Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Срочно нужна помощь! RDP и VPN не работают.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
Добавлено:
попробовал через telnet.
Ввел команду telnet rdp.domain.ru 4000  
Пишет не удалось открыть подключение. Сбой подключения.
Через порт 3389 так же

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 12:04 18-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650  
1. включите  фичу телнета  в Программах и компонентах - Включение и отключение компонентов Windows - клиент ТЕЛНЕТ поставьте  галку.
2.  в win 7 телнет для работы требует повышенных привилегий, ака запуск от Администратор. Запустите командную строку  cmd.exe от Администратор
затем в ней вводите  
telnet  ip_адрес   №порта
например
telnet  215.65.43.87  4000
можно как и у вас  
telnet rdp.domain.ru 4000
при условии что этот FQDN нормально резолвится
Вы должны получить пустой черный экран с мигающим курсором, если пытаться что-то набрать и нажать ввод. Это значит порт открыт и кто-то на нем слушает.
Если вам пишет  connection refused или сбой подключения, значит доступа на этот порт нет по какой-то причине. Причины уже озвучивал - или сервиса нет или порт не прокинут или фаерволы бреют на рутере или на сервере. Антивирусы с функцией фаервола тоже могут не пускать из чужих сетей.
 
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11769 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:59 18-01-2017 | Исправлено: ipmanyak, 13:01 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал через TeamViewer с самого сервака ввести команду rdp.domain.ru 4000 и командная строка стала просто черным окном с курсором. Я так понимаю, что telnet прозвонился. Получается, что все таже эпопея. Все же мне опять кажется проблема в роутере. Естественно файрволы и прочие "трамплины и препятствия" везде где можно я отключил. Не первый день форумы читаю. Это первый совет, отключить файрвол и анвир. Но моя проблема пока остается.
 
Я могу это объяснить гражданским языком. Есть два человека в одном помещении. У них одна и та же швабра, но только один может помыть пол, а второй этот пол видит, но помыть не может.
Простите за эту фразу.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 13:04 18-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 Ну дык и проверяй проброс портов в рутере и его фаер, и лучше не юзать доменное имя, а юзать IP адрес!
 
 
Добавлено:
https://portforward.com/asus/rt-n53/
 
Добавлено:
igorek650 Забыл уточнить, пров тебе дает постоянный белый IP адрес?  
Провы часто из-за нехватки адресов выдают  серые адреса и потом их  NAT-ят в белые. Надо бы это уточнить, возможно пров недавно именно так стал поступать. Если это именно так, то про мапинг портов можно забыть. Проверь в логах рутера какие IP адреса он получает от прова.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11769 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 13:50 18-01-2017 | Исправлено: ipmanyak, 14:23 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 14:40 18-01-2017
Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какой именно vpn, он сейчас подключается из второго офиса?
 схему сети выложити или напишите какие подсети и таблицы маршрутизаций между ними.
 
я надеюсь роутер поменяли не на асус?

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 14:52 18-01-2017 | Исправлено: Maxlinus, 14:53 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проброс в роутере есть, фаерволл отключил. Самое обидное что ровно неделю назад все работало. А с пятницы сначала бухи пожаловались на недоступность сетевых дисков, а потом вот это произошло. Причем когда бухи свои машины рестартнули у них сетевые диски вернулись. Что то я думаю надо логи смотреть на серваке. Еще раз. Это все 1с-ники виноваты)) Я после обновления их конфигураций на следующий день получаю звонки о зависшем серваке.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 14:53 18-01-2017
Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"пока однажды не попробовал подключить VPN. Он тоже не заработал, выдав ошибку 800"

 
причём тут 1с? )) роутер кто настраивал? если вы , то как ? протокол маршруты и тд и тп
 

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 15:24 18-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 Я уже говорил тебе,  ходите по IP адресам на терм сервер, а не по именам. В локалке , набрав rdp.domain.ru  вы идете по внешнему белому  IP адресу, то есть через Интернет, чего совершенно делать не нужно. В локалке вы должны идти на терм сервер по его локальному ip адресу или локальному  fqdn имени, то есть минуя рутер и его NAT. Тогда и при пропаже Инета доступ у вас к серверу будет всегда.  
Сделай ярлык или исправь rdp подключение и укажи там  локальный ip сервера.
В ярлыке напиши так:  
%windir%\system32\mstsc.exe /v:192.168.1.7 /admin
192.168.1.7   локаьный IP терм.сервера
 
/admin добавляй только для себя, это будет  консольный rdp доступ на сервер. Не все фичи сервера доступны в  rdp сессии даже если ты зашел логином админа! Поэтому существует эта опция  для серверов w2k8 и старше. Для w2k3  этот параметр другой - /console.
Для юзеров этот параметр не пиши.
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11769 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 15:34 18-01-2017 | Исправлено: ipmanyak, 15:40 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 15:37 18-01-2017
Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не вы ок,
вы роутер поменяли , что настроили на нём?

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 15:45 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял сохраненные настройки и отправил их на роутер. Думаю в выходные взять TP-Link и его уже с нуля настроить. Если вдруг, в чем я уже сомневаюсь, не заработает, то какие еще мысли по поводу неработоспособности? Просто я все же грешу на прекрасный роутер Asus. Я думаю он за год работы (ну ладно чуть-чуть побольше) просто устал и хочет на пенсию.
 
ipmanyak спасибо за совет. Попробую. Соответственно настроено это было до меня, а мой предшественник не сильно я так понимаю парился оптимизацией. А я еще не всю систему изучил, да и некоторых вещей, сами видите, не знаю.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 15:57 18-01-2017
Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всместо tplink купите mikrotik, там и тунели и vpn построить можно и понять что работает а что нет

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 16:19 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению операции покупок временно приостановлены до февраля. Потому приходится обходиться своими силами.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 16:23 18-01-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
C AD мне даже проще

С AD вам проще, а описать толком сетевые настройки не можете?
Вот мне с AD сложнее и намного
Если вообще вопрос в RDP извне - так один порт пробросить же и всё. Или я не понял чего?

Цитата:
RDP файл у всех один и тот же

У внешних тоже? Так у внешних надо писать там внешний белый IP...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:53 18-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело, что порт проброшен в роутере. Неделю назад все прекрасно работало. Сброс настроек на роутере и перенастройка не помогли. Пока грешу на роутер, потому что видимых причин не соединяться я не вижу. А на счет белого IP, так и по имени и по IP не подключается извне.
 
ipmanyak, я проверил. Бухгалтера реально коннектятся по серому IP напрямую, а вот я на своем ноуте подключался именно по имени rdp.domain.ru и из той сети пускало. В общем капитально все перенастрою в выходные и отпишусь, даже если проблема решится.  
 
А пока может у кого был опыт работы с роутерами Asus? А то у меня есть в другом офисе еще роутер, он WiFi раздает. Тоже Asus, но RT-N18U и тоже глючит бывает. В частности бывают жалобы на пропадание сигнала. После перепрошивки этой проблемы не было аж 4 месяца. Работал как часы. TP-Link-и у меня вообще нареканий не вызывают, а вот Asus-ы мозги полоскают.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 11:57 19-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 у Асусов, как и у некоторых Длинков , БП фуфлыжные, иногда и полгода не дюжат. Причины выше писал. Ремонт или замена БП помогают.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11769 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:38 19-01-2017 | Исправлено: ipmanyak, 12:39 19-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При таком раскладе я лучше подожду пока кризис финансовый у нас кончится (благо не долго осталось) и поменяю эти роутеры на более надежные.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 12:49 19-01-2017
Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это на какие?)))

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 18:17 19-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, скажем, тот же Zyxel. Он у меня тут стоит и еды не просит. Обращаюсь к нему только когда провайдера меняем. Правда сейчас Web-интерфейс перестал у него работать. Но а так все работает как часы. Может есть еще советы по роутерам, так сказать кого выбрать? Только из среднего и бюджетного сегмента. Максимальная нагрузка у меня 50 машин, так что даже коммутаторов Cisco у нас тут нет, да и не к чему. К тому же я еще не вникал в тонкости их настроек.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 09:34 20-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Срочно нужна помощь! RDP и VPN не работают.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru