Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подборка обсуждений на альтернативных форумах:
 
Выбор MP3-плеера на overclockers.ru
 
Помогите с выбором MP3 Flash плейера на 3dnews.ru
 
Выбор недорого Flash MP3 плеера на reviews.ru

 
Вот, думается прикупить стоит.
А то CD и кассетник как-то не то (большое и не то ), MD нето, чтобы дорого...
но, если сидишь в Инете, то проще мп3шку скачать
 
Ну так вот, нужен совет по девайсам такого рода...
Памяти охота побольше... и получше
С возможностья перепрошивки (ну там новые стандарты...)
 
И вот ещё - раньше нельзя было сливать инфу с плееров, а сейчас можно??
Вообще, я хочу этот плеер ещё и как средство переноса инфы использовать...
Но неужели для этого мне прийдётся покупать за 400 $ плеер от Яблока... работающий через Файервейр порт... ну и т.д.

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 20:58 10-03-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 01:33 09-10-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryNeyolov
Обзор NEXX NF-355
Проба MP3-плеера Nexx NF-355

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:42 13-08-2006
tweaner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а где можно взять разные прошивки для transcend t.sonic 620 1Gb?

Всего записей: 171 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 23:54 15-08-2006
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tweaner
А на оф. сайте нет?

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 14:49 16-08-2006
tweaner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
там есть токо одна - последняя

Всего записей: 171 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 00:55 18-08-2006
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как известно, в каждом слухе есть доля правды, и очередным подтверждением этой теории вполне может служить история с «убийцей iPod» от компании Microsoft, известном теперь уже под вполне определённым названием Zune. Первые упоминания о нём в СМИ появились ещё в июне, а на днях в интервью журналу Billboard вице-президент компании Крис Стефенсон официально подтвердил планы Microsoft по выпуску собственного цифрового плеера – конкурента Apple iPod.  
По его словам, первые Zune должны появиться на прилавках магазинов уже к концу текущего года, то есть софтверный гигант явно хочет успеть вывести новинку на рынок к началу предрождественского бума продаж. При этом бренд Zune будет включать в себя не только сам плеер, но и сопутствующие программные продукты и онлайновые сервисы. Именно последний пункт в этом списке в своё время сделал iPod хитом продаж, и именно этим же путём решила пойти на завоевание рынка цифровых плееров корпорация Microsoft (речь идёт о сервисе URGE, запущенном ей недавно в сотрудничестве с музыкальным телеканалом MTV).
источник ferra.ru
возможно будет выглядеть именно так

 
Добавлено:
Ritmix RF-9000: эксклюзивный обзор мультимедийного флэш-плеера


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:33 18-08-2006 | Исправлено: Solenaja, 11:50 18-08-2006
Vanes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, здравствуйте!
Что вы думаете о такой вещице, как Maxian MP-2220?
Страничка у производителя

Всего записей: 471 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 20:19 22-08-2006
Dioxis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что вы можете сказать о MP3 MPIO FE100 1GB Blue? Будет заведен на колонки SVEN-611 (это аккустика в машину - так дешевле и проще).
 
Добавлено:
или  iRiver T30?

Всего записей: 240 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:23 28-08-2006
Wladimir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dioxis я бы посоветовал MPIO, по крайней мере своим FG100 я очень доволен!

Всего записей: 112 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:42 28-08-2006
tweaner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла новая прошивка для T.sonic 620 http://www.transcend.com.tw/Support/DLCenter/Driver/T620v21.exe

Всего записей: 171 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 22:31 01-09-2006
Dodzh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Срочно нужен совет.  
Так получилось что мне нужно быстро выбрать из двух вариантов: Philips SA175 и Texet T-512.
В инете нашел только описание. Ни тестов, ни информации от пользователей ...
Philips мне нравится больше (внешне) и время работы больше (12ч), проблема блок питания нужно искать (комп с USB не всегда под рукой). По характеристикам и комплектации вроде лучше, но время работы 8ч убивает.
Дайте совет пожалуйста.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 15:59 07-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IAUDIO COWON G3 (1 GB)
первые впечатления
 
1) корпус - пластик, на первый взгляд вполне прочный. силиконовый чехол очень понравился: практичен, удобен, управлению не мешает, можно смело класть в сумку вместе с зажигалкой, ключами и т.п. самое удобное место ему - в нагрудном кармане
2) управление местами неудобное: например, кнопку "вкл/выкл" на ощупь найти непросто; многовато операций, чтоб перейти к следующему альбому; к джойстику надо привыкнуть, нечетко распознается длинное нажатие. хорошо, что можно переназначить короткое/длинное и повесить на короткое - навигацию, а не на меню
3) долго включается, несколько секунд, хотелось, чтоб мгновенно, iRiver был быстрее. закачка - несколько MB в секунду, не напрягает
4) к звуку претензий нет, все определяют наушники (plugs < $40). неплохой эквалайзер и прочие украшатели, можно слегка "поправить" наушники. громкость средняя, для sony mdr-ex51 & mdr-ex71 & hpm-70 иногда приходится выставлять на максимум, для всех остальных 16-Омных - вполне достаточно, имхо  
5) к дисплею претензий нет, что надо - показывает, буковки крупные. нельзя просто так подсветку включить (title/artist посмотреть), приходится или на паузу ставить, или в меню/навигацию входить  
6) небольшие глюки с последней прошивкой (1.58 beta1): не работает fast skip для некоторых VBR, иногда замирает звук на доли секунды, очень редко, закономерности пока не понял
 
резюме: вполне нормальный повседневный "дорожный" плеер, свое дело делает, цена неправильная ($113), по нынешним временам должен стоить меньше сотни, если сломается/потеряю - жалеть особо не буду, но такое ощущение, что он у меня будет надолго
 
P.S. iRiver IFP-180 чуть-чуть не дотянул до четырех лет, оторвался от платы самый главный микровыключатель (вкл/выкл), починять желания нет (128 МВ), краска вся с корпуса облезла, вид боевой, свое отработал, практически каждый день
 
P.P.S. не купил бы этот G3, если б не сломался в дороге iRiver, если б не большая коллекция пальчиков АА, и всяких других штучек, начиная с зубной щетки, и в дороге часто бываю по двое суток, встроенный литиевый аккумулятор - наверное, был бы удобней, но не практичней, для меня. на самом деле, какая-то задница получается, идеального для себя плеера в магазинах так и не смог найти. впрочем, особо и не искал, некогда было

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:54 18-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые форумчане - очень прошу помочь с выбором плеера (Flash или HDD) - желательно в течение дня и ночи, до завтрашнего утра.  
 
Обязательные требования:  
=размер - 1 гб и выше  
=стоимость - до 5 тыс. рублей  
=интерфейс - работает как флешка, то есть без сторонних программ, напрямую подключается к компьютеру по usb. Подключение с помощью отдельного шнура.  
=питание - ААА или встроенное не принципиально, но обязательно, чтобы заряжался через usb.  
=форматы: хватит MP3, wma (OGG не критичен).  
=эквалайзер.  
=Достаточный уровень громкости (даже для спокойной музыки) в раздолбанной маршрутке с шансоном.  
=звук качественый (у меня наушники <..сильно не ругайтесь..> Koss the Plug). Если комплектные наушники хорошие, то приветствуется. (или есть варианты в рамках бюджета) Стиль музыки - тяжёлый метал, пост-рок, string music.  
=устойчивость к влаге, пыли и падениям  
=самое главное - стабильность работы - минимальный процент производственного брака, минимальная возможность выхода из строя (качественный вход наушников). То есть самый качественный, с вашей точки зрения (ведь вы знаете все проблемы, которые обуждаются на форуме)  
=большие удобные кнопки  
=лёгкая и быстрая прошивка (например, копированием файлов в корень плеера.)  
=небольшие габариты (например, плоский)  
 
Необязательно, но желательно: (то есть можно и без этих пунктов, но лучше с ними)  
=время работы: 12 часов и выше.  
=ID3-теги на русском, руссификация интерфейса желательна  
=удаление файла, который в данный момент играет.  
=диктофон  
 
Не критично:  
=Радио: можно без радио  
=Экран: можно без экрана или с обычным одноцветным. (потому что используется для random (shuffle) или по папкам)  
 
Заранее благодарю.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 16:02 18-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LyMp

Цитата:
самое главное - стабильность работы - минимальный процент производственного брака, минимальная возможность выхода из строя
в таких случаях гарантия помогает

Цитата:
 =большие удобные кнопки
...
=небольшие габариты...  
трудно сочетаемые вещи
 
как диктофон практически все плохо работают
 
hdd - дорогой, больше потребляет электричества, чувствителен к ударам, советую отказаться
 
если в России - посмотри RoverMedia Aria X7, должны быть везде, цену не знаю, кондовый люминиевый корпус, громкий (что может быть полезно, когда твои koss накроются и надо будет новые уши покупать), из-за того что типа российский плеер, то может гарантия будет подольше
Cowon iAudio U3 (симпатишный)
Creative Zen Nano (маленький)
 
раз так печет с покупкой - ты бы по магазинам походил сам сегодня вечером, пощупал, поспрашивал, присмотрел бы модельки 2-3, ближе к ночи почитал в тырнете обзоры/отзывы покупателей, к утру сам бы и определился

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:21 18-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LyMp  в таких случаях гарантия помогает  
Так вот не помогла =), поэтому в магазине предлагают заменить на другой
Цитата:
Цитата:  =большие удобные кнопки  ...  =небольшие габариты...   трудно сочетаемые вещи  
Согласен, но бывают исключения. Так скажу, Надо чтобы удобно было неглядя в кармане переключить на следующий трек или на паузу нажать, не путаясь в кнопках.
 
Цитата:
 hdd - дорогой, больше потребляет электричества, чувствителен к ударам, советую отказаться
Вот за это огромная благодарность.     
 
Цитата:
Cowon iAudio U3 (симпатишный)  
Уже обдумываю, лишь бы был в магазине.  

Цитата:
раз так печет с покупкой - ты бы по магазинам походил сам сегодня вечером, пощупал, поспрашивал, присмотрел бы модельки 2-3, ближе к ночи почитал в тырнете обзоры/отзывы покупателей, к утру сам бы и определился
Чем я сейчас и занимаюсь, а печёт не с покупкой, а с обменом.
 
Пожалуйста, советуйте ещё, потому что выбирать мне придётся из определённого ассортимента в определённом магазине.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 17:59 18-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LyMp

Цитата:
выбирать мне придётся из определённого ассортимента в определённом магазине

опубликуй список, имеющегося в наличии, так легче советовать будет
на меня не рассчитывай, сейчас пойду чемоданы паковать, в дорогу

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:13 18-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LyMp  Цитата: выбирать мне придётся из определённого ассортимента в определённом магазине   опубликуй список, имеющегося в наличии, так легче советовать будет  на меня не рассчитывай, сейчас пойду чемоданы паковать, в дорогу

Удачного пути. Список опубликовать не могу, у них завоз сегодня вечером будет

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 18:36 18-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предложения продляются до завтрашнего утра, с u2 и u3 определился.
 
Теперь, если их не будет, что выбирать? какие мысли насчёт Creative Zen Micro?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 16:55 19-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предложения продляются до завтрашнего утра, с u2 и u3 определился.    Теперь, если их не будет, что выбирать? какие мысли насчёт Creative Zen Micro?
Zen не пойдёт, ибо только через ПО работает.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 23:52 19-09-2006
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте пожалуйста плеер с качественным диктофоном. Буду записывать лекции. Обычно сижу на расстоянии 5 +_ метров от препода. Можно или на флэш памяти или на жд.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 06:46 22-09-2006
LyMp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста плеер с качественным диктофоном. Буду записывать лекции. Обычно сижу на расстоянии 5 +_ метров от препода. Можно или на флэш памяти или на жд.

Мне тоже интересно, какие такие плееры есть. Я знаю, что M-bird http://m-bird.ru/ сначала занимались только диктофонами, а потом перешли на плееры, у них можно посмотреть.
 
Да, и на свои вопросы тоже жду ответа.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 31-05-2006 | Отправлено: 14:42 22-09-2006 | Исправлено: LyMp, 14:43 22-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru