Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Calm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Dimius
Учетные запиписи пользователей - Имя пользователя - Управление сетевыми паролями.
Заведи там Комп2 и имя/пароль.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 20:35 06-10-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Calm
СПАСИБО!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 19:50 09-10-2003
vserd

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть сеть, два компьютера. WinXp без СП.
Все пингуется, шары видны.
Открываем два проводника, устанавливаем на одинаковую шару.
В первом входим в нее, повисаем на неопределенное время. Шелкаем на втором проводнике и сразуже заходим в эту шару. Нормально работаем с ней. Первый проводник продолжает висеть.
Хотелось бы сразу же входить в шару.
 
Все рекомендации из этого топика пробовал, не помогает.
 

Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 11:52 25-11-2003
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При заходе с машин, где стоит Win2000Pro на разшаренные ресурсы WinXP, появляется окно для ввода сетевого пароля, без возможности поставить галочку "сохранить и больше не спрашивать".  
На WinXP - включен юзер "гость" без пароля.  
Пишу "гость" в окошке, которое появляется в Win2000 - всё нормально заходит до того, пока комп с 2000 не перезагружается. После перезагрузки надо заново ввести имя юзера.  
Необходимо сделать так чтобы больше не появлялись эти окошки?  
Ведь на Win98SE сразу ничего не появляется и великолепно работает.
А 2000 получается работает по-другому принципу (серии NT)?
Не создавая в XP новых юзеров, т.е. тех под которыми будут лезть машины с Win2000, возможно сделать так, чтобы данные для ввода (юзер/пароль) автоматически вводилсь или чтобы вообще не было запроса на их ввод?
Я читал этот топик с самого начала.
Я так понимаю, что есть только вариант: завести юзеров в XP под которыми входят на машинах с Win2000 и для каждого из разшаренных ресурсов поставить права этим юзерам.
Другие варианты есть?
И вот непонятно, пример.
На машине с Win2000 при загрузке компа входят под юзером: Администратор без пароля (или с паролем, что-то не помню).
Как мне на машине с XP этого юзера прописать, если там уже есть свой юзер с именем "Администратор". Я конечно могу на машине с Win2000 сделать нового юзера с именем, которого нет на WinXP, но тогда у человека на Win2000 пропадут все его настройки рабочего стола, папок и т.п.
 
P.s. А ещё предолжение, я тут видел много одинаковых вопросов спрашивают, может сделать шапку и один раз толково и понятно расписать, сделать FAQ именно по этой теме.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:25 28-11-2003
lek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
а на вин2к включён гость? есть такое подозрение, что на 2к при выключенном госте и при попытке зайти на другой комп 2к отправляет данные текущей учётной записи (вместо гостевых). встечался неоднократно, помогает или прописывать первый раз гость в окне либо включить гостя у себя. отпиши, мне интересно помогло или нет?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 00:47 28-11-2003
KKOT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, All!
Возможно-ли при создании шары под ХР (сеть без доменов) выбрать пользователя из рабочей группы а не локально.
Локально создавать пользователя не хочу.
Заранее спасибо...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:33 28-11-2003
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lek
На Win2k есть гость и тоже вместо пароля - пусто.
Но окошко всё-равно вылезает при входе на шары WinXP.
Если ввести "гость", то далее нормально, но я хочу чтобы вообще это окошко не появлялось на машинах с Win2k.
Может что-нибудь изменить в WinXP в "Локальной политке безопасности/Локальные политики/Параметры безопасности".
Там есть пункт "Сетевой доступ: разрешать анонимный доступ к общим ресурсам" и прописаны только "COMCFG, DFS$".
Может туда вписать

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 17:27 28-11-2003
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем я понял как решить эту проблему.
Просто надо подключить сетевой диск к той машине при доступе на которую спрашивается пароль и там вводишь юзера и пароль, и запоминаешь, а так как диск при загрузке ПК будет сам подключаться, то ничего больше Windows и не спрашивает когда залезаешь по сети на тот удаленный ПК

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:17 08-12-2003
Tema



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два компа, на обоих ХР.
Я прочитал тут всё и не нашёл решения...
У меня компы соединены и все друг у друга видят, НО мне нужно запаролить доступ к одному диску.
Я расшарил три диска и к ним свободный доступ полностью. Мне нужно не чтобы было убрана галочка "Разрешить изменение фалов по сети", а чтобы просто зайти на диск нужен бы был пароль, но чтобы всё остальное было так как есть.
Я попробовал то, что здесь описывали, но он тогда требует пароль уже при тыкании на комп в папке рабочей группы, а тут как раз пароль не нужен.
 
Добавлено
В общем нужно сделать так, как это можно в том же 98 винде при расшаривании когда можно прямо на вкладке доступа указать пароль для доступа, пароль для полного доступа...
Если такая фишка была ещё в 98, неужели в ХР её нет?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 14:09 16-04-2004
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tema

Цитата:
Если такая фишка была ещё в 98, неужели в ХР её нет?

Объсняю.
Нечего 98 сравнивать с XP.
Это виндовсы совсем разных линеек.
1-ая линейка 9x: 95, 98, ME (закончилась навсегда)
2-ая линейка NT: NT, 2000, XP (пока продолжается)
Поэтому в них разные реализации открытия доступа к общим ресурсам.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 23:17 16-04-2004 | Исправлено: exMIB, 23:19 16-04-2004
Tema



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2exMIB
ОЧЕНЬ выразительно, но с минимальным содержанием полезной информации!  
Я ещё раз перечитал свой пост и не нашёл где же я спрашивал "как сравнить 98 и ХР"...
Извиняюсь за резкость, но просто долго бьюсь с проблемой, а ответ
Цитата:
Объсняю.
Меня ни на миллиметр не продвинул к решнию.
Я про эти линейки и сам знаю, не надо отвечать уклончиво. Если то, что я спрашиваю сделать невозможно или просто не знаете как, не обязательно умничать и показывать что вопрос тупой. Может он и тупой для тех, кто уже это сто раз делал, но я столкнулся первый раз. И уже просто замучился лазить по мастдайному хелпу и настройкам

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 01:08 17-04-2004
Tema



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне всё ещё это нужно... Ну же, системные администраторы!
Прошу прощения... Я просто не читал правила, но теперь я их прочитал и больше, я надеюсь, такого не повторится...  
Хотя, там вроде написано Подъем тем запрещен, а я ведь пост оставил... :-\




Ты кому тут нукаешь? Замечание за нарушение п. 3.6 правил. lynx.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 16:38 18-04-2004 | Исправлено: Tema, 14:08 22-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2all
Такая вот трабла.
2 компа, на обоих ХР. Соедениены в сетку через роутер.
на обоих
1) Включены: Клиент для сетей Микрософт и доступ к файлам и принтерам
2) Убран простой общий доступ
3) Нет фаерволов
4) Пингуются нормально
----------
С 1-го компа доступ на 2-й есть (по имени юзера User1 по паролю)
А вот 2-й комп 1-го не видит. Прописывается Ip 1-го компа, 2-й комп думает секунд 20-30, а потом пишет, что не удается найти (ip-адрес 1-го компа). Проверьте правильность ввода или воспользуйтесь командой поиска из главного меню
Подскажите, что еще проверить надо. До окошка с запросами пароля дело не доходит. Где еще поковырять?

----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:08 18-04-2004
Tema



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй сначала не убирая "простой общий доступ": настрой сначала, а потом уже пароль пользуй.
2-й комп в рабочей группе видит только себя?
Если да, то свои открытые папки в сетевом окружении ему полистать удаётся?
Ну и, наконец, пробуй предложения выше, типа расшарить принтер и т.д.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 02:04 20-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tema

Цитата:
Попробуй сначала не убирая "простой общий доступ": настрой сначала, а потом уже пароль пользуй.  
2-й комп в рабочей группе видит только себя?  

Это не подходит, т.к. доступ роздан еще 7-8 машинам и, соответственно, имеется доступ на те машины и все работает нормально.

Цитата:
2-й комп в рабочей группе видит только себя?

да нет, он видит не только себя.
P.S. Немного уточняю. Все это происходит в локальной сети, имеющей несколько веток, соединенной между собой через роутеры. Сооответсвенно, данная проблема произошла между компами с разных веток, т.е. в "Сетевом окружении" никак нельзя увидеть со 2-го компа 1-ый и наоборот. Доступ осуществляется из командной строки проводника: \\192.168.*.*
При этом, сначала и из 1-го компа не было доступа на 2-й (была точно такая же ситуация), пока на 2-м не была отключена учетка гостя. Хотя для других машин (7-8 других компов) это никак не влияло на доступ. ОТключение учетки гостя на 1-м компе не повлияло на доступ  


----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 09:04 21-04-2004 | Исправлено: Dimius, 09:07 21-04-2004
Tema



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не подходит, т.к. доступ роздан еще 7-8 машинам и, соответственно, имеется доступ на те машины и все работает нормально.

Проблема в связывании какого-то конкретного 2-го компьютера с первым или с первым и эти 7-8 компов не коннектятся?
Я так понял, что это мистическая НЕвзаимосвязь именно ДВУХ компов, а ВСЕ остальные с ними обоими работают нормально?
Тогда остаются только танцы с бубном и перетаскивание веника из одного угла в другой...  
У меня тоже, описанная мной проблема до сих пор не разрешена...

Всего записей: 124 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 00:55 22-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tema

Цитата:
Тогда остаются только танцы с бубном и перетаскивание веника из одного угла в другой...  

Бубном оказалось: .......... включение и отключение общего доступа на принтер, как это ни парадоксально, хотя в перечне мероприятий по перетаскиванию веника, данное мероприятие у меня никак не увязывалось с настройкой общего подключения, хотя как-то и читал в этом форуме об этом решении. Спасибо, что напомнил. Поистине "пути Микрософта безграничны".

----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 21:20 22-04-2004
Rolah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите мне дурачку, есть два компа ОС WinXP соеденены в локальную сеть, видят друг друга в сети, но не видят в играх, подвскажите сто нужно сделать чтобы можно было играть по локальной сети?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 07:59 04-05-2004
JeSuS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал я все что тут было выше описано - и предложу свой, как наиболее правильный вариант настройки доступа к шарингу в XP. По умолчанию в меню вид в свойствах папки включен использовать простой общий доступ к файлам. Покаместь ничего менять не надо. Просто нажимаете правой кнопью на любой папке, там идете в доступ - ВСЯ проблемма в том, что практически пользователи не читают что там написано, а там написано приблиизительно вот что - "ДОСТУП К ДАННОМУ КОМПЬЮТЕРУ ЗАКРЫТ ИЗ СООБРАЖЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" - точно не помню, кажется так - и ссылка - тискаете на нее - комп спрашивает, ты че, на самом деле чтоль хошь открыть доступ - ну, ты ему, типа, да, беру все на себя.... - и все - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
А вот уже после этого - пожалуйста, отменяйте простой общий доступ, идите в Доступ и безопасность, прописывайте юзера "ВСЕ", ну или какого хотите - и в Доступе и в безопасности, собсно все...(и кстати, гостя не нужно включать)
Ну и в локальных политиках тоже посмотрите, чтобы доступ был для "ВСЕ" разрешен - но про это уже где-то выше писали.
 
Добавлено
Rolah
Какие настройки сетевух - какие протоколы стоят.
Возможно у тя по IPX компы друг друга видят, а TCP/IP не настроен.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 12-01-2004 | Отправлено: 14:52 04-05-2004 | Исправлено: JeSuS, 15:13 04-05-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rolah, JeSuS

Цитата:
Возможно у тя по IPX компы друг друга видят, а TCP/IP не настроен.

С точностью до наоборот: Windows "видят друг друга в сети" по TCP/IP. А игрушки порой хотят IPX, хотя где-то и выбирать можно.
Но, в любом случае, надо рассматривать каждую игру отдельно.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 12:37 05-05-2004 | Исправлено: imho, 12:41 05-05-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru