Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРЕДЫДУЩИЕ ЧАСТИ ТЕМЫ: _1_ · _2_ · _3_ · _4_ · _5_ · _6_ · _7_ · _8_ · _9_ · _10_

Windows 98 Second Edition  
ОДИННАДЦАТАЯ ЧАСТЬ


Пассажирский самолет Бройлер-747 продолжает крушение над водами Атлантического океана. Его авионика, работающая на окаменелом дерьме мамонтов, демонстрирует чудеса живучести и надежности. Экипаж лайнера ведет отчаянную борьбу за спасение немногих оставшихся пассажиров от выпрыгивания за борт...

Особенности работы с Windows 9X/ME с учётом прогресса и деградации в программно-аппаратном обеспечении на 2024+ год. Основное в теме - это обновления для Windows 98SE, а так же готовая высокоинтегрированная сборка "всё включено" - Windows 98IF. Добрые люди собрали "неофициальные паки обновлений" - сборники заплаток, фиксов (преимущественно от M$), а также делают собственные патчи, призванные улучшить работу этой древней операционной системы.
Ранее в теме принимали участие: maxud, Simplestas.
Актуальные патчи, паки и сборки выкладывают: IFkO, Sweetlow, BolenB и другие неофициальные лица.


Заплатки и драйверы от Rudolph R. Loew (Web Archive)
Памятный сайт (rloewelectronics.com) и ещё одна страничка
без его великолепных патчей, утилит и драйверов эта тема давно бы кончилась...


Практические аппаратные и программные
пределы работоспособности Win98

(с учетом представленных в этой теме решений по состоянию на 2023 год)


Последние доступные обновления, паки, сборки, патчи, утилиты и драйверы:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами, или готовые варианты сборки.
     
  • Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
     
  • Наборы от BolenB для интеграции обновлений в дистрибутивы Win95osr2, Win98, Win98se, WinMe - чтобы при установке сразу ставились все обновления. Сделано с помощью SLIPSTRM - Slipstreaming Updates into a Windows 9x Installation CD от Rudolph R. Loew.
     
    Обновления от Maximus Decim
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.
     
  • UnSP for Windows 98 Standard/First/Gold/RTM Edition (English by Petr & erpdude8): 2.58 RC Lite и 2.58 Final Full
  • UnSP for Windows 98 Second Edition: 3.61, 3.64 by Problemchyld
     
  • Revolutions Pack 9.7 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Final Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. KernelEx4.5.2 - последняя версия  (он же, адаптированный HNKTO для дистрибутива Windows 98IF).
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
     
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce, 82.69 "fixed", (или модульный драйвер видеокарт nVidia от IFkO, включающий и 82.69)  
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - универсальная поддержка записи DVD-RAM дисков, оригинал и обновление от BHA
     
  • RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003 (RFC 2516 для подключения ADSL/GPON без роутера), скачать тут, (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
  • Microsoft Windows 95, Windows 98, MS-DOS и другие Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.
     
  • VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.  
    Самая свежая версия LIMEM с исходниками
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 98/SE/ME (не для 95!).
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Последние Microsoft Windows Hardware Compatibility Lists (HCLs) для NT/95/98/SE/ME/2K/XP
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
  • Сайты с программами и играми, совместимыми с Windows 98: Old-DOS.ru, Old-Games.ru, OldVersion.com, MIRRORS.PDP-11.RU

  • Сайт с описанием всевозможных опций основных BIOS, в т.ч. с подсказками по правильному выбору опций для 9х

    "ЛИЧНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ПОЛЕЗНОСТЕЙ" УЧАСТНИКОВ ТОПИКА

  • Неочевидные инструкции для редких ситуаций
     
  • Актуальный KernelEx и программы, проверенные с ним, сборка MERCURY127. пароль на архивы - 1 (единица).
  • Коллекция MERCURY127 - прочее добро, на которое он иногда ссылается. пароль на архивы 1 (единица), если не подходит - спросить в личке.
  • Коллекция SweetLow, на которую он иногда ссылается

    НЕАКТУАЛЬНОЕ И УТЕРЯННОЕ

    В этом разделе будет то, что уже никому не нужно или нигде не найти...

  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйверы для широкого спектра видеокарт. жадное, глючное, мертвое.
  • Несколько советов по использованию Windows Update

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

    Рекомендуемые хостинги картинок (можно заливать под 98 и видны большинству посетителей):  
    https://img-host.ru/ (уже сдох) · https://picabox.ru/ · http://imgsharing.ru/

  • Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:22 04-01-2024 | Исправлено: IFkO, 21:18 12-04-2024
    Lagris

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    Интересно. Давай. И.. msvcr90.dll возможно тоже. Это-ж ты про RunMajickVcr90?

    https://www.upload.ee/files/16409985/youtube-dl.zip.html
    Нет, простой msvcr90.dll ver. 9.0.21022.8 от Visual Studio 2008.

    Цитата:
    За столько лет удивительно что у тебя хоть что-то нашлось что столь старая версия ещё качает.

    То, что качает, я считаю, это очень хорошо в плане возможностей и способностей 98. Плохо то, что пока не могу во внешний плеер ссылку от youtube-dl подсунуть. Много чего перепробовал - не получается.

    Цитата:
    А как ситуация с тем что по свежее? Всё совсем печально?  

    Совсем свежее - это yt-dlp, там, насколько я понял, сабж собран на Python 3. На 98 запустить нереально. Но мне попадалось на MSFN, что человек, вроде как накодил для себя рабочий yt-dlp для 98, но публично не выкладывал. Ссылку сейчас дать не могу, искать влом.
    https://msfn.org/board/topic/183034-multi-boot-windows-9x-with-current-gnulinux/?do=findComment&comment=1207683
     
    Вообщем, чтобы youtube-dl взлетел на 98, надо в KernelEx от MERCURY127 подключить Kexstubs.dll в Core.ini (если не был подключен). В Kexstubs.ini для kernel32.dll прописать строчку LockFileEx=
    Выглядит так:

    Код:
    [KERNEL32.DLL]
    LockFileEx=

    Предупреждаю, что с добавлением этой строки отвалится Mypal29, но ты, вроде как, им не пользуешься.
    Вроде все, можно проверять. Простейший пресет для проверки скачивания:

    Код:
    youtube-dl.exe https://www.youtube.com/watch?v=d4Fhs-2HFO8

    Я пользовался комстрокой TotalCommander... удобно, история сохраняется, меняешь адреса или качество выходного файла прямо в окошке, потом Enter - и поехало.
     
     
     
     

    Всего записей: 1212 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 21:04 19-03-2024 | Исправлено: Lagris, 21:21 19-03-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    еще удалось заставить работать яву вот тут, в Ретрозилле!
    https://www.zoasis.com/zohtml/TestJava.html

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:15 19-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lagris, спасибо. Забрал. А у меня оно и "в лоб заработало", в смысле на настройках KernelEx по умолчанию. Правда не с кошерной а с RunMajickVcr (если что, она-ж ещё чёртикогда мной в "дополнительных библиотеках" сборки предложена. Как раз для того чему надо msvcr90 и в этом весь гвоздь.
    А что ты там модифицировал? А то смотрю версия ОС - пятёрка. (Правда поправил - не помогло, хоть по зависимостям всё ок - вообще без пишет на ошибки внутреннего питона)

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 01:36 20-03-2024
    Lagris

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    А у меня оно и "в лоб заработало"

    Это хорошо. Еще бы подружить youtube-dl с файлом конфигурации youtube-dl.conf, но у меня пока глухо.  
    Еще в планах GUI прикрутить как здесь:
    https://msfn.org/board/topic/182062-youtube-dl-4-98se-me-megapack/?do=findComment&comment=1190304
     

    Цитата:
    А что ты там модифицировал?

    В личку ответил, чтобы здесь не "пачкать".
     

    Всего записей: 1212 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 10:16 20-03-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    А у тебя VISIO не работает
    У меня как раз работает:    
    Разбирайся, почему в твоей системе оказалась MSVCIRT.DLL не та, которая в дистрибутиве сборки.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:55 20-03-2024 | Исправлено: IFkO, 11:56 20-03-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нашел и добавил в шапку еще один картинко-хостинг, работающий под 9х:
    http://imgsharing.ru
    тестируем:
    http://imgsharing.ru/535d0884.png http://imgsharing.ru/5311c034.png
         
    видно?

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:13 20-03-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    видно?
    Мне видно. С джавой из сборки это работает?

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 12:15 20-03-2024
    Lagris

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO
    Прикрутил GUI. Файл крнфигурации теперь, в принципе, не нужен:

    И положил ffmpeg.exe в папку с youtube-dl.exe, чтобы можно было получить конечный файл нужного (выбранного) качества. Но он какой-то уж слишком большой по размеру (почти 60мб), может, имеется в коллекции что-то покомпактнее..?

    Всего записей: 1212 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 14:18 20-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вдруг кому ещё:
    ffmpeg.exe version 1.2 Copyright (c) 2000-2013, этому, кстати, KernelEx не нужен.
    http://sendfile.su/1684572

    Цитата:
    видно?

    Отлично видно!

    Цитата:
    У меня как раз работает:

    Однако! Однако фигня какая-то.
    ...
    Нашёл! Короче это подсирают "Connectix VirtualPC Additions", именно их установщик производит "обновление" файлов системы. Короче помним сиё касательно данной виртуалки.

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 15:49 20-03-2024 | Исправлено: HNKTO, 17:02 20-03-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Цитата:
    С джавой из сборки это работает?

     
    1) в ИЕ:
    1а) твоя MS Java работает у Бутикова:
    http://butikov.faculty.ifmo.ru/Projects/CollectionR1.html
    и НЕ работает в Оазисе (серый прямоугольник):
    http://www.zoasis.com/zohtml/TestJava.html
     
    1б) твою Sun Java 1.5.0.22 еще не проверял проверил:
    - у Бутикова работает;
    - в Оазисе - НЕ работает (прямоугольник с буквой Х, и пишет applet notinited).
     
    1в) твой ActiveX Flash работает у Улиток:
    http://www.snailsanimation.com/benchmark08_play.php
     
    1г) сейчас накачу поверх 1.6.0.7 и еще раз проверю.
     
    2) в Ретрозилле (без кекса):
    2а) MS Java не работает нигде.
     
    2б) Sun Java 1.5.0.22  
    - у Бутикова работает.
    - в Оазисе НЕ работает (прямоугольник с буквой Х, и пишет applet notinited).
     
    2в) твой NPAPI Flash работает у Улиток (я сначала наврал, тк забыл удалить из папки Ретрозиллы более новый флеш).
     
    3) Опера 12.02 (с кексом):
    - твой флеш работает!
    - твоя Sun Java НЕ работает (опера её не видит).
     
    4) Майпал - ничего не работает.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:20 20-03-2024 | Исправлено: MERCURY127, 22:07 20-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз уж...
    Версию пишет Sun v1.6.0_18, но, в упор не помню из коробки ли это с 98IF, или отдельно другое под OpenOffice ставил. Последнее кстати вероятно.
    Но ни Бутиков ни Оазис у меня ни в Opera ни в IE не работают, хотя, заметно что что-то запускать пытается, но дальше дело не идёт. Видимо сама java машина апплету не подходит.
    Но вот то что выкладывал выше локальное - разархиватор и эмулятор мобилок - работают.

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 17:41 20-03-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    Sun v1.6.0_18, но, в упор не помню из коробки ли это с 98IF
    Нет, у меня 1.5.0.22 Не вижу особого смысла обновлять. Мы с трудом нашли, к чему вообще её применить.
     
     
    HNKTO, MERCURY127
    Спасибо вам за тестеры Явы!
    1. Бутиков у меня работает с обеими Явами. Но пока только в IE. Проверил в Opera и FireFox - тоже работает. Если кто-то знает, как сохранить эту страницу так, чтобы она локально работала, буду благодарен!
    2. Оазис не работает. Ему видимо нужна именно та, самая новая...
    3. Аплеты от HNKTO ессно работают только с Sun Java. Так что тоже не являются универсальным тестером. Притом разархиватор пока не заработал. Даже после штатной установки Sun Java 1_5_0_70. То ли ему тоже нужна самая новая, то ли не знаю... В общем, убедился, что косяк тут не мой.
    4. Флэш ждал, ждал... Плюнул: если встроенный в сборку Pac-Man работает, какие ещё тесты нужны?

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:11 20-03-2024 | Исправлено: IFkO, 21:02 20-03-2024
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    оказывается, Оазис надо обязательно открывать по ХТТПС, а ИЕ его не осиливает...
     
    Добавлено:
    и тогда целых два диалога о доверии вылезет.
     
    Добавлено:
    это с явой 1.6.0.7.
     
    Добавлено:
    а в опере 12, оказывается, целый plugin-ignore.ini есть, где эта ява просто забанена...
     
    Добавлено:
    и в 10 тоже

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 22:28 20-03-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодаря MERCURY127 и HNKTO проверил работу препарированных мной MS Java и Sun Java, прежде всего в Windows 98SE. Обе исправны. Заодно основательно подчистил их удаление.
    Спасибо за помощь!
    Желающих приглашаю  брать и и пользоваться.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 12:17 21-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так. Вроде добился хотя-бы запуска Acces без его установщика (и отката MDAC и VBA в глубокий зад) Правда куча всего не работает, но оно хотя-бы успешно стартует и в базовом виде работает.
     
    На тесты пока не даю ибо сперва ещё дома прогоню, есть у меня опасения что там одна фигня машинозависимая и её нельзя просто записать как есть ,а именно только родить, как-то там.
     
    IF, у тебя "VISIO" в глобальном виде кривоватый.
    Файлы
    MSJINT35.DLL
    MSJTER35.DLL
    MSRD2X35.DLL
    Обязаны лежать в %WINDIR%\SYSTEM
    для MSRD2X35.DLL должна выполняться процедура саморегистрации.
    Без этого, они видать только в VISIO и работают, а нужны не только ему.
    (или там были особые причины?)
     
    Кстати на 98IF
    MSoffice 2000 слетает установка, непонятно почему
    MSoffice XP падает установка ибо, итого, в скриптах установщика не предусмотрено что компоненты в системе могут быть НОВЕЕ чем их обновления в самом установщике.
    Короче накатить на IF мелкомягкий офис - то ещё неприступное дело.

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 22:13 21-03-2024
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    MSoffice XP падает установка

    странно, я накатил OfficeXPsp3 на IF(maxi) и не столкнулся с препятствиями...
    и все обновы которые после sp3 вышли тоже сверху встали.
     
    Но при этом:

    Цитата:
    Файлы
    MSJINT35.DLL
    MSJTER35.DLL
    MSRD2X35.DLL

    вообще почему-то отсутствуют.. все три.
    А для чего они и от чего? понял, Jet.
    Получается что Jet в IF какой-то кастрированный?...
    (зачем-то непонятно)
     
    П.С. Глянул - у меня от Jet почему то в винде вообще всего 2 файла:
    msjet35.dll, msrepl35.dll
    в то время как в оригинале 98SE+jet их 11
    ошибся есть более новые

    Всего записей: 2620 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 09:12 22-03-2024 | Исправлено: fly_indiz, 12:06 22-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я накатил OfficeXPsp3 на IF(maxi) и не столкнулся с препятствиям

    Версию IF и ссылку на установщик?
    Хотя и без того "sp3" напрягает. Оно было ещё и с "sp" оказывается. Тот что отрыл у себя из глубин матрицы - без приставок.

    Цитата:
    вообще почему-то отсутствуют.. все три

    Они в составе VISIO и ставятся только с ним, причём в его папку (не для всех).
    Access-у они тоже необходимы. Правда насколько подходят именно те что от VISIO...по крайне запускается. КАК работает описал выше. Чтоб работали и всякие мастера-помощники нужен или именно старый VBA или специальные настройки для нового. С другого, а можно ли воткнуть в систему старый VBA, но только так чтоб он был персонально для Access - я даже и решать пока не пробовал. (сложить файлы в папку с офисом - не вариант - там ещё килотонна всего в реестр пишется.)

    Цитата:
    в то время как в оригинале 98SE+jet их 11

    Хотя вот это тоже аргуменет. Я-то это из коробки Office97 специально отрезал ибо оно старей чем то что в IF.
    ...
    Опробовал дома на виртуалке - работает. Теперь удаление оттестировать...

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 11:40 22-03-2024
    fly_indiz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO

    Цитата:
    Хотя вот это тоже аргуменет

    Проморгал. В IF - jet нормальный но новый, а файлы с индексом 40, поэтому не увидел сразу.
     
    При этом мой эксперимент с попыткой докинуть якобы отсутствующие файлы 35 из 98SE в IF (даже без регистрации) привело вообще к глюку работы с диском при завершении работы )))
    Как только удалил "докинутые" все стало опять хорошо.
     
    IFmaxi у меня не тот чтот на днях релизнулся, а предыдущий.
    (Не переустанавливать же, когда все уже красиво сделано)
    Ссылку на хороший officeXPsp3 с фронтпэйджем, кряком и обновлениями кину вечером как до компа доберусь...
     
    П.С. а древний ноут ibm thinkpad у меня отобрали и не несут (

    Всего записей: 2620 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 12:28 22-03-2024 | Исправлено: fly_indiz, 12:36 22-03-2024
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO, fly_indiz
    На бегу внесу хоть какую-то ясность.
    Цитата:
    у тебя "VISIO" в глобальном виде кривоватый.
    Он не кривоватый, он портабельный. Его вполне можно носить на флэщке и пользовать оттуда. Да, для нормальной установки в систему можно бы и нормальный препарировать, но он мне тогда под руку не попался. Пока выносим за скобки, может после Access займусь.
    Цитата:
    Обязаны лежать в %WINDIR%\SYSTEM ... Без этого, они видать только в VISIO и работают, а нужны не только ему.
    Именно так - только в Visio  они и работают. Причину только что изложил. "Не только ему" - это ещё и Аксесу. Других пользователей этих DLL не знаю. Если Аксес до ума доведём, следующим будем выравнивать Visio под новую общую гребёнку.  До сих пор смысла в этом не было.
    Цитата:
    накатить на IF мелкомягкий офис - то ещё неприступное дело
    Отчасти верно. У меня офис XP тоже обламывается на попытке установить "Обновления системных файлов". Возможно я позже этим займусь. Сейчас завяз в доводке интеграции компонентов в дистрибутив Windows 98SE. Там всё оказалось сильно запущено, так что это надолго.*
    А вот Acceess из офиса-97 у меня встал на ура! Наверное потому, что это был тот же дистрибутив, с которого я препарировал остальные части офиса.  Давай я тебе его скину, чтобы ты не мучился выравнивать то, что у меня изначально ровно?
    Цитата:
    я накатил OfficeXPsp3 на IF(maxi) и не столкнулся с препятствиями...
    Этот дистрибутив я хотел бы увидеть. Мои два об это обломались. Так что, да, сборку нужно в этой части выравнивать
    Цитата:
    насколько подходят именно те что от VISIO...
    Идеально! У меня одна совпадает бинарно, остальные одинаковых версий.
    Цитата:
    нужен или именно старый VBA или специальные настройки для нового
    Не, ну из того же офиса VBA явно подойдёт. Если у тебя они не совмещаются, значит ТОЧНО нужно брать Аксес из моего офиса (97 SR2B fixed)

    Цитата:
    а древний ноут ibm thinkpad у меня отобрали и не несут
    А вот это жаль! Этот вопрос так и висит в воздухе... Месяц уже, что ли? В общем, давно.
     
    *) По ходу этой работы выявляются некоторые ошибки в сценариях установки компонентов (в основном - нечистое удаление), так что не исключено, что после допиливания всех отдельных компонентов я перевыпущу и сборку целиком. К этому ещё и "максимальная" подталкивает - опять переполнение списка копируемых файлов. Похоже, придётся из ядра сборки что-то в отложенное копирование переносить.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:15 22-03-2024 | Исправлено: IFkO, 17:31 22-03-2024
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    чтобы ты не мучился выравнивать то, что у меня изначально ровно?

    Тоесть ты хочешь сказать что у тебя есть дистрибутив Office 97 в котором VBA v6 и MDAC v3.5 а не вот то ископаемое что идёт в коробке Office 97 например у меня, или он их насильственно не откатывает не справшивая?
    В противном это всё равно мучится выравнивать. Вот особенно MDAC мне определённо нужен новый. Настолько что без мастеров-помощников в Access могу и пожить.
    *)да, я тоже пока не выкладываю что есть ибо хочу ещё "себя нормально удаляет" отработать.
    И будет ли он встраиваться в сборку - вопрос. ТАМ полный INF. Уже несколько раз боролся чтоб всё влазило в 64кб и установка не падала из за того что скрипт сильно толстый.
    ** Но да, давайте и свои офисы.
    Нy и как вариации - мне сюда: ftp://filthshome.hldns.ru (а логин пароль и что бснова вкдючил просить на почту или в ЛС)
    Ну это я касательно, что оно толстое. а та-же Херня окончательно помахала всем ручкой и ушла в мир иных.

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 19:42 22-03-2024 | Исправлено: HNKTO, 03:17 23-03-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — одиннадцатая часть


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru