Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft SharePoint Server

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Организация коллективной работы с документами на базе Microsoft SharePoint Portal Server"
 

Программные продукты для коллективной работы и общего доступа к различной корпоративной информации через веб-интерфейс, или коротко - Порталы, являются одними из самых популярных и продаваемых на мировом рынке. Согласно исследованию, проведенному компанией Gartner, несмотря на общее сокращение расходов на программное обеспечение, рынок этих продуктов вырос в 2001 году на 59 %.

Читать (копия в Интернет архиве)
эта темa является общей по:
• Microsoft SharePoint Portal Server
• Microsoft Windows SharePoint Services (бывшие SharePoint Team Services)
 
Application Templates for Windows SharePoint Services 3.0
Руководство администратора SharePoint Portal Server 2003 на русском языке
Справка SharePoint Portal Server 2003 на русском языке

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 03:01 15-12-2002 | Исправлено: shrmn, 11:34 26-08-2014
plasticman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreemanRU
с помощью утилиты davcopy оказывается можно сделать

Всего записей: 32 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 17:28 27-01-2009 | Исправлено: plasticman, 18:37 27-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем доброго времени суток.
 
есть задача создать информационный портал, его функциональные возможности таковы:
 
1) Регистрация (выставление и перевыставление) поручений  руководителем подразделения
2) Отправка по электронной почте уведомлений исполнителям о поручениях руководителя
3) Поиск поручений
4) Просмотр поручения
5) Просмотр поручения руководителем в виде древовидной структуры  
6) Регистрация состояния исполнения поручения исполнителем  
7) Отправка по электронной почте уведомления руководителю об изменении состояния исполнения поручения
8) Изменение статуса поручения руководителем
9) Отправка по электронной почте уведомления исполнителю об изменении статуса поручения
 
до этого никогда не занимался подобными вещами и с SharePoint как такового опыта нету.
имеется опыт программирвания и работа с СУБД(MySQL, MSSQL, InterBase, Dbase, MSAccess чуток Oracle(по нему инфа есть). как я понимаю вся эта система просто "неразлей вода" с MSSQL подвязана.
 
вопрос: люди подскажите с чего начинать изучать данный продукт, в первую очередь что копать ?
ознакомительную часть уже понял http://ru-board.com/new/article.php?sid=121  
 
Справка SharePoint Portal Server 2003 на русском языке буду вникать в любом случае но достаточно ли этого ?  
 
пока что об администрировании нету речи т..к sharepoint server уже поднят надо разработать портал, а в конце всего будет передан/перезалит на сервер заказчика сроки узкие до середины февраля надо показать часть проделанной работы но всё в моих руках.  
 
помогите кто знает !! !! !!

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 10:29 28-01-2009
Fannat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил "шарика" на сервер, где крутится еще одно веб-приложение. Если делаю расширение "шарика" (чтобы был доступен сам портал), то дополнительное веб-приложение перестает работать, выдавая ошибку:
 
Server Error in '/MoneyTicket' Application.
--------------------------------------------------------------------------------
 
Debugging is not supported under current trust level settings.  
Description: An unhandled exception occurred during the execution of the current web request. Please review the stack trace for more information about the error and where it originated in the code.  
 
Exception Details: System.Web.HttpException: Debugging is not supported under current trust level settings.
 
Source Error:  
 
An unhandled exception was generated during the execution of the current web request. Information regarding the origin and location of the exception can be identified using the exception stack trace below.  
 
Stack Trace:  
 
[HttpException (0x80004005): Debugging is not supported under current trust level settings.]
   System.Web.HttpRuntime.CheckAspNetHostingPermission(AspNetHostingPermissionLevel level, String errorMessageId) +3278198
----------------------------------skip------------------------------------
[HttpException (0x80004005): Debugging is not supported under current trust level settings.]
   System.Web.HttpRuntime.FirstRequestInit(HttpContext context) +3465427
   System.Web.HttpRuntime.EnsureFirstRequestInit(HttpContext context) +69
   System.Web.HttpRuntime.ProcessRequestInternal(HttpWorkerRequest wr) +279
 
--------------------------------------------------------------------------------
Version Information: Microsoft .NET Framework Version:2.0.50727.1433; ASP.NET Version:2.0.50727.1433  
 
Если удалить портал sharepoint, то приложение продолжает работать в прежнем режиме.
Может кто сталкивался?

Всего записей: 269 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 18:37 28-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо люди "добрые" после долгих поисков нашел книжку

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 08:28 29-01-2009
Xnet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kernell32 а можно книжку в студию? У меня схожа с твоей задача, а с какой стороны за нее браться даже не представляю. Базово все облазил, но вопросов только прибавилось.
Премного благодарен буду.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-05-2006 | Отправлено: 11:34 29-01-2009 | Исправлено: Xnet, 11:48 29-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Microsoft Windows SharePoint Services 3.0 Шаг за Шагом"
авторы: Ольга Лондер, Билл Инглиш, ТОдд Бликер, Пенелопа Ковентри
 
для минимума хватает, в ней покрайней мере можно не тупо кликаться а хоть что то в голове уже держать.
 
куда те ее забросить ?
мыло в личку давай

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 12:36 29-01-2009
lol2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация. Домен AD.
В компании существует общая папка (шара обычная). Внутри папки определенная структура каталогов с различными правами доступа для групп AD.
 
Хотелось бы опубликовать эту папку в интернете.  
Т.е. добавить механизмы версий, утверждений и самой публикации каталогов (документов)  с помощью портала компании.  
Это можно реализовать с помощью SharePoint server?
 
Т.е. при использовании шаблона (например управление проектом) в левой его части ( меню быстрого доступа) добавить ссылку для работы с расшаренной папкой через HTTP. Права доступа желательно определять с помощью  групп и пользователей этого веб-приложения.
 
_____________________________________________________________________________________________________
 
Есть описание работы WebDAV через IIS.
http://system-administrators.info/?p=310
 
Но ведь при установленом MOSS надо управлять сайтами через него?
Или все же можно напрямую через оснастку IIS?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 12:56 29-01-2009 | Исправлено: lol2007, 13:24 29-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lol2007
с правами осторожнее !!!
по вопросу - можно вот как я еще пока сам недошел(гольная теория и еще раз теория)
 
Добавлено:
основное предназначение шарапоинта это интранет/публикация внутренних информационных ресурсов организации/создание блогов/форумов/заданий/оповещений/etc.
 
 ИМХО лучше свою базу написать и к ней приложение и всё буит стабильнее работать или тож самое на web но с применением php.
 
ftp советовать для твоей "обычной шары" небуду - вчера буквально читал тему за и против. в веттке В помощь системному администратору
 
 
ИМХО лучше по vpn к шарам подключался а ставить шарапоинт ради этого эмм несоветую

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 13:14 29-01-2009 | Исправлено: Kernell32, 13:38 29-01-2009
lol2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО лучше по vpn к шарам подключался

   
Проблема в удаленном доступе. Особенно с заводов. Там как правило разрешены порты 80 и 443. Хотелось чтобы в одном месте менеджеры могли иметь полную картину по проекту. Но хранить связанные с проектом рабочие файлы размером под 20- 200 мегабайт в базе SQL НЕайс.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 13:38 29-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
200 мегабайт в базе SQL НЕайс

именно
 
а "удаленный доступ" нет возможности rdp сделать ?
 
Добавлено:

Цитата:
Там как правило разрешены порты 80 и 443.

пусь еще rdp/vpn буит

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 13:42 29-01-2009
FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lol2007

Цитата:
под 20- 200 мегабайт

Тягать такие файлы по HTTP(S) не айс. А хранить в SQL как раз таки не проблема.
 

Цитата:
Т.е. добавить механизмы версий, утверждений и самой публикации каталогов (документов)  с помощью портала компании.  
Это можно реализовать с помощью SharePoint server?

Да,можно. Но при этом придется все документы переводить в Sharepoint, соответственно в SQL. Как выход - можно создать отдельную базу содержимого, положить её на отдельный диск. но всё равно, повторюсь - тягать такие файлы через HTTP будет очень тяжко.
 
Кстати

----------
Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
"Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
Записки

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 19:30 29-01-2009 | Исправлено: FreemanRU, 19:40 29-01-2009
yarasha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Kernell32

 

Цитата:
вопрос: люди подскажите с чего начинать изучать данный продукт, в первую очередь что копать ?  

 
Ух. Хороший вопрос. Захотелось ответить. Все, что я видел по данному продукту, мне не очень понравилось. Как всегда много воды и мало конкретного  материала. По поводу первого, так было всегда, когда касалось продуктов MS. А по поводу второго, то продукт MOSS 2007 достаточно свеж, и я надеюсь, что со временем будет существенно лучше. Из того, что более менее показалось читабельно и уже переведено на русский язык  то это книга „Microsoft Share Point 2007 полное  руководство“  Авторы: Майкл Ноэл, Колин Спенс (Microsoft SharePoint 2007 Unleashed, by Michael Noel and Colin Spence,). В книге помимо вопросов планирования, развертывания и управления MOSS 2007  затронуты вопросы безопасности (правда, только с точки зрения MS - зато хотя бы в вкратце освещены проблемные места, что дает почву для размышлений)  а также резервное копирование и восстановление среды  Share Point.  Что же явно в вышеназванной книге  описано сверх убого,  
 
http://media.techtarget.com/searchExchange/downloads/Microsoft_SharePoint_2007_Unleashed_PDF.pdf  
 
так и вообще редко встречается - так это вопрос организация взаимодействия MOSS 2007 & Exchange Server  в среде AD.  Из всего, что я нашел на эту тему заслуживающего ИМХО внимания:
 
http://www.combined-knowledge.com/Downloads/How%20to%20configure%20Email%20Enabled%20Lists%20in%20Moss2007%20RTM%20using%20Exchange%202003.pdf ( на английской языке)
 
Первая ссылка, именно глава из этой книги, посвященная Exchange & MOSS ( на английской языке). И того и другого мне явно недостаточно.  
По этому большая просьба, ко всем, если попадется материал на тему взаимодействия Exchange & MOSS 2007 , пожалуйста, киньте в меня  ссылку или опубликуйте в данном топике.
 

Цитата:
lol2007

 

Цитата:
Ситуация. Домен AD.
В компании существует общая папка (шара обычная). Внутри папки определенная структура каталогов с различными правами доступа для групп AD.
 
Хотелось бы опубликовать эту папку в интернете.  

 
Ой не советую. Очень не советую по многим причинам. Одну из причин - проблемы сетевой безопасности  мне помниться мы уже обсуждали в этой же ветке чуть раньше когда есть AD + MOSS 2007, а  MOSS тому же светит в интернет.
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=1917&start=1020
 

Цитата:
ИМХО лучше по vpn к шарам подключался а ставить шарапоинт ради этого эмм несоветую

 
Полностью согласен. Конечно если в данном случае это технически возможно.
 

Цитата:
Тягать такие файлы по HTTP(S) не айс.

 
И это тоже очень весомая причина по которой  я бы этого не делал.
 
 
 
 

Всего записей: 207 | Зарегистр. 28-10-2002 | Отправлено: 23:17 29-01-2009
FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yarasha

Цитата:
MOSS 2007 & Exchange Server  в среде AD

Интересно, а с какой стати им взаимодействовать? Вернее чего ты ожидаешь от "взаимодействия"?
 

Цитата:
Microsoft SharePoint 2007 Unleashed

ИМХО убогаю книга. Цитирование мануала, не более. На русский сегодня еще не было переведено ни одной толковой книжки про Sharepoint. А вот информации по нему - масса, правда в основном в блогах и заметках на английском языке.
 
Начинать надо как и всегда - с чтения мануала.

----------
Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
"Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
Записки

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 23:31 29-01-2009
yarasha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО убогаю книга. Цитирование мануала, не более. На русский сегодня еще не было переведено ни одной толковой книжки про Sharepoint. А вот информации по нему - масса, правда в основном в блогах и заметках на английском языке.

 
 
Ну это дело вкуса. Тем более, я тоже пытался подчеркнуть, что, в общем-то, книга слабая. Другое дело, что она ИМХО лучшая из худших на данный момент доступных (очень субъективно). А как раз мануал в первую очередь и нужен, плюс там очень минимально, но раскрыта концепция Share Point Server 2007.  Для чего его собственно придумали и можно применить. Мне часто приходилось слышать « А зачем он вообще-то  нужен тот Share Point???» Плюс я в этой книге заметил слабую и явно не удавшуюся, но все же попытку формализовать минимальные потребности организации необходимые для обоснованного развертывания MOSS 2007.  Как раз об этом стоит подумать еще на стадии планирования. Вот человек хочет доступ к шарам с помощью  MOSS 2007 организовать и спрашивает, возможно, ли это.  Краткий ответ –да возможно.  А полный ответ – лучше этого не делай, так как в данном случае нет ни достаточных причин для развертывания MOSS, так  и MOSS  НЕ самое лучшее, дешевое, максимально стабильное  решение для этой задачи.  На блоках очень много информации – факт. Но в большинстве своем она разрознена и/или посвящена  конкретным техническим проблемам. Хотя спору нет разворачивать  MOSS  ни разу не зайдя на англ. TechNET  или  MSDN – полная нелепица.
 

Цитата:
Интересно, а с какой стати им взаимодействовать? Вернее чего ты ожидаешь от "взаимодействия"?  

 
Я маюсь сейчас с Exchange Server в связке MOSS 2007 по тому, что   руководство Компании решило развернуть, как отдельную Ферму Тикет Систему (Ticket System) –автоматизированную систему  запросов, поступающих в том числе по электронной почте от клиентов в службу техподдержки, а также историю ответов и в результате этого полученных решений автоматически сформированных в  FAQ и  Wiki. Чуть позже, если это интересно, я попытаюсь сформулировать и написать, что надо получить и где ощущается нехватка информации, что получилось и что не  получается(корректная работа связки Exchange 2003 & MOSS 2007).  Если кто-то сможет подсказать, буду очень благодарен. Кстати  я считаю, что данную систему лучше и дешевле было бы развернуть на UNIX. Это перекликается с первой половине поста - Обоснованность применения. Не в коей мере не умаляя возможности MOSS – он может многое, что UNIX не по зубам.  
Цитируя на последок выше названую книгу «Прежде чем углубляться в сложные вопросы построения MOSS 2007, подумайте, нужно ли вам это.» (c).ГЫЫЫ!!!   Кстати, эта же фраза, правда, немного в другом коннтексте стоит в официальном руководстве MOSS 2007 от MS Press  

Всего записей: 207 | Зарегистр. 28-10-2002 | Отправлено: 03:05 30-01-2009
FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yarasha

Цитата:
Я маюсь сейчас с Exchange Server в связке MOSS 2007  

ЯСно. В общем самый юлльшой плюс Sharepoint  в том, что он не привязан жестко к какому-либо почтовому серверу - он может рабоатть с любым.
ДЛя решения твоей задачи тебе надо взглянуть на Mail Enabled Lists (не помню как это по русски) и на параметры входящей почты.
Смысл в том, что на сервере Sharepoint поднимается SMTP-сервер, который принимает почту. После этого на списках (по умолчанию - только документов) можно включить почту, присвоить этому списку адрес, и тогда все письма и/или вложения будут попадать сразу в этот список.
Плюс можно написать свой отработчик входящей почты и добавить такую возможность почти к любому списку.

----------
Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
"Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
Записки

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 09:23 30-01-2009
Collapse_Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Из того, что более менее показалось читабельно и уже переведено на русский язык  то это книга „Microsoft Share Point 2007 полное  руководство“  Авторы: Майкл Ноэл, Колин Спенс (Microsoft SharePoint 2007 Unleashed, by Michael Noel and Colin Spence,).

yarasha
можно ее русский вариант как-то выкачать?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 11:50 30-01-2009
RedPromo



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто может помогите советом как решить проблему.  
Сервер 2003, Office SharePoint 2007, IIS, после поднятия на данной системе Active Directory, перестал работать SharePoint при том в логах пишет
 

Цитата:
Исключение в методе Execute определения задания Microsoft.Office.Server.Administration.ApplicationServerAdministrationServiceJob (идентификатор 1c8f0a07-d848-4722-a496-028f389b066d). Дополнительные сведения см. ниже.
 
Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
 
Сведения о технической поддержке:
System.AccessViolationException: Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
 

 
Как я понимаю после того как система стала контролером домена ужесточились права, но где и что разрешить не могу найти.
 
Да и если запустить масте настройки ошибка при регистрации продуктов SharePoint выскакивает

Цитата:
01/30/2009 09:35:11  6  INF                  Resource retrieved id PostSetupConfigurationFailedEventLog is Сбой настройки продуктов и технологий SharePoint. Выполнение настройки необходимо для правильной работы этого продукта. Просмотрите расширенные сведения об ошибке в файле {0}, определите и устраните ее причину, а затем запустите мастер настройки повторно.
01/30/2009 09:35:11  6  INF                Leaving function StringResourceManager.GetResourceString
01/30/2009 09:35:11  6  ERR                Сбой настройки продуктов и технологий SharePoint. Выполнение настройки необходимо для правильной работы этого продукта. Просмотрите расширенные сведения об ошибке в файле C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Web Server Extensions\12\LOGS\PSCDiagnostics_1_30_2009_9_33_35_859_1946595614.log, определите и устраните ее причину, а затем запустите мастер настройки повторно.
 
 Sending a task driver stop event: TaskDriverEventArgs.EventCriticalityType error, TaskDriverEventArgs.EventType.stop, Сбой настройки продуктов и технологий SharePoint. Настройка должна быть выполнена до использования продуктов и технологий SharePoint.

Всего записей: 558 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 12:20 30-01-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yarasha
благодарствую

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 13:09 30-01-2009
ZeBBit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedPromo
Главная ошибка - перевод сервера в режим контроллера домена. Режим надо определять ДО установки подобных продуктов. Если нет выделенных ресурсов, в смысле отдельного сервера, и надо ставить на КД, то сначала на сервере поднимается АД, а уж потом ставятся сервисы... Для нормальной работы MOSS2007 требуется от 3 до 7 отдельных аккаунтов (учетных записей) для его служб: поиск, ядро, учетка для сиквела, для пула приложений в IIS...
Смотрите указанные файлы логов. Возможно, надо создать доменные учетные записи для служб шарапойнта, дать им нужные права и прописать в настройках соответствующих служб.
 
lol2007
Была задача "вписать" доступ к файловым ресурсам в контекст шарапойнта. Существуют веб-части для доступа к файловой структуре, но они или "кривые" по реализации и безопасности или стоят много денег , плюс далеко не во всех присутствует русификация. Я воспользовался файловым менеджером HTTP Commander. Интегрируется с AD, достаточно просто настраивается, в бесплатном варианте ограничен 3-мя одновременными подключениями и 5-ю "шарами". Да, он никак не связан с шарапойнтом, кроме как стоит на том же сервере.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 16:08 30-01-2009
Vlads

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь делал доступ к Sharepoint с мобильника?
Сделано: vpn доступ, с компьютера работает, как сайт, так и мобильное отображение. Мобильник (Win mobile), к vpn подключается (на сервере вижу), а вот дальше ..... не удается найти страницу.
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 16:29 01-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft SharePoint Server


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru