Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, темы, начиная с #4

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.


В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:56 19-09-2012 | Исправлено: Trava79, 11:14 12-02-2013
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric

    Цитата:
    B75 Pro3-M точно Xeon поддерживает? Никс другого мнения

    Бросайте уже эту привычку пользоваться сомнительными источниками.
    http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?cat=CPU&Model=B75%20Pro3-M

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:50 13-10-2012
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric

    Цитата:
    Да, Xeon  пока найти не могу. Из Москвы не хочется заказывать (гарантия и т.п.)  

     
    В Краснодаре работает ещё один полезный сетевой магазин :
    http://krasnodar.nix.ru/?sys_search=1

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 03:10 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо огромное за помощь. Ну и до кучи: монитор какой посоветуете и клаву с мышкой?
    550 Ватт хватит? Допустим для будущего CrossFireX (или же от него в рассматриваемом круге задач мало толку) плюс HDD плюс Blu-Ray?  

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 09:19 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Монитор придётся выбирать из недорогих E-IPS. На мой взгляд это Iiyama ProLite X2377HDS-B1, вот его обзор, в котором также есть сравнение с популярными моделями от Dell и LG. Всем, кому я его советовал, остались довольны. Есть модель с более вменяемой подставкой и поворотным экраном (см. в самом конце статьи), но в Никсе её нет в наличии. И если для вас такая цена за монитор это много, то настоятельно рекомендую ради него осказаться пока от BD привода, три килорубля гораздо лучше и правильнее добавить к монитору.
     
    Жёсткий диск, я ж писал в прошлом посте: Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003 или Western Digital Caviar Blue WD10EZEX - к какому производителю больше душа расположена. Я за WD, но это больше личные предпочтения.
     
    По Blu-Ray приводам я не советчик. С DVD всегда был верен Optiarc, поэтому выбрал бы Optiarc BD-5300S.
     
    Клава с мышей - это слишком индивидуально. Рекомендую выбирать наощупь в каком-либо магазине где можно посмотреть-пощупать вживую. И также важно наличие перепрограммируемых кнопок (например, у меня если приходится взять чужую мышь у которой нельзя под большой палец "переделать" кнопку на Del, то всё, работа встала). Также неплохо иметь отдельный Num-pad (цифровой блок) под левую руку - вначале жутко неудобно и непривычно, но потом, когда замечаешь, насколько реже правая рука дёргается между клавой и мышей - просто не понимаешь как без этого жил раньше. Конечно, это сугубо личное восприятие, но внимания вполне заслуживает.
     
    Блока питания вам хватит на 400-450 Вт, так что у вас будет хороший запас. Городить CrossFire из HD 7850 нет никакого смысла, тем более на такой материнке и в корпусе mATX. Не будет устраивать - просто замените видеокарту на более производительную, благо корпус за счёт одной съёмной корзины для HDD позволяет ставить довольно длинные видеокарты.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 12:21 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 12:52 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Немного непонятно выразился   - "плюс HDD плюс Blu-Ray" это к вопросу про блок питания относится, потянет ли?
     
    Клаву с мышей какую лучше для AutCAD? Собираю компьютер для великовозрастной дочки - она чертит хорошо, а вот с железом не дружит, приходится за неё решать.
     
    Брать всё (кроме Xeon) собираюсь в Юлмарте (Никс в кредит не даёт)  
    Поэтому начались замены
     
    Видео - MSI R7850 Power Edition 2GD5/OC, HD 7850, 2048МБ, GDDR5, Retail
    Какую лучше память взять?
    DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston HyperX blu, KHX1600C10D3B1/8G, BOX
    DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston, KVR16N11/8
    Народ пишет, что на 1600 не запускается.
     
    Мониторы IIYAMA ProLite
    E2473HDS
    E2475HDS
    Кстати, в обзоре автор много уделил внимания ручной настройке, а на стандартных значениях как они себя покажут?
     
    PS: сайт Юлмарта помер.

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 13:00 13-10-2012 | Исправлено: zoric, 13:00 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    В Никсе ещё и этот SSD закончился, а он как нельзя лучше подходит для рабочей станции, т. к. имеет очень хорошии показатели скоростей записи. Сам только что хотел глянуть его в Юлмарт, и таки да - повис сайт.
     
    KVR16N11/8 не надо, т. к. задранные до CL11 тайминги сводят на нет частоту 1600 МГц. KHX1600C10D3B1K2/16G это комплект из 2 шт. KHX1600C10D3B1/8G, но по отдельности заметно дороже. Насчёт незапускания на 1600 МГц странно, у меня работало. Известны случаи невосприятия Асроком Кингстона, но это на 6-й серии чипсетов, а на 7-й не слышал. Но раз с Kingston плохо с наличием, то ставьте 2 шт. по 8 ГБ 1333 МГц Silicon Power - в Юлмарт на них цена приятная. Если не будет в наличии, то любые другие - на стандартных параметрах (1333 МГц, CL9, 1,5V) различий между модулями нет.
     
    В Юлмарт есть ещё отличные корпуса Fractal Design Define. Для mATX (B75 Pro3-M) - модель "Mini", для ATX (B75 Pro3) - модель "R3" (причём в разных цветах, в Никсе тоже должен быть), но для такого конфига формат ATX я считаю избыточным, к тому же mATX выходит дешевле. Этот корпус заметно дороже чем Qs-202, но ориентирован на борьбу с шумом, имеет шумопоглащающую изоляцию. Но поскольку разница в цене заметна, то это уже на ваше усмотрение.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 13:21 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 13:39 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Никсе ещё и этот SSD закончился

    В Ю есть

    Цитата:
    KHX1600C10D3B1K2/16G это комплект из 2 шт. KHX1600C10D3B1/8G, но по отдельности заметно дороже.

    В Ю получается одинаково. Значит беру их.
     
     
    Добавлено:
    Как вам вот этот кулер?
    http://www.ulmart.ru/goods/187369
     

    Цитата:
    В Юлмарт есть ещё отличные корпуса Fractal Design Define.

    Сурово. А если раза в полтора дешевле? Qs-202 в Ю нет.

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 13:33 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Монитор с первой буквой "E" в маркировке не подойдёт, не та матрица, у Iiyama E-IPS первая "X". Вам всё-таки для работы, так что экономить на мониторе лучше не надо. У меня Юлмарт пока не отвечает, альтернативу посмотреть сейчас не могу. В любом случае не прогадаете с Dell U2312HM, только обязательно проверяйте при покупке во включенном состоянии, на него много жалоб на дефекты и брак (но, как правильно сказано в обзоре Ииямы, он и продаётся в гораздо больших количествах, поэтому больше жалоб это закономерно). Обзор этого Дэлл поищите там же под заголовком "Асчастье было так близко". Кстати, если сможете чуть приподнять бюджет, то уже совсем другой уровень это NEC EA232WMi. Вообще, чтоб не прогадать, почитайте обзоры, там есть описания и других моделей, может и другой выберете.
     
    П. С.
    Юлмарт меня всё не пускает. Кулер гляньте Zalman CNPS10X Optima - немного избыточен, но будет полная "тишина и спокойствие". Но можно и подешевле. Как Ю "зашевелится", допишу ещё.
     
    Добавлено:
    Есть контакт, заработало. Разница в цене этих кулеров от Залман и Термалтейк 140 р., что вполне стоит переплатить за в два раза большее кол-во тепловых трубок.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 14:03 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 14:05 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Zalman CNPS10X Optima

    На Юлмарте ругаются на него за кривую подошву, а вот Thermaltake Silent 1156 (я именно на него ссылку давал) все хвалят
     
    Добавлено:
    На Юлмарте нет совсем e-IPS, только IPS. Но U2312HM они обзывают как IPS. Или же сейчас все IPS - e-IPS?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    стоит переплатить за в два раза большее кол-во тепловых трубок.

    Ок. Буду проверять подошву.
     
     
    Добавлено:
    А почему именно 23"? 21,5" при аналогичном разрешении в полтора раза дешевле. У  
    LG IPS226V и время отклика лучше, и контрастность, нежели чем у Dell UltraSharp U2312HM

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 14:17 13-10-2012 | Исправлено: zoric, 14:39 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На Юлмарте ругаются на него за кривую подошву
    Я на это давно перестал обращать внимание, потому как у Thermalright с этим дела тоже "не айс", что не мешает им сохранять лидирующие позиции. Тем более, Optima несколько избыточна, под ней Xeon будет вообще холодный, так что неровность подошвы на погоду особо не повлияет. Да и мне сколько попадалось Zalman (в основном CNPS10X Performa), эта неровность была заметна только при прикладывании линейки, и совсем незначительно, так что на этот счёт я не переживаю.
     
    Насчёт корпуса - действительно, из mATX в Ю за вменяемую цену выбрать нечего. Пусть будет "классика жанра" ATX Zalman Z9 Plus - вообще шикарный корпус за такие деньги. Он тоже без разъёмов USB 3.0, но решение (если надо) я писал на предыдущей странице. У модели Z9U3 эти разъёмы есть, но подключаются по-дурному - не к внутреннему коннектору материнки, а в задние разъёмы, т. е. воруют там единственные 2 шт. 3.0 Ну или постарайтесь взять Qs-202 за наличку - уж слишком хороший, как для mATX, корпус, аналогов я не знаю.
     
    Насчёт матрицы монитора - они в магазине просто не конкретизируют, все E-IPS, P-IPS, H-IPS и т. д. описывают просто как IPS.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 14:52 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 18:12 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, немного понятно: у LG (там есть ещё и LG IPS225T) s-IPS, а у Dell e-IPS. А вот у Philips 227E3QSU/01 (по мнению Никса) - e-IPS, но какие то безумные характеристики
    Контрастность    20000000:1
    Время отклика, мс    14

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 15:05 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А почему именно 23"? 21,5" при аналогичном разрешении в полтора раза дешевле. У LG IPS226V и время отклика лучше, и контрастность, нежели чем у Dell UltraSharp U2312HM
    За 21,5" работать не так комфортно, хотя разрешение у них одинаковое. Но это субьективно, так что вам лучше сравнить вживую (не обязательно конкретные модели, только диагонали, в любом магазине). А насчёт LG посмотрите обзор IPS236V (есть в списке обзоров по моей ссылке выше) - как-то не лежит у меня душа к LG. И время отклика для ваших задач вообще не имеет значения (у того же NEC EA232WMi оно аж 14 мс, тем не менее, это модель практически без недостатков; то же самое могу сказать и о HP ZR2240w).
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Контрастность    20000000:1
    Так называемая "динамическая" - это технология, меняющая контрастность "заранее", имеет значение только для динамических изображений (игры, фильмы), и в большей степени такие цифры - чистый маркетинг. Тем более при отклике в 14 мс (повторюсь, для работы со сатикой это нормально) такой показатель динамической контрастности выглядит странно.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    у LG (там есть ещё и LG IPS225T) s-IPS
    Не владею информацией о данной модели, но из первого же отзыва на яндекс-маркете:
    Цитата:
    ужасный черный цвет,его просто нет даже если сидеть прямо за монитором в темной комнате.шаг вправо шаг влево он превращается в фиолетовый.не кретично,но глаз режет((
    Это, конечно, не говорит о данной модели в целом, но всё же малая контрастность и засветы, также эффекты тинт и глоу, свойственны всем бюджетным IPS, просто у разных моделей разная вероятность наличия таких дефектов, и тут только обзоры и отзывы в помощь. Но для работы даже E-IPS всяко лучше чем TN.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 15:07 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 20:29 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нашел в Юлмарте  
    Iiyama ProLite X2377HDS (без B1) Беру?
     

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 16:14 13-10-2012
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    В Никсе ещё и этот SSD закончился, а он как нельзя лучше подходит для рабочей станции, т. к. имеет очень хорошии показатели скоростей записи.


    А есть ли какое-то место(портал, сайт, форум), где более-менее объективно скоростные характеристики SSD сравнивают и "обозревают"?

    ----------
    Опросы ru-board'а

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:32 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Так он и в обзоре без "B1", так что не вижу повода не брать. Вообще, в некотором "железе" я до сих пор теряюсь во всяких дописках к основной маркировке, но как правило это касается цвета, так что смею предположить что "B1" это "Black". Или, возможно, ревизия (поколение) монитора, но, как правило, отличия в ревизиях мизерные, иначе бы была новая маркировка.
     
    Engaged Clown
    "Обозревают" в обзорах Их на данный момент предостаточно, так что фраза в поисковике "обзор и тестирование SSD <модель>" приведёт вас к результату. А скоростные характеристики пользователи выкладывают, например, на оверах: Статистика скоростных характеристик SSD

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 17:07 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 17:14 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В результате вышло так:
    * корпус ZALMAN Z9 PLUS
    * блок питания ATX OCZ ZS550W-EU 550W
    * ASRock B75 Pro3-M
    * CPU Intel Xeon E3-1230V2 3.3 ГГц
    * DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston HyperX blu, KHX1600C10D3B1/8G, BOX - 2 шт.
    * MSI R7850 Power Edition 2GD5/OC, HD 7850, 2048МБ, GDDR5, Retail
    * жесткий диск SSD 120ГБ, OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-120G
    * монитор Iiyama ProLite X2377HDS
    Итого 37000 р
     
    Процессор заказал в Никсе (придёт не раньше пятницы), остальное буду брать в Юлмарте.
     
    Надеялся в 30 уложиться. Как такую конфигурацию обозвать - графическая станция начального уровня?
        

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 17:21 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Всё отлично! Единственное, раз уж корпус ATX, то и материнку можно "удлиннить" до ATX, убрав "-M" из маркировки. Но, надо ли про запас семь слотов расширения вместо четырёх: с одной стороны - не надо; с другой стороны - не так велика разница между "Pro3" и "Pro3-M". В общем, это на ваше усмотрение.

    Цитата:
    Как такую конфигурацию обозвать - графическая станция начального уровня?
    Очень даже подходящее название. И даже не начального, а скорее "средне-начального", т. к. в моём понимании "начального" это когда в работе придётся во многом "ужиматься", а у вас и процессор восьмипоточный, и видеокарта Open CL, и быстрой оперативы предостаточно, и дисковые операции благодаря SSD почти моментальные.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 17:48 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 18:22 13-10-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Вы ещё на связи? Как же я проглядел: Vertex надо не 3 а 4, это "две большие разницы", в них абсолютно разные контроллеры. Если 4 хорошо ориентирован на запись (наверное даже больше чем на чтение, т. к. на чтение есть более быстрые модели, но разница в скоростях не столь велика), то для 3 частая запись чуть ли не противопоказана, хотя по чтению он на передовых позициях. И ещё 3-й Vertex лидирует по количеству "вылетов" и гарантийных случаев (не всё так страшно, просто многие его за это не любят, но с последней версией прошивки проблема "вылетов" решена), а 4-й вполне надёжный и довольно популярный.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 21:06 13-10-2012 | Исправлено: Little user, 21:09 13-10-2012
    NeXeR777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу приобрести себе компьютер как для игр так и для работы. Конфигурация следующая:
    процессор Ссылка
    материнская плата Ссылка
    видеокарта Ссылка
    память Ссылка
    кулер для процессора Ссылка
    жесткий диск Ссылка
    корпус Ссылка
    блок питания Ссылка
     
    Оцените конфигурацию, нужно ли что нибудь в ней менять?

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-10-2012 | Отправлено: 21:54 13-10-2012
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как же я проглядел: Vertex надо не 3 а 4, это "две большие разницы", в них абсолютно разные контроллеры.

    Поздно, уже купил. Посмотрел отзывы на Юлмарте и Маркете - 50/50. Буду надеяться, что мне повезёт. Видно будет только через неделю - Xeon раньше не привезут.

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 22:46 13-10-2012 | Исправлено: zoric, 22:54 13-10-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)
    Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru