Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain, Unlocker нашел, за статью спасибо. Сейчас борюсь с SP4

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 09:06 28-03-2006
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain, скачал windows installer 3.0, 3.1 с машины с лицензионной WinXP. А DC на Win2K Server SP4 совсем не лицензионная. Поставил на DC  windows installer 3.1-не заработало полностью(см. ниже). Откатился, поставил  windows installer 3.0 - то же самое. Т.е. пытаюсь удалить GFIWebMonitor for ISA - система пишет: "Нет доступа к службе установки Windows. Обратитесь в службу поддержки организации для проверки регистрации службы установки Windows". Пытаюсь удалить ISA пишет: "Setup failed to delete mspclnt share. Possible reasons are not enough permissions on the share or that file and printer sharing component is not installed."
Захожу в установка и удаление программ/добавление и удаление компонентов Windows хочу удалить Игры(Солитер,Пасьянс), а мне выпадает окно "Установка служб терминалов". Это из-за того, что Win2K Server SP4 нелицензионная  и windows installer 3.0, 3.1 не смогли правильно установиться?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 11:00 29-03-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicwanderer
«Лицензионность» виндов проверяется только при соединении с микросовтом. Далее это уже роли не играет.
Попробуй перерегистрировать службу инсталлера, затем включить во всех возможных местах протоколирование действий, и смотреть в лог.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 11:58 30-03-2006
shoo_ash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShamaN

Цитата:
Если кому поможет, то твою проблему с офисом я решил достаточно просто.  
http://support.microsoft.com/kb/290301

 
О! Спасибо! Действительно помогло. Была трабла с офисом 2003 (Ошибка доступа к файлу исправлений)...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 02:54 31-03-2006
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain, логи все красные, Винда напрашивается на переустановку. Попробую её поднять если нет - то переустановка.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 11:29 31-03-2006
OneStepCloser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема, может быть, тупая, но что-то я решения не нашел.
Не устанавливается Windows Installer 3.1 (KB893803) на Windows 2003 SP1. Появляется окно с ошибкой, гласящее что данное обновление устанавливать не нужно (сервиспак имеет более позднюю дату - так, вроде написано? прямо сейчас посмотреть не могу). Но Installer в системе однозначно v. 2.0. Поэтому,в частности, не могу установить .NET Framework 2.
Скажите, что тут можно предпринять?
 
P.S. В принципе, да, если покопаться Тоталом в самом пакете WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe, там в файле update_w2k3.inf обнаружиться строчка MaxNtServicePackVersion = 0. Как я понимаю, это она за такую проверку и отвечает? Но изменить это inf в пакете я не знаю как.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 14:46 13-06-2006
CannabisKing



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При установке последнего Касперского, Windows Installer (ОС Windows 2000 5.00.2195 SP4)
требует обновленные библиотеки Microsoft Visual C++.
Где можно качнуть их?
 
Самое интересное, что перед этим, я из этого установочного пакета, инсталировал Касперкского. Инсталяция завершалась, он просил перезагрузится, после чего виндоус уже не загружался.  После переустановки мастдая, все повторилось.
Кроме того, ряд других программ, которые раньше нормально устанавливались, стали инсталироватся с кучей ошибок и это на чистой системе.
Грешу, что на харде появились вирусы.

Всего записей: 343 | Зарегистр. 17-06-2005 | Отправлено: 14:23 16-09-2006 | Исправлено: CannabisKing, 14:25 16-09-2006
antoshib

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне удалось вылечить больной Windows Installer вот этим способом:
 
http://www.pcreview.co.uk/forums/thread-1544106.php
 
Случайно нашел.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 16:19 29-09-2006
IHmG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Windows2003Serv RU Std Ed
такое же сообщение об ошибке...  
 
Windows Installer зависит от версии окошек или можно пробовать местные рецепты для XP, например?

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:15 01-11-2006
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IHmG
Не зависит. Можно пробовать. Текст ошибки и способ исправления сообщить :)

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 12:13 01-11-2006
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не уверен, что сюда, но всё же:
Win XP Prof SP2, пользователь с правами админа, MsiInstaller 3.1
 
При попытке установки MSDE 2000 SP3 в окне инсталлера бегущая строка доходит почти до конца (файлы копируются на диск, их видно), а потом строка возвращается назад, происходит откат установки.
В "Просмотр событий" - "Приложение" записывается уведомление от MsiInstaller с номером 11708 - Installation Failed.
Почитал eventid.net (http://www.eventid.net/display.asp?eventid=11708&eventno=1686&source=MsiInstaller&phase=1) - ничего не помогло (порыться в Group Policy и перенести папку Temp поближе к корню, например). Правда, я не уверен, что в Group Policy искал то, о чем говорилось в рекомендациях - у меня нескоько иначе оказалось(
Там же порекомендовали запускать с включенной опцией создания лога установки. Я создал, но выяснить, что не так, не сумел. На всякий случай залил его сюда: http://slil.ru/24149392 (5 килобайт)
Помогите, пожалуйста, локализовать и решить проблему!

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 17:53 28-03-2007
DemonMage



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставлю ActiveSync. На XP SP2. Практически сразу же выскакивает окошко где написано:
"Настройка не завершена". Работа мастера была прервана до завершения установки MS ActiveSync 4.5.
 
В чем может быть проблема? Другие проги на msi устанавливаются нормально.
 
Добавлено:
Извините, проблема решилась. Mapi32.dll был от RitLabs. После пофиксивания, все стало устанавливаться!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-09-2004 | Отправлено: 13:29 23-04-2007
sergyk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно вылечить установщик в Висте?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 23:33 06-05-2007
KlimKlim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как можно вылечить установщик в Висте?

 
Поддерживаю вопрос.
Возникла проблема:
Сначала просто перестал стартовать сервис Windows Installer (Установщик Windows). Писал типа "Служба была запущена и остановлена. Такое бывает если службе нефиг делать..."
 
При попытке поставить WindowsInstaller-KB893803-v2-x86-RUS.exe выдаёт ошибку "Недостаточно памяти для обработки команды". Я его расковырял и заменил в C:\Windows\system32 : msi.dll, msiexec.exe и msihnd.dll на те же файлы из расковырянного  WindowsInstaller-KB893803-v2-x86-RUS.exe. Сервис стартанул.. но ведёт себя не совсем корректно
 
Я в курсе что  WindowsInstaller-KB893803-v2-x86-RUS.exe - это инсталлер версии 3.1, а в висте стоит 4.0. В том то и проблема, что 4.0 отдельно нигде не нашёл, мот кто знает, где найти?

Всего записей: 383 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 16:53 25-09-2007
dimzor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит поддержка восточных языков. Через некоторое время  
инсталяторы стали вводить текст иероглифами  и после нажатия кнопки далее - msiexec падает. Скачал и установил последнюю WindowsInstaller- глюк не пропал. И вообще - со временем система WindowsInstaller перестает работать. При попытке установки  ошибка при выполнении msiexec.exe по адресу такому-то.... Люди! HELP! Как решить? Переустановка и регистрация WindowsInstaller не помогают.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 21:59 10-12-2007
Kirika



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня стоит поддержка восточных языков. Через некоторое время  
инсталяторы стали вводить текст иероглифами  и после нажатия кнопки далее - msiexec падает. Скачал и установил последнюю WindowsInstaller- глюк не пропал. И вообще - со временем система WindowsInstaller перестает работать. При попытке установки  ошибка при выполнении msiexec.exe по адресу такому-то.... Люди! HELP! Как решить? Переустановка и регистрация WindowsInstaller не помогают.

 Подтверждаю. Есть такая бага. Постоянно сталкиваюсь с ней, ибо нужна поддержка японского. Как вылечить так и не нашел, помогает только периодическая переустановка винды, со всеми вытекающими проблемами.
 
 
 
Добавлено:
 А, да. Иногда помогает выставление режима во вкладке совместимость. Но не всегда, подбираю нужный вариант методом тыка.  
 
Добавлено:
 Еще одна причина, насколько удалось выяснить, это режим защиты от вирусной деятельности - ДЕП.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 01:28 29-01-2008 | Исправлено: Kirika, 01:30 29-01-2008
sKILLer_LOLstyle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
люди извините может я не в тему но у  меня какая-то фигня  когда я что-то ставлю (указываю коталог , аккептю лиценз. соглашение ....) вылетает ошибка. в данном случае я ставил Линейку (Lineage 2)  установка пошла появилась полоса прогресса но  через пять секунд ошибка :    
 
      Feature transfer error  
Feature: Game Files  
Component:           DefaultComponent  
File:  
Error:                    Разрушительный сбой  
 
и так со многими прогами !!!  
хотя у меня стоит последняя версия инсталлера скачаная с майкрософт.ком
не знаю чё делать может вы поможете  ?????

Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-04-2008 | Отправлено: 11:27 24-04-2008 | Исправлено: sKILLer_LOLstyle, 11:29 24-04-2008
winkill32

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sKILLer_LOLstyle
Installer здесь может быть и не причём...Вирус? Chkdsk? sfc /scannow? Проверка винта на бэды?

Всего записей: 846 | Зарегистр. 04-04-2008 | Отправлено: 11:56 24-04-2008
sKILLer_LOLstyle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всё проверил каспером с последними базами !!!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-04-2008 | Отправлено: 12:27 24-04-2008
sKILLer_LOLstyle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
люди извините может я не в тему но у  меня какая-то фигня  когда я что-то ставлю (указываю коталог , аккептю лиценз. соглашение ....) вылетает ошибка. в данном случае я ставил Линейку (Lineage 2)  установка пошла появилась полоса прогресса но  через пять секунд ошибка :      
 
      Feature transfer error  
Feature: Game Files  
Component:           DefaultComponent  
File:  
Error:                    Разрушительный сбой  
 
и так со многими прогами !!!  
хотя у меня стоит последняя версия инсталлера скачаная с майкрософт.ком  
не знаю чё делать может вы поможете  ?????  

Может кто-нить хелпанёт мне ИЛИ ТУТ НИКОГО НЕТ

Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-04-2008 | Отправлено: 18:41 24-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с Windows Installer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru