Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Egoz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
У меня вопрос по связке машины с Win2k3 и VPN-сервером + машины WinXP sp2 c UG 4.2 + удаленные пользователи через DSL.
Ситуация такая:
1. Есть локальная сеть 8 компов. На одном из них установлен UG 4.2, который раздает инет на локалку.
2. Есть в этой локалке комп с Win2k3 и VPN-сервером.
3. На этом компе с Win2k3 установлена некая БД, к которой должны подключаться юзеры судаленного здания.
Как было описано в хелпе к UG настроил VPN-сервер и опубликовал его на компе с установленным UG.  
В локалке любая машина конектится к компу с Win2k3 И VPN-сервером через созданное vpn-соединение.  
Раздаются IP из заданного диапазона.  
База нужная работает (клиентская часть соединяется с серверной).  
Все хорошо. Но это в локалке. И при создании VPN подключения я указываю IP-адрес компа с Win2k3 и VPN-сервером.  
А вот что указывать при создании VPN-подключения на компе в удаленном здании?  
Задача такая же: подключиться через VPN к серверу и далее, после соответствующей настройки клиентской части БД, эта клиентская часть соединялась с серверной БД.  
Вот.  
Какой IP нужно указать при подключении? Тот что выдает провайдер? Но как тогда юзер соединиться с базой на сервере? Посредством созданного пользователя в UG?  
Хочу уточнить правильно ли я все создал.  
На компе с UG надо ставить галочку Удаленное использование?  
Про публикацию VPN-сервера на компе с UG  
- она делается в Управление файрволом - Публикация ресурсов?  
Есть еще вкладки:  
Сетевые правила  
- Nat  
- Назначение портов.  
В мануале по UG сказано:  
Цитата  
Для публикации VPN сервера по протоколу PPTP, нужно создать правило, перенаправляющее трафик с внешнего интерфейса машины с UserGate на VPN сервер в локальной сети, указав в качестве порта назначения - 1723 TCP порт.
Как я понял это надо делать в Управление файрволом-Публикация ресурсов.  
Но далее сказано:  
Цитата  
Кроме того, в UserGate нужно создать пользователя, с авторизацией по IP, соответствующего VPN серверу в локальной сети и применить ему правило NAT для VPN.
Т.е. еще и в Сетевые правила - Nat надо создавать какое-то правило?  
Запутался немного.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 10:04 22-10-2007
mDCRM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема в настройке...
1я сетевуха = Adsl модем (ip: 192.168.1.2 Шлюз:192.168.1.1)
2я сетевуха = комп с клиент-банком (ip: 192.168.1.3 Шлюз:192.168.1.2)
3я сетевуха = Ещё 3 компа которые тоже должны через него в и-нет вылазить (ip: 192.168.1.20+(192.168.1.21+192.168.1.22+192.168.1.23(Шлюз у них 192.168.1.2))
 
Ставлю у всех в настройках IE проксю 192.168.1.2 верно?? или что я не так делаю?(( не работает ничего((
 
Делал "Мост" всех 3х... фигу... только 2й и 3й.. фигу... подскажите пожалуйста!

Всего записей: 70 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 22:14 24-10-2007
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mDCRM
Шлюз верный - порт 8080 (если ты ни чего не менял)
 
А зачем клинт банку отдельная сетевуха - он что не может работать через ADSL?
 
P.S. В предыдущей версии сообщения я малость прогнал. )
 

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 07:45 26-10-2007 | Исправлено: NskRonin, 07:31 27-10-2007
SKWCo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В наличии: UserGate v.4.2(последний на текущую дату)
Почта настроена через маппинг.
Проблема с отправкой писем, большие письма (где-то больше 550 кб) не отправляет.
Отправляю TheBat-ом(v.3.99). Процесс доходит почти до конца и как будто зависает (остаётся только прервать отправку). Пробовал отключать и встроенного Касперского и внешнего и обоих вместе, результат одинаковый.
Была-ли у кого похожая ситуация и как из неё выйти?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 02:50 28-10-2007
merfy



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В наличии: UserGate v.4.2(последний на текущую дату)
Почта настроена через маппинг.
Проблема с отправкой писем, большие письма (где-то больше 550 кб) не отправляет.
Отправляю TheBat-ом(v.3.99). Процесс доходит почти до конца и как будто зависает (остаётся только прервать отправку). Пробовал отключать и встроенного Касперского и внешнего и обоих вместе, результат одинаковый.
Была-ли у кого похожая ситуация и как из неё выйти?

 
стара проблема все дело в размере пакетов  Измени наибольший размер пакета передаваемых данных (MTU) по умолчанию стоит 1500  лично я задал для станций 512 и все летает !!!!
 
подробности hxxp://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;826159&FR=1&PA=1&SD=HSCH

Всего записей: 628 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 10:29 29-11-2007
ipfa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плиз!
Есть рабочая группа с сервером. На серваке крутится UG4. Так вот не получается заставить клиентские компы ТОЛЬКО через прокси! т.е. если прописать на клиенте в свойствах обозревателя параметры прокси - инет работает, и если не прописывать параметры инет все равно работает. Также не могу заставить считать полный трафик. (не считается почта и апдейты винды).
связка Windows 2000 server и windows XP. Сервак с одной сетевухой.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 17:27 12-12-2007 | Исправлено: ipfa, 17:28 12-12-2007
Alex_TAV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipfa
через что выходите в инет? Может у вас NAT еще стоит или прямой выход и клиенты через него ломятся ? Вообщем побольше бы инфы.

Всего записей: 740 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 06:48 13-12-2007
ipfa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ipfa
через что выходите в инет? Может у вас NAT еще стоит или прямой выход и клиенты через него ломятся ? Вообщем побольше бы инфы.

Все, с этим я уже сам разобрался. Был не правильно указан шлюз в сетевых настройках.
 
Возник теперь другой вопрос. Есть VPN между офисами. Настроена внутренняя аська (miranda). С самого сервака я свободно подключаюсь к удалённому асечному серверу. А с клиентских машин соответственно нет!
Пробовал делать через назначение портов - не помогло.
Слушать IP:Port
       Любой:5198
Адрес назначения:порт
192.168.2хх.xxx:5190
 
Фаер пока не настраивал. Пока не пойму где затык.
 
NAT не используется. VPN поднят на CISCO

Всего записей: 32 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 10:59 13-12-2007 | Исправлено: ipfa, 11:35 13-12-2007
Lionvs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть локальная сеть на 7 компов, и выход через спутник в инет , подключен глобакс, исходящий по gprs. Хочу поставить прокси usergate для раздачи инета другим компам, начал настраивать споткнулся об такой момент.
2. Включите DNS форвардинг в UserGate, указав в поле - IP адрес (или адреса через «;» точку - запятую) DNS провайдера.
Что туда забивать если у меня на gprs статический ip, и dns провайдера я никак не могу увидеть, может кто знает что туда забить.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 30-08-2007 | Отправлено: 09:38 18-12-2007
antonmix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблемка , помогите начинающим. Есть инет он приходит на VPN модем далее стоит роутер от него кабель на сервак Win2003 в одну сетевуху на серваке пробывал ставить UG2.8 , для пользователей,а потом через другую сетевуху в Hub для всех.
Только через UG непашет, прописывал имена пароли. UG показевает что кто-то лезет и сразу UG закравает сессию и все. как Настроить чтоб работало???

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2007 | Отправлено: 12:07 18-12-2007
S377



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UserGate 4.2
после перезагрузки компа отказался запускаться сервис, посмотрел лог написано
Starting proxy server 4.2.0.2471
invalid parameters for range<class IPAddress> , last error 183
Main config file is corrupted, trying backup
может кто встречал такую ошибку...
на форуме юзергейта ничего доброго не нашел
пришлось старый конфиг файл востонавливать... и настраивать поновой (((
просто хотелось бы не повторять ситуацию...
посоветуйте чтонибудь...

Всего записей: 39 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 08:23 30-01-2008
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?action=addbookmark&forum=8&topic=5781&start=20
мне ответили, что для решение задачи
"делить ADSL-канал между 2 компьютерами поровну"
можно как-то использовать Usergate.
Все-таки, для этого нужно из одного из них делать сервер, или нет?
 
Не понимаю, как все это должно работать.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 10:55 06-02-2008
Gendalf_Weit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!!! Ребята помогите поставил новую версию UG 4.2. Мой комп является сервером для 4 компов в локалке. Но после этого даже у меня не стал выходить в инет, пока я не отключил галочку UserGate NAT... в свойствах сетевухи.... Если где толково написаны настройки UG4.2 скиньте пожалуйста ссылку. Очень нужно... Заранее благодарен...

Всего записей: 43 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 21:29 13-02-2008
moverast



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gendalf_Weit
патч качай
_http://mover.my1.ru/news/2008-01-24-9

Всего записей: 590 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 12:07 14-02-2008
CHAR123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приветствую!
Поставил ЮГ 4.2 на windows сервер, создал группы , пользователей и 3 правила. 1 правило для пользователей  -выкачка не больше 40 мб, 2  правило для пользователей  -выкачка не больше 80 мб и для администраторов - 270мб. Но вот где то  в середине месяца у пользователя из 2 группы и 2 администраторов инте перестает работать.ЮГ  пишет невозможно работать с этого ИП адреса. После смены ип и введения нового пользователя инет работает.
второстепенной проблемой являться то  что ЮГ неправильно отражает статистику, в окне статистики есть строка сервер, так вот в этой строке у меня 465 а по пользователям еле -еле набираться 300, на ативирус котрый стоит на сервере не грешу так как он качает копейки, автоматическое обновление откл.  
 
Пишу на форуме по той причине что в службе тех поддержки в г Новосибирске  после отправки всех необходимых файлов сказали что встречаются с этой проблемой в первые.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 06:53 15-02-2008
SKWCo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
второстепенной проблемой являться то  что ЮГ неправильно отражает статистику, в окне статистики есть строка сервер, так вот в этой строке у меня 465 а по пользователям еле -еле набираться 300, на ативирус котрый стоит на сервере не грешу так как он качает копейки, автоматическое обновление откл.

На счёт этого в тех.поддержке сказали что UG может неправильно показывать статистику, если на компьютере установлен антивирус (но я вроде только про Каспрерского спрашивал).
Но по моему лучше уж статистика не правильная, чем отключенный антивирус.
Можно обойти проблему так: включить встроенный антивирус (того же Каспера), если есть, и поставить какой-нибудь Firewall.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 09:12 15-02-2008
Yurchik77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер .  
а не подскажут знатоки как сохранить данные правильно в такой ситуации .  
Стоял сервак всё хорошо работало . слетела винда . сохранил полностью папку с гейтом. ставлю его на новую систему и ложу назад файлы config.cfg и log.mdb . Юзергейт работает , но я немогу зайти на сервак под админом посмотреть статистику и сделать прочие настройки . не проходит авторизацию никак .  
а Авторизацию нужно проти так как там данные за месяц и не хочется терять денюжку .
Спасибо .

Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 19:31 03-03-2008
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, 4 юзер, поставил в мелкий оффис, ранее с этой программой не сталкивался. Трабла в том, что есть спец программа которая ломится на определённый IP с динамическими портами, как реализовать проход? )
В Исе знаю, тут незнаю )

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 12:37 05-03-2008
MacGiub

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините если не нашел, может уже писали, но у меня такая проблема.
Стоит UserGate 4.0
Я пытаюсь прописать Nat. Он мне не даёт прописать IP(и через мастер и когда сам делаю добавить NAT правило).
Он выдает только мой IP(внешний) и 127,0,0,1.
И ещё один мелкий вопрос как мне узнать внутренний IP?
у меня внещний IP 80,92,243,*
у других компов(кот через меня в инет выходят) 10,64,174,*
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 12:41 21-03-2008
dascon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая: UserGate 2.8 не пускает IP-телефон (SIP) в инет. Что и как настроить?

Всего записей: 618 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 20:36 23-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru