Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подборка обсуждений на альтернативных форумах:
 
Выбор MP3-плеера на overclockers.ru
 
Помогите с выбором MP3 Flash плейера на 3dnews.ru
 
Выбор недорого Flash MP3 плеера на reviews.ru

 
Вот, думается прикупить стоит.
А то CD и кассетник как-то не то (большое и не то ), MD нето, чтобы дорого...
но, если сидишь в Инете, то проще мп3шку скачать
 
Ну так вот, нужен совет по девайсам такого рода...
Памяти охота побольше... и получше
С возможностья перепрошивки (ну там новые стандарты...)
 
И вот ещё - раньше нельзя было сливать инфу с плееров, а сейчас можно??
Вообще, я хочу этот плеер ещё и как средство переноса инфы использовать...
Но неужели для этого мне прийдётся покупать за 400 $ плеер от Яблока... работающий через Файервейр порт... ну и т.д.

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 20:58 10-03-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 01:33 09-10-2006
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 алмаз
А что скажешь насчёт BBK?
 
Добавлено:
http://www.teh-no.ru/product_22378.html
http://www.teh-no.ru/product_22371.html
http://www.teh-no.ru/product_22822.html
http://www.teh-no.ru/product_23071.html
http://www.teh-no.ru/product_16908.html
http://www.teh-no.ru/product_22830.html
 
Вот кое-что из того, что понравилось...посоветуйте...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 09:58 31-01-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sairus88

Цитата:
А что скажешь насчёт BBK?
посмотри здесь
 
добавление: Обзор МР3-плеера BBK Oppo X7
алюминиевый корпус, адаптер для зарядки от сети, силиконовый чехол, наушники вполне слушабельные, ручная настройка эквалайзера
очень маленький экран, малое время работы от одной зарядки, медленная скорость закачки, имхо слишком маленький - кнопки жать неудобно
первое впечатление: богатая комплектация, хорошее качество исполнения, а если и есть проблемы со звуком - обычно их можно заметить только с хорошими наушниками, одно единственное фэ на эту тему на форуме pleer.ru серьезно воспринимать не стОит, имхо для улицы/транспорта качество звука не столь важно, на первом месте - прочность и удобство
 
еще раз интересные/полезные ссылки:
OEM на рынке цифровых плееров
«Клонирование» на современном рынке цифровых плееров
Российский рынок цифровых плееров – частные марки
Российский рынок цифровых плееров – частные марки. Часть 2
 
Добавлено:
sairus88

Цитата:
Вот кое-что из того, что понравилось...посоветуйте...
ты с самого начала сказал, что
Цитата:
обязательно зарядка от USB
, а в твоем списке все от батареек кроме последнего

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:06 31-01-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а в твоем списке все от батареек кроме последнего

Я не заметил этого ...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 13:24 31-01-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил остановиццо либо на ББК либо Iriver, можешь посоветовать что-либо по соледнему?..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 12:02 01-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sairus88

Цитата:
Iriver, можешь посоветовать что-либо по соледнему?
вполне нормальные плееры, разве что цена немного задрана по сравнению с аналогами
T20 - LiIon , T10 - "пальчики" AA, T30 - AAA
обзоры, картинки:  
http://www.mobile-review.com/mp3/review/iriver-t10.shtml
http://www.mobile-review.com/mp3/review/iriver-t20.shtml
http://www.mobile-review.com/mp3/review/iriver-t30.shtml
http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-t20t30.shtml

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:29 01-02-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, я не могу определиццо... понравились ББК и Айривер
Алмаз, полагаюсь на тебя, посоветуй 3 плеера, которые ты бы взял для себя!

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 15:21 02-02-2007
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 19:43 02-02-2007 | Исправлено: alex5161, 19:48 02-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sairus88

Цитата:
Блин, я не могу определиццо... понравились ББК и Айривер
Алмаз, полагаюсь на тебя, посоветуй 3 плеера, которые ты бы взял для себя!
так нельзя, у каждого свои вкусы/привычки/финансовые возможности
главное - чтоб лично тебе он нравился и доставлял удовольствие
 
"обязательно зарядка от USB" - возьми iRiver T20, будет чем заняться - читать iRiver T20, T30, обсуждаем, топик на 90 страниц
iRiver T30 обойдется тебе дешевле, зато появятся траты/морока с батарейками/аккумуляторами
T10 - по мне он уж больно большой, качественней и дороже
еще два обзора iRiver T10: яркий плеер для ярких людей и Обзор iRiver T20 и iRiver T30: компактные плееры-брелоки с кучей картинок
 
про ББК ничего не скажу, я их в руках не держал
 
по поводу www.teh-no.ru, с которого ты давал ссылки, первое впечатление - большей частью старый хлам и по задранным ценам
 
"которые ты бы взял для себя" - из того, что там есть, лично мне нравятся Sony NW-E50x, симпатичные, хорошие аккумулятор и звук
снова посоветую Cowon iAudio U2 или U3
MPIO FG200 (относительно дорогой)
Samsung - дорогие, качественно сделаны, хороший звук (но могут быть проблемы с громкостью на некоторых наушниках, тихие)
год назад в России были модными RoverMedia X5 или X7 (обычные дешевые китайские плееры, мне почему-то дизайн понравился)
 
по поводу LiIon или "пальчиков"
если не хочешь связываться с зарядкой аккумуляторов (вполне разумная мысль, если их у тебя до этого не было), с покупкой зарядного устройства, самих аккумуляторов (а их по большому счету нужно 4 штуки, поскольку в зарядку обычно только парами вставлять можно), а с встроенным аккумулятором ничего не нашел - вполне можно купить и на "пальчиках", будешь время от времени покупать батарейки (желательно алкалиновые(щелочные), которые по 50-70 центов, а не угольно-цинковые, которые по 5-20 центов), если много не слушать, то в итоге выйдет дешевле, чем разоряться на зарядку+аккумуляторы
в связи с этим можно посмотреть и на батареечные, из недорогих - Creative Zen Nano, MPIO FY600, iAudio 5, iAudio G3
 
из наушников к плееру могу посоветовать Sennheiser CX-300, недорогие - где-то $35, удобные, громкие, и вполне универсальные, годятся для самых разнообразных типов музыки

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 02:24 03-02-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
посмотри Transcend T.sonic 610 на 2 гига  

Вот его я и взял, ибо из всего разнообразия плейеров он был наиболее оптимальным вариантом у нас в городе, что думаете?..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 11:22 03-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sairus88
http://www.ixbt.com/multimedia/transcend-tsonic-610.shtml
Цитата:
Практически все параметры аудиотракта определяются кодеком, который имеет даже предварительный усилитель выхода на наушники, однако его мощности обычно оказывается недостаточно, так что производители ставят еще и дополнительный усилитель для обеспечения большей мощности выходного сигнала. В нашем случае с усилителем имеются проблемы — на высоких уровнях громкости он входит в зону нелинейности и серьезно искажает сигнал. Заметно это даже невооруженным ухом, даже на далеко не идеальных комплектных наушниках, но это субъективно.
...для прослушивания на высоких уровнях громкости плеер определенно подходит не лучшим образом.
одно из объяснений низких цен Transcend  
 
http://www.ferra.ru/online/multimedia/25992/
Цитата:
...модель рассчитана не на эстетствующую публику, а на широкого покупателя.
Если не выкручивать громкость на максимум и подобрать более качественные наушники, то мы получим одно из лучших решений среди массы разнородных флэш-Мр3-плееров...
жалуются на эквалайзер
 
http://www.overclockers.com.ua/peripheral/transcend-tsonic-530-610/
Цитата:
Прослушав в течение определенного времени несколько разных MP3-плееров и перефразировав старую поговорку, можно сказать, что "Плохих плееров нет, есть плохие наушники". Это справедливо при средних громкостях (или чуть выше), а вот при повышении до максимума, некоторые искажения все же становятся заметными, как и в этом плеере. Хотя, вряд ли кто-то будет слушать музыку на максимуме. Также иногда были слышны потрескивания (как и в первом экземпляре T.sonic 530) во время воспроизведения музыкальных файлов. Следующий нюанс, замеченный во время проигрывания треков: тихий щелчок в конце композиции и в начале следующей. В итоге, поначалу всегда можно точно предсказать конец или начало трека, а со временем, к этому привыкаешь и перестаешь замечать.  
поискать свежую прошивку?
 
может быть, имеет смысл потратиться на громкие наушники, которым не требуется эквалайзер, например, тот же Sennheiser CX-300
 

Цитата:
Вот его я и взял
и правильно сделал, на мой взгляд - очень удачный плеер из разряда дешевых, для большинства его достоинства (цена прежде всего) перевесят недостатки (небольшие проблемы со звуком)

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:06 03-02-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Вот его я и взял  
и правильно сделал, на мой взгляд - очень удачный плеер из разряда дешевых, для большинства его достоинства (цена прежде всего) перевесят недостатки (небольшие проблемы со звуком)

Ну славно, хоть не плохой + довольно большой объём памяти за эти деньги, встроеная батарея, диктофон, ФМ и т.д.
Недостаток на высоком уровне звука для меня не особенно важен, ибо слушаю обычно на очень низком из-за дискомфорта, который испытываю из-за громкости (начинают болеть уши), так что это ок
А прошивка енто что? и для чего она нужна?..можно ли обойтись без неё?
У меня знакомый перепрошивал плейер - перестал включаться... так что у меня к этому дело скептическое отношение...
Насчёт наушников - енто да, я уже обдумывал такой вариант, причём именно с таким наушниками. Но, купив плейер, обнаружил, что внутри совсем не такие и плохие "уши", т.к. плотно прелегают к уху, не выпадают (что для меня важнее всего) да и качество звука приемлимое.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 13:17 03-02-2007
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sairus88, поздравляю с Покупкой! Тем более, что у меня такой же, но на 1Gb

Цитата:
прошивка енто что?

Прошивка - это что-то наподобие BIOS'а в компе, "микропрограмма", ОС для плейера. При включении Твоего T.sonic он выводит вначале как раз версию прошивки вместе со свободной памятью. Должно быть нечто "ver.: 3.3". Именно версия 3.3 является на сегодняшний день новейшей для него.

Цитата:
знакомый перепрошивал плейер

Всякое бывает. Но, как правило, особого ума для перепрошивки не требуется - всё просто, легко и доступно. Вот здесь в разделе "Driver" можно будет качнуть прошивку.

Цитата:
купив плейер, обнаружил, что внутри совсем не такие и плохие "уши", т.к. плотно прелегают к уху, не выпадают (что для меня важнее всего) да и качество звука приемлимое.

)))))
Смеюсь. Знаешь почему? А потому, что был полностью такого же мнения, когда только-только приобрёл сей девайс. Мне казалось, что лучше родных "ушей" и быть ничего не может... "Какие там обзоры, какой выбор затычек? - Идите Вы на.." (так я считал)
Но. Поехал в столицу, зашел в гипермаркет электроники, одел Sennheiser CX300 - и так и вышел в ушах с ними через кассу
Попробовал после них одеть родные - "да мама дорогая, кто делал эти "уши"?! Это издевательство над людьми, слухом!.. Фф топку, однозначно! Вооот. В общем, всё относительно

Цитата:
жалуются на эквалайзер

Это со старой прошивкой ver.3.2 были траблы. На 3.3 проблему решили - эквалайзер пашет, как полагается.

Цитата:
Также иногда были слышны потрескивания (как и в первом экземпляре T.sonic 530) во время воспроизведения музыкальных файлов.

Хм, на любом уровне громкости ни разу не наблюдалось. А вот лёгкий-лёгкий, еле уловимый щелчок при переходе от трека к треку присутствует. Причём, на родных "ушах" его слышно довольно хорошо, т.к. они очень уж "писклявые", а вот на Сеннхах практически не слыхать (вообще, можно сказать, не замечаю)!
 
Будут вопросы - задавай. Ещё раз - поздравляю, хороший выбор!

Всего записей: 1478 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 14:15 03-02-2007 | Исправлено: Lavik, 14:30 03-02-2007
sairus88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"ver.: 3.3"

ООооо так это она и есть так что пока перпрошивать не нуна, что меня радует)..

Цитата:
 Sennheiser CX300  

Насчёт ушей - енто да, всё, как говориться, познаётся в сравнении... Я тоже думал приобрести такие уши,но пока решил походить в "родных", во-первых, поприсмотреться к ним, точнее прислушаться, а, во-вторых, увидев цену на Sennheiser CX300, которая составляла порядка 42 долларов, перехотелось их покупать

Цитата:
Будут вопросы - задавай. Ещё раз - поздравляю, хороший выбор!

Спасибо!) Очень приятно!..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 14:24 03-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik
sairus88
свежая прошивка для T.610  
4949KB  1/30/2007  Ver3.4
Цитата:
T.sonic 610 Firmware V3.4 update note  
1.  Add Simplified Chinese UI.  
и это все
 
sairus88

Цитата:
слушаю обычно на очень низком из-за дискомфорта, который испытываю из-за громкости (начинают болеть уши)
вполне может быть, что не из-за громкости, а "писклявых наушников" (с) Lavik

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:12 03-02-2007
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите какой-то mp3 player из недорогих 50-90$ на 2 Гб.
Главный критерий, чтоб его можно было как flash-ку использовать, а уж потом как плеер и все остальное и чтобы были компактные размеры. Я вот посмотрел есть  
 
Sandisk Sansa с 150 2 Gb, стоит 95$
transend Tsonic 520 2 Gb  стоит 70$
 
может кто пользовался ими, подскажет, какие есть недостатки и преимущества. Или может еще какие-то варианты есть?

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 12:43 09-02-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovanj7

Цитата:
может кто пользовался ими, подскажет, какие есть недостатки и преимущества

отзывы пользователей:
http://www.nadavi.com.ua/opin/sandisk/sansa-c150/opin-39.php
http://www.nadavi.com.ua/opin/transcend/t-sonic-520-1gb/opin-39.php

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:31 09-02-2007
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
пасиб, почитал.
я так думаю transend себе взять, он дешевле на 20 у.е, да и фирма вроде как проверенная. У меня флешка их 3-й год(тогда еще на нее 3 года гарантии было, сейчас вроде 1 год) пашет и никаких проблем с ней не было.


----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 15:42 09-02-2007
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я думал что Sandisk Sansa и transend напрямую в USB включаются, как обычная флешка, а они через кабель. Это не совсем удобно, т.к. я планировал использовать его в первую очередь как носитель информации.
Может кто посоветует другие модели на 2 Гб, которые как флэшка включаются напряму. в USB. до 100 у.е.


----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 13:00 12-02-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik

Цитата:
Хм, на любом уровне громкости ни разу не наблюдалось. А вот лёгкий-лёгкий, еле уловимый щелчок при переходе от трека к треку присутствует. Причём, на родных "ушах" его слышно довольно хорошо, т.к. они очень уж "писклявые", а вот на Сеннхах практически не слыхать (вообще, можно сказать, не замечаю)!

у меня на плеере точно такая-же фича(?).
плеер еле-еле заметно пикает когда переключаются треки, и при включении/выключении самого плеера. имхо, очень удобно - не всегда плеер можно вытянуть из кармана, а узнать - включился он или нет проще с помощью звукового оповещения.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 14:28 12-02-2007
time2die

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикупил SAMSUNG YP-U2 (1Gb) - доволен как китаец, наевшийся риса. =)
 
Размером с зажигалку Крикет, прямое подключение по USB, 28 грамм, радио, диктофон, понимает все форматы.
 
Кому-то покажется что гига мало, но я слушаю в основном аудиокниги, послушал - стер.
Есть и на 2Gb, увы, не было в наличии.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 22:18 19-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru