Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SZ snakepit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acronis Snap Deploy
 
   
 
Официальный сайт

Acronis Snap Deploy — комплексное решение, предназначенное для одновременного развертывания операционных систем на нескольких удаленных компьютерах из предварительно созданного эталонного образа.
 
Установка ОС и настройка программного обеспечения даже для одного ПК является довольно продолжительной и рутинной процедурой. А ситуации, когда необходимо установить операционную систему, рабочее ПО, настроить сетевые параметры на нескольких десятках и даже сотнях новых рабочих станций, представляют серьезную проблему, на решение которой требуется большое количество людских ресурсов и рабочего времени.
 
Благодаря одновременному развертыванию образа установка операционных систем и программного обеспечения на десятках новых рабочих станций занимает буквально считанные минуты.
 
Документация
 
тема в варезнике
 

Всего записей: 466 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:01 21-09-2005 | Исправлено: Komandor, 23:05 12-09-2022
Sandor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gimlya
Альтернатива есть:
Altris Rapid Deploy и Symantec Ghost Solution Suite

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:15 26-02-2006
AleXeyS55



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть бы, если у них чего то не хватает сделать нормальную поддержку какой то железки, например RAID'a какого то, пусть сделают интерфейс запроса драйвера с внешнего носителя, дискеты или компакта.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 16:28 26-02-2006
Sandor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleXeyS55
Поддержку железки они не делают. Их агент базируется на ядре Linux RedHat, соответственно что не поддерживает RedHat, то не поддерживает и Acronis SnapDeploy

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:42 26-02-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandor
Какой из этих двух по твоему лучше?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:11 27-02-2006
Sandor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Честно говоря Symantec Ghost Solution Suite буду гонять только на этой неделе.
А вот про Altris Rapid Deploy могу сказать, точнее про его модификацию HP Rapid Deployment:
Вещь очень грамоздская, вся из себя, очень (и даже местами через чур) функциональна.  
Но и минусов у нее хоть отбавляй, местами дикий ужас... к примеру, она не умеет делать образ диска из под винды, для этого ей нужно перезагрузиться в DOS. Для DOS у нее есть свой загрузчик, который можно поставить прям на активный раздел винта... но, у меня на клонируемых серверах диск C отсутсвует, есть только загрузочный M (кофиг такой для Citrix), и этот загрузчик туда никак устанавливаться не хочет. Ужас. Да и для того чтобы создать в Rapid Deployment загрузочный диск нужно обязательно иметь или дистрибутив win98 или загрузочную дискету созданную в win98... идиотизм.
К тому же цена на нее неоправданно высока - 109 долларов на каждый клонируемый сервер.
 
Гонял еще Acronis Snap Deploy. Лично мне понравилась: легкая, дешевая, понятная и нормально функционирующая, но слегка сыроватая прога. Самые большие ее минусы - отвратительнейшая документация (практически полностью бесполезная), заточенность под винду (*nix клонировать тоже можно, но это неудобно), отсутсвие поддержки некоторых железок и отсутсвие необходимых в настроек в агенте, но на этой недели обещали выпустить (или уже выпустили) новый билд, в котором настраивать клиента можно будет не только командной строкой.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 07:24 27-02-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandor
Цитата:
Честно говоря Symantec Ghost Solution Suite буду гонять только на этой неделе.  
А вот про Altris Rapid Deploy могу сказать, точнее про его модификацию HP Rapid Deployment:  
Вещь очень грамоздская, вся из себя, очень (и даже местами через чур) функциональна.  
Может плохо искал, но не нашёл варезных тем по этим прогам. Точнее по Госту есть, но общая. Там в шапке ещ1 про 2002 речь идёт
Не подскажешь ссылочки на кряки и т.п.
Цитата:
Гонял еще Acronis Snap Deploy. Лично мне понравилась: легкая, дешевая, понятная и нормально функционирующая, но слегка сыроватая прога. Самые большие ее минусы - отвратительнейшая документация (практически полностью бесполезная), заточенность под винду (*nix клонировать тоже можно, но это неудобно), отсутсвие поддержки некоторых железок и отсутсвие необходимых в настроек в агенте, но на этой недели обещали выпустить (или уже выпустили) новый билд, в котором настраивать клиента можно будет не только командной строкой.
Везёт-же людям... А у меня (ка впрочем у многих, если не почти всех) выдаёт: "Агенту не удалось завершить развёртыванием". Ранние версии сначала грхали разделы на винте, а потом выдавали ошибку Жуть... Щас этот баг исправили но всё равно ничего не развёртывает


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:55 27-02-2006
Sandor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
По Symantec Ghost Solution Suite есть тема в варезнике.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=28141#1
 
По Rapid Deploy не знаю.  
 
Я гоняю пока демо-версии, потом возможно покупать будем.
 
Добавлено:
Извиняюсь за дизинформацию, правильное название продукта не Altris Rapid Deploy, а Altiris Deployment Solution

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 08:14 27-02-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sandor
Спасибо!

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:50 03-03-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Товарисчи! Браття!
Вот что пишут на официальном форуме по повуду ошибки развёртывания. Кратко: вываливаеться из-за невалидных серийников. Если расширить триальный серийник то всё работает нормально. Подробнее смотрим Варезник.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:05 03-05-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 13:09 03-05-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверил: это так. Двадцать машин одиним махом. Ура!
 
Добавлено:
Не ставить на одном компе с Acronis True Image 9.0 и 9.1. Личше отедельный сервак без Акронисов под это дело выделить.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 10:53 04-05-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, только он RIS губит безвозвратно, хорошо я на VMware  тестил, а то б рабочий RIS сгубил
Столкнулся с аналогичной проблемой. Лечиться удалением PXE Server и переустановкой RIS.


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:24 06-05-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 01:36 06-05-2006
blimmxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема:
Исходные даннные: Snap Deploy 1.0.0.1307, раздел например 10 Гб на 80 Гб винте (остальное место НЕ РАСПРЕДЕЛЕНО), NTFS, при создании образа (через pxe сервер) можно поставить галку только на весь диск, раздел показывает сереньким. Восстанавливаю образ, вроде даже где-то писалось, что он 10 Гб, однако после загрузки Винды я вижу что этот раздел занял все 80 Гб!
Вариант 2: действующие лица - 4 раздела ntfs или скажем 3 из которых мне нужно в образ положить 1 (или 2 там). Проблема похоже имеет корни общие с первой. Все разделы серенькие, выбрать можно только весь диск (или массив) целиком.
 
Кто-нибудь нашел как обойти эти грабли?
 
ps не подскажете где акронис хранит драйвера? хотелось бы иметь возможность подталкивать драйвер самому, а не переписываться с сапортом.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 09:41 20-05-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь нашел как обойти эти грабли?
В документации написано, что можно выбирать разделы для развёртывания, но пока это не реализовано.
Цитата:
а не переписываться с сапортом.
Могёш переписочку здесь выложить или в ПМ?
 


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 09:58 20-05-2006
Miheeshe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем !
Помогите решить такую проблему, установил Snap Deploy без проблем, тока консолька коннектиться к серваку совсем не хочет! Учётная запись доменного админа, а он все равно требует по новому ввести пароль и это продолжается до тех пор пока учётная запись в АД не заблокируетя...  
Чк за беда такая, ни у кого такого не было ?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 10:46 05-06-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miheeshe
На компе, на котром установлен Сервера развртывания не должно быть никаких продуктов Acronis, кроме Snap Deploy.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:07 05-06-2006
Miheeshe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это я уже понял, снёс true image group server  нафиг и все запахало )))) Все равно спасибо ))))))))))))))))))

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 08:06 06-06-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что новые дрова не дают работать старым.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 10:20 06-06-2006
Miheeshe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer может подскажеш почему при загрузке по сети эта сволочь мне эталонный образ не даёт мне создать, пишет что не могу создать файл архива, а если он там есть то пишет что неправильный у меня файл )))

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:21 06-06-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miheeshe
Создай образ восьмой версией Acronis True Image или используя Windows-агента.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:15 06-06-2006
Miheeshe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так не канает ! Мне нада именно, Snap Deploy.  
Ну это все лирика с этим разобрался, он почему то образа может хранить тока на компе где SD стоит (хотя в документации пишут что можно не только так хранить образа), на другие не хочет... Теперь другой глюк объявился (ох и надоели эти глюки ). Короче гружусь с PXE, все замечательно... Запускаю агента SD, В консольке появляютс эти компы, начинаю развертывание образов на этих машинах, и клиенты просто выключаются Может это глюк VMware, я на виртуальных серваках все это дело подымаю ???
 
Добавлено:
РАБОТАЕТ ГАД !!!!  
В реестре почему то айпишник старого сервака остался... Сразу две машины зафигачил ))))))))))))))))))))))))))
 
Добавлено:
А кто подскажет, можно в шаблоне имя компьютера задать цифрами както, а то он че то ругается !
Мне например надо создать машины с именами 880-2, 880-3... Создпю шаблон, пишу в имени компьютера 880-{1} а он ругается мол неправильное имя, если написать т880-{1} то все нормально, а мне именно 880 надо... неужели нельзя так ?????

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 08:09 07-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru