Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках, кроме выбора – (Общие вопросы)
ВЫБОР НЕТБУКА (10", 11",12")

 
Чтобы получить эффективный и своевременный ответ/совет, предоставляйте следующую информацию:

 
1. Бренд и модель интересующего вас ноутбука?
Обязательно приводите ссылки на указанные вами модели.
Не знаем? Переходим к пункту 2

 
2. Желаемая техническая характеристика будущего ноутбука?
      Пример: Процессор: Intel i3 330М, OЗУ: 3 Гб, HDD:320 Гб, Экран:15.6 ", HDMI; E-SATA
PS Не нужно писать всю характеристику ноутбука, только кратко
 
3. Цель и назначение использования?
1 Документы, почта, интернет, сеть.  
2 Аудио/Видео/Фото/редактирование, монтаж.  
3 "Тяжелые" приложения не связанные со звуком, видео и графикой.  
4 Игры.  
5 Мобильность/автономность.

PS Игры и мобильность - параметры не сочетаемые.  
PPS ...если... если только речь не идет о Clevo, Dell Alienware, Eurocom, Sager, Schenker, Origin

 
4. Ваш бюджет?  
 
5. Ссылку на магазин/прайс или регион в котором собираетесь делать покупку?
 
6. Указывайте любую другую полезную информацию, которая поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.
ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ:
notik.ru uti-note.ru unit-line.ru   nix.ru hotline.ua

ВСЕГДА АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЙ


ПОЧИТАТЬ:

  • Notebook FAQ  
  • Процессоры ноутбуков описание
  • Интегрированная и дискретная графика в ноутбуках: необходимость и достаточность в реальных задачах.
  • Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение
    Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:56 13-11-2013 | Исправлено: SAT31, 23:23 04-04-2015
    ololore



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mavrikii
    вроде открывается верно

     
    Добавлено:
    https://datika.me/ru/asus-tuf-gaming-a15-fa507rm-hn003/
     
    https://datika.me/ru/dell-g15-5520-intel-core-i7-12700h/
     
    вот из этих что взять лучше?

    Всего записей: 1114 | Зарегистр. 30-05-2010 | Отправлено: 06:51 21-11-2022 | Исправлено: ololore, 07:01 21-11-2022
    ololore



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    не актуально, спасибо

    Всего записей: 1114 | Зарегистр. 30-05-2010 | Отправлено: 06:53 29-11-2022 | Исправлено: ololore, 08:01 29-11-2022
    peppper

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    оба по цене 85 тр, но thinkbook c 16 gb RAM и 512 SSD
    я почему то склоняюсь больше к ThinkPad...  
     
    задачи будут офисные и коммуникационные, бюджет до 85тр, РФ
    бук в москве, пад в днс - то есть по вссей стране.
     
    Lenovo ThinkBook 15 G4
    85,000 ₽
    Партномер: 21DJ0011US
    Процессор: i5-1235U (i5, 1235U, 10 ядер, 1.3-4.4 ГГц, кеш 12 мб)
    Оперативная память: 16gb DDR4 (40gb, PC3200)
    Установленные накопители и возможности: 512Gb SSD PCle
    Общий объем накопителей: 512Gb
    Экран: 15.6″ (FHD [1920х1080], IPS, 60 Hz, 300 nits, NTSC 45%, Глянцевый)
    Видеокарта: Intel Iris Xe Graphics
    Операционная система: Win11 Pro
    Материал корпуса: Алюминиевый корпус
    Вес: 1.7кг
    Подсветка: Подсветка
    Мощность блока питания: 65W
    Цвет: Серый
     
    или
     
    Lenovo ThinkPad E15 Gen 4
    Код производителя[21E6005FRT]
    Год релиза 2022
    Операционная система Windows 11 Pro
    Материал крышки алюминий
    Материал корпуса пластик
    Тип экрана IPS
    Диагональ экрана (дюйм) 15.6"
    Разрешение экрана Full HD (1920x1080)
    Покрытие экрана матовое
    Максимальная частота обновления экрана 60 Гц
    Яркость 300 Кд/м²
    Плотность пикселей 141 ppi
    Цветовой охват NTSC 45%
    Процессор Intel Core i5-1235U
    Общее количество ядер 10
    Количество производительных ядер 2
    Количество энергоэффективных ядер 8
    Максимальное число потоков 12
    Частота процессора 1.3 ГГц
    Автоматическое увеличение частоты 4.4 ГГц
    Оперативная память DDR4
    Объем оперативной памяти 8 ГБ
    Количество слотов под модули памяти интегрированная + 1 слот
    Частота оперативной памяти 3200 МГц
    Максимальный объем памяти 40 ГБ
    Свободные слоты для оперативной памяти 1
    Модель встроенной видеокарты Intel UHD Graphics
    Общий объем твердотельных накопителей (SSD) 256 ГБ
    Тип SSD диска M.2 PCIe (2242)
    WI-FI 6 (802.11ax), Bluetooth 5.1
    Порт Ethernet LAN 1 Гбит/с
    HDMI, USB Type-C
    Версия видеоразъема  
    HDMI 1.4b, DP 1.4
    3.5 мм jack (микрофон/аудио)
    Разъемы USB Type-A  
    USB 2.0, USB 3.2 Gen1
    Разъемы USB Type-C  
    Thunderbolt  
    Thunderbolt 4
    Поддержка USB Power Delivery  
    Тип аккумулятора Li-Pol
    Емкость аккумулятора 57 Вт*ч
    Выходная мощность адаптера питания  
    65 Вт
    Поддержка TPM  
    быстрая зарядка, шторка веб-камеры, распознавание лица
    Вес 1.7 кг

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 20:41 03-12-2022
    peppper

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если с ними связывались, https://ultranout.ru/about/ то там же и обсудите всё. Опыта именно предоплаты заказа не было, но когда искал нужную модель просто обратился, - у них в наличии не было, но минут за тридцать нашли по своим базам, я потом через пару дней забрал без предоплаты.

    Получил свой ноут, всё прошло на удивление замечательно. Комп приехал из сша, запечатанный, ребята дали хорошую скидку, сделали в подарок гравировку кириллицы. я доволен! Магазин рекомендую!
    Теперь друг просит подобрать ему для офисной работы, а мне так понравились эти леново thinkpad что я теперь и ему советую thinkpad но уже чуть дешевле, до 85 000р
    Нашел такой: Lenovo ThinkPad E15 Gen 4 21E6008UUE

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 14:36 04-12-2022
    Sinclair83

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем, привет!
     
    Помогите пожалуйста, определиться с выбором. Можно не по правилам? То есть я  озвучу модели, а вы скажете какой из них отдали бы своё предпочтение.
     
    Вот на что смотрел изначально:
     
    Asus TUF Gaming F17 (i7-12700H/RTX3060 140W)
    Экран: 17.3" FullHD IPS 144Hz
     
    Но потом увидел это:
     
    Lenovo Legion 5 Pro 2022 (i7-12700H/RTX3060 140W)
    Экран: 16.0" WQXGA IPS sRGB 100 % 165Hz
     
    И вот теперь терзают смутные сомнения, так как у lenovo и дисплей приятней и клавиатура. Да и вообще, вид в целом построже (asus в этом отношении заметно проигрывает, выглядит как ширпотреб). Сомневаюсь разве что по качеству комплектующих и сборки lenovo, так как приверженец asus'a. Ещё один момент в пользу lenovo то, что встроенную графику можно отключить прямо в bios'e. То есть одним движением принудительно перевести ноутбук в режим повышенной производительности. У asus'a же всё делается через ОС (драйвер). Причём для каждого приложения нужно отдельно указывать какой адаптер предпочтительней использовать. И всё равно ОС сама будет решать когда ей переключиться на встроенное видео. Это немного напрягает (так сказать, интеллектуальная система optimus). И насколько я знаю, дискретный видеоадаптер всё равно будет работать только через встроенное видео (ну не работает он отдельно от встроенного и всё). Пока не поставишь драйвера на "встройку", nVidia работать не будет!
    Плохо это или хорошо? С одной стороны хорошо, так как сбережёт аккумулятор (не будет постоянного повышенного потребления мощности при выполнении простых задач).
     
    Что скажете?
     
    У представленных выше моделей также идентично:
    Видеокарта: GeForce RTX™ 3060 NVIDIA® 6GB/140W/192Bit/GDDR6  
    У обоих RAM не распаяна на материнке, а имеется два слота (возможность апгрейда).
    Также по два разъёма под ssd. К слову, и там и там в базовой комплектации предлагается по 512GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD.
    Правда у lenovo ещё и wi-fi модуль "отстёгивается" (у asus'a не видел такого). Да и надо ли это?
     
     
    А вот про такой важнейший параметр, как ёмкость акб так и не понял. Каюсь. Надо в сети искать.
     
    Оба ноута 2022 года.
    Продавец говорит, что lenovo в этом случае на голову выше беспрецендентной мощи asus (tuf). И тут скорее Legion нужно сравнивать с asus серий rog или "зефиром". Но там используется предыдущее поколение ЦП (11-е). И ценник несолько завышен.
    У lenovo набор usb-портов посолидней будет, но нет тандерболта, как у asus. А так ли он нужен? Зато hdmi v2.1  против  v2.0b (у asus).
    Графикой не занимаюсь, в игры не играю. Разве что под виртуальные машины производительности бы хватило. Ну и разумеется 100500 вкладок в "лисе".
    В принципе, экран и клавиатура тоже не являются камнем преткновения и при выборе можно спокойно от них абстагироваться, так как всё равно буду подключать по hdmi внешний монитор и внешнюю usb-клавиатуру + bt-мышь. Здесь чисто эстетический эффект, ну или только когда его прийдётся куда-то тащить.
     
    У lenovo также есть модель на базе АМД:
    Lenovo Legion 5 Pro (R7-5800H/RTX3070)
    Процессор: AMD® Ryzen™ 7-5800H (3.2 GHz - 4.4 GHz) (8-Ядер; 16-Потоков).
     
    В ней и видео посолидней:
    Видеокарта: GeForce RTX™ 3070 NVIDIA® 8GB/256Bit/GDDR6
     
    Не знаю. Процессоров AMD у меня давно не было. Не могу сказать однозначно что из них лучше intel или amd. Разве что intel является, де-факто, стандартом.
    Что там по температурам у них? Я так понимаю параметр tdp надо смотреть? Кто пользуется, подскажите.
    Также хотелось бы услышать отзыв об уровне шума кулеров (от реальных пользователей).
    Продавец отметил, что у lenovo более совершенная система охлаждения. Так ли это на самом деле? На сколько они надёжны, эти lenovo? Говорит, что в качестве термоинтерфейса используется жидкий металл.
    Прошли годы, но ранее слышал о lenovo (если не ошибаюсь), что у них качество текстолита не очень и материнка порой перегревается так, что превращается просто в неремонтопригодную труху.
     
    Всем откликнувшимся на мою просьбу о помощи заранее выражаю благодарность.

    Всего записей: 757 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 21:29 17-12-2022 | Исправлено: Sinclair83, 21:34 17-12-2022
    MedForce

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sinclair83
    Леново Легион действительно весьма неплохи. Я бы выбирал его. С другой стороны, еще есть очень толковые Леопарды от МСИ или Аорусы от Жыжабайта.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 24-03-2017 | Отправлено: 08:13 21-12-2022
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sinclair83

    Цитата:
     Сомневаюсь разве что по качеству комплектующих и сборки lenovo, так как приверженец asus'a.

    Чисто субъективное мнение. Да и lenovo постарше будет... Я бы даже не парился по поводу предпочтения бренда.

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:28 21-12-2022
    WingfirE

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я бы Lenovo Legion взял бы

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 11:06 21-12-2022
    Sinclair83

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MedForce
    MR_DesigneR
    WingfirE
     
    Спасибо, спасибо, спасибо!
    Но чуть пораньше бы...
     
    Эх...   непруха какая-то. Как мне эти поездки пустые...  Ну ладно первый раз - ввели в сомнение, так как ехал за tuf'ом, а тут lenovo показали. В мыслях крутится asus, но глаза "говорят" совсем иное (не в его пользу). Противоречивые чувства надо так заметить. И главное ведь спросил их  перед уходом (в прошлый раз): "они у вас точно ещё есть в наличии ?" (про lenovo). Да, говорит, много, не переживайте (новые в коробках). Хорошо, говорю, пойду почитаю про них ибо сейчас (с бухты барахты) не готов брать (в сомнениях). Деньги-то немаленькие. Да и берётся ноут не на один-два года. Дали "добро". Это было 17-е число. А вот сегодня уже (вдоволь начитавшись и сопоставив все "за" и "против") целенаправленно ехал за белым (цвет) lenovo. Захожу в магаз, а его там уже нет. Разобрали говорят. Говорю как же так ? Ведь вы обнадёжили меня в прошлый раз, а прошло всего лишь 4-е дня!  Ничего не знаем, говорят, берите asus f17. Но теперь то я знаю, что оно мне не надо. Ну тогда, говорят, берите lenovo на райзене 5800. Тоже не вариант, так как ознакомился тут накануне с текущим топиком в режиме "печати" и уяснил одно - мне надо только интел. Всё пропало!  Сделал, называется, себе подарочек на новый год. Теперь только, если после нового года поставки будут. Но что там будет с ценами ?  Большой вопрос.
     
    К слову, в данный момент пишу с asus k52jc с процом i5 и 4ГБ ОЗУ. Крутейшая машинка была для своего времени. В 2010 обошлась что-то около 800 вечнозелёных. Ну да ладно, речь не об том. А о пресловутой системе optimus. Возненавидел её просто. Они и сейчас её по-прежнему продвигают, но может что-то поменялось/улучшилось с того времени. Не могу знать. К тому же прочитал тут, что игровые asus'ы брать НЕ НАДО!. А брать что-то новое/неизвестное сразу побоялся. И вот закономерный итог.
    Наверное этот психологический момент остался ещё со времён выбора смартфона. Ведь китайфоны (здесь подразумеваются малоизвестные бренды) в последнее время неплохо так нашпиговывают продвинутой начинкой, а выхлоп всё-рано неоптимизированный, троит
    Вот и тут побоялся промахнуться.
     
    Кстати, моя nvidia по всей видимости уже давно сгорела от перегрева. Работала всё-равно через (пень) встроенную в i5 графику. Я писал тут выше (не просто так), что пока не поставишь "дрова" на встроенное видео, драйвер от nvidia устанавливаться не будет  
    Работаю из-под Windows 7 x86.  То есть всего имеем 3.25 ГБ. Брал в своё время две планки по 4, чтобы было хотя бы 8ГБ. Но даже установив Windows 7 x64 (предварительно и с 4-мя ГБ) чуда не случилось. Неудачный ноут с одной стороны. Прошивку биоса ставил последнюю, и всё равно итог - ноль на массу. При включении ноут просто не запускался. Если убрать одну планку и оставить только 4ГБ, то норм. Не важно будут это две по две или одна по четыре.
     
    Вобщем, намучился с ним. А сейчас и вовсе... То ли политика мелкомягких пересадить всех на 10-ку, то ли лиса такая прожорливая стала (то ли всё вместе), но стоит хоть сколько-нибудь немного посёрфить развлекательный портал и всё! приплыли. Сначала вываливается раздражающая табличка о недостатке памяти, а если её проигнорировать и продолжить работу, то пройдёт совсем немного времени и ноут повиснет вусмерть. Достало это меня уже порядком. Вот и решил, что пришло время в очередной раз раскошелиться. Тем более, что уже несколько поколений пропустил (как ОС, так и процессоров). Должна быть ощутима разница. Просто обязана! А тут такая засада.
     
    Даже если бы у asus'а всё нормально было, то всё равно внешний вид его мне не нравится. Этот вырез... якобы, чтобы светодиодики видны были при закрытой крышке... Гениально!
    Ну не нравился мне вычурность, зализанные края, футуристический вид и прочая лгбт-подсветка. Lenovo, чисто визуально, в этом плане посимпатичнее будет (поспокойнее выглядит). Вообще, мой идеал - это фуджицу старые (квадратные).
     
    Понимаю, что есть ещё деллы и прочее, но ничего более не рассматриваю к покупке. Думаю, что действительно нашёл компромисс в легионе. Сбалансированное решение.
     
    Ещё чуть офтопа: ну да, не православное название...  зато белый. Значит не демоны, но ангелы.
     
    Что ж...  Будем подождать...
    Ничего не имею против них, но видимо релоканты перебежали мне дорожку. Смели с полок всё  
    Для себя, ещё в тот первый визит, отметил популярность lenovo, так как за время моего пребывания в магазине - 3 человека оформили покупку lenovo.
     
    Ещё раз всем спасибо!

    Всего записей: 757 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 18:49 21-12-2022
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ищу ноутбук для Автокада.
    16-17" Стационарная работа, изредка - от батареи.
    Смотрю на Легионы - но сдаётся мне, что его система охлаждения избыточна для этого (есть у меня Мини-ПК на 4800U - без проблем его тянет практически не запуская вентилятор).
    -------
    Чем нравятся Леново - возможностью почистить вентилятор без полной разборки ноутбука.  Как с этим у других производителей?

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 12:06 24-12-2022
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric

    Цитата:
    Как с этим у других производителей?

    Вообще-то, проблема решается довольно просто практически на любой модели: мощный пылесос без лохматой насадки, - просто пройтись по вентиляционным решёткам и прочим отверстиям... Пылесосить есессно закрытым, чтобы кнопы не посрывало. Если ноут используется непосредственно на диванах и кроватях, то желательно в раз месяц делать профилактику от пыли, если на твёрдой поверхности, то вполне достаточно и раз в полгода... Температурный режим проверяется той же аидой, к примеру, до и после операции...

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:17 24-12-2022 | Исправлено: MR_DesigneR, 12:17 24-12-2022
    Vasddff

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу офисно-мультимедийный ноутбук с запасом производительности
    Думаю взять Asus X1502ZA-BQ644 (90NB0VX1-M00V50)
    15.6", 1920x1080, 60 Гц, IPS, Матовый экран
    Intel Core i3-1215U (3.3 - 4.4 ГГц), 6 ядер, 12 ГБ DDR4, SSD 512 ГБ, Wi-Fi 802.11ax,
    Веб-камера 720, батарея 42 Втч, Подсветка клавиатуры,
    https://allo.ua/ru/products/notebooks/asus-x1502za-bq644-90nb0vx1-m00v50.html
    либо ASUS M1502IA-BQ096 (90NB0Y52-M003M0) 15.6". 1920x1080, 60 Гц,IPS, Матовый экран
    AMD Ryzen 5 4600H (3.0 - 4.0 ГГц), 6 ядер, 16 ГБ, DDR4, веб-камера HD 720p, батарея 42 Втч, Подсветка клавиатуры
    https://allo.ua/ru/products/notebooks/asus-m1502ia-bq096-90nb0y52-m003m0.html
    либо Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ALC6 (82KU021VRA) 15.6" (1920x1080) Full HD, IPS,  
    AMD Ryzen 5 5500U (2.1 - 4.0 ГГц), 16 ГБ, DDR4-3200 МГц, Батарея 45 мАч, Bluetooth 5.0. Wi-Fi 5
    https://rozetka.com.ua/lenovo-82ku021vra/p363157599/characteristics/
    либо взять комп но сейчас на Украине проблемы со светом и ноуты подорожали

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-02-2016 | Отправлено: 12:26 08-01-2023 | Исправлено: Vasddff, 12:46 08-01-2023
    kaaldush

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    мощный пылесос без лохматой насадки

    не всегда прокатывает, некоторые модели без разбора никак не очистишь.
    А вообще на подставке надо ноуты юзать. Чище будут.

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 06-01-2023 | Отправлено: 11:03 10-01-2023
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kaaldush

    Цитата:
    не всегда прокатывает, некоторые модели без разбора никак не очистишь.

    Да ладно... Пыль в основном накапливается через вентиляционные решётки, - как пришла, так и выйдет, по крайней мере никогда не суетился с разборкой дейвайсов/телевизоров.

    Цитата:
    А вообще на подставке надо ноуты юзать. Чище буду

    Это точно!

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:19 10-01-2023
    MedForce

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zoric
    Хехе, ни одна система охлаждения не может быть избыточна для ноута )) Но Легионы, кстати, действительно очень хороши в этом плане. И стоят по божески для такого конфига.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 24-03-2017 | Отправлено: 09:28 19-01-2023
    WingfirE

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите по LG Gram, хорошие они? Стоят своих денег?

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-03-2012 | Отправлено: 15:30 17-02-2023
    ololore



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?q=HUAWEI+MateBook+16s&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&order=6
     
    подскажите, есть ли смысл переплачивать 10К за  i9-12900H? Посмотрел по тестам - похоже на какую то маркетинговую шляпу. TDP одинаковое, ядра/потоки одинаковые. Разницы не увидел.  
    Может я что не знаю.
    И что там с охлаждением у этих ноутов? Не будет на взлет идти?
    Может есть более удачные модели на 12700H за эти деньги?

    Всего записей: 1114 | Зарегистр. 30-05-2010 | Отправлено: 22:48 31-03-2023
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ololore

    Цитата:
    И что там с охлаждением у этих ноутов?  

    Ну, что может быть на офисном ноуте с таким мощным процем?)) Есессно будет греться...))
    Для каких целей машинка подбирается?

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 06:34 01-04-2023 | Исправлено: MR_DesigneR, 06:35 01-04-2023
    ololore



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MR_DesigneR для игры в онлайн покер + использование вот таких программ https://simplepoker.com/Solutions/Simple_Postflop

    Всего записей: 1114 | Зарегистр. 30-05-2010 | Отправлено: 08:34 01-04-2023 | Исправлено: ololore, 08:35 01-04-2023
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ololore

    Цитата:
     для игры в онлайн покер + использование вот таких программ

    Понятно... Вообще ни о чём для меня...)) Очень далёк от покера.)
    По сути перегревов, для игр брал бы игровой, а не офисный, с мощной вентиляционной решёткой, как-то так...))

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:49 01-04-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru