Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadrabbitZ

Цитата:
вполне корректно устанавливается, если при установке указывать только нужные пакеты драйверов
Вот именно об этом в FAQ (который не читают обычно - я об этом писал уже) и написано. Я всегда так и ставлю, перед этим запускаю с диска DriverPack Solution 10 и узнаю, какие пакеты нужно распаковывать (это если ХР переустанавливаю). Если вислу или семечку - распаковываю все, так как у меня не на
Цитата:
том-же комплекте драйверов
.

Цитата:
это наверное будет смешно
Я тоже так подумал и убрал галки по умолчанию из WPI нафиг. Пусть пользователь сам выбирает, что ему ставить.
 
ZlydenGL

Цитата:
Ты жесток
Зато справедлив. Имхо, безболезненные или нет - не важно. Играет роль само использование этой программы. Я уже писал - это программа есть черный ящик, внутри которого непонятно что происходит с дистрибом. Она лезет туда и ковыряет то, о чем ты ее даже не просил. Проверить легко - Сделать какой-нибудь безобидный твик и потом посмотреть во сколько файлов глюклайт налепит свое "Customized by..." - и все сразу станет ясно. Оно нам надо?

Цитата:
У того же iDimm'а в сборке этот файлик присутствует
Я нигде и не причислял его сборку к нормальным. Может позже... Причина: Имхо, человек действует по принципу "И рыбку съесть и на..." - выпустил несколько сборок ХР, потом начал делать сборки семечки... В итоге - изготовление сборок ни на одной из этих систем нормально не изучил. Такое вот мнение.

Цитата:
Мужики,
+1

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 11:38 03-08-2010 | Исправлено: YikxX, 11:49 03-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
Пора тему со своим шедевром в Варезнике делать, а то многие "недопонимают" или "недогоняют" или просто "тупят".

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:06 03-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec Да не, зачем отбирать "хлеб" у ИДимма и автора РеаниматораЕЕ

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 10:34 04-08-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
1Kipovec
Я, как обычный потребитель - только ЗА!
 
П.С
Гмм.. YikxX - извиняюсь конечно, но ты тот, о ком я думаю..? )
Сильно имя похоже на создателя данного WPI и пакета драйверов))
 
2 All:
Сборки iDimma - хороши! Последнее время за основу ставлю именно их.
Хорошо-бы конечно ему поменьше гордости - запаривает менять "бут скрин" и темы на стандартные. Не всем (точнее практически никому) - нравиться.

----------
i5-750, ZalmanCNPS10X FLEX + ZM-F3, ASUS P7P55D-E EVO, MSI Hawk5770, Crucial Ballistix BL2KIT25664TN1608 (4x2048), 2x 500Gb WD 5002ABYS (RAID+1), FSP 600-80GLN + Aerocool Rs-9

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 12:01 04-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadrabbitZ Я вот этот YikxX Пока не видел, чтобы этим ником в сети пользовался кто-либо еще. Если знаете такие случаи - сообщите, порву.

Цитата:
Сборки iDimma - хороши!
Скачал вчера, посмотрел. Много вырезано, в том числе и папка LANG. При выключении нет звука в теме по умолчанию и название компа, что я вбил при установке - не прописалось. Убило наличие в WPI твиков, галку с которых снять нельзя - тогда зачем их было совать в WPI? Что такое "Копирование папки TEMP" я вообще не понял. После отработки WPI в корне системного диска остается мусор. Не понравилось отключенное Автоматическое обновление, старые версии продуктов Акронис в мультизагрузке (на новых компах скорее всего диск не увидят), слишком много вопросов при установке (не надо вводить только ключ - и на том спасибо ), бутскрин, невозможность запуска WPI из бут-меню диска. Понравилась тема по умолчанию, набор твиков и возможность вернуть красивое оформление после обнов от МС (жаль только темы всего три). Учитывая отрезанную папку LANG и использование глюклайта - твердая 3 из 5-тибального максимума (имхо конечно). Т.е. не хороши, а удовлетворительны. И еще люди пишут везде, что после нескольких месяцев работы его сборки начинают дико тормозить по непонятным причинам. Не знаю правда это или нет - я ее столько тестить не собираюсь. Может последствия использования глюклайта, может еще что...

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 13:43 04-08-2010
MEYSON



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте сборку для игр, всегда пользовался от Xtreme, но она не дружит с Eset NOD, желательны последние обновы и дрова, основная стоит Seven. Нужна как второй системой для игр ребенку!

Всего записей: 172 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 15:55 19-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MEYSON
Читайте тему, в частности здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=66&topic=0431&start=80#1 есть перечисление ДОВЕРЕННЫХ авторов.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 22:11 19-08-2010
Gulftown



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MEYSON
все сборки тут - Сборки Windows XP
а в этом разделе это:

 
Добавлено:
плохо, что даже некому закрыть эту тему...

Всего записей: 2000 | Зарегистр. 02-08-2010 | Отправлено: 22:18 19-08-2010
MEYSON



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gulftown
Извините, но название темы.... или... понятно....
Всеравно спасибо

Всего записей: 172 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 05:22 20-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gulftown

Цитата:
плохо, что даже некому закрыть эту тему...

название темы ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, а потом подобное пишите.  
MEYSON
Всё в норме, вопрос в ТЕМЕ.

----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 06:25 20-08-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 06:28 20-08-2010
Gulftown



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec
название раздела "Другие ОС"  
а тема по сборкам ХР http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3748
была, есть и будет там
а эту модератор все равно прикроет т.к.

дело за малым - найти модератора

Всего записей: 2000 | Зарегистр. 02-08-2010 | Отправлено: 06:34 20-08-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gulftown

Цитата:
название раздела "Другие ОС"

Почему вы так думаете, там раздел Самостоятельные сборки на базе Windows XP - все понятно.
А здесь - Посоветуйте сборку винды. То есть какой то ОС Винда.
Автор создавший такое название топика, видимо мало понимает в ОС и в ОС фирмы Microsoft в частности.  
 
 
Добавлено:
Или подсознательно считает что форк на базе ОС Microsoft, это уже не Windows ОС

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 08:54 20-08-2010 | Исправлено: sadc, 08:57 20-08-2010
dmitri23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самые лучшие "сборки"
XP: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47390&start=0&limit=1&m=10#1
7: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=44976&start=58&limit=1&m=1#1

----------
Кому не нравиться, тот может выйти покурить, перебьемся так и быть

Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:32 20-08-2010
Gulftown



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmitri23
кто бы сомневался в этом

Всего записей: 2000 | Зарегистр. 02-08-2010 | Отправлено: 09:34 20-08-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самые лучшие "сборки"

Ты что !!! Есть же  "перечисление ДОВЕРЕННЫХ авторов" © 1Kipovec
А Microsoft, давно гуано и отстой...

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:42 20-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29 так и есть. Дырявый, некрасивый (ХР), с глюками интерфейса, кое-где непереведенный вообще и долгонастраиваемый.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 12:24 20-08-2010 | Исправлено: YikxX, 12:25 20-08-2010
dmitri23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
Смотря что вы понимаете под сборкой, если взять оригинальный диск и накатить в него все нужные обновления и драйвера (например sataвские, для нормальной установки), то это ещё куда не шло.
А если вы говорите что оригинал:

Цитата:
Дырявый, некрасивый (ХР), с глюками интерфейса, кое-где непереведенный вообще и долгонастраиваемый

то приведу пример со Zvereм, я считаю что это вообще говносбор, глюкой куево-тутуево, красивый? ну фиг знает, я когда его вижу меня колотит  
(говорю только про Звер, остальные не смотрел ,да и не хочетсчя честно говоря)

----------
Кому не нравиться, тот может выйти покурить, перебьемся так и быть

Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 19:06 25-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то приведу пример со Zvereм


Цитата:
глюкой куево-тутуево

Странно я вот всё думаю, может у меня Зверь какой-то особенный, не такой как у остальных. Или компы специальные какие (причем все). Но скорей всего зона, какая-то аномальная. Но, ни каких глюков при работе ни на моих компе и ноуте, ни у других - которым его ставлю (правда, оговорюсь, не совсем подлинник).
 Все-таки "правильная" работоспособность сей сборки всё же зависит от РУК установщика.


----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:29 25-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitri23

Цитата:
если взять оригинальный диск и накатить в него все нужные обновления и драйвера (например sataвские, для нормальной установки
... то эта будет самая простая сборка. А если эту операцию делать еще и при помощи глюклайта, то это будет вообще г-сборка. Вот так я понимаю.

Цитата:
когда его вижу меня колотит
Желаю вам скорее избавиться от этой фобии, а то так можно ненароком и кони двинуть в один прекрасный день. А меня вот колотит от фразы
Цитата:
драйвера (например sataвские
- но я же не кричу об этом на каждом углу и уж тем более не обсуждаю уровень "глючности" мозга говорившего.

Цитата:
остальные не смотрел
Ну и о чем тогда разговор?
 

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 22:24 25-08-2010 | Исправлено: YikxX, 22:30 25-08-2010
dmitri23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec

Цитата:
Все-таки "правильная" работоспособность сей сборки всё же зависит от РУК установщика.

Ну отлично, и как интересно участвует в этом лицо которое устанавливает, если всё автоматом ставиться
 
Добавлено:
YikxX

Цитата:
не обсуждаю уровень "глючности" мозга говорившего

Это как понять?

----------
Кому не нравиться, тот может выйти покурить, перебьемся так и быть

Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:06 26-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru