Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Помогите настроить домашнюю сеть

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует домен, машин 50. Пользователей туча (человек 600-700). На сервере - NT4.0. Можно ли поставить Win2000Server с нуля, при этом сохранив привилегии пользователей?

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 14:20 01-04-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Постимся сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0179#1 , читаем правила!

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:26 01-04-2002 | Исправлено: new yorik, 14:28 01-04-2002
mcroma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет! итак сеть из двух сетевых карт на компе под управлением вин 7. на одну сетевую заходит интернет. на вторую планировал его передавать  к подключенному роутеру и далее по портах и вай-фай. при этом надо подменить ай-пи. установил пробный vpn на олин день. комп определяет нужный айпи. все ок интернет работает. а дальше настроить не получается. не пингует у меня порт роутера  и все. устанавливал  айпи второй  сетевой такой 192.168.137.1 а  в роутере статический 192.168.137.2. не пингуется и все. понимаю что где-то ошибка или маршрут надо прописать подскажите пожайлуста как. не силен в сетевых технологиях.
 итак повторюсь карта сети такая:
интернет (pppoe) - 1 сетевая карта компа - vpn-тунель(как я понимаю тут должен быть по маршруту)  -2 сетевая карта компа - роутер (wan или lan порт???) -- lan и wifi потребители интернета.  
поправте если ошыбся. благодарен за помощь
 
Добавлено:
тема совпала что ли? создавал свою тему. не писал в чужую. переместите пожалуйста

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 15:10 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня так...в основную сетевуху приходит инет в ее свойствах ставится галка "Общий доступ к подключению к интернету" (в настройках главного подключения)...Во втором подключении Прописывается айпи 192.168.0.2 и маска 255.255.255.0 В роутере прописываются основные настройки + статический DHCP 192.168.0.2 ВСЕ должно все работать И инет на главной сетевухе и Роутер подключенный ко второй сетевухе (только подключать надо не к WAN разъему а к LAN)!!!
 
Кстати отсюда и и у меня вопрос!..
Вся эта ситема у меня отлично работает...но нужно заменить(избавится от) роутер(а) на wifi приемник в стационарный пк и настроить его на раздачу wifi (как обычный ноут) Но проблема в том, что у меня главное соединение раздает инет уже на вторую сетевуху (а одновременно может раздавать только на одно соединение) как сделать так чтобы дать интернет с главного подключения(1я сетевуха)на второе(2я сетевуха) а еще и на 3е(wifi адаптер) Можно ли это осуществить посредством обычной вин10 не устанавливая винсервер(он то это умеет)  
Заранее спасибО!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 16:02 09-01-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mcroma
Крайне популярная тема, читай от корки до корки:
Локальная сеть: подключение одного компьютера через другой
arielf
Собственно та же вышеуказанная тема, вот только советовал бы не морочить голову
себе и людям, а купить и поставить нормальный роутер, они сейчас дешевле грязи.
Либо нормально настроить уже имеющийся.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:48 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
У меня гигабит! Роутер гигагибитный который норм  держит нагрузку и при этом не тормозит систему стоит порядка 20000 руб. А гиговая сетевуха + обычный роутер 2000 руб.
Вот причина заморочки =)
Работает все прекрасно! гигсетевуха +роутер tplink 720 (уже как года 2)
Просто интересно настроить раздавалку не через роут а через адаптер! Потому что при этом и на втором компе будет гигабит (сейчас 100мбит от роута по проводку...скорость ограничена роутом) А wifi мне нужен только для мобилы!
Вообще ситуация просто интересна мне лично!
Работает вот как...
На гиговую сетевуху в мой пк приходит гигабит интернета...со своей сетевухи я раздаю на вторую сетевуху (тоже гигабит) к которой прицеплен роут (обычный tplink720)который в свою очередь (по проводку) дает интернет на ноутбук в другой комнате (100мбит) Вафлей пользуюсь исключительно на мобиле!
Так вот...если убрать роут и пустить на ноут инет прямо со второй гиговой сетевухи там гиг будет Но при этом не работает wifi! Пускал так и настраивал ноут на раздачу wifi !.. Все работает!Но..wifi сигнал слабенький (порядка 10мбит)так как ноут в другой комнате! А если поставить в мой пк wifi приемник (usb например)и настроить его на раздачу (как ноут) ТО получаем...
Мой комп и втрой ноут с гигабитом + хороший wifi для мобилы (который в моей комнате)!
БРРР короче с эпистолярным жанром не дружу...надеюсь доступно объяснил...что у меня сейчас и чего я добиваюсь!!! =)

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 17:06 09-01-2016 | Исправлено: arielf, 17:25 09-01-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arielf

Цитата:
Роутер гигагибитный который норм  держит нагрузку и при этом не тормозит систему стоит порядка 20000 руб. А гиговая сетевуха + обычный роутер 2000 руб.

Да ладно, 20К, легко найти за половину, и меньше, этой суммы (ex ZyXEL Keenetic Extra - 4 260 руб)
А "обычный роутер" вполне может оказаться г.. в красивой обертке.

Цитата:
Просто интересно настроить раздавалку не через роут а через адаптер!  

Да-да ! Только через через WiFi адаптер и из-под Windows!!! Мы прямых путей не ищем, мы ищем гемморой на свою пятую точку.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 18:14 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал я этот роут и еще 3 до 10к При загрузке 2-3 торентов (по 10-20 файлов)сериалов с общей скоростью 75-85 мегабайт в сек. через 5 минут наглухо тормозит весь комп!!!
 
Добавлено:
это не геморой...кстати...а экономия минимум 5000руб...если брать тот роут кот ты советуешь!!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 18:18 09-01-2016 | Исправлено: arielf, 18:27 09-01-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arielf
Цитата:
Потому что при этом и на втором компе будет гигабит
Гигабита там не будет никогда. Учитывая накладные расходы и прочее.
Цитата:
Роутер гигагибитный который норм  держит нагрузку  
и при этом не тормозит систему стоит порядка 20000 руб.
Да ладно! Десять новинок среди гигабитных Wi-Fi-роутеров
Цитата:
 сейчас 100мбит от роута по проводку...
Ну еще бы... У него скорость портов LAN 10/100 Мбит/с
 
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 18:29 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин вы вообще читаете что написано? =(
Сейчас работает ГИГАБИТ от NWLink ТОЕСТЬ Скорость 800-950 мбит в секунду!!! В инете и в сети!!!
Скорость торентов ограничена только скорость винтов А это 75-85 МЕГАбайт в сек!!!
Гигабит я на втором ноуте легко делаю (скорость интернета и сети 800-950мбит в сек) только при этом отсутствует wifi...
Вся эта заморочка по подаче инета по второй сетевухе только ради того чтобы я не тратил деньги на гигабитный роут (который не справляется)чтобы у меня был гигабит на втором компе (сечас 100мбит...но хочу тоже гигабит)+wifi для телефона!!!
Кто не понял  
ГИГАБИТ РЕАЛЬНЫЙ СО СКОРОСТЬЮ 800-950 мбит в сек. СКОРОСТЬ торентов 85 МЕГАБАЙТ в сек.
а не просто циферки в настройках сетевухи!
Пипец вроде по русски все объяснил!
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
 сейчас 100мбит от роута по проводку...
Ну еще бы... У него скорость портов LAN 10/100 Мбит/с  

БЛИН КОНЕЧНО Я В КУРСЕ!!! А если дать инет на ноут через вторую гигабитную сетевуху то и там будет ГИГАБИТ Но при этом wifi слишком медленный (порядка 10мбит) если настроить ноут на раздачу...ВСЕ БЛИН РАБОТАЕТ...общаетесь со мной как с идиотом который не понимает что делат =(
ПОВТОРЮСЬ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Вопрос в том как дать интернет с главного соединения не на одно а на 2-3-4 и тд...как в виндовс сервер???

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 18:55 09-01-2016
mcroma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary после данной темы вообще стало еще меньше понятней. делаю по инструкциях. а роутер не раздает интернет и все. из виндовс пинг идет на устройства а с устройств не пингует первую сетевую с интернетом только вторую к которой подключен. тем более в данной теме нету ситуации схожей с моей с впн-тунелем.
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 19:05 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в первую сетевуху подключаешь инет...настраиваешь своими настройками...включаешь в ней "Общий доступ к подключению к интернету" доступ ко второй сетевухе...во второй сетевухе настраиваешь IP (у меня 192.168.0.2) и маску 255.255.255.0 ... роутер цепляешь ко второй сетевухе по LAN порту (НЕ ПО WAN) в настройках роутера/настройка DHCP указываешь основной шлюз такой же как IP второй сетевой карты (в моем случае 192.168.0.2) ВСЕ после этого все должно работать!!!  
 
Добавлено:
ааа...ну и в роутер нужно внести настройки выданные провайдероМ!!Лучше ручками...потомучто динамикIP почемуто не работает!
 
Добавлено:
ДА КСТАТИ...если в настройках роутера\настройка DHCP нет возможности поменять шлюз То ничего не получится!!! Такую опцию видел тока на TP-Link и Asus

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 19:14 09-01-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arielf
Цитата:
общаетесь со мной как с идиотом который не понимает что делат
По крайней мере, не до конца...
Цитата:
Вопрос в том как дать интернет с главного соединения не на одно а на 2-3-4 и тд.
Заключить с провайдером 2-3-4 и т.д. договора, протянуть 3 гигабитных соска от провайдера в квартиру,
и тогда на каждом девайсе получим примерно гигабит.
Либо делить его на несколько девайсов с помощью роутера.
Цитата:
ради того чтобы я не тратил деньги на гигабитный роут
Давай считать. ПК, который ты собираешься пользовать
вместо роутера, потребляет порядка 200 Вт.
4,8 кВт в сутки. Цена 1 кВт в Москве - порядка 5 руб. Итого в месяц имеем 24*30=720 р,
в год порядка 8500 р.
За эти деньги можно купить неплохой роутер, который будет жрать на порядок меньше,
и обеспечит интернетом все девайсы, как проводные, так и беспроводные.  
 
 
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:49 09-01-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arielf

Цитата:
только ради того чтобы я не тратил деньги на гигабитный роут (который не справляется)чтобы у меня был гигабит на втором компе

Загляние сюда и выбирите то, что вам подойдет.
А роутить из-под не серверной Windows - это извращение, не стоящее затраченного времени.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:00 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
ради того чтобы я не тратил деньги на гигабитный роут
Давай считать. ПК, который ты собираешься пользовать  
вместо роутера, потребляет порядка 200 Вт.  
4,8 кВт в сутки. Цена 1 кВт в Москве - порядка 5 руб. Итого в месяц имеем 24*30=720 р,  
в год порядка 8500 р.  
За эти деньги можно купить неплохой роутер, который будет жрать на порядок меньше,  
и обеспечит интернетом все девайсы, как проводные, так и беспроводные.  

Комп и так почти никогда не выключается Так что не аргумент =)
а деление гигабита на второй комп это не беда..На том ноуте и 100мбит за глаза!!! Просто интересно с этим разобраться!

Цитата:
Вопрос в том как дать интернет с главного соединения не на одно а на 2-3-4 и тд.
Заключить с провайдером 2-3-4 и т.д. договора, протянуть 3 гигабитных соска от провайдера в квартиру,  
и тогда на каждом девайсе получим примерно гигабит.  
Либо делить его на несколько девайсов с помощью роутера.  

я хотел настроить стационарный пк (при наличии usb wifi адаптера) на раздачу wifi, как ноутбук..делается это элементарно!..загвоздка в том что у меня уже есть второе подключение (вторая сетевая карта) на которую я раздаю инет с первой...и если появится еще адаптер...то он будет 3им подключением...на который я никак не могу раздать инет...то есть могу либо на 2е либо на 3е подключение!!!...в виндовс сервер есть возможность давать инет нескольким подключениям с основной сетевой...есть ли возможность реализовать это в win10 ???
 
Добавлено:

Цитата:
А роутить из-под не серверной Windows - это извращение, не стоящее затраченного времени.

вот об этом и речь Правда времени пока предостаточно...маюсь от безделья )))))) А серверная нафиг дома ненужна ))))

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 20:04 09-01-2016
mcroma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем вы человеку втюхиваете роутер у него желание совсем другую задачу решить а не купить роутер.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 20:14 09-01-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mcroma

Цитата:
зачем вы человеку втюхиваете роутер у него желание совсем другую задачу решить

Ни кто ни кому ничего не втюхивает. А у человека желание заработать себе гемморой, а не решить конкретную проблему - обеспечить гигабитный доступ по проводу на пару устройств и получить WiFi для смарта.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:42 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕ СДЕЛАЛ!!! Просто 2 подключения надо было мостом соединить !!! Теперь 2 гигабита (пк и ноут) и wifi в комнате (Роутер просто подключил через 3ю-100мбит сетевуху)  
Круто Ларчик то просто открывался !!! =)

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 20:47 09-01-2016
mcroma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я как раз про мост только что написать хотел....
 
Добавлено:
Vladislav_A
геморой у меня. никак не могу настроить сеть и никто помочь не  имеет желания.
 
вот настройки сети. роутер с компом соединен по LAN, шлюзом ставил и второй сетевой интерфейс и первый (тот что с интернетом). не работает.  


Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 21:15 09-01-2016 | Исправлено: mcroma, 21:26 09-01-2016
arielf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Эта галка стоит?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-08-2013 | Отправлено: 21:37 09-01-2016 | Исправлено: arielf, 21:44 09-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Помогите настроить домашнюю сеть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru