Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft SharePoint Server

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Организация коллективной работы с документами на базе Microsoft SharePoint Portal Server"
 

Программные продукты для коллективной работы и общего доступа к различной корпоративной информации через веб-интерфейс, или коротко - Порталы, являются одними из самых популярных и продаваемых на мировом рынке. Согласно исследованию, проведенному компанией Gartner, несмотря на общее сокращение расходов на программное обеспечение, рынок этих продуктов вырос в 2001 году на 59 %.

Читать (копия в Интернет архиве)
эта темa является общей по:
• Microsoft SharePoint Portal Server
• Microsoft Windows SharePoint Services (бывшие SharePoint Team Services)
 
Application Templates for Windows SharePoint Services 3.0
Руководство администратора SharePoint Portal Server 2003 на русском языке
Справка SharePoint Portal Server 2003 на русском языке

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 03:01 15-12-2002 | Исправлено: shrmn, 11:34 26-08-2014
SmerdvichDregg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Специальный вопрос к ГУРУ шарепойнта!!! Как сделать так чтобы в календаре Шарепойнта пользователи не могли вводить одновременные события.
То есть если один пользователь создает событие между 10-00 и 12-00 то как сделать так чтобы пользователь который хочет создать событие например с 11-00 до 13-00 не смог этого сделать ? Темплэйты не предлагать )))

Всего записей: 32 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 12:03 16-05-2008
Collapse Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Хочу заменить панель навигации Quick Launch в wss 3 деревом с возможностью добавлять/удалять собственные ссылки.  
 
Установил и покрутил этот компонент: http://sharepoint.getyournet.ch/default.aspx
Как понял он позволяет отображать иерархическую структуру лишь существующих узлов и библиотек. А мне нужно иерархическое меню со своими ссылками.  
 
В общем как понял мне нужно создать вебпарт с таким функционалом:
 
TreeView + пару кнопок вроде "добавить ссылку к этому узлу" и "удалить ссылку". В идеале было бы хорошо если бы видимость кнопок разруливалась правами шарапойнта.
 
 В связи с этим два вопрос:  
 
Что мне использовать для создания иерархического меню? Если нужно писать вебпарт то какие классы использовать? Вычитал что можно использовать SPWeb.Navigation.QuickLaunch.  
 
Вобщем помогите пожалуйста с чего начать, я пока в программировании веб частей на данный момент newbie)
 
 
Добавлено:
Allegin
что-то не припомню чтобы размер создаваемого шаблона был 10Mb.. Может быть речь о загружаемом файле? В любом случае попробуйте посмотреть тут  
Central Administration > Application Management > Quota Templates    
и тут:
Central Administration > Application Management > Web Application General Settings  > Maxinum upload size

Всего записей: 792 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 19:04 16-05-2008 | Исправлено: Collapse Troll, 19:14 16-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал вобщем и БД перести на другой сервак (gradual upgrade) - после того как Documents почекал БД вроде присоеденилась К уже сеществующему MOSS2007 к вновь созданому web appl. Но вот вопросы появились:
1. Что при таком методе апгрейда, что при in-place upgrade появилист страницы "которые были перемещены" (соот-но при их отображение отображается стандартный редирект с просьбой перейти далее по линку). Как пофиксить все сразу?
2. При gradual upgrade сплошные косяки с web parts - при чём со стандартными из MOSS2003 - не отображаются и странички не дают отобразить. Предлагается спец.интерфейс для их отключения и соот-но потом отображения уже без них... Соот-но тот же вопрос - ка пофиксить?
3. Не работает поиск. В св-вах соот-й БД (присоеденённой) сервер для поиска указан (с другим web appl он работает нормально). В св-вах самого поиска тоже вроде всё прописано, но при попытки найти что-н во вновь созданом web appl и соот-м сайте вылетает "ошибка на стороне сервера\сервиса  ..." (или что-то около). Вопрос тот же, фикситься?
4. выползли ошибки в эвенте
Код:
Event Type:    Error
Event Source:    Office SharePoint Server
Event Category:    User Profiles  
Event ID:    5555
Computer:    Www
Description:
Failure trying to synch web application 12764a4-a545-3094-2308-23485e694d11, ContentDB 324545a12-3432-6a35-dada-34ad125ad  Exception message was A duplicate site ID 2390adb39-e345-689b-7752-23a67f81a5aa(http://www) was found. This might be caused by restoring a content database from one server farm into a different server farm without first removing the original database and then running stsadm -o preparetomove. If this is the cause, the stsadm -o preparetomove command can be used with the -OldContentDB command line option to resolve this issue.
 
For more information, see Help and Support Center at  


Код:
 
Event Type:    Error
Event Source:    Office SharePoint Server
Event Category:    Office Server General  
Event ID:    7888
Computer:    WWW
Description:
A runtime exception was detected. Details follow.  
Message: A duplicate site ID 2390adb39-e345-689b-7752-23a67f81a5aa(http://www) was found. This might be caused by restoring a content database from one server farm into a different server farm without first removing the original database and then running stsadm -o preparetomove. If this is the cause, the stsadm -o preparetomove command can be used with the -OldContentDB command line option to resolve this issue.
 
Techinal Details:
Microsoft.Office.Server.UserProfiles.ProfileSynchronizationDuplicateSiteIDException: A duplicate site ID 2390adb39-e345-689b-7752-23a67f81a5aa(http://www) was found. This might be caused by restoring a content database from one server farm into a different server farm without first removing the original database and then running stsadm -o preparetomove. If this is the cause, the stsadm -o preparetomove command can be used with the -OldContentDB command line option to resolve this issue.

не совсем понятно на какой косяк они указывают
 


----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:04 19-05-2008
Rogozhkin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ. Может кто сталкивался и подскажет. Беда прям..  
Вобщем есть WSS 3 SP1, делаю список контактов, включаю анонимный доступ.  
могу залажить на шарепоинт как sps.mydomain или из интернета sps.mydomain.com, второй урл прописал в альтернативных сопоставлениях или как оно там называется.
Через IE захожу, никаких проблем, открываю список, нажимаю подключить к outlook - в оутлуке создается контакт лист и запрашивает логин и пароль для подключения к шарепоинту.  
Авторизацию просит только если через интернет, но анонимный доступ ключен везде где только можно и даже больше. Может кто сталкивался?
 
Добавлено:
да. через локальный адрес все нормально, и авторизация таки проходит судя по всему через домен, хотя при анонимном доступе и не должно..

Всего записей: 13 | Зарегистр. 30-01-2007 | Отправлено: 18:20 21-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу 2-х вышеописанных евентов

Цитата:
Event Type:    Error
Event Source:    Office SharePoint Server
Event Category:    User Profiles  
Event ID:    5555  
..................

Цитата:
Event Type:    Error
Event Source:    Office SharePoint Server
Event Category:    Office Server General  
Event ID:    7888
...................
Это могло возникнуть если старая БД при переносе на новый MOSS2007 остаётся работать? (а то у меня сейчас фактически 2 портала есть - на новом куда БД мигрировала и на старом ещё крутится)
 
 
Ещё вопрос: можно как тузлу stsadm от 2007 версии MOSS использовать с 2003? (а то в 2003-й версии нет preparetomove команды например)

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:29 22-05-2008 | Исправлено: greenfox, 13:30 22-05-2008
Alexx123

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, а у меня совсем ла мерский вопрос - только начал разбираться с Share Poin Services и не могу найти где там поиск? Подскажите как его вытащить на домашнюю страницу и настроить чтобы он искал прямо в самих файла, которые лежат в документах?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-12-2006 | Отправлено: 16:03 23-05-2008
shurduk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема:
Случилась беда с файлами сайта Sharepoint 2007, их тупо удалили. База данных осталась целой. Я пытался поставить шарпоинт зановои в мастере настройки указывал путь к старой базе. Он её находит, но на третьем шаге говорит что не может подключится... Честно говоря логи пока изучать времени небыло.
Правильно ли я всё делаю и единственный ли это способ поднять старые данные на шарпоинте?
 
Добавлено:
ПРоблему решил, всем спасибо =)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 11:29 25-05-2008
Swik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет решение.
Перенесли Sharepoint на другой сервак с другим IP, на старом портале был справочник контактов (прикрученный к Outlook 2007),  как теперь сменить ссылку на справочник на новый портал (так как ссылка стала другой, а проходить по всем машинам пользователей сильно долго )

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:15 26-05-2008 | Исправлено: Swik, 14:27 26-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тишина настала
 
Вот ещё пару вопросов:
1. Если создаются сайты (./sites/), насколько я понимаю они не обязательно должны быть пролистаны в соот-й директории (http://.../SiteDirectory/Lists/Sites/AllItems.aspx)? Вопрос тогда как посмотреть какие сайты уже сущ-т (черрез web-интерфейс или тузлой какой вроде stsadm)
2. После апгрейда почему то часть пермишенов не работает - имеется сайтик (/sites/) с соот-ми разрешениями read для юзера. Там файлики - несмотря на права пользователем не открываюся - пишет нет прав ...
 
---------------------------
на первый вопрос ответ надыбал:
stsadm -o enumsites -url http://corpsite

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:35 27-05-2008 | Исправлено: greenfox, 15:19 27-05-2008
Collapse Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, где увеличить ширину поля выбора значений lookup. Пробовал менять параметры width в SPD для NewForm.aspx для нужного списка, изменяется ширина всей вебпарты а не нужного мне поля. На картинке поле, ширину которого нужно изменить.
 

Всего записей: 792 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 17:08 27-05-2008 | Исправлено: Collapse Troll, 17:10 27-05-2008
ralexa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
1. ... ... Вопрос тогда как посмотреть какие сайты уже сущ-т (черрез web-интерфейс или тузлой какой вроде stsadm)  

 
Уже рекомендовал не однократно (сам юзаю) - Quest Discovery Wizard for SharePoint от конторы http://Quest.com
 
 


----------
- Да! Что-то тут не то...
Сказал колобок дожевывая остатки лисицы.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 20:08 27-05-2008
vladimirk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Поставил MOSS 2007 на WIndows 2008 Server. Все вроде бы работает но есть нюансы.
 
Создан портал. Входим -> Вкладка Пользователи и группы.
 
Создаем пользователя (т.е. мигрируем в определенную группу) пользователя из домена. Все замечательно. Но при попытке и администратором просмотреть его свойства получае ошибку The webpage cannot be found  HTTP 404, и так для любого пользователя домена.
Если просмотреть свойства системных аккаунтов NT AUTHORITY\local service  то проблем с доступом просотром его данных нет.
 
Пользователь домена:
http://machine/sites/USPortal/Newz/_layouts/userdisp.aspx?ID=16
 
ощибка: ->
 
http://machine/sites/USPortal/Newz/_layouts/userdisp.aspx?ID=16&Source=http%3A%2F%2Fmachine%2Fsites%2FUSPortal%2FNewz%2F%5Flayouts%2Fpeople%2Easpx%3FMembershipGroupId%3D0%26FilterField1%3DContentType%26FilterValue1%3DPerson
 
типа такой страницы нет.
 
Подскажите как решить эту проблему можно?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-08-2004 | Отправлено: 10:12 28-05-2008
HeaRtLy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexx123

Цитата:
Парни, а у меня совсем ла мерский вопрос - только начал разбираться с Share Poin Services и не могу найти где там поиск? Подскажите как его вытащить на домашнюю страницу и настроить чтобы он искал прямо в самих файла, которые лежат в документах?

Он уже есть на всех страницах. И он уже ищет по файлам. Не по всем типам, но по многим. Если какого-то не хватет - ищите для него IFilter. Ниже - иллюстрация.
   
 
Swik

Цитата:
Может кто подскажет решение.  
Перенесли Sharepoint на другой сервак с другим IP, на старом портале был справочник контактов (прикрученный к Outlook 2007),  как теперь сменить ссылку на справочник на новый портал (так как ссылка стала другой, а проходить по всем машинам пользователей сильно долго  )

Можно придумать несколько решений.  
1. Исправить ссылку в Site Settings там в разделе «Look and Feel» есть настройки Quick Launch и Top Navigation Bar. Туда можно добавлять свои ссылки и удалять чужие.
 
2. На страницу со справочником добавить Content Editor Web Part, в нём в режиме правки исходного кода написать

Цитата:
<META HTTP-EQUIV="REFRESH" CONTENT="60; http://new-link.com/" />

Всего записей: 231 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 11:02 28-05-2008 | Исправлено: HeaRtLy, 11:11 28-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ralexa
спасибо попробую
 
Вопрос такого плана (moss2007) - лого в левом верхнем углу (на весь портал которая, в стандартном варианте это картинка titlegraphic.gif) - её поменять можно только физически файл поменять или есть где в интерфейсе соот-я опция?
 
И что такое "Crawl Rules"? Не могу понять в переводе, простите за гулпый вопрос ...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:56 28-05-2008 | Исправлено: greenfox, 15:56 28-05-2008
HeaRtLy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
И что такое "Crawl Rules"? Не могу понять в переводе, простите за гулпый вопрос ...  

Правила обхода.
 

Цитата:
Вопрос такого плана (moss2007) - лого в левом верхнем углу (на весь портал которая, в стандартном варианте это картинка titlegraphic.gif) - её поменять можно только физически файл поменять или есть где в интерфейсе соот-я опция?

Можно. Параметры узла - В разделе «Внешний вид и функции» есть пункт «Название, описание и значок». Вот там и можно менять.

----------
SharePoint по-русски
Записки истеричной блондинки

Всего записей: 231 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 17:19 28-05-2008 | Исправлено: HeaRtLy, 17:33 28-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeaRtLy

Цитата:
Правила обхода

это что бы поиск не индексировал что не надо?
Цитата:
Можно. Параметры узла - В разделе «Внешний вид и функции» есть пункт «Название, описание и значок». Вот там и можно менять
хм... а там поменять можно только для текущего узла? На подузлах всё равно стандартный... а на всех подузлах менять как то лениво... (смотрю в site and content manegment - general settings)


----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:57 28-05-2008
ralexa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Вопрос такого плана (moss2007) - лого в левом верхнем углу (на весь портал которая, в стандартном варианте это картинка titlegraphic.gif) - её поменять можно только физически файл поменять или есть где в интерфейсе соот-я опция?  
 

HeaRtLy

Цитата:
Можно. Параметры узла - В разделе «Внешний вид и функции» есть пункт «Название, описание и значок». Вот там и можно менять  

greenfox

Цитата:
хм... а там поменять можно только для текущего узла? На подузлах всё равно стандартный... а на всех подузлах менять как то лениво... (смотрю в site and content manegment - general settings)  

 
На существующих уже ни как только плным перебором как сказал/аHeaRtLy, для будуших сайтов можно в файловой системе поискать данный файлик где то в стороне темплейтов (обычно %Program Files%\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\TEMPLATE)


----------
- Да! Что-то тут не то...
Сказал колобок дожевывая остатки лисицы.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 20:59 28-05-2008
HeaRtLy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ralexa

Цитата:
На существующих уже ни как только плным перебором как сказал/аHeaRtLy, для будуших сайтов можно в файловой системе поискать данный файлик где то в стороне темплейтов (обычно %Program Files%\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\TEMPLATE)

Вы знаете или думаете, что знаете. ;) Не всё так тривиально, к сожалению. =(
Буржуйские форумы не даром кипят страстями на тему смены мастер-страниц и тем для всех дочерних сайтов автоматизированно.
 
greenfox
Смена логотипа — конечная остановка вашего путешествия или планируете в конце концов эту красоту дизайнить на свой манер?

----------
SharePoint по-русски
Записки истеричной блондинки

Всего записей: 231 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 23:28 28-05-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ralexa

Цитата:
На существующих уже ни как только плным перебором как сказал/аHeaRtLy, для будуших сайтов можно в файловой системе поискать данный файлик где то в стороне темплейтов (обычно %Program Files%\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\TEMPLATE)  
я и говорю - вариант дубовый, но наск я понимаю он вообще на всех порталах сменит эту картинку!?
 
HeaRtLy

Цитата:
Смена логотипа — конечная остановка вашего путешествия или планируете в конце концов эту красоту дизайнить на свой манер?
не совсем понял вопрос Сильно дизайнить не буду - просто надо несколько перснализировать портал компании - логотипчик вставить, цвет подобрать... Так что не думаю что много будет. Впринципе у меня не так много подсайтов, могу и руками всё сделать - вопрос именно в том, стандартный ли это алгоритм что меняется только на том сайте в св-вах которого делаю или можно как включить "наследование" на подразделы?
 
PS пытаюсь сменить лого через:
 

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:55 29-05-2008
ZeBBit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladimirk
Перед добавлением пользователей в группы портала желательно сделать импорт профилей пользователей из АД. Это делается в консоли "Общих служб", которая, в свою очередь, открывается с сайта администрирования.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 15:34 29-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft SharePoint Server


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru