Microsoft Windows Hardware Compatibility Lists (HCLs) для NT/95/98/SE/ME/2K/XP
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
  • Сайты с программами и играми, совместимыми с Windows 98: Old-DOS.ru, Old-Games.ru, OldVersion.com, MIRRORS.PDP-11.RU

  • Сайт с описанием всевозможных опций основных BIOS, в т.ч. с подсказками по правильному выбору опций для 9х

    "ЛИЧНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ПОЛЕЗНОСТЕЙ" УЧАСТНИКОВ ТОПИКА

  • Неочевидные инструкции для редких ситуаций
     
  • Актуальный KernelEx и программы, проверенные с ним, сборка MERCURY127. пароль на архивы - 1 (единица).
  • Коллекция MERCURY127 - прочее добро, на которое он иногда ссылается. пароль на архивы 1 (единица), если не подходит - спросить в личке.
  • Коллекция SweetLow, на которую он иногда ссылается

    НЕАКТУАЛЬНОЕ И УТЕРЯННОЕ

    В этом разделе будет то, что уже никому не нужно или нигде не найти...

  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйверы для широкого спектра видеокарт. жадное, глючное, мертвое.
  • Несколько советов по использованию Windows Update

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

    Рекомендуемые хостинги картинок (можно заливать под 98 и видны большинству посетителей):  
    https://img-host.ru/ (уже сдох) · https://picabox.ru/ · http://imgsharing.ru/

  • Всего записей: 11720 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:22 04-01-2024 | Исправлено: IFkO, 21:39 17-06-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    переименовать в LOGON.WAV

    та это понятно, я в целом думаю что его стоить добавить, как вы добавили и темы и обои)

    Цитата:
    зависанию насмерть на каких-то старых

    потому и предложил сделать возможность выбора нужного при установке!
    аварийные дискеты я давно не использовал.... ХТ пк или ниже 80486 у меня не было, но совать 98ю в 486 даже с сопроцессором нет смысла, т.к. это тормоз ходячий, а вот на п2 и выше НАВЕРНОЕ будет всё типтоп!

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 18:42 23-05-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    loveburn26

    Цитата:
    я в целом думаю что его стоить добавить
    Может и стоит. Не до него мне пока, захлёбываюсь в недоделках... Вот давеча изготовил основу для использования в безопасном режиме видеодрайвера VBEMP. А из форумчан никто по нашей с MERCURY127 просьбе подобное тестировать на стал. Так что мы до сих пор не знаем, насколько это надёжно, стоит ли ковырять там глубже...
    Вы смотреть будете? Могу выложить.

    Цитата:
    потому и предложил сделать возможность выбора нужного при установке!
    Ну уж его-то можно просто себе в дистрибутив подбросить, сразу и узнаете, подходит ли он вам, и если нет - тут же выкинете. Но я над этим подумаю, ибо вы не первый.

    Всего записей: 7030 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:02 23-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы смотреть будете? Могу выложить

    ну у меня выбор видаков не такой большой, но на том , что есть можно попробовать потестить....
    я молчал, т.к. мы с вами пытались закрыть вопрос с АВЕ, т.к считаю вопрос закрытым , то можно перейти на вбемп, если надо... на данный момент есть нвидиа гф2мх гф4ти тнт2м64, с3саваж4 и вуду3 они все АГПшные если что. PCIных ВИДИКОВ у меня нету к сожалению!

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 20:47 23-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 20:49 23-05-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    loveburn26
    Скачайте новую итерацию по старой ссылке.
    Изменения:
    1. Обе программы и общая DLL помещены в одну папку. Ненужные файлы выброшены. Так что работу программ нужно проверить снова как следует.
    2. Теперь с драйверами ставится не один компонент, а два: прежние "Программы к звуковой карте" и "Аудиодрайверы для DOS". Поэтому прежний пакет разделён на два.
    Вот этот момент нужно рассмотреть ТЩАТЕЛЬНО:
    - драйверы для ДОС и добавленные к ним описания кладутся в папку \DOS7. Гляньте описания, может они не нужны?
    - они выделены в отдельный компонент потому, что почти такие же драйверы, но без софта, должны устанавливаться и для SB16. Здесь нужно убедиться, чисто ли я это сделал:
    если у вас в папке DOS7 есть файл awe64.txt, а размер файла ctmidi.drv = 65230 - значит, всё правильно.
    если там файл sb16.txt, а размер ctmidi.drv = 18008 - значит я напортачил.
    если как-то иначе - тоже напортачил.
    Обязательно покажите мне, какие аудиоустройства у вас есть в диспетчере устройств, чтобы я лучше понял, насколько чисто реализовал этот эпизод.
    3. ctcm.exe включён в "Аудиодрайверы для DOS", а его драйвер - в "Программы..." Поэтому интересно, что будет после удаления "Аудиодрайверов для DOS". Если MERCURY127 меня поправит, драйвер тоже перенесу... И тогда нужна будет ещё одна итерация.
     

    Цитата:
    можно попробовать потестить....
    Вот: http://bust.narod.ru/98if-001.cab Кладёте в свой дистрибутив, тестим дельше AWE64, а попутно загружаетесь в безопасном режиме и проверяете, есть ли изображение. Просто и ненавязчиво.

    Цитата:
    считаю вопрос закрытым
    Увы, пока нет. Если эта итерация пройдёт гладко, будем подходить к финалу... Но тоже не моментально.

    Всего записей: 7030 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:54 23-05-2024 | Исправлено: IFkO, 21:00 23-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    завтра проверю всё по списку!

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 20:57 23-05-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    loveburn26
    См. выше. Я дополнил.
     
    Блин! Придётся CTCM.EXE и CTPNPSCN.DRV объединять в одном пакете. Иначе для SB16 эта фишка работать не будет
    Лишь бы MERCURY127 подтвердил, что никаких других функций там нет...

    Всего записей: 7030 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:01 23-05-2024 | Исправлено: IFkO, 21:27 23-05-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO, функции очень даже есть. и полезные.
    https://picabox.ru/pictures/2024/05/24/02/59/1417449580.png
    оно читает реестр и утсройство ISAPNP\READDATAPORT и генерирует на их основе правильную запись BLASTER=
    иначе это придется делать юзеру руками, и следить зя изменениями, вносимыми в ПнП виндой.
     
    loveburn26, не мог бы ты еще проверить мой вариант "256 цветов везде"?
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31624&start=720#7
    и заодно снять дампы видеорежимов утилитой SweetLow
    http://sweetlow.orgfree.com/download/vesa.zip
    чтоб понять, что не нравится SVGA256.DRV...
     

    Всего записей: 11720 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:28 23-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Сильно постараюсь., а везде это где ?)

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 08:02 24-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 08:11 24-05-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    SweetLow, так есть идеи насчет SVGA256?

    Время, мин херц, время. У меня его не бесконечное количество. Но я про это не забыл.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 09:04 24-05-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    оно читает реестр и утсройство ISAPNP\READDATAPORT и генерирует на их основе правильную запись BLASTER=
    ну то есть они оба - и CTCM.EXE, и CTPNPSCN.DRV - всего лишь виндовские ассистенты драйвера ДЛЯ ДОС, где им обоим и место. Спасибо.

    Всего записей: 7030 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 09:27 24-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    CTCM.EXE

    да без него фиг ты вообще в досе аву запустишь, так, что и в чистом досе он нужен, он в конфиг сисе прописывается как первичный инициализатор портов, а уж потом все остальные начинают карту видеть...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    виндовские

    нэт, в винде он используется только в моменте перехода в дос (при завершении работы)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    обоим и место

    если говорим про дос дрова, то да
     
    Добавлено:
    IFkO

    Цитата:
    awe64.txt, а размер файла ctmidi.drv = 65230

    всё именно так.

    Цитата:
    если там файл sb16.txt, а размер ctmidi.drv = 18008

    этого там нету

    Цитата:
    какие аудиоустройства у вас есть в диспетчере

    1. MIDI Creative AWE64 (Совместимо с AWE32)
    2. Джойстик для игрового порта Sound Blaster
    3. Звук Creative AWE64 (Совместимо с SB16)
    4. Ускоритель 3Dfx Voodoo 2 (Драйвер FastVoodoo 2.4.6)
     

    Цитата:
    что будет после удаления "Аудиодрайверов для DOS"

    ничего, только при выходе в дос из виндовс идет вызов стпнп, но так как его больше нет, вывод: "Имя команды или файла указаны неправильно" и командная строка....
     

    Цитата:
     безопасном режиме и проверяете, есть ли изображение

    есть 256 цветов с разрешением 640х480 без возможности изменить его!...

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 09:31 24-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 11:45 24-05-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто-нибудь пробовал?
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\CPUIdle]
    "Idle"=dword:00000001
     
    должно выполнять функции всяких софткулеров (CPUIdle, AmnHLT и прочих) - снижать температуру цпу при малой нагрузке.
     
    так то я на тестовом 4 пне лга 775 вижу вроде бы работу ACPI - частота процессора в простое 2400, под нагрузкой - 3400.
    в результате, по данным умной розетки, пртребление всего компа (с монитором) меняется от 100 до 150 ватт.
    вот думаю, есть ли смысл тот ключ добавлять, а то вдруг система сама поняла и использует HLT, без явных указаний...
     
    на лга 2011-3 ACPI, понятное дело, в 98 не пашет, так что тут частота не меняется и разницы по данным розетки не видно.

    Всего записей: 11720 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:00 24-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    У интел на сокете 775 появилась фишка intel SpeedStep включается в бивисе, отвечает за динамическую частоту в зависимости от нагрузки... В простое частота должна падать в низы и выводить в энергосберегающий режим
     
    А этот ключ настраивается через настройки в панели управления план энергосбережения проца...

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 17:09 24-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 18:01 24-05-2024
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    есть ли смысл тот ключ добавлять, а то вдруг система сама поняла и использует HLT, без явных указаний

    Для ACPI ядра - как раз ничего не надо.
     

    Цитата:
    ACPI, понятное дело, в 98 не пашет, так что тут частота не меняется и разницы по данным розетки не видно

    Тем не менее HLT выдавать полезно, без него греется заметно сильнее.
     

    Цитата:
    AmnHLT

    Этого автора за то, как он AmnHLT дальше "развил" до AmnRefr надо было бы прибить без всякой жалости.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 17:43 24-05-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow
    Цитата:
    Для ACPI ядра - как раз ничего не надо.
    это я понимаю. просто подумал, а вдруг дополнительно какой-то эффект будет. раз измеритель есть - можно и проверить.  
    loveburn26
    Цитата:
    У интел на сокете 775 появилась фишка intel SpeedStep
    а по-моему, гораздо раньше - в мобильных цпу. но разве для SpeedStep не нужна поддержка со стороны ACPI & OS, которая в 9х ведьма убогая?

    Всего записей: 11720 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:31 24-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Не могу сказать, но думаю, что это способность ЦПУ , а не оси... Если он стоит в простое, падает на минимум...

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 18:34 24-05-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если он стоит в простое, падает на минимум...  
    чего ж тогда в ДОС не падает...

    Всего записей: 11720 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:39 24-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    А в бивисе включен? Хотя управление питанием действительно работает через аспи, так что всё возможно... Я когда крутил бивисы на предмет добавления поддержки макоси , то нередко в таблицах дсдт видал асемблерные команды для управления питанием тех или иных устройств... Когда заводские методы не работали нормально в макоси писал даже свои варианты...

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 19:06 24-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 19:10 24-05-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    loveburn26

    Цитата:
    если говорим про дос дрова, то да
    Да, именно туда я его и переложил.

    Цитата:
    всё именно так.
    Это замечательно! Значит, я не ошибся. Раз так - то ВОТ финальный драйвер. На всякий случай гляньте, всё ли там гладко работает, но в принципе это уже можно пользовать всем желающим.
    Изменения минимальные:
    - банки SF2 ставятся в "предыдущем слое", независимо от софта
    - тот самый CTPNPSCN.DRV перенесён в пакет драйверов для DOS и удаляется вместе с ними, несмотря на то, что он заблокирован системой

    Цитата:
    есть 256 цветов с разрешением 640х480 без возможности изменить его!
    Да, пока я реализовал только это. И меня интересует, насколько это надёжно на РАЗНОМ железе работает: стоит ли ковырять дальше, или откатить назад до VGA.

    Всего записей: 7030 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:42 24-05-2024 | Исправлено: IFkO, 19:47 24-05-2024
    loveburn26



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Могу перетыкать разные видики которые у меня есть да посмотреть... Но у меня только 2ве почти одинаковые платы, разница только в бивисах, и других железок у меня к сожалению нет, моя любовь это сокет370 и туалатин, я в детстве его очень хотел, но не было возможности купить, он дорогой был, как и 3дфх, а вот сейчас решил оторваться и собрал аж 2)))

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-12-2015 | Отправлено: 19:46 24-05-2024 | Исправлено: loveburn26, 20:29 24-05-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru