Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подборка обсуждений на альтернативных форумах:
 
Выбор MP3-плеера на overclockers.ru
 
Помогите с выбором MP3 Flash плейера на 3dnews.ru
 
Выбор недорого Flash MP3 плеера на reviews.ru

 
Вот, думается прикупить стоит.
А то CD и кассетник как-то не то (большое и не то ), MD нето, чтобы дорого...
но, если сидишь в Инете, то проще мп3шку скачать
 
Ну так вот, нужен совет по девайсам такого рода...
Памяти охота побольше... и получше
С возможностья перепрошивки (ну там новые стандарты...)
 
И вот ещё - раньше нельзя было сливать инфу с плееров, а сейчас можно??
Вообще, я хочу этот плеер ещё и как средство переноса инфы использовать...
Но неужели для этого мне прийдётся покупать за 400 $ плеер от Яблока... работающий через Файервейр порт... ну и т.д.

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 20:58 10-03-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 01:33 09-10-2006
Wladimir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все таки на карточки цена быстро падает

не так уж и быстро на самом деле, как бы этого хотелось.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:27 19-11-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs
 
да... интересно еще сколько этот адата работает ))

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 23:36 19-11-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да... интересно еще сколько этот адата работает

 
От батарейки?
 
Батарейка-это слабое место.Покупать надо только алкалайновую-другие не тянут.Вообщем,на 10 часов хватает.Заявляют больше,конечно-но это они меряют так,как им надо.
Если поставить таймер подсветки на минимум по времни,и по свечению-и все остальное на минимум,да и громкость поменьше-то больше будет,если не включать вообще-то еще больше.
 
если отвлечься- то со своей колокольни я бы не советовал брать без встроенного аккумулятора- не то это.Ставить вместо батарейки купленный стандартный аккумулятор-тоже не то,т.к. напряжения разные.
 
Вооще всем посоветовал бы взять Apple iPod Nano - 300 долларов,зато все в идеале.да и 4 Гига нанд памяти встроено. Минус один-нет радио.
 
Остальное все-это внутренние метания между ценой и не той вещью,что хочется.В результате разочарования.Все же портативные устройства-как никакие другие- требут приятности в пользовании.
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 13:29 21-11-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
Ставить вместо батарейки купленный стандартный аккумулятор-тоже не то,т.к. напряжения разные

и как это у тебя лично на твоей адате проявляется?
 
PS зачем ты ее вообще купил, если надо было Nano? а если у тебя ее нет - зачем сочинять насчет батареек?
 

Цитата:
Что касается плеера Дата МФ-1 -  интересней,понятно,ривер - но там и стоимость другая.Для себя сравнивал-за стоимость ривера можно КПК начального уровня взять- там и музыку играть будет,и другое будет.Выходит,что плеер под 100 доларов не нужен,- а ниже по цене - характеристики не те

это твой предыдущий пост. ничего не понял. три дня назад $100 для тебя были бешеные бабки, теперь за $300 всем советуешь

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:50 21-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
зато все в идеале.

хотелось бы узнать что это - всё?
уж не корпус ли, царапающийся от любого прикосновения)))
 

Цитата:
Остальное все-это внутренние метания между ценой и не той вещью,что хочется.

Apple - форева, остальное - маздай, да?)))
 
Almaz
очередной легковнушаемый "клиент", таких зомбяков в рядах фанатов Apple много)))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:01 21-11-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
alvegs  
 
Цитата:
Ставить вместо батарейки купленный стандартный аккумулятор-тоже не то,т.к. напряжения разные     
 
и как это у тебя лично на твоей адате проявляется?  
 
PS зачем ты ее вообще купил, если надо было Nano? а если у тебя ее нет - зачем сочинять насчет батареек?

 
Читай внимательнее предыдущие ответы-когда цитируешь.Я уже отвечал-что не покупал.
Для тебя еще раз-я в фирме работаю,которая компьютерными и околокомпьютерными товарами занимается-потому через мои руки эти вещи могут проходить.Это вовсе не означает,что они мне лично нужны или я их собираюсь покупать.
Кроме того,я нигде не говорил ,что лично мне Нано надо.Если я привожу доводы в пользу какой-то вещи,то это не означает,что лично мне она нужна.
 
Проявляется напряжение тем,что на аккумуляторе 1,2 Вольта. а плеер расчитан на батареечное 1,5 Вольта.В результате медленнее воспроизведение,-на песнях попсы не так слышно ,а на аудиокнигах очень даже различимо.Или на серьезной музыке.
 
 
 
 

Цитата:
Цитата:
Что касается плеера Дата МФ-1 -  интересней,понятно,ривер - но там и стоимость другая.Для себя сравнивал-за стоимость ривера можно КПК начального уровня взять- там и музыку играть будет,и другое будет.Выходит,что плеер под 100 доларов не нужен,- а ниже по цене - характеристики не те     
 
это твой предыдущий пост. ничего не понял. три дня назад $100 для тебя были бешеные бабки, теперь за $300 всем советуешь

 
Я советую не за 100 или за 300. В первом посте я сравниваю Плеер с КПК, во втором случае Плеер с Плеером. Разница очевидна.
 
Во втором случае я и указываю,что если выбор в идеале-то Нано. Идеал всегда не соседствует с низкой ценой.Хотя если посчитать ЛЮБОЙ плеер из разряда дешевки с добавкой к нему 4 Гига флеш-карточки-то не думаю,что он будет дешевле Нано.
 
Другое дело,если тебе не надо эти 4 Гига.Не надо удобств и т.д. Тогда выбор упрощается- бери самый дешевый-да и все дела.Или отбери не выше какой суммы нужны плеера-а тогда уже сравнивай.Иначе разброс очень широк.
 
 
Добавлено:

Цитата:
alvegs  
 
Цитата:
зато все в идеале.     
 
хотелось бы узнать что это - всё?  
уж не корпус ли, царапающийся от любого прикосновения)))  
 
 
Цитата:
Остальное все-это внутренние метания между ценой и не той вещью,что хочется.     
 
Apple - форева, остальное - маздай, да?)))  
 
Almaz  
очередной легковнушаемый "клиент", таких зомбяков в рядах фанатов Apple много)))

Вот уж никогда бы не подумал,что я фанат Apple- тут на работе все рассмеялись,когда я прочитал это.У меня от Apple никогда ни одной вещи не было и нет.Все только через руки проходило,что на фирме продавалось.
Я вообще ничего не фанат - разве Оперой вот пользуюсь довольно долго.
 
Я не говорю,что все плохое остальное,-однако Нано дало тот уровень,до которого плеерам еще добираться надо.60% продаж всех плееров-это голос народонаселения планеты,все же.
 
Насчет царапин-такогого не замечал,-отпечатки пальцев-да,такое есть.Смотря как к вещи относиться.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 14:10 21-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
Проявляется напряжение тем,что на аккумуляторе 1,2 Вольта. а плеер расчитан на батареечное 1,5 Вольта.В результате медленнее воспроизведение,

это на флеш-плеере - медленнее??
у меня все мои кассетные плееры великолепно от 1.2 аккумуляторов работали, просто немного меньше и только.
 

Цитата:
Другое дело,если тебе не надо эти 4 Гига.Не надо удобств и т.д.  

так какие удобства-то особые, еще раз спрошу.
 

Цитата:
Вот уж никогда бы не подумал,что я фанат Apple- тут на работе все рассмеялись,когда я прочитал это.

я так и думал, ведущий смехопанорамы?
 

Цитата:
Нано дало тот уровень,до которого плеерам еще добираться надо.60% продаж всех плееров-это голос народонаселения планеты,все же.  

опять "тот уровень", голосовность форева. 60% продаж - это показатель, да)) ладно бы еще он прадивый был. еще бы популярность акций МММ вспомнил.
 

Цитата:
Насчет царапин-такогого не замечал,-отпечатки пальцев-да,такое есть.Смотря как к вещи относиться.

ну как же, не юзал что ли толком даже? все пользователи отмечают, скандал давно целый. хвалят, сами не знают что...вот и верьте..
 
 
 
 
 
Добавлено:
хотя чего я, понятно, мне как продавцу этих самых плееров выгодней было бы хвалить модели по 300$, чем отличнейшие и надежные плееры, но по 150$ =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:40 21-11-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавлено:  
хотя чего я, понятно, мне как продавцу этих самых плееров выгодней было бы хвалить модели по 300$, чем отличнейшие и надежные плееры, но по 150$ =)

 
Не продавец я их,- это и отдел другой.Мне оно без разницы их продажа или нет.Я и города здесь не называю,и фирмы -так какая продажа-то?
 
Нравится за 150 или за 50- на здоровье.
Тот аргумент,что чем надежнее и отличнее вещь,тем меньше ее стоимость- я слышу много лет .Увы-сам с таковым в жизни не сталкивался.Всё,что доводилось лицезреть,а тем более подержать в руках и опробывать-подтверждало (для меня) прямо противоположное. И если что и приходилось рекомендовать или себе брать-то это был всегда компромис между характеристиками (техническими,дизайном,удобством ....) и ценой.Что ни припомню-всегда с удовольствием бы взял себе (если бы брал) более дорогое,чем дешевое.Единственное -цена.
 
В данном случае,про Эппл Нано-его цена равна или меньше цене других ЛЮБЫХ плееров.Можете сами открыть любой каталог в инете и посчитать.Поэтому,кроме всего прочего,я и упомянул эту модель.
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 15:28 21-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs
кроме шуток, действительно интересны преимущества Наны, хотя бы не по всем статьям, а парочка. что я слышал:
 
звук, говорят, не то, чтобы отвратительный, но и не шик. (для чего еще плеер?)
царапается, как последняя сволочь, вообще непонятно куда смотрели.
время работы - не ахти какое.
прочность - сомнительная.
 
кому-то "дезигн" и типа "престижно-модно" все минусы перекрывает, но чтобы по всем статьям остальные плееры уделывал..мне это непонятно))
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:51 21-11-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
alvegs  
кроме шуток, действительно интересны преимущества Наны, хотя бы не по всем статьям, а парочка. что я слышал:  
 
звук, говорят, не то, чтобы отвратительный, но и не шик. (для чего еще плеер?)  

Звук на высоте.Это пусть напраслину не наводят.
 
 

Цитата:
царапается, как последняя сволочь, вообще непонятно куда смотрели.  
время работы - не ахти какое.  
прочность - сомнительная.  

 
Можно поцарапать-не спорю.Я еще не видел такого,что нельзя поцарапать.Тот же ривер-оглянуться не успел-хорошо хоть снизу было.
 
Далее-прочность .Отличная!!!!!!!  Такой тоненький-не сгибается-не перегибается.
 

Цитата:
кому-то "дезигн" и типа "престижно-модно" все минусы перекрывает, но чтобы по всем статьям остальные плееры уделывал..мне это непонятно))

 
Я их много перевидал,плееров этих.Для меня престижно-модно ничего не означает . Этот плеер из той категории.что не оторвешься-все по уму сделано.Изумительное управление.В руке лежит.Все есть-и скорость можно изменять (для аудиокниг полезно),и плейлисты,папки,поиск (причем по всем категориям на выбор-певец,альбом,размер-да что угодно),сортировка как угодно,независимо от папки,где находится.Перемещение.Удаление.Рейтинг-можно устанавливать различную частоту проигрывания в автомате.в зависимости от рейтинга.Вообщем.много чего.Все это с отличным экраном-там все это удобно видно.
По колесику сенсорному пальцем проведешь-только так по листу проходишь.
 
Еще раз скажу-ооооочень удобно и продуманно.Все на ура.Тонкий,маленький.На аккумуляторе-как они его туда и вместили только.Играет около 10 часов.Громкость почти на полную.При-я-т-но пользоваться.Весчь! В отличие от других-которые подержищь в руке,побалуешься и-подумаешь-да,дешевка,но-гавно.Или наоборот-дорогое,а смотреть не на что.
 
Опять же 4 Гига встроено.Ну как-сколько карточка такая будет стоить?Да плюс ЛЮБОЙ плеер ?Сколько? Такая карточка меньше 240 баков не будет стоить.Кто сильно умный-пускай поищет.Да плеер даже и 128 мег на борту -самое гавно из всего.что только есть-да и тот будет 60 баков.Получае 300. То есть то.что Нано и стоит в РОЗНИЦУ.В Москве.
 
Надо ли 4 Гига? Я так скажу- а надо.Удобно когда много музыки,все же таки.Да и это не много-вон у меня дома под 50 Гиг.Не то что их всех слушать-но важна возможность выбора ИЗ большого числа. Иначе приедается.
 
Минус есть -нет радио.Для меня не особо-но это для меня.
 
И еще одно-это все в сравнении плеер-плеер. Если переходим на сравнение Нано-сотовый со встроенным плеером или еще чего - то и разговор уже другой будет.
Нано-это мизерные размеры при удобстве и продуманности.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 16:25 21-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs
вот и получается, что плюсы - навигация, папки, плейлисты, поиск - это далеко не первичные фичи. для меня что главное -  
звук, само собой.
время работы. 10 часов, да без возможности замены на запасной акум - никуда не годится.
это для поездок на метро до работы и обратно. а мне плеер нужен на затяжные пьянки-гулянки и прочие походы, чтобы дня 3 non-stop, смена батарейки и по новой.
поиски-папки - даром не надо в них ковыряться, любимую музыку залил и играет, shuffle максимум. 1 гб - более чем хватает, просто все подряд не лить, и  потом не потребуется по папкам шариться))) итого - нужная мне вещь стоит 150$ максимум, а за 300$ - даром не нужна. так что, однозначно сказать "кроме Нано все сосет" я никак не могу))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:13 21-11-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, я имел ввиду сам плеер АДАТА сколько проработает) а то жалко как то будет)))

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 23:08 23-11-2005
Monst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм.. взял iRiver T30 1G до этого был ifp-190TC (256м) (проработал 3 года без нареканий и сейчас отлично пашет) абсолютно доволен. для меня была важна возможнось без ограничений использовать плеер как флешдрайв (в этом плате T20 поудобнее правд но денег жалко), надежность и обязательно сменная батарея. жалко правд что пока не могу найти чехолькик к Т30... потомуш ессно всетк поцарапается рано или поздно.
 
а у иподов нано вроде ограничение на переносимые файлы. встроеная батарея и на самом деле проблема повышенной "царапаемости" существует - встречал на нескольких форумах уже ветки с недовольными владельцами.
 
 
"Проявляется напряжение тем,что на аккумуляторе 1,2 Вольта. а плеер расчитан на батареечное 1,5 Вольта.В результате медленнее воспроизведение,-на песнях попсы не так слышно ,а на аудиокнигах очень даже различимо.Или на серьезной музыке."  
- =)) хых.. забавно... чесслово... а то например в ириверах есть выбор ист-ка питания - аккум или батарейка - причем не для изменения скорости проигрывания а для более точного отображения уровня заряженности...
да тут глянул на упаковку он зарядки с батарейками - "Best for Audio portable devices" интересн а в GP знают что плееры не рассчитаны на работу от аккумов. =)

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 11:55 24-11-2005 | Исправлено: Monst, 12:35 24-11-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопросы к владельцам iPod (и других девайсов с сенсорным управлением)
- можно ли управлять воспроизведением в кармане на ощупь?  
- обязательно ли ставить на HOLD, если в карман суешь?
 
Monst

Цитата:
для более точного отображения уровня заряженности

не слишком актуально, имхо. стандартный индикатор заряженности очень грубый, всего несколько делений. а прогресс-бар (который с процентами) обычно используют для индикации процента воспроизведения текущего трека. лично я этой опцией не пользуюсь, лень

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:39 24-11-2005
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, я имел ввиду сам плеер АДАТА сколько проработает) а то жалко как то будет)))

Кто его знает - у меня они больше двух недель не задерживаются.Могу только дать свою оценку по прочности корпуса.
Сам корпус прочный-не хлипкий.Хорошо крышка внизу закрывается-прикрывает и батарейку,и карточку.Батарейка плотно фиксируется-не болтается.заметил и минус-вверху крышка имеет некий люфт-ходит влево-вправо,если сбоку на нее нажать.Некритично-но для тех,кто царапает все и бьет-явно неприемлемо.
 
 

Цитата:
вопросы к владельцам iPod (и других девайсов с сенсорным управлением)  
- можно ли управлять воспроизведением в кармане на ощупь?  
- обязательно ли ставить на HOLD, если в карман суешь?  
 

 
У меня был он около недели.
1)на ощупь довольно легко управляется.Пожалуй,лучше из того что видел.
2)Не могу ответить-мало времени пользовался.
 
 

Цитата:
 =)) хых.. забавно... чесслово... а то например в ириверах есть выбор ист-ка питания - аккум или батарейка - причем не для изменения скорости проигрывания а для более точного отображения уровня заряженности...  
да тут глянул на упаковку он зарядки с батарейками - "Best for Audio portable devices" интересн а в GP знают что плееры не рассчитаны на работу от аккумов. =)

 
Где есть опция переключения-там возможно,есть и перестройка делителя напряжения.Разговор шел о дешевом плеере Дата.Ривер явно не из этой категории.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 14:37 24-11-2005
EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
На ощупь отлично управляется, неглядя. Но только гоыми пальцами, не через одежду или перчатки.
 
На hold желательно ставить, т.к. сенсорное колесо iPod ещё и нажимается

Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 14:57 24-11-2005
ignis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто-то прикупал себе Canyon CN-MPOLED2D, подскажите, поддерживает ли данный плейер навигацию tree view по папкам и pause/resume? А есть ли эти функции в A-Data MF1?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 21:56 24-11-2005
Monst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
"не слишком актуально, имхо. стандартный индикатор заряженности очень грубый, всего несколько делений. а прогресс-бар (который с процентами) обычно используют для индикации процента воспроизведения текущего трека. лично я этой опцией не пользуюсь, лень"  
я полностью согласен по поводу юзабельности этой фичи.
 
alvegs
"Где есть опция переключения-там возможно,есть и перестройка делителя напряжения.Разговор шел о дешевом плеере Дата.Ривер явно не из этой категории."
нет. делителя нету. это инфа с сайта самого производителя.  темболее никакой разницы в  воспроизведении приперекл-ии этой опции нету.
 
 просто фраза про то что мп3 играются медленне с падением напряжения меня немножко повеселила - так было пожалуй только на оч старых нонеймовских кассетных плеерах =)
 
все офтоп завзываю.
=)
 
 
 
 

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 17:11 26-11-2005
Ronin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему о Креативовских плеерах никто не пишет? Собрался покупать Zen Nano Plus - и не нашел никаких комментов.

Всего записей: 509 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 17:02 27-11-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Canyon тоже недорогие плеера

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 00:02 28-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор mp3-плеера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru