Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня в конторе в образах для нормальной работы сетки под ХР стоит след.:
включен гость
в локальных политиках - гость удален из политики "запретить доступ компутеру из сети"
все работает, пароли не спрашиваются
ну и простой файлшаринг вырублен

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 17:01 11-05-2004
AAAAAAAAAA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос следующий:
 
Необходимо сделать так, чтобы все могли зайти на комп, зайти в папке, но кликнув на нужную мне папку их спрашивали имя пользователя и пароль.
 
Пробывал следующее:
Давал доступ для "ВСЕ" на все папки кроме MP3, на папке MP3 убирал "ВСЕ" ставил пользователя "Друг" (заранее созданного), а также разрешал этому юзеру досткп из сети в поитиках безопасности.
 
Получается следующее:
Юзеры по папочкам лазиют, кликнув по папке MP3 ниче не спрашивает, просто говорит, что отказано в доступе..  Как сделать чтобы спрашивал ??
 
------------------------------------------
Происходит видимо следующее: любой кто заходит на комп, авторизуется как "Анонимный", далее ходит под ним, натыкаясь на папку где он не прописан - обламывается. Что посоветуете?
------------------------------------------
 
И второй вопрос (менее важный), когда чел заходит на комп он авторизуется как "Анонимный" или как "Гость"?
 
Спасибо.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 02:44 27-06-2004
kibkalo



Убью Билла
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
имхо на ОС NT/2000/XP/2003 средствами Microsoft напрямую не реализуемо...
 
Если сами папки на вин 9х, то там была возможность расшаривать папку с паролем (не права юзеру Друг, а пароль доступа к ПАПКА_А). Далее при желании - можно сделать локальный (или доменный) DFS на 200х сервере, дать share permition группам (Everyone и Guests) на чтение корня DFS. Как DFS links указать пути до тех шар ( \\win9xname\share_password\ )  
Криво и убого в общем.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 20:48 27-06-2004
belial1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делаем все последовательно:  
1-на сервере создал шару с разрешениями только для лок. админа  и  xxx
2- создал пользователя xxx с паролем yyy
2-гостевой доступ отключен
3- на компах сетевой группы  заходим в панель управления-учетные записи пользователей - текущий пользователь, давим на ссылку изменение сетевого пароля
4 прописываем в окно сервер  имя компа
5 в пользователь имя компа\имя пользователя xxx
6 в пароль - yyy
Если нет доступа по сетевому имени дописываем в lmhost имя сервера и его IP.
Enjoy by perfect work with acess granted

Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 12:11 05-10-2004
dro981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сетке две рабочих группы. в моей группе все машины ХР. Вопрос как сделать расшаренные ресурсы доступными только для машин из моей раб группы?
В Локальных политиках безопасности-Доступ к компу из сети, пытаюсь добавить компы из моей раб группы там другой и не видно впринципе, компы успешно добавляются, а затем вылазеет окно "Не удалось сохранить База данных локальной политики".
Щас расшаренно при включенном Simple Mode.
Нет возможности читать всё подряд, поэтому прошу подсказать, что делать или хорошую ссылочку где все просто описано. Спасибо.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 11:27 04-11-2004
lek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dro981

Цитата:
Вопрос как сделать расшаренные ресурсы доступными только для машин из моей раб группы?  

добавить во ВСЕ компьютеры с шарами твоей группы всех пользователей этой же группы с их паролями. А вообще, домен предназначен для этой цели, чтобы не добавлять кучу пользователей на все компы.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 10:16 05-11-2004
dro981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lek , Спасибо. Всё так просто?
Попробую, просто с доменами не имел дела никогда.
ТОлько почему окно это вылазеет?

Цитата:
"Не удалось сохранить База данных локальной политики".  


Всего записей: 335 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 10:27 05-11-2004
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как создать пороль на доступ к компьютеру из сети, на всех машинах стоит WinXP Pro?
Насколько мне известно параметр в локальной политике безопастности "Доступ к компьютер из сети" запрещает вообще входить на компьютер, а как задать вход паролем??

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 22:13 28-12-2004
kdsnice



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у тебя включен гость тотпо умолчанию все компы конектятся к тебе под гостём, чтобы вход был с паролем просто поставь на гостя пароль
 
Добавлено

Цитата:
Если нет доступа по сетевому имени дописываем в lmhost имя сервера и его IP.  

 
 
Уважаемый belial1, а что такое lmhost и как это буде по русски, так как винда у меня руссифицированная то такие слова просто пугают :о)
 

Всего записей: 69 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 11:08 29-12-2004
kdsnice



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВОПРОС:
 
Компы в сетке организованы в рабочую группу. 2-а компа под управлением WinXP SP2,
остальные WINDOWS2000. На обоих компах с ХР стоят идентичные настройки (как мне кажется) на обоих вход выполнен под администратором с одинаковым паролем. На всех компах с Win2000 администратор с тем же паролем, но вход выполнен под юзером (с ограниченными правами).  
      Теперь проблема:
 
С одного компа под ХР вхожу на любой комп по сети, с другого по ХР всё компы просят ввести имя пользователя и пароль! Что у меня не выставленно на втором компе?
 
 
 
P. $. Возможно я повторяюсь, и где то это уже обсужлалось, но икать где именно просто не меряно времени, может есть какойто поиск по форуму?

Всего записей: 69 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 19:11 30-12-2004
Zazy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
 Гость включен это хорошо, а в политике безопастности он указан в пункте - доступ по сети?
 

 
В тойже самой политике не плохо было бы убрать запрет гость доступа из сети.
Если имена пользавателей совпадают(т.е. ты работаеш под "Администратором", и пользаватель который подключаеться к тебе тоже под "Администратором" работает), а пароли не совпадают(т.е. у тя стоит пароль, а у него нет), тогда он и не сможет подключиться.
 
Мой совет открыть гостя, убрть гостя в политиках, из "Отказ в доступе к компу из сети", добавить его в разрешить доступ из сети(хотя это не обязательно). и всё должно работать.
 

 
З.Ы. с НГ всех, творчиских узбеков вам на празднике и на протяжении целого года

Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 20:07 30-12-2004
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kdsnice
Zazy
Спасибо!
2all
Happy New 2005 Year!

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 10:33 31-12-2004
Sergmash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией  на компе с WinXP_SP1 имя в сети USER1 создается общий ресурс к примеру INST доступ по сети всем все, на NTFS тоже полный доступ. одноранговая сеть без доменов IP статические типа 192.168.0.1...200 маска 255.255.255.0 рабочая группа LAN Гость включен политики настроены простой доступ к файлам отключен, если через сетевое окружение зайти на этот комп из Win98,95,ME все нормально но если заходить из Win2000,XP отказано в доступе но если набрать  
\\user1\inst или подключить как сетевой диск открывает без проблем ко всем машинам с такой проблемой подключен локальный принтер к которому открыт общий доступ (печатает нормально)

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 19:20 25-01-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь если повторюсь, но уже домой хочу сильно. Проблема вот в чем.
 
В большой сети 2 компа. ХР SP2. На обоих машине установил все запреты и раразрешения в принципе идентично. Но со второй при заходе на комп 1 спрашивает пароль и юзера и по этим данным входит.
А с компа 1 на второй ничего не спрашивае и говорит "выбранный режим входа для данного пользователя на данном компьютере не предусмотрен". Это через FAR. Через сетевое окружение примерно так же ругается.
Так как мне изменить єтот самій режим входа чтоб комп 2 запрашивал имя юзера и пароль?
Плиз..... Задолбался по политикам лазить. Домой хочется.
 
 
Все сам разобрался.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 22:04 26-01-2005 | Исправлено: Gena1971, 13:54 27-01-2005
Vern



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кароче такая штука.  
ПОчему юзеры не могут зайти на мои шары? Я поставил разрешения и доступ на всех, но удаленно просит залогинится.

 
Сегодня, буквально, был в шоке. Ни с того, ни с сего отвалились шары. Просил авторизацию, но не пускал даже с правильными данными. Всё проверил -- в порядке. Решил просто: в свойствах сети дал команду "исправить".

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-04-2004 | Отправлено: 15:16 17-02-2005
valdi77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача простейшая всего два компьютера оба Windows Xp Home ed но один Sp2 lheujq Sp1
1. Соединил в сеть.  
2. Пинги идут, и в сетевом окружении друг друга они видят.  
3. Создал на обоих компьютерах одинаковых пользователей, с пустым паролем.
4. Разшарил гостя на обоих компьютерах.
3  Доступ к ресурсам компьютера с Sp1 нет. а наоборот есть!
 
при подключении пишет Выбранный режим входа данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен
 
Прочитал этот топик правда очень торопился подскажите что упустил просто с ума сошел  
да и есть ли локальная политика безопастности у windows home ed
 
 
Добавлено:
Люди, кто разобраля подскажите пожалуйста.

Всего записей: 661 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 16:07 18-02-2005
valdi77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема все еще актуальна

Всего записей: 661 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 15:45 19-02-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valdi77
Ну я разобрался.
 
 
Добавлено:
В настройках своей учетной записи найди пункт слева "Управление сетевыми паролями". Там установи для входа на такойто сервер использовать такой-то имя юзера и пароль. Перестанет спрашивать пароль вообще. Можешь все расшарить под этого юзера. Ну и еще там много всяких тонкостей по политикам безопасности и правам. Это уже в администрировании надо копать и назначать права конкретному юзверю. Как оказалось все довольно просто настраивается, если разобраться. Но в помощи винды внятно это не описывается нигде.
 
Добавлено:
Можешь отключить нафик гостя.
А политики такие:
1. Доступ к компьютеру из сети.
2. Локальный вход в систему.
3. Отказ в доступе к компьютеру из сети.
4. Отклонить локальный вход.
 
1 - Разрешение во входе из сети. Я к примеру отменил под своим именем т.к. у меня пароля не прописано. Разрешил для второго юзверя и установил пароль покруче (все равно он прописан в сетевых паролях и его можно сменить с его компа). Гостю тоже разрешил для некоторых шар.
2 - Локальный вход разрешил только себе и админу.
3 - Отказ в доступе из сети я опять таки запретил для себя. Админу запретил из сети.  
4 - Отклонить локальный вход Для Юзверя-2 и гостя.
 
Возможно они как-то пересекаются, т.е. возникает повтор некоторых разрешений или запретов. Но зато я теперь знаю кому разрешено, и кому запрещено входить.
Да не забудь, что для учетной записи "Администратор" надо пароль назначить.
 
Но у тебя Home. И кое что из того что я написал у тебя не будет. Не знаю что, поскольку стараюсь никогда в жизни не использовать программы Home, Lite, Standard и прочее по причине их кастрации по сравнению с нормальными. Минимальные требования - Pro.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:57 21-02-2005
vlad2777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, всем.
Прочитал я всю эту тему, но так и не нашёл для себя конкретного решения моей проблемы.  
Вот задача:
есть сеть без доменов, W2000Pro, 8 компов. При помощи хабов и роутера всё это поключается к модему АДСЛ. Всё нормально работает, у всех работает интернет.
Подключаю ещё два компа к этой же сети при помощи хаба (они в хаб, а хаб к роутеру). На этих двух компах стоит WIN XP Pro. Я их регистрирую на другую рабочую группу (с другим именем). Они друг друга видят прекрасно, доступаются друг к другу не спрашивая никаких паролей, интернет на них работает. С них я вижу и другую сеть, в которой работают остальные 8 компов. Я вижу компы в сети, но, при попытке зайти на них (двойной клик на компе в списке рабочей группы) я получаю окно для ввода логина и пароля. Причём,  с этих 8 компов (на которых стоит W200Pro) я захожу на другие два (с WinXP Pro) без всяких проблем и вопросов про пароли.
Ради интереса на одном компе  вместо XP поставил W2000 - всё стало работать нормально.
Может ли кто-то объяснить что надо делать, и, главное, почему так происходит с WinXP?
2000-я всё нормально видит без проблем, а ХР не хочет.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 17:44 09-05-2005
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlad2777
А для интереса ту же рабочую группу пробовал ставить?
Скорее всего в этих WinXP по умолчанию стоит другой способ входа. в 2000-ых по видимому вход осуществляется под именем гостя, естественно без пароля. В WinXP такой вход тоже можно установить. Сейчас не помню уж чего надо отключить.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 14:40 17-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru